Гость
Статьи
Вы верите, что если …

Вы верите, что если отпустить ситуацию, то все наладится?

Расскажите, случалось ли с вами такое, что вы долго цеплялись за что-то, хотели удержать, очень хотели чего-то, но не могли получить или осуществить задуманное. А потом вдруг раз и отпустило и стало уже не так важно, то к что вы так хотели. И самым удивительным образом в вашей жизни начинали происходить изменения в самую неожиданную, но лучшую сторону.
Мне кажется что я сейчас очень тревожусь переживаю на тему несложившихся отношений и мне кажется, что если я сейчас отпущу ситуацию, то все наладится. Не будет хуже или лучше, просто по-другому.Но как это сделать, очень тяжело. Может быть мне помогут ваши положительные ободряющие примеры.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Нет . Ситуации бывают разные и не все надо отпускать .

Евгения
#4

что за ситуация?

Гость
#5

достаточно направить энергию страдания в другое русло, на совершенствование внешности например

Заначка
#6

В вашем случае, если отношения не сложились, то так или иначе ситуацию надо "отпускать", что изменится? Да хотя бы забудется и не будете больше тревожится и переживать по поводу нее

Гость
#7

А мне кажется, что автор права!!! Только нужно не "искусственно" ее отпустить, а искренне. То есть устать от нее и отпустить. И тогда Вы сами будете себе подсознательно компенсировать несложившееся в другой области.

Гость
#8

"Отпускать" стоит прошлое, свои необоснованные, надуманные страхи, обиды лишние мысли о том, кто что подумает. А некоторые, более реальные ситуации требуют труда и воли, тут одним "отпусканием" не обойдешься

Гость
#9

да, смирилась с бесплодием и забеременнела в течение полугода, до этого 8 лет старались.

Агата
#10

Смотря какая ситуация )) платить кредиты к примеру надо, а не отпускать ситуации ) в таком случае ))

Гость
#11

У меня не всегда налаживается и устраивается, 50/50 примерно

мики
#12

Совершенно согласна. Если отпустить, то все наладится. Правда, Вы можете не сразу понять, что так как наладилось - именно то как надо. Иногда это только с годами понимаешь

Гость
#13

Не согласна! Некоторые ситуации нельзя не то что отпускать, их надо решать "прям щас". И таких ситуаций через одну.

Гость
#14

правильно тут пишут,смотря какая ситуация если дело касается личных отношений.мужчины то 1100 проц.правда проверяла на своем опыте и не один раз как только смиришся с его уходом,отпустить его как говорится на все 4 стороны как вот он тут как тут с извинениями и клятвами в любви)

Гость
#15
Гость

правильно тут пишут,смотря какая ситуация если дело касается личных отношений.мужчины то 1100 проц.правда проверяла на своем опыте и не один раз как только смиришся с его уходом,отпустить его как говорится на все 4 стороны как вот он тут как тут с извинениями и клятвами в любви)

И толку? Все равно с таким мужчиной нет будущего, что сразу и было понятно, раз дошло до смирения с ситуацией

Гость
#16
Гость

И толку? Все равно с таким мужчиной нет будущего, что сразу и было понятно, раз дошло до смирения с ситуацией

вы наверное не совсем правильно поняли, я имела в виду уход не в буквальном смысле ,то есть когда он бросает ,тут уже понятно что такой не нужен ну если поссорились или отношения зашли в тупик...то есть когда женщина временно исчезает с горизонта она становится мужчине интересна.. как это так его такого красивого ,хорошего мальчика игнорируют.

Фееричная
#17

Автор цитаты Омар Хайям (не слово в слово): "Отпусти то, что уходит. Не отвергай то, что приходит".
В общем, правильно вы решили, автор, отпустите мысли и ситуацию.
У ВАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Гость
#18

Нет. Лично у меня нет. Если "отпускалась" ситуация, то она не улучшалась сама по себе, а менялась в худшую сторону и в некоторых случаях с тяжелыми (финансовыми) последствиями. Успешно завершалось только то, что "долбилось" без перерыва до достижения результата

nickname
#19
Гость

достаточно направить энергию страдания в другое русло, на совершенствование внешности например

Хороший совет! Применяла лично на практике.Занялась собой по полной...делала то,на что“ руки не дохолили“.
Автор,сит.знакома... Можете попробовать отпустить.Ваше будет с вами.Но это только время покажет!

Гость
#20

Отпустить ситуацию это означает не плюнуть на нее.А осмыслить ее. Не биться в стену кирпичную,а искать двери.

белочка
#21

Идете вы к автобусной остановке и видите стоит ваш автобус вы увеличиваете шаг потом просто бежите хотите запрыгнуть успеть но шофер быстро закрывает перед вашим носом дверь. Правда обидно??? Стоять еще 30-40 минут.Расслабьтесь. И вдруг о чудо подходит другой автобус абсолютно пустой и вы с комфортом едите по назначению.Так что все что бог не делает все к лучшему.Значит так надо было.

Гость
#22

"Ситуации", нужно не отпускать, а решать. Решения "ситуации" бывает абсолютно разными для разных людей.

Гость
#23
белочка

Идете вы к автобусной остановке и видите стоит ваш автобус вы увеличиваете шаг потом просто бежите хотите запрыгнуть успеть но шофер быстро закрывает перед вашим носом дверь. Правда обидно??? Стоять еще 30-40 минут.Расслабьтесь. И вдруг о чудо подходит другой автобус абсолютно пустой и вы с комфортом едите по назначению.Так что все что бог не делает все к лучшему.Значит так надо было.

О-о-о. Вы прямо про мое утро сегодня. Только подошел не пустой автобус, а такой набитый, что висели люди на поручнях и втиснуться не удалось, потом долго вообще ничего, наконец маршрутка, где пришлось ехать, придавленной к двери спиной, на одной ноге стоя (вторая в воздухе висела). Без спины практически весь день, до сих пор болит. Но это у нас так- с транспортом труба. А вообще не самый удачный пример- надежда на чудо, которое может и не произойти

Гость
#24

Да согласна,что ситуации бывают разные,но было не один раз только забила на ситуацию, перестала переживать или смирилась с тем что человек ушел и больше не вернется,и переставала о нем думать, а что думатьи пререживать, все уже ничего не изменить и как то в душе попустило, и не думалось о нем, через неделю он был возле меня,жили в разных странах но отпускать нужно ситуацию не так,сказала я отпускаю и поминутно об этом думаешь, а отпустить это вообще об этом забыть и чтобы не болело в душе, отпускать ситуацию сложно, оно само должно как то попустить, боли уйти и когда получается, то как правило такое бывает редко,но когда само попускается решается всегда в твою пользу и наилучшим результатом,Или как я читала в одной статье , что если не получается отпустить ситуацию,то делайте что и должеы делать,но как бы для вас не должно иметь значение получится ли результат в вашу пользу,другими словами пишите ему но не ждите ответа,не ждите что вернется,просто общайтесь,а будете это делать с чистым намерением не ждать результата,все выйдет

Гость
#25

Делайте с чистым намерением все,тогда все получится,чистое намерение это давать и не ждать,т е послали вы допустим ему смс ну захотелось вам сделать человеку приятное написать доброе утрои не ждать ответа,ответит или нет,если ждета ответа это ни есть чистое намерение это дашь,на дашь,, я тебе написала,значит и ты мне должен ответить,а не ответил вот же козел))когда ждешь ответа не получаешь его,а как просто послали не ждя результата сдела, ла.а будет ли ответ не важно,тогда вам и напишут,ну как бы такой пример,так же и с отпусканием ситуации не ждать результатаи тогда все выйдет

Мири
#26

Если есть какая-либо ситуация, то во внешнем мире надо активно действовать и предпринимать все для ее решения (например, если нет работы, надо ее искать, размещать резюме, ходить на собеседования и пр). Внутри же себя нужно оставаться пассивной - те не генерить эмоции, не накручивать себя, не думать "а что, если не получится" и пр. - просто быть готовой принять любое развитие событий. Это реально работает.

#27
Гость

"Ситуации", нужно не отпускать, а решать. Решения "ситуации" бывает абсолютно разными для разных людей.

Решать надо только те ситуации, на которые мы может повлиять. Очень многое в этой жизни от нас никак не зависит - чужие мысли, чувства и мнение в отношении нас, которое уже сложилось или какие-то внешние факторы, которые никак уже изменить нельзя. То, что уже сделано и не исправишь, а человек накручивает и доводит себя - вот такие ситуации точно надо отпускать.

белочка
#28

Если не можешь повлиять на ситуацию расслабься. Прими как должное. После ночи всегда наступает рассвет.

Гость
#29
Мири

Если есть какая-либо ситуация, то во внешнем мире надо активно действовать и предпринимать все для ее решения (например, если нет работы, надо ее искать, размещать резюме, ходить на собеседования и пр). Внутри же себя нужно оставаться пассивной - те не генерить эмоции, не накручивать себя, не думать "а что, если не получится" и пр. - просто быть готовой принять любое развитие событий. Это реально работает.

самый правильный ответ

Гость
#31
Гость

да, смирилась с бесплодием и забеременнела в течение полугода, до этого 8 лет старались.

слава Богу! Поздравляю!

Анютка
#32

А вот если долги больше чем зп отпустить. Как скоро придут приставы? Как тут не нервничать и соблюдать внутреннее спокойствие и не думать об этом.

Белочка
#33

А зачем брать в долг??? Жить надо по средствам. Единственный оправданный кредит это ипотечный на жилье. Недвижимость всегда растет в цене. На все остальное можно накопить.

Гость
#33
мики

Совершенно согласна. Если отпустить, то все наладится. Правда, Вы можете не сразу понять, что так как наладилось - именно то как надо. Иногда это только с годами понимаешь

Да,это правда. Бывает, понимаешь только с годами...

Гость
#34

Не могу отпустить ситуацию.Потому что меня продолжают доставать после скандала,уже много лет,посредством сплетен и народной молвы,очень хорошо марают и травят.Бывший старается,и его сцу.чка,хотя он меня бросил ,сам устроился,но по уши в грязи, и видимо, не смог пережить правду,которую я сказала ему в лицо.Прям жизни не дает,все не успокаивается,упырь, к тому у него мощная поддержка в лице местных горп.ников,и не только,с виду приличных людей,а занимающихся наиподлейшими делами,по сути тажа гопо.та.Сил моих нет.

Просветленный
#35

Много лет занимаюсь саморазвитием и эту тему изучил вдоль и поперек. Тема рабочая, но... Отпустишь ты или нет - от тебя не зависит, вот в чём проблема)))) То есть, я сделал вывод, что всё - иллюзия.Некоторые ситуации, хоть ты тресни не отпускаются!

Гость
#37
Гость

"Ситуации", нужно не отпускать, а решать. Решения "ситуации" бывает абсолютно разными для разных людей.

А если она нерешабельна и вэриков нет?

Гость
#38
Заначка

В вашем случае, если отношения не сложились, то так или иначе ситуацию надо "отпускать", что изменится? Да хотя бы забудется и не будете больше тревожится и переживать по поводу нее

Точно...

Гость
#39
Гость

правильно тут пишут,смотря какая ситуация если дело касается личных отношений.мужчины то 1100 проц.правда проверяла на своем опыте и не один раз как только смиришся с его уходом,отпустить его как говорится на все 4 стороны как вот он тут как тут с извинениями и клятвами в любви)

Иногда отпустиит ситуацию не значит муж, измена. Иногда это обида на мать которая бросила тебя и ты жил у приемных, которые тебя особо и не любили. Но надо во время поговорить и отпустить, простить, понять и будет все 👌 Я не успела поговорить, обида, а сейчас жалею

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: