Гость
Статьи
Есть здесь такие, кому …

Есть здесь такие, кому уже надоело быть служанками мужа и сына?

Последний год я прямо физически чувствую, что меня разрушает этот постоянный беспорядок, создаваемый сыном и мужем, отсутствие помощи в уборке по дому. Сыну 15 лет, в детстве был послушный лапочка, который убирал за собой, а теперь, к сожалению стал брать пример с отца (выбрал более легкий путь).
У мужа с сыном отличный контакт, так что развод был бы не очень мудрым выходом из этой ситуации. Но меня прямо разрушает этот бардак, который они создают. Могут входить прямо в ботинках, сначала их наденут, потом вспомнят, что что-то забыли, и идут через всю квартиру. Раббрасывают выщи, ляпают на кухне и не убирают. Я стараюсь подходить к ним и говорить конкретно: "Сделай, пожалуйста, вот это, разбери эти вещи, вытри здесь". Все будет сделано, но кое-как, лишь бы отцепилась. Из-за этого я превратилась в вечно зудящее создание для них. А по характеру я как раз не педант, спокойно отношусь ко многим вещам, но не могу жить в свинарнике! Правда, последнее время муж почувствовал, что я на грани (у меня появился мужчина и я собралась уходить, н пока не решилась, может зря), и стал хоть готовить время от времени. Но все равно не покидает чувство безысходности, сколько энергии моей ушло на уборку за ними, а между прочим сыну 15 лет, мальчики уже воевали в этом возрасте. Последнее время все больше хочется уйти от них.
А, да, зарабатываю я больше мужа :-)Поэтому если нанимать уборщицу, то это я и буду же платить. Тем более уборщица тут не поможет: это каждодневное заляпывание, которое надо вытирать сразу, я не дождусь прихода этой женщины.
Квартиру мы снимаем у родственика мужа.
Что делать, чтобы не растратить все ресурсы и не заболеть чем-нибудь??
Гость
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Гость
Сообщение было удалено
Вот тоже интересно ,кто нибудь так действует?
эо
#105
Гость
Сообщение было удалено
Ну то есть до 18 лет подтирать детке попку. А на следующий день после 18-го дня рождения выставить в жизнь с грязным задом. Хотя в этом тоже есть смысл. Свин должен жить в свинарнике рядом с себе подобными.
А насчет грязных носков - так у детки они пахнут молочком, даже в 15 лет. А мыть после него унитаз - счастье неописуемое. Странно только, что большинство женщин не считает за счастье мыть унитазы после мужей, которых воспитали такие же женщины, которые считали, что грязные носки - это не проблема. Что-то тут логически не сходится.
Гость
#106
эо
Сообщение было удалено
Вы можете не мыть унитаз и не чистить остальную сантехнику - ваше дело.Проблемы "грязных носков и немытой посуды" решается очень легко при помощи стир.и посудомоечных машин. Не проблемы это и были. А вот доверие ребенка - это,да,проблема и немалая. Его еще нужно завоевать. Вполне возможно,что вам это не нужно - главное,чтобы носки сам стирал,
Черт с нимбом
#107
эо
Сообщение было удалено
Прекратите истерику женщина! Вы себя слышите? Вы что несете?! Это увас что то не сходится! По вашему получается,что надо как научился ходить сам себя воспитает. А ниче что вообще можно общаться с ребенком? Такое в голову не приходит? Я для этого и привела пример свой, что мне родителей не хватало. И не несчатсные любови у меня были, а непонимание родителей и мое такое видение ситуации, что я так до них достучусь, ясно? Конкретный совет автору я дать не могу, я задала ей несколько вопросов, она не ответила, а так как вы, выводы на пустом месте, я делать не могу. Ну вам же действительно виднее, как лучше, вы же своего ребенка в год из дома выставите! Моя мать такая же как вы (я у вас учусь выводы делать из пальца), говорит сейчас, что я в 5-10 лет ни о чем не думала, о жизни всмысле! Гульки у меня на уме были, вот и для нее я была в детстве "взрослой"! Она думала, что я о политике в 10 лет рассуждать буду.
Гость
#108
Черт с нимбом
Сообщение было удалено
Такие - не слышат. У них в год дети попу сами вытирают,в три -полы моют,а в 5 их вышвыривают во двор,чтобы не мешали "маме" отдыхать.Самки ,в самом худшем смысле слова.
Черт с нимбом
#109
Гость
Сообщение было удалено
Видимо так и есть. Из крайности в крайность! Только вот не задумываются что вообще существует золотая середина. Компромиссы искать не, не надо! Уходи и все тут! Я наверное пас) Пусть живут как хотят, только потом на форумах, да что там в жизни не ноют, что дите пьет, курит и мать ни во что не ставит! Ах да я забыла надо из дома выкинуть, чтоб ему жилось лучше)))
Гость
#110
автор,я ушла.
правда ребенок маленький,но и он уже начал перенимать папины свинтяйские замашки.
папа-человек хороший,и даже зарабатывает неплохо.
но- зубы не чистит,в душ не загнать,может вытащить грязную тарелку из раковины в нее налить суп и съесть,та же история с обувью,простите,руки после туалета не моет....я терпела долго,а потом ушла.не жалею.нервы дороже.
при этом для все знакомых,я взбесившаяся с жира стерва.уйти от такой лапочки...
а я как вспомню запах этот,как превозмогала рвотные позывы,когда вонючий мужчина рядом в кровати чего-то хочет(((
я не педант,по мнению моей мамы и девчонок,с которыми жила в общежитии хрю-хрю еще то.но даже у меня есть предел.
эо
#111
Черт с нимбом
Сообщение было удалено
А конкретного совета, я так понимаю, не будет?
и это, вы тоже к 15 годикам не умели смывать за собой в туалете? Понимаю родителей...
Такое впечатление, что описываемый детка - олигофрен в тяжелой форме, без навыков самообслуживания. Иначе я не могу понять, почему в 15 лет человек не может смывать за собой в туалете, мыть после этого туалета руки, не ходить по грязи, а если пришлось - мыть после этого обувь, вовремя менять одежду, не плевать на пол. Про мытье посуды даже не заикаюсь - по мнению месьных дам, этого можно не уметь вообще и никогда. Иногда складывается впечатленте, что они до сих плр бнз помощи мамы и подмыться не могут.
Черт с нимбом
#112
эо
Сообщение было удалено
Такое впечатление что кто то читать не умеет или обладает короткой памятью, а дельше как пойдет лиш бы ляпнуть. Я вот вашим родителям сочувствую, тяжко жить с душевно больным(((
эо
#113
И это у Черта с нимбом, похоже, истерика - караул, детку лишают обслуживания, от груди отрывают. А детка хоть раз поинтересовалось: не тяжело ли маме после работы впахивать дома, приятно ли ей мыть обос...й им унитаз, хотется ли ей каждый день приходить в загаженный дом? Но это же такие мелочи, она мать, она должна. И видимо, все вопящие о правах детки сами были такими же заср...ми.
эх, жаль не читают сейчас детям "Что такое хорошо и что такое плохо". "Вырастет из сына свин, если сын свиненок".
эо
#114
Черт с нимбом
Сообщение было удалено
Это у вас проблемы с пониманием текста. Автор спрашивает, как ей научить человеческое существо с нормальным физическим и умственным развитием 15 лет отроду выполнять некие действия по самообслуживанию. А ответ - никак, и ей придется до гробовой доски подтирать за ним. Ну, если она не найдет другую прислугу.
И да, я удивлена, что судьба мужа-свина никого не волнует. А ведь он тоже чей-то сын.
Гость
#115
Гость
Сообщение было удалено
Не уйдут. Тут не только своя квартира нужна,но и новый мужчина. Автора,ее мужики,просто за-дол-ба-ли. Мужа она не любит.От сына устала. Тем более сын копирует не любимого мужа. Вот автор и срывается,на мелочах.
У меня тоже самое. Мне до ужаса надоела неустроенность,нехватка денег,муж,который постоянно торчит у компа,играя в танчики. Если бы у меня была хорошооплачиваемая работа,ушла бы,не раздумывая. Но у меня сын маленький еще,9 лет. Не бросишь его,конечно.
Гость
#116
Вау
Сообщение было удалено
а муж чем лучше то? бесполезная ***** в доме
Гость
#117
116 ***** - с в и н ь я
Гость
#118
эо
Сообщение было удалено
какое кому дело до какого то мужика?
Гость
#119
как хорошо что у меня дочь и мы живем вдвоем.
тоже вспоминаю мужа как нечто вонючее и вносящее огромный дискомфорт в мою жизнь.
я чесслово уважаю и удивляюсь тем женщинам, которые живут всю жизнь не выпуская тряпку из рук и не садясь на ж о п у целый день драят за всеми посуду, пол, грязные тарелки и толчок. хотя может они не живут а существуют на автомате?
Гость
#120
Гость
Сообщение было удалено
Ага. Вот и я об том же подумала. Я в 15 лет совершенно четко понимала, что я должна делать, и чего не делать, чтобы не похерить свою жизнь. Просто насмотрелась. Жили очень бедно, родители ругались, кругом алкашня одна, помочь некому.... вот я и поняла, что *** мне по жизни, если за ум не возьмусь..... я даже не знаю какое из слагаемых перевесило, но я забросила все гулянки и стала учиться, дома сидеть уроки готовить, плакала над задачами... и это меня никто не пинал, САМА!!! Потому как знала, что иначе у меня нет будущего. Да, это было тяжело, и сейчас тяжело, но никто над нами не ахал:ах,как же дитятку оставить??? Смешно даже, вот честно!
Гость
#121
ну и чо?
гость
#122
у меня тоже самое. но куда деваться. мужа люблю и он меня. и сын единственный.
Черт с нимбом
#123
эо, Женщина, мы теперь с вами перепираться будем? По моему автор совета просила а не ср а чь разводить, вы то ведь тоже совета не дали, не так ли? Я даже объяснила аж 2 раза почему совет дать не могу, я вывод делаю, что вам и не важно кто что говорит, лиж бы поругаться, так? Автор мне на мои вопросы не ответила, как я могу что то сказать? Вы когда на ветку пришли советов не раздавали а только про к л у шсразу писать начали, т.е. оскорблять, а автору где же советы от доброй тети? Пишу много, потому что по другому вы все мои посты пропускаете мимо глаз и ушей, хотя может и не надо это вам, вы за руганью сюда? Я дала совет впринципе для сына.
У меня такой ситуации нет как у автора с мужем. Я вообще считаю, что это изначально запущено было, а как появидись крылья в виде любовника так сразу и надоело все. Я не спорю я когда не работала, я все дома делала. Но теперь когда я работаю вопрос даже не стоит, кто раньше приходит тот и готовит. Единственное мой полы не моет это за мной. Сантехнику чистит, посуду моет, пыль я ненавижу вытирать (даж не знаю где ее искать)это за ним. Тут только такой совет, пришла с работы и давай стонать (я так делаю), я устала (хотя даж весь день в инете сидела и ниче не делала) помой посуду, или я ногти накрасила, тыже не хочешь что бы я как ч м оходила помоги мне в том то.
Мы то ведь тоже не знаем как автор действует, я не права? Может она молча делает и в душе бесится?
Какаие тут могут быть советы без видения ситуации. Тут тоже надо женскую хитрость включать, чтобы приучить, даже когда все запущено я считаю, можно исправить, я после 3 х неработающих лет исправила, характер надо знать и от этого подход искать. А вот ребенок это всеж отдельная тема.
Гость
#124
Гость
Сообщение было удалено
. Ну,не повезло вам с родителями. Дальше что? Хотите передать опыт? Спасибо,оставьте его себе .
автор
#125
Истина как всегда лежит посередине. Мой сын не безнадежен, у него есть совесть, и думаю, что сначала не помешало бы ему почувствовать каково это - избавиться от моей опеки. А потом дать ему правильный пример. С отцом у них хорошие отношения, но жизнь сплошной праздник. Пусть оба почувствуют, что такое ответственность за самих себя. Но сначала собираюсь дождаться 16- летия сына.
Всем спасибо за ответы.
Гость
#126
Никогда не устану служить мужу и сыну - в этом мой счастье!
Гость
#127
Тут только шоковая терапия поможет. У одной коллеги сработало замечательно! Она задолбалась приходя с работы мыть за всеми горы посуды. Попросила, чтобы домашние мыли посуду. Хотя бы за собой. Сама не мыла принципиально. И вот посуда в доме закончилась. Коллега вечером на ужин взяла кастрюлбку пюре. И перед каждым из собравшихся за столом положила горку это пюре. Прямо на стол. С тех пор проблема почуды больше не возникала:)
Бяка-бука
#128
Гость
Сообщение было удалено
Так автор от ответственности и не отказывается. Будет алименты платить, навещать. 15-летнему мальчику за глаза хватит.
Гость
#129
Гость
Сообщение было удалено
Убожество.
777
#130
автор
Сообщение было удалено
Автор, вы совершенно правы в своих мыслях. Я в своё время так и сделала. Правда мне уйти было некуда и я не ушла, но мужа перестала обслуживать, отделила. Он мне потом жаловался, как ему трудно, бедному, стирать своё постельное бельё, а ничего, что я на пятерых стирала? Сын уже был постарше, но пошёл было по его стопам, делать ничего не хотел, даже работать не могла заставить. И как папа говорил, что я дома ничего не делаю. Не делаю? Ну и не буду, сам стирай, сам зарабатывай, сам готовь - тоже отделила. Пришлось самому за собой ухаживать, а то девочки любить не будут. ) Голодал целую зиму, потом пришлось устроиться, уж очень есть хотелось. После первой зарплаты подошёл ко мне, попросил, чтобы он давал деньги, а я готовила. С удовольствием приняла его предложение, вместе ходили на рынок, затоваривались на неделю и это был уже другой человек.
Гость
#131
автор
Сообщение было удалено
Вы по теряете сына, ничего он не поймет , у него сейчас психика гибкая, он все принимает как есть. Его жизнь будет его отец , а не вы. Мне хватило полгода разлуки с матерью, для того чтобы бы образовалась огромная пропасть.
Вы очень наивно расскждаете , как будто вам самой 15 лет. Никто вас не хватится, вы будете чистой воды предателем для сына, в тот период когда все чувствуется острее всего!!
И как тут писали не надо все на бардак валить.
Гость
#132
Ой блин ...нет ни чего лучше свободы...классно жить одной .ни мусора ни грязи ..супер мечта блин МЕЧТА
Гость
#133
В общем, как это ни больно прозвучит - проблема в вас одной. Вы не любите. Не любите мужа и не любите сына. Большая зарплата, чем у вашего мужа, застилает вам глаза и даёт смотреть свысока на супруга. Мужик - всегда увлеченный и хороший семьянин - абсолютно нормален. Можно всю неделю сваливать кучку вещей в уголок, а потом разобрать. Можно пол не мыть, а потом не мыть. Главное - любить и быть счастливыми, больше гулять вместе и РАЗГОВАРИВАТЬ ДРУГ С ДРУГОМ. Что вы предаете мужа, вас не красит, вы ломаете жизнь сыну, учите его быть предателем на подсознательном уровне. А муж итак знает и чувствует. Может, ему даже нравится ваше зло. Или вы сатанисты, или би, и скоро свингерами стать захотите. Человек - или человек, или животное.
Гость
#134
Гость
Убожество.
Разница религий и воспитания. Убожество - быть бесплатной судьей и хамить бесплатно😅👍
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#135
Как я вас понимаю))я тоже почти 15 лет живу с мужем)) дети маленькие)) но он просто стал бесить своим свинством- все заляпано после него)) даже если вытирает)) всегда готовила, но просто достало в один момент- все воспринимается как должное вообще)) с так больше не хочу жить… с другим мужчиной я быть не хочу, но с этим тоже больше не хочу и давно думаю, что не
Надо терпеть что- то… нужно быть счастливой… если вам плозо с мужем- уходите)) сын- сын уже большой, но все равно развод всегда травма… но подождите лет до 18- там начнётся личная жизнь… поймёт тогда))
Форум: Психология
Всего: 91 482 темы
Новые темы за сутки: 24 темы
Популярные темы за сутки: 15 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова