Гость
Статьи
делать или не делать …

делать или не делать аборт

Ой, девченки что делать не знаю. Тесты полосатые, задержка 3 неделя. На узи через 2 дня. Беременность не желательная, человека не люблю, собиралась уходить от него в начале сентября а тут такое!Думала рожать, мама сказала что примет любое мое решение, но она не работает.Работаю одна, а потом как ведь это так финансово трудно.А еще не давно узнала что у МЧ рак крови.Перенервничала!Живот болит все 3 недели, сейчас начало неметь с левой стороны в области таза.Еще и переболела ОРВИ но антибиотиков не пила.Терапевт сказала это очень плохо на таком сроке, возможность развития патологий.Что делать не знаю, сейчас склоняюсь к тому что бы не сохранять...

Гость
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ОРВИ на беременность не влияет. Точно-точно. Многие болеют во время беременности и рожают здоровых детей. Так что если антибиотики не пили, ребенку это вреда не причинило.
Так что решайте сами, рожать или нет, исходя из других обстоятельств - нелюбимый человек, нежеланная беременность, финансовые трудности. Но мне кажется, честнее было бы родить или по крайней мере не прерывать самой, если выкидыш - значит, тому и быть свыше, а если все в порядке, так будете растить малыша. Да и парню тому перед смертью наверняка хотелось бы знать, что после него что-то останется, а вы у него забираете последнюю надежду и действительно не даете ему оставить частичку себя даже после того, как его не станет. Думаю, на сохранение можете не ложиться, если вообще не хотели этого ребенка, дайте произойти тому, что должно случиться. Здоровый ребенок - так здоровый ребенок, выкидыш - так выкидыш, Богу виднее.

Автор
#2

Зачем вам советы отсюда, если вы не хотите этого ребенка? Оправданий ищите своему поступку? И так же все ясно, может вас совесть мучает, но я уверена, что побежите на чистку
Интересно, вот зачем придумали столько средств контрацепции, если один фиг каждая вторая бегает на аборт

автор
#3
Автор

Зачем вам советы отсюда, если вы не хотите этого ребенка? Оправданий ищите своему поступку? И так же все ясно, может вас совесть мучает, но я уверена, что побежите на чистку
Интересно, вот зачем придумали столько средств контрацепции, если один фиг каждая вторая бегает на аборт

Не ищу оправданий...Тяжело психологически...У него лейкоз, он проходит диспансеризацию каждый год и прожить может еще лет так эдак 50. Я знаю что с ним жить больше не смогу..Проявил себя не с лучшей стороны.Мы были замечательными друзьями, но когда начали жить вместе я увидела цыника, который за каждую копейку чек просит.Друзьями было лучше. А вот то что лейкоз передается по наследству это меня пугает. Такой малыш и с такой болезнью может долго не протянуть.Стоит ли тогда рожать ребенка что бы не дать ему достойного детства и семьи?

Гость
#4

Не делайте аборт.

Гость
#5

Не хотите ребенка - так делайте аборт. Причин на это у вас более чем достаточно. Может, это и действительно меньшее из двух зол в вашей ситуации. ОРВИ на патологии развития не влияет, если антибиотики не пили. Но если вы решили, что вы с этим человеком не будете и вообще его наверняка скоро не станет, в одиночку не потянете, да и не хотите быть матерью-одиночкой, неработающая мама вам тоже не помощник. Откровенно говоря, действительно на что жить после того, как уйдете в декрет, на копеечное пособие? Перебиваться с хлеба на перловку?

Гость
#7

Вот вы все орете "не делать" - а вы хотели бы стать матерью-одиночкой без помощи со стороны и в бедности? С потенциально больным ребенком? Автор, в вашей ситуации аборт оправдан. Не грызите себя. Я не сторонница абортов по каждому чиху, но иногда это лучше, чем родить нелюбимого ребенка, ухаживать за ним без любви из обязаловки и самой быть постоянно на нервах, так и чокнуться можно, и ребенок счастлив не будет, и еще неизвестно, как у него со здоровьем будет. Я имею в виду последствия отцовского лейкоза, а не орви. И когда материально сложно. У меня самой маленький ребенок, так на детей денег нужно немало. Одни только памперсы сколько стоят! Руками выстирывать тряпочки можно, конечно, но тяжело, тем более без помощников как разорваться. А детское питание... У меня так получилось, что не было молока, пришлось покупать смеси - а они тоже недешевые. Будь я одна и без мужа и с неработающей одной мамой, вообще хоть волком вой и на паперти милостыню проси! Откровенно говоря, в вашей ситуации я бы рожать не стала. Все по обстоятельствам, индивидуально.

Наталья
#8

Меня когда-то тоже врачи напугали, что после ОРВИ на раннем сроке возможны патологии, я только из-за этого аборт сделала. Может и зря, конечно. Но у автора еще кроме этого доводов в пользу аборта достаточно, непонятно только зачем было ждать до 3 недель задержки, можете теперь на выскабливание попасть.
Сначала рожать хотели - почему?

Гость
#9

Заем рожать от нелюбимого и тем более больного?

автор
#10

По моим подсчетам срок не большой 5 недель гдето, у меня овуляция поздняя. Ну МЧ начал нет оставь как то протянем, а потом как я завела разговор о том что нужны условия, умыл руки. Собственно и произошел разрыв в таких условиях уже. А потом я о лейкозе узнала...Я понимаю что такое лейкоз и я не хочу такой судьбы ребенку.И плюс эти боли в животе..Поэтому взвесив все за и против пока думаю не сохранять..Не хочу потом мучать ни себя ни ребенка..И боюсь что изза отношения к отцу (а оно изменилось к пренебрежительному) не смогу адекватно реагировать на ребенка...

гость
#12

Делать,

Мировое зло
#13

Автор, ребеночек - это счастье! Бог дает ребенка, даст и на ребенка! Потом сами себе не простите, бла-бла-бла

Гость
#14

Заболевания крови-не наследственные. У меня у самойбыла онкология крови, мне разрешили рожать, сказали, малышу не передастся. Так что за это не переживайте. Насчет ОРВИ -тоже не страшно, у меня подруга пила антибиотики на первом месяце -у нее замечательная здоровая дочь. Решать, конечно, вам,ноя надеюсь, что вы не сделаете аборт и все у вас и у ребенка будет хорошо. Кстати, а сколько вам лет?

гость
#15

Не делайте.

Гость
#16

Конечно решать только вам,но где была ваша голова раньше. Если не планируете презервативы вам в помощь. По хорошему надо нести ответственность за поступки.

Анастасия
#17
автор

АвторЗачем вам советы отсюда, если вы не хотите этого ребенка? Оправданий ищите своему поступку? И так же все ясно, может вас совесть мучает, но я уверена, что побежите на чистку
Интересно, вот зачем придумали столько средств контрацепции, если один фиг каждая вторая бегает на аборт

Не ищу оправданий...Тяжело психологически...У него лейкоз, он проходит диспансеризацию каждый год и прожить может еще лет так эдак 50. Я знаю что с ним жить больше не смогу..Проявил себя не с лучшей стороны.Мы были замечательными друзьями, но когда начали жить вместе я увидела цыника, который за каждую копейку чек просит.Друзьями было лучше. А вот то что лейкоз передается по наследству это меня пугает. Такой малыш и с такой болезнью может долго не протянуть.Стоит ли тогда рожать ребенка что бы не дать ему достойного детства и семьи?

Ребенок уже живет, не вам решать теперь жить ему или нет - он пришел в мир, значит, такова его судьба. Не хотите этого ребенка, найдите ему других родителей, которые не боятся ни наследственного лейкоза, ни других проблем, напишите отказ на их имя и все, только не убивайте ребенка. Да, легко за него решить все, потому что он сейчас не может ни убежать, ни закричать, ни защититься. Но вы не вправе решать судьбу другого человека, чтобы вам тут не говорили.

Гость
#18

Не делать, потом можете этот шаг себе никогда не простить, особенно, если пока нет детей. Аборт наносит огромный удар по гормональной системе женского организма (даже "вовремя" и безупречно сделанный).
Правда, если на 100% уверены, что не хотите в будущем детей никогда и не захотите - тогда, конечно, делать. Потому что риск бесплодия после любого аборта никто не отменял.

Мировое зло
#19
Гость

Да и парню тому перед смертью наверняка хотелось бы знать, что после него что-то останется, а вы у него забираете последнюю надежду и действительно не даете ему оставить частичку себя даже после того, как его не станет.

О, поверьте, тому парню будет все равно, когда его не станет. А автору потом всю жизнь тащить ребенка. Что за глупость - забираете последнюю надежду. Жесть аще! Автор, живите для себя, а не для того парня, который скоро умрет!

автор
#20

Мне 24, первая беременность.

Гость
#21

Автор спроси своё сердце и душу . Помолись искренне Богу , а потом уже решай как поступить . Такое сложное решение . И ещё вдруг ты больше сама никогда не сможешь забеременеть ? Тогда бы в этой ситуации тоже бы на аборт решилась ?

Гость
#22

Автор , если это не разводка , то по моим ощущениям у тебя будет мальчик )

автор
#23
Гость

Конечно решать только вам,но где была ваша голова раньше. Если не планируете презервативы вам в помощь. По хорошему надо нести ответственность за поступки.

Согласна с Вами и поверьте в этом виню только себя что так глупо поступила...Даже в дни овуляции старалась не заниматся сексом.Контрацепцию тоже принимала.Нельзя было доверять такие вещи мужчине.ППА до этого были все нормальные, в тот раз МЧ я предупредила что нельзя.Что самое обидное секс был один за 2 мес. практически...

Гость
#24

Если парень такой плохой и болен лейкозом, зачем спали с ним? Как *****, так всегда готовы , даже не пред охраняются ! А как беременность - сразу куча причин находится для аборта

Гость
#25

Решать Вам, просто подумайте, что вы убиваете человека, да именно убиваете, говорить можно всё, что угодно, но это убийство, у человека в вас возможно может быть длинная и счастливая жизнь, а вы её отберете, делая аборт. Для себя я точно знаю, что никогда бы не сделала, мне жутко от мысли, что вот она родилась новая жизнь и если вырезать эту жизнь её не будет, при этом вы можете родить и будет живой человек со своей судьбой и убеждениями.... А решение только вы можете принять-допустимо для вас или нет уничтожение зарождающейся новой жизни.

Анастасия
#26
автор

Мне 24, первая беременность.

\
С ума сошли!? Взрослая женщина, первая беременность! Мужчины в вашей жизни может и не случится, ребенка больше - тоже. Родители умрут. И будете вы ОДНА. Возможно это дитя ваша единственная радость на всю жизнь!

Гость
#27

Автор в первую очередь должна думать о себе. Жизнь кому-то в жертву - несчастливая жизнь,

Анастасия
#28
Мировое зло

О, поверьте, тому парню будет все равно, когда его не станет. А автору потом всю жизнь тащить ребенка. Что за глупость - забираете последнюю надежду. Жесть аще! Автор, живите для себя, а не для того парня, который скоро умрет!

Детей не тащат, детей воспитывают и любят. Тащат только жир на заднице и зло в душе. Жить для себя? Ну ну. Много таких в разделах ЭКО - "мне 37, мужа нет, буду делать с донорской спермой, пятая попытка -- зажмите кулачки". "Мне 40, хочу усыновить, своих не получилось", "Мне 38, детей нет, что делать? Хочу ребенка, не от кого родить - только донорская сперма?"

Гость
#29
Анастасия

\
С ума сошли!? Взрослая женщина, первая беременность! Мужчины в вашей жизни может и не случится, ребенка больше - тоже. Родители умрут. И будете вы ОДНА. Возможно это дитя ваша единственная радость на всю жизнь!

Какой бред.
24 - это не взрослая женщина, а вероятность, что ребенка больше может не случится такая же, как та, что ей завтра на голову свалится кирпич. Будь она - Ваша дочь, Вы бы тоже посоветовали ей рожать ребенка с патологий и без отца?

Гость
#30
Анастасия

Детей не тащат, детей воспитывают и любят. Тащат только жир на заднице и зло в душе. Жить для себя? Ну ну. Много таких в разделах ЭКО - "мне 37, мужа нет, буду делать с донорской спермой, пятая попытка -- зажмите кулачки". "Мне 40, хочу усыновить, своих не получилось", "Мне 38, детей нет, что делать? Хочу ребенка, не от кого родить - только донорская сперма?"

Женщины без детей бывают гораздо счастливее и успешнее, чем те, у кого эти дети есть. Да и дети не подарки тоже случаются.

Анастасия
#31
Гость

Анастасия\

С ума сошли!? Взрослая женщина, первая беременность! Мужчины в вашей жизни может и не случится, ребенка больше - тоже. Родители умрут. И будете вы ОДНА. Возможно это дитя ваша единственная радость на всю жизнь!
Какой бред.
24 - это не взрослая женщина, а вероятность, что ребенка больше может не случится такая же, как та, что ей завтра на голову свалится кирпич. Будь она - Ваша дочь, Вы бы тоже посоветовали ей рожать ребенка с патологий и без отца?

24 это взрослая женщина, даже более чем. Да, своей дочери бы советовала однозначно. И помогала бы всем, чем могла бы, потому что не из тех, кто живет для себя, а потому, слава Богу, счастливая женщина. К слову, у меня две дочери. И три сына. У автора патологий у плода нет, это ваши додумки. А аборт при первой беременности - у вас есть интернет, смотрите статистику. А вы бы своей дочери посоветовали бы вырезать собственного внука?

Анастасия
#32
Гость

Женщины без детей бывают гораздо счастливее и успешнее, чем те, у кого эти дети есть. Да и дети не подарки тоже случаются.

Да вы что), у меня в знакомых есть парочка таких, только что-то после сорока у них мировоззрение резко менялось. Ан-нет, одна в 50 плюнула на попытки "завести" ребенка и завела пять кошек - целует их в попы. НАдеюсь, счастлива).

Гость
#33
Анастасия

ГостьАнастасия\



С ума сошли!? Взрослая женщина, первая беременность! Мужчины в вашей жизни может и не случится, ребенка больше - тоже. Родители умрут. И будете вы ОДНА. Возможно это дитя ваша единственная радость на всю жизнь!

Какой бред.

24 - это не взрослая женщина, а вероятность, что ребенка больше может не случится такая же, как та, что ей завтра на голову свалится кирпич. Будь она - Ваша дочь, Вы бы тоже посоветовали ей рожать ребенка с патологий и без отца?
24 это взрослая женщина, даже более чем. Да, своей дочери бы советовала однозначно. И помогала бы всем, чем могла бы, потому что не из тех, кто живет для себя, а потому, слава Богу, счастливая женщина. К слову, у меня две дочери. И три сына. У автора патологий у плода нет, это ваши додумки. А аборт при первой беременности - у вас есть интернет, смотрите статистику. А вы бы своей дочери посоветовали бы вырезать собственного внука?

Я бы поддержала любое решение своей дочери и не осуждала бы ее в любом случае, и мне бы не пришло в голову нести бред о зайках-лужайках-безотцовщинах.

Гость
#34
Анастасия

Да вы что), у меня в знакомых есть парочка таких, только что-то после сорока у них мировоззрение резко менялось. Ан-нет, одна в 50 плюнула на попытки "завести" ребенка и завела пять кошек - целует их в попы. НАдеюсь, счастлива).

А я знаю более чем парочку, у которых дети - здоровые лбы, а все деньги сосут, напиваются и вещи из дома таскают. Не уверена, что они счастливы.

anny-anny2009@yandex.ru
#35
Гость

Ой, девченки что делать не знаю. Тесты полосатые, задержка 3 неделя. На узи через 2 дня. Беременность не желательная, человека не люблю, собиралась уходить от него в начале сентября а тут такое!Думала рожать, мама сказала что примет любое мое решение, но она не работает.Работаю одна, а потом как ведь это так финансово трудно.А еще не давно узнала что у МЧ рак крови.Перенервничала!Живот болит все 3 недели, сейчас начало неметь с левой стороны в области таза.Еще и переболела ОРВИ но антибиотиков не пила.Терапевт сказала это очень плохо на таком сроке, возможность развития патологий.Что делать не знаю, сейчас склоняюсь к тому что бы не сохранять...

Ты будешь с ума сходить от любви к своему ребенку!как бы трудно не было-ребенок это за предельное счастье,поверь мне!!!

anny-anny2009@yandex.ru
#36
Гость

Ой, девченки что делать не знаю. Тесты полосатые, задержка 3 неделя. На узи через 2 дня. Беременность не желательная, человека не люблю, собиралась уходить от него в начале сентября а тут такое!Думала рожать, мама сказала что примет любое мое решение, но она не работает.Работаю одна, а потом как ведь это так финансово трудно.А еще не давно узнала что у МЧ рак крови.Перенервничала!Живот болит все 3 недели, сейчас начало неметь с левой стороны в области таза.Еще и переболела ОРВИ но антибиотиков не пила.Терапевт сказала это очень плохо на таком сроке, возможность развития патологий.Что делать не знаю, сейчас склоняюсь к тому что бы не сохранять...

Ты будешь с ума сходить от любви к своему ребенку!как бы трудно не было-ребенок это за предельное счастье,поверь мне!!!

Гость
#37

Ну да, 24 года девушке, и не случится больше в ее жизни мужчины.. Вот, если родит сейчас, то тогда путного мужчины уже точно не будет у нее. А тут мужик умыл ручки и в сторону, а ей всю жизнь отвественность нести.
Девушка, не портите себе жизнь, решите эту проблему и начните жизнь с чистого листа, да по уму и как следует предохраняйтесь. Я себе ставлю нова ринг уже несколько лет и не имею никаких забот.

Анастасия
#38
Гость

Ну да, 24 года девушке, и не случится больше в ее жизни мужчины.. Вот, если родит сейчас, то тогда путного мужчины уже точно не будет у нее. А тут мужик умыл ручки и в сторону, а ей всю жизнь отвественность нести.
Девушка, не портите себе жизнь, решите эту проблему и начните жизнь с чистого листа, да по уму и как следует предохраняйтесь. Я себе ставлю нова ринг уже несколько лет и не имею никаких забот.

снимите розовые очки. И мужчины, и дети - не у всех случаются. А от нова ринг бывают серьезные осложнения, вплоть до рака. Удачи.

Гость
#39
Гость

Решать Вам, просто подумайте, что вы убиваете человека, да именно убиваете, говорить можно всё, что угодно, но это убийство, у человека в вас возможно может быть длинная и счастливая жизнь, а вы её отберете, делая аборт. Для себя я точно знаю, что никогда бы не сделала, мне жутко от мысли, что вот она родилась новая жизнь и если вырезать эту жизнь её не будет, при этом вы можете родить и будет живой человек со своей судьбой и убеждениями.... А решение только вы можете принять-допустимо для вас или нет уничтожение зарождающейся новой жизни.

Полностью согласна! Помню, сами с мужем забеременели неожиданно. Хотя уже 1 деть был. И предохранялись тотально. Но, видимо, попали в те полпроцента ненадёжности метода предохранения. Я была в смятении! Сама я большая противница абортов. Но сказала мужу, что пусть решает он, как скажет - так я и сделаю. Он думал несколько дней. Потом сказал оооочень мудрую фразу: "Зная, что ты не сможешь сделать аборт, если я отправлю тебя туда -ты мне этого никогда не простишь. Да и себе тоже. Поэтому затягиваем пояса и рожаем". Я облегчённо вздохнула. Так у нас появился второй любимый малыш.

Гость
#40
Гость

Не хотите ребенка - так делайте аборт. Причин на это у вас более чем достаточно. Может, это и действительно меньшее из двух зол в вашей ситуации. ОРВИ на патологии развития не влияет, если антибиотики не пили. Но если вы решили, что вы с этим человеком не будете и вообще его наверняка скоро не станет, в одиночку не потянете, да и не хотите быть матерью-одиночкой, неработающая мама вам тоже не помощник. Откровенно говоря, действительно на что жить после того, как уйдете в декрет, на копеечное пособие? Перебиваться с хлеба на перловку?

Но с другой стороны, как автор сможет себе простить убийство ребёнка? Тут надо плясать от того, что для автора страшнее - перебиваться с хлеба на воду или жить с осознанием убийства.

гость татьяна
#41

Автор, делайте аборт обязательно.
Я сделала в начале года, ни на секунду не пожалела. Детей нет и не нужны. Вообще не понимаю, зачем они нужны??

гость татьяна
#42

40, е'б'а'н'утый народ)) какое убийство??
Зародыш внутри это ничто! Это просто совокупность клеток.

Уберите отсюда свой в'о'нючий пафос, тошнит читать таких как вы.

гость татьяна
#44

Вообще нет мерзопакостней, чем беременная баба((((((( уродливая, в'онючая жирная ко'рова) (((((

автор
#45
Гость

Не хотите ребенка - так делайте аборт. Причин на это у вас более чем достаточно. Может, это и действительно меньшее из двух зол в вашей ситуации. ОРВИ на патологии развития не влияет, если антибиотики не пили. Но если вы решили, что вы с этим человеком не будете и вообще его наверняка скоро не станет, в одиночку не потянете, да и не хотите быть матерью-одиночкой, неработающая мама вам тоже не помощник. Откровенно говоря, действительно на что жить после того, как уйдете в декрет, на копеечное пособие? Перебиваться с хлеба на перловку?

Но с другой стороны, как автор сможет себе простить убийство ребёнка? Тут надо плясать от того, что для автора страшнее - перебиваться с хлеба на воду или жить с осознанием убийства.

Я когда то уже перебивалась с хлеба на воду!Мне этого хватило с головой,тот период жизни я никогда не забуду!Вот этого я больше всего не хочу для ребенка!!Я вспоминаю когда неделю один рис кушали и аж тошно становится...здесь столько всего написали..я вот просто думаю либо люди никогда не чувствовали финансовой недостаточности, либо не тянули семью сами..Да, я сама себя выучила, сама поднимаюсь на ноги сейчас.Я не знаю что сейчас делать..Мне психологически ой как тяжело!От отца ребенка я слышу только гадости, и что если я хочу за него замуж то должна вовсю корится его семье.Я не из тех, я сама грызу себе дорогу!Поэтому мне тяжело стоя на распутье...

автор
#46

Но с другой стороны, как автор сможет себе простить убийство ребёнка? Тут надо плясать от того, что для автора страшнее - перебиваться с хлеба на воду или жить с осознанием убийства.[/qуоте]

Я когда то уже перебивалась с хлеба на воду!Мне этого хватило с головой,тот период жизни я никогда не забуду!Вот этого я больше всего не хочу для ребенка!!Я вспоминаю когда неделю один рис кушали и аж тошно становится...здесь столько всего написали..я вот просто думаю либо люди никогда не чувствовали финансовой недостаточности, либо не тянули семью сами..Да, я сама себя выучила, сама поднимаюсь на ноги сейчас.Я не знаю что сейчас делать..Мне психологически ой как тяжело!От отца ребенка я слышу только гадости, и что если я хочу за него замуж то должна вовсю корится его семье.Я не из тех, я сама грызу себе дорогу!Поэтому мне тяжело стоя на распутье..

Гость
#47

Сделайте аборт....

Гость
#48
Анастасия

Детей не тащат, детей воспитывают и любят. Тащат только жир на заднице и зло в душе. Жить для себя? Ну ну. Много таких в разделах ЭКО - "мне 37, мужа нет, буду делать с донорской спермой, пятая попытка -- зажмите кулачки". "Мне 40, хочу усыновить, своих не получилось", "Мне 38, детей нет, что делать? Хочу ребенка, не от кого родить - только донорская сперма?"

Ну, вы не тащите, а другим приходится Одна подруга тащит сына наркомана, у другой непутёвый, конечно, они их любят, но..:((((((

Гость
#49
Гость

Но с другой стороны, как автор сможет себе простить убийство ребёнка? Тут надо плясать от того, что для автора страшнее - перебиваться с хлеба на воду или жить с осознанием убийства.

У вас по жизни позиция жертвы. с такой позицией лучше и не жить вовсе

Гость
#50

Думай головой и не слушай то, что тут пишут курицы. Финансово не потянешь? Нет. Значит аборт. Потом замуж выйдешь и родишь нормально. Это не конец света.
На лужайку Бог не даст, придется крутится как белка в колесе. Пока маленький еще ничего, но чем ребенок взрослее, тем расходов больше.
А этот бред про "не убивай дитя блаблабла" не воспринимай серьезно. И м этого ребенка не кормить и не содержать. Легко вякать со стороны.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: