Гость
Статьи
Жена боится рожать

Жена боится рожать

ей постоянно снится как она рожает, и почти каждую ночь резко просыпается, аж меня будит. я ее стараюсь отвлекать от этих мыслей-но видимо внутри переживает. я на нее не могу уже смотреть-так жалко ее. вспоминает вечно гадалку,которая ей наобещала тяжелые роды. предлагал ей кесарево- вроде успокаивалась, но не на долго. чем ей помочь?

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне йога помогала успокаиваться. Ею и на поздних сроках можно заниматься, если нет глобальных проблем со здоровьем (естественно, речь о йоге для беременных).

#3

а когда рожать то? и может вам организовать совместные роды?

Гость
#4

Терпеть не могу таких баП - притвора. Скажите ей, что всех, живущих на земле, родили такие же ба.бы.
Она их не лучше, но и не хуже.

Crystal
#5

Я когда посмотрела фотки родов, - как ребенок вылезает, разрывы *****, ужасающая пуповина, новорожденный - я теперь тоже боюсь.

Василиса
#6

Пусть рожает с эпидуральной анестезией....

Старуха Шапокляк
#7
Гость

вспоминает вечно гадалку,которая ей наобещала тяжелые роды.

не верьте гадалкам, мне нагадали, что я выйду замуж за мужчину и *там такие деньги, такие деньги*- вот так и сказала. прошло 13 лет ни мужика ни денег.

Наставила мужу рога
#8

Че боявтся девоньки? надо было раньше думать. а то обрухатяться и начинают визжать. ниче - терпи раз ноги раздвинула запустила в м анду сперму так знала же

#9
Crystal

Я когда посмотрела фотки родов, - как ребенок вылезает, разрывы *****, ужасающая пуповина, новорожденный - я теперь тоже боюсь.

я сейчас посмотрела...............на х.р.е.на.???? (((лучше бы этого не делала. до конца досмотреть так и не смогла . Перед родами такое лучше не смотреть !!!

Гость
#10

Нам на курсах предродовой психолог говорил "Бояться родов - нормально". Я, например, не боялась, но были другие опасения. Сводите к психологу,

Гость
#11

А я мазахистка , меня возбуждают боли во время месячных . Мне хочется испытать роды без всяких обезболивающих , чтобы было нереально больно и произошёл самый мощный оргазм )))

#12
Гость

Терпеть не могу таких баП - притвора. Скажите ей, что всех, живущих на земле, родили такие же ба.бы.Она их не лучше, но и не хуже.

Знаете, лучше было б если б некоторых не рожали бабы, честно

#13
Василиса

Пусть рожает с эпидуральной анестезией....

+100

Crystal
#14
Эвитa

я сейчас посмотрела...............на х.р.е.на.???? (((лучше бы этого не делала. до конца досмотреть так и не смогла . Перед родами такое лучше не смотреть !!!

У меня фото пуповины теперь из памяти не сотрется. Это ужас.

Гость
#15
Гость

А я мазахистка , меня возбуждают боли во время месячных . Мне хочется испытать роды без всяких обезболивающих , чтобы было нереально больно и произошёл самый мощный оргазм )))

Вообще-то у меня при родах был оргазм, но там это не воспринимается как удовольствие, просто аналогичное сокращение мышц без всяких эмоций, оргазм чисто технический - причем это я поняла уже когда родила. Боль терпимая, не такой страх и ужас, как некоторые пугают.

Гость
#16

3 миллиарда женщин роды пережили и она переживет если захочет, а вообще дело добровольное, что от форма-то надо. Я беременна и мне все пофиг, всего-то ночь пережить и день продержаться, некоторым даже нравится процесс. Надо быть мазохистом чтобы любоваться добровольно на левых рожениц с их осложнениями, пусть займется чем-нибудь продуктивным.

Катерина
#17

Я тоже ОЧЕНЬ боялась,но тут уж без вариантов.рожать-то все равно придется.как до дела дошло - про все страхи забыла,как-то не до этого)) кесарево боялась еще больше...

Гость
#18

Не родов надо бояться, а последствий. Инвалидности, аутизма, родовых травм

Гость
#19

Ну так и правильно что боится. Себя представьте на ее месте - вам бы не было страшно? От родов умереть можно - никто не застрахован.

Гость
#20
Гость

Нам на курсах предродовой психолог говорил "Бояться родов - нормально". Я, например, не боялась, но были другие опасения. Сводите к психологу,

Ну чего за бред? Как без психологов рожали до нашей эры и уже 2000 лет нашей эры?
Простите, но боится - от нефиг делать. Займите ее ум чем-нибудь други. Пусть работает до последней недели, пусть вещички ребенку покупает и ведет нормальный образ жизни. А то соберутся бабы - психопатки на курсах по родам и устраивают совместные истерики.

Гость
#21

Главное, в роддом загнать, оттуда беременным еще никто не уходил!

Гость
#22

я тоже боялась рожать. Не понимаю сарказма тех, кто отписался выше. В наших роддомах такие же совковые тетки работают - не ори, терпи, подумаешь больно говорят. Если хотите помочь жене, договоритесь с врачом, который будет принимать роды, знакомьтесь с врачом уже сейчас. И сами тоже идите на роды, это нормально. Главное - доброжелательная атмосфера, и отношение к женщине как к человеку, а не как к куску мяса

Гость
#23

Можно подумать ваша жена будет рожать в поле, где ни врачей. ни стерильности нет. Я еще понимаю, женщины 150 лет назад боялись рожать -там не было разницы царица ты или крестьянка не факт , что выживешь. А в наше время не выживет только *****

Гость
#24

ду ра

Гость
#25

Мне гадалка сказала, что я выйду замуж в 19 лет (мне тогда было 15), причем, гадалка эта была из того круга, где все рожают лет с 14 и к 20 имеют 2-3. ). В 19 у меня даже парня не было, более-менее постоянный появился в 24, замуж вышла в 28, а через год развелась, вот вам и гадалка.

Гость
#26
Гость

Мне гадалка сказала, что я выйду замуж в 19 лет (мне тогда было 15), причем, гадалка эта была из того круга, где все рожают лет с 14 и к 20 имеют 2-3. ). В 19 у меня даже парня не было, более-менее постоянный появился в 24, замуж вышла в 28, а через год развелась, вот вам и гадалка.

Не верьте подалуйста гадалкам, ваша жизнь в ваших руках. Не надо перекладывать ответственность на шарлатанов. Хотя согласна, так наверное проще жить когда тебе нагадали хорошее, или плохое! но тут де предлагали снять порчу и подправить судьбу:)) наверное у все так было да? Или еще могут сказать ну если мне не веришь что на тебе сглаз/порча/проклятие и тд то сходи к кому то другому почиститься. Это тоже псих. прием типа они хотят помочь а не изза денег стаоаются. они говорят то что мы хотим услышать. И поэтому мы им верим. Прожив жизнь я поняла что гадалки это еще те шарлатаны. Причем все у кого такса за прием и кто дай "сколько хочешь" типа денег нельзя им брать. Все они из одной бочки.

Гость
#27

Я как ваша жена. Сегодня мне снились тяжелые роды. Буду рожать с эпидуралкой. Вообще страшно...

Гость
#28
Гость

Не родов надо бояться, а последствий. Инвалидности, аутизма, родовых травм

Вы умеете разрядить обстановку и успокоить беременную.

Гость
#29
Гость

3 миллиарда женщин роды пережили и она переживет если захочет, а вообще дело добровольное, что от форма-то надо. Я беременна и мне все пофиг, всего-то ночь пережить и день продержаться, некоторым даже нравится процесс. Надо быть мазохистом чтобы любоваться добровольно на левых рожениц с их осложнениями, пусть займется чем-нибудь продуктивным.

Куда делись еще пол миллиарда? Не пережили?

Гость
#30

Автор, если по теме, то не боятся только *****. Роды это реальный риск отправиться на тот свет и получить нездорового ребенка. Поэтому, у беременных страх возникает сам по себе, это биохимия в крови.
Купите жене магний, он полезен в беременность и успокаивающее действует на нервную систему, особенно ночью. Спать будет спокойнее, без кошмаров.
Легких вам родов и здорового малыша!

Гость
#31

Кстати, гадание - это большой грех. И это не от Бога... Надо молиться, чтобы роды прошли хорошо. Да поможет нам Бог...

Семен
#32

> Кстати, гадание - это большой грех.

Где об этом в Писании? Откуда вы об этом узнали?

Гость
#33
Гость

Я как ваша жена. Сегодня мне снились тяжелые роды. Буду рожать с эпидуралкой. Вообще страшно...

Могут не вколоть, например, если нераскрытие или медленное раскрытие шейки. Так как эпидуральная замедляет родовые процессы

эгоистка
#34

Театр на публику лишь бы пожалел несчастную. Такие на роды своих мужиков тащат и орут как поросенки мол смотри казел через какие муки женщина проходит и пятки лижи. Она уже вас готовит к этому. Рожают и бояться все женщины это нормально. Только средт них есть клоунихи такие

Гость
#35

Автор, спросите у вашей жены, как ее мама родила ее. Если легко и без отклонений, то она может не беспокоиться, это дело часто передается по наследству. Моя мама родила меня часов за 5 и без настолько дикой боли (а я у нее первый ребенок), у меня случилось так же. У нас в роду большинство легко рожают. А вот если ее маме пришлось помучиться нехило, тогда есть смысл договариваться заранее насчет эпидуралки. Я понимаю, бояться можно, как бы с ребенком что нехорошее не случилось и не родился бы больным. А сам процесс родов - ну неприятно, но не смертельно. Это даже адовым п*здецом не назовешь. Это как когда сильно отравишься и живот крутит и до "белого друга" бегаешь загибаясь - противно, но с кем не бывало, в наше время от этого не умирают. Или как очень болючие месячные, говорят, похоже (правда, у меня эти дни никогда не были болезненными). У меня впечатление после родов - ну да, процесс не из приятных, но вовсе не такой страх и ужас, как некоторые пугают, если бы и второго родила так же и с ним все было бы в порядке - да готова хоть вот прямо сейчас еще родить, были бы условия и деньги для воспитания двоих!

Гость
#36

Ух девченки! Начитаюсь сейчас тут... Самой рожать ведь скоро:) ну как скоро..

Гость
#37
Аня

Ух девченки! Начитаюсь сейчас тут... Самой рожать ведь скоро:) ну как скоро..

Гость
#38
Аня

Ух девченки! Начитаюсь сейчас тут... Самой рожать ведь скоро:) ну как скоро..

Гость
#39

Не нужно боятся родов :) Природа знает что делает! Нужно только верить, что все будет хорошо :) Я во время беременности никогда не читала про роды, ни про то, как вести себя во время родов и уж конечно никаких курсов. А когда роды начались, то организм сам управлял процессом. Родила за 20 минут с начала схваток. Сама, без разрывов, хотя ребенок для меня был крупноват. Ребенок здоров, умен, никаких отклонений нет.Еще бы родила если бы не возраст :)

Зубная фея
#40

Не знаю ни одного человека, кто не боялся бы родов. Это естественно. Тк боль там очень даже реальная. ничего не боятся только идиоты. Автор, вам вместе нужно на хорошие курсы подготовки к родам попасть, хотя бы на одно занятие. К хорошему психологу. Реально, мозги на место становятся, когда грамотный человек все объяснит. Если будет бояться до трясучки, надо с врачом это обсуждать, тк в родах может запаниковать и навредить и ребенку, и себе. Это серьезно, на самом деле. Мою подругу именно из-за панического страха решили кесарить

Зубная фея
#41
Гость

Автор, спросите у вашей жены, как ее мама родила ее. Если легко и без отклонений, то она может не беспокоиться, это дело часто передается по наследству. Моя мама родила меня часов за 5 и без настолько дикой боли (а я у нее первый ребенок), у меня случилось так же. У нас в роду большинство легко рожают. А вот если ее маме пришлось помучиться нехило, тогда есть смысл договариваться заранее насчет эпидуралки. Я понимаю, бояться можно, как бы с ребенком что нехорошее не случилось и не родился бы больным. А сам процесс родов - ну неприятно, но не смертельно. Это даже адовым п*здецом не назовешь. Это как когда сильно отравишься и живот крутит и до "белого друга" бегаешь загибаясь - противно, но с кем не бывало, в наше время от этого не умирают. Или как очень болючие месячные, говорят, похоже (правда, у меня эти дни никогда не были болезненными). У меня впечатление после родов - ну да, процесс не из приятных, но вовсе не такой страх и ужас, как некоторые пугают, если бы и второго родила так же и с ним все было бы в порядке - да готова хоть вот прямо сейчас еще родить, были бы условия и деньги для воспитания двоих!

А я шла на роды более-менее спокойно, тк была уверена (почему-то), что мама меня легко родила. Я и врачам это говорила. А после родов унала, что мама меня СУТКИ рожала, намучалась. Хорошо, что эта инфа ко мне раньше не попала

Зубная фея
#42

Автор, могу посоветовать замечательного психолога-неонатолога, которая ведет курсы в 4-м роддоме (если вы недалеко живете). Латарцева Елена Ивановна

Гость
#43
Гость

я тоже боялась рожать. Не понимаю сарказма тех, кто отписался выше. В наших роддомах такие же совковые тетки работают - не ори, терпи, подумаешь больно говорят. Если хотите помочь жене, договоритесь с врачом, который будет принимать роды, знакомьтесь с врачом уже сейчас. И сами тоже идите на роды, это нормально. Главное - доброжелательная атмосфера, и отношение к женщине как к человеку, а не как к куску мяса

При чем тут сарказм? Все боятся рожать! И все рожают. Беременным никто не оставался. Просто я не понимаю - зачем истерики с орами устраивать? Я вообще не понимаю женщин - истеричек. Делать что ли нечего? Да, рожать опасно. Самой умереть можно, ребенка инвалида получить можно...ну идите и убейтесь головой о стенку. Надо же думать о хорошем. Надо занимать свой ум приятными вещами: красивая музыка, прогулки по парку, чтение легких интересных книг, подготовка вещичек ребенку, ну и конечно же не забывать про свои хобби и увлечения. И про мужа тоже.

И вот скажите - зачем мужу участвовать в родах? Что за мода? Зачем ему этот интимный женский процесс? Испокон веков это было самыми таинственным действием, в котором участвовали только женщины. И в природе - самец нигде не участвует в родах. Придумали с мужем рожать. Еще семью всю и друзей позовите. А что? Пусть знают, что роды нелегкое дело.

А роддомы совковые. Это судьба. Можете дома рожать, можете за границей. Только если судьбой что-то предназначено, то так и будет. В совковом роддоме может попасть очень хороший врач, и в крутой клинике плохой. Или просто косяк случиться. Так что надо расслабиться и жить.

Гость
#44
Семен

> Кстати, гадание - это большой грех.Где об этом в Писании? Откуда вы об этом узнали?

http://www.pravmir.ru/kreshhenie-i-gadaniya/

Гость
#45
Гость

При чем тут сарказм? Все боятся рожать! И все рожают. Беременным никто не оставался. Просто я не понимаю - зачем истерики с орами устраивать? Я вообще не понимаю женщин - истеричек. Делать что ли нечего? Да, рожать опасно. Самой умереть можно, ребенка инвалида получить можно...ну идите и убейтесь головой о стенку. Надо же думать о хорошем. Надо занимать свой ум приятными вещами: красивая музыка, прогулки по парку, чтение легких интересных книг, подготовка вещичек ребенку, ну и конечно же не забывать про свои хобби и увлечения. И про мужа тоже.И вот скажите - зачем мужу участвовать в родах? Что за мода? Зачем ему этот интимный женский процесс? Испокон веков это было самыми таинственным действием, в котором участвовали только женщины. И в природе - самец нигде не участвует в родах. Придумали с мужем рожать. Еще семью всю и друзей позовите. А что? Пусть знают, что роды нелегкое дело. А роддомы совковые. Это судьба. Можете дома рожать, можете за границей. Только если судьбой что-то предназначено, то так и будет. В совковом роддоме может попасть очень хороший врач, и в крутой клинике плохой. Или просто косяк случиться. Так что надо расслабиться и жить.

какая еще мода? Испокон веков муж присутствовал при родах жены, а чаще всего их сам принимал. Схватки облегчал. Так продолжается во всем мире по наши дни. Только в СССР мода на отсуствие мужа появилась, и слава богу эта дурь прошла. Жена имеет право видеть и иметь рядо с собой того, кого захочет в этом многочасовом процессе.

Гость
#46
Гость

А роддомы совковые. Это судьба. Можете дома рожать, можете за границей. Только если судьбой что-то предназначено, то так и будет. В совковом роддоме может попасть очень хороший врач, и в крутой клинике плохой. Или просто косяк случиться. Так что надо расслабиться и жить.

Самый идиотский совет про расслабляться и ждать.
Нужно идти и договариваться с хорошим врачом о родовспоможении, и быть рядом в родах. Если жене страшно, кто как не муж должен быть ее поддержкой?

Гость
#47

в конце 9 месяца от усталости сама захочет поскорее родить, а там уж в процессе не до страха будет!
вы правильно ей сказали про кесарево
можете спокойно еще раз ей сказать что у неё есть выбор если боится то тогда можно под наркозом и всё будет хорошо. ни она 1ая ни она последняя
а безызвестность всегда страшит (особенно когда говорят что это ОЧЕНЬ больно)
Вам остается её только выслушивать (не психовать) и поддерживать!

Гость
#48

Зачем прикрываться мужским ником и писать разводняк?!)

Гость
#49

Психотерапевт ей нужен. Он ее успокоит.

Tortilla
#50

Могу вам сказать, как мать двоих детей...выё.. ваша жена. От безделья уже мозг совсем повело. По поводу гаданий-правильно сказали выше, глупость полная, зачем хоть вы ,взрослый мужчина, ведетесь на эти глупости? По-моему варианта три: 1. она не хочет от вас детей, и исполняет комедию.2. Она настолько глупа, что верит в любое сказанное ей слово, тем более гадалок (что действительно, является большим грехом, и если о грехах не говорить, то, как показала практика, большим вредом и промыванием мозгов ради наживы). 3. У вас в семье вообще нет права голоса, вас вообще не спрашивают, чего хотите вы( без нее то у вас детей не получится ;) ) У нее на жизнь свои планы, и не так уж она глупа и ведет нужную ей игру( сюда входит и манипуляция вами и набивание себе цены).
Из моего опыта: да, рожать больно, но вполне себе терпимо. Да, иногда люди умирают, но в древние времена умирало от родов третья часть женщин. Сейчас, поди, медицина идет вперед. Если что, кесарят, и пикнуть не успеет. Короче, мужик, не будь слюнтяем и тряпкой! Не жуй вместе с ней сопли!