Гость
Статьи
Есть здесь такие, кому …

Есть здесь такие, кому уже надоело быть служанками мужа и сына?

Последний год я прямо физически чувствую, что меня разрушает этот постоянный беспорядок, создаваемый сыном и мужем, отсутствие помощи в уборке по дому. Сыну 15 лет, в детстве был послушный лапочка, …

Гость
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Бред полный. Ваши реальные претензии далеко не к уборке и чистоте. Это то как раз решить можно легко и непринужденно. Робот пылесос и робот моющий снимут вопрос на 80% как минимум. Сейчас быт можно наладить без больших услилий Дело в том что вас брак вообще не устраивает. но высказать мужу вслух вы это не хотите вот и прикрываетесь внешними проблемами.

Вот интересно ,много у кого этот робот пылесос и робот моющий, и реально они так уже помогают,

Гость
#102
эо

О, выползли защитники несчастной детАЧки 15-ти лет отроду, которому некому попку вытереть, потому что его бросила злая мамка, в то время как всем известно, что грудью надо кормить минимум лет до 18, так ВОЗ рекомендовал. Автор, заберете сына с собой - открыто дадите ему понять, что готовы обслуживать его и дальше, просто по факту его существования. А он может и дальше свинячить в свое удовольствие.

По "факту существования" родители несут ответственость за детей до достижении последними 18 лет. Вообще-то, нужно быть непробиваемой д.у.рой,чтобы во главу угла ставить грязные носки.

Гость
#103
эо

Предположим, автор ушла и забрала детАчку с собой. Она на работе, детка в грязной обуви шоркается по дому, его грязные вещи валяются по всему дому, грязная посуда воняет в кухне, про ванну и унитаз даже страшно подумать. Для детки ничего особенного, он так жил все предыдущее время.Дайте автору конкретный совет в этой ситуации,

А какой тут совет.. все через это проходили,мой тоже свинтус еще тот и что я не помню его комнату что ли,как мамай прошел))
Сейчас иногда приезжает и видимо расслабляется,все разбросает в комнате..
Но,женат уже,как уж его жена там дрючит я не знаю,может он у нее по струнке там ходит,главное не жалуется и ладно. Значит устраивает))

Гость
#104
Гость

Моего мужа воспитала мама, которая все делала по дому и ему подавала горячую еду, а он еще капризничал, что то не так и это не так.Потом поехал работать в другой город, жил в общаге, и там научился готовить. А к порядку его соседи по комнате приучили очень просто: не помыл посуду, тебе ее кладут на кровать. Не дошло с первого раза, снова кладут на кровать, но на сей раз донцем вверх (все объедки и грязь размазываются по постельному белью).Попробуйте и вы приучать жесткими методами. Раскидал одежду, ее сразу в бак с грязным бельем, комом, чтобы помялась. Насвинячил на кухне - остался без обеда. Прошел в грязных ботинках - другие санкции.Распустили вы их. Будьте хозяйкой в доме. Не зудите, а действуйте.

Вот тоже интересно ,кто нибудь так действует?

эо
#105
Гость

По "факту существования" родители несут ответственость за детей до достижении последними 18 лет. Вообще-то, нужно быть непробиваемой д.у.рой,чтобы во главу угла ставить грязные носки.

Ну то есть до 18 лет подтирать детке попку. А на следующий день после 18-го дня рождения выставить в жизнь с грязным задом. Хотя в этом тоже есть смысл. Свин должен жить в свинарнике рядом с себе подобными.
А насчет грязных носков - так у детки они пахнут молочком, даже в 15 лет. А мыть после него унитаз - счастье неописуемое. Странно только, что большинство женщин не считает за счастье мыть унитазы после мужей, которых воспитали такие же женщины, которые считали, что грязные носки - это не проблема. Что-то тут логически не сходится.

Гость
#106
эо

Ну то есть до 18 лет подтирать детке попку. А на следующий день после 18-го дня рождения выставить в жизнь с грязным задом. Хотя в этом тоже есть смысл. Свин должен жить в свинарнике рядом с себе подобными.А насчет грязных носков - так у детки они пахнут молочком, даже в 15 лет. А мыть после него унитаз - счастье неописуемое. Странно только, что большинство женщин не считает за счастье мыть унитазы после мужей, которых воспитали такие же женщины, которые считали, что грязные носки - это не проблема. Что-то тут логически не сходится.

Вы можете не мыть унитаз и не чистить остальную сантехнику - ваше дело.Проблемы "грязных носков и немытой посуды" решается очень легко при помощи стир.и посудомоечных машин. Не проблемы это и были. А вот доверие ребенка - это,да,проблема и немалая. Его еще нужно завоевать. Вполне возможно,что вам это не нужно - главное,чтобы носки сам стирал,

Черт с нимбом
#107
эо

Ну то есть до 18 лет подтирать детке попку. А на следующий день после 18-го дня рождения выставить в жизнь с грязным задом. Хотя в этом тоже есть смысл. Свин должен жить в свинарнике рядом с себе подобными.А насчет грязных носков - так у детки они пахнут молочком, даже в 15 лет. А мыть после него унитаз - счастье неописуемое. Странно только, что большинство женщин не считает за счастье мыть унитазы после мужей, которых воспитали такие же женщины, которые считали, что грязные носки - это не проблема. Что-то тут логически не сходится.

Прекратите истерику женщина! Вы себя слышите? Вы что несете?! Это увас что то не сходится! По вашему получается,что надо как научился ходить сам себя воспитает. А ниче что вообще можно общаться с ребенком? Такое в голову не приходит? Я для этого и привела пример свой, что мне родителей не хватало. И не несчатсные любови у меня были, а непонимание родителей и мое такое видение ситуации, что я так до них достучусь, ясно? Конкретный совет автору я дать не могу, я задала ей несколько вопросов, она не ответила, а так как вы, выводы на пустом месте, я делать не могу. Ну вам же действительно виднее, как лучше, вы же своего ребенка в год из дома выставите! Моя мать такая же как вы (я у вас учусь выводы делать из пальца), говорит сейчас, что я в 5-10 лет ни о чем не думала, о жизни всмысле! Гульки у меня на уме были, вот и для нее я была в детстве "взрослой"! Она думала, что я о политике в 10 лет рассуждать буду.

Гость
#108
Черт с нимбом

Прекратите истерику женщина! Вы себя слышите? Вы что несете?! Это увас что то не сходится! По вашему получается,что надо как научился ходить сам себя воспитает. А ниче что вообще можно общаться с ребенком? Такое в голову не приходит? Я для этого и привела пример свой, что мне родителей не хватало. И не несчатсные любови у меня были, а непонимание родителей и мое такое видение ситуации, что я так до них достучусь, ясно? Конкретный совет автору я дать не могу, я задала ей несколько вопросов, она не ответила, а так как вы, выводы на пустом месте, я делать не могу. Ну вам же действительно виднее, как лучше, вы же своего ребенка в год из дома выставите! Моя мать такая же как вы (я у вас учусь выводы делать из пальца), говорит сейчас, что я в 5-10 лет ни о чем не думала, о жизни всмысле! Гульки у меня на уме были, вот и для нее я была в детстве "взрослой"! Она думала, что я о политике в 10 лет рассуждать буду.

Такие - не слышат. У них в год дети попу сами вытирают,в три -полы моют,а в 5 их вышвыривают во двор,чтобы не мешали "маме" отдыхать.Самки ,в самом худшем смысле слова.

Черт с нимбом
#109
Гость

Такие - не слышат. У них в год дети попу сами вытирают,в три -полы моют,а в 5 их вышвыривают во двор,чтобы не мешали "маме" отдыхать.Самки ,в самом худшем смысле слова.

Видимо так и есть. Из крайности в крайность! Только вот не задумываются что вообще существует золотая середина. Компромиссы искать не, не надо! Уходи и все тут! Я наверное пас) Пусть живут как хотят, только потом на форумах, да что там в жизни не ноют, что дите пьет, курит и мать ни во что не ставит! Ах да я забыла надо из дома выкинуть, чтоб ему жилось лучше)))

Гость
#110

автор,я ушла.
правда ребенок маленький,но и он уже начал перенимать папины свинтяйские замашки.
папа-человек хороший,и даже зарабатывает неплохо.
но- зубы не чистит,в душ не загнать,может вытащить грязную тарелку из раковины в нее налить суп и съесть,та же история с обувью,простите,руки после туалета не моет....я терпела долго,а потом ушла.не жалею.нервы дороже.
при этом для все знакомых,я взбесившаяся с жира стерва.уйти от такой лапочки...
а я как вспомню запах этот,как превозмогала рвотные позывы,когда вонючий мужчина рядом в кровати чего-то хочет(((
я не педант,по мнению моей мамы и девчонок,с которыми жила в общежитии хрю-хрю еще то.но даже у меня есть предел.

эо
#111
Черт с нимбом

Видимо так и есть. Из крайности в крайность! Только вот не задумываются что вообще существует золотая середина. Компромиссы искать не, не надо! Уходи и все тут! Я наверное пас) Пусть живут как хотят, только потом на форумах, да что там в жизни не ноют, что дите пьет, курит и мать ни во что не ставит! Ах да я забыла надо из дома выкинуть, чтоб ему жилось лучше)))

А конкретного совета, я так понимаю, не будет?
и это, вы тоже к 15 годикам не умели смывать за собой в туалете? Понимаю родителей...
Такое впечатление, что описываемый детка - олигофрен в тяжелой форме, без навыков самообслуживания. Иначе я не могу понять, почему в 15 лет человек не может смывать за собой в туалете, мыть после этого туалета руки, не ходить по грязи, а если пришлось - мыть после этого обувь, вовремя менять одежду, не плевать на пол. Про мытье посуды даже не заикаюсь - по мнению месьных дам, этого можно не уметь вообще и никогда. Иногда складывается впечатленте, что они до сих плр бнз помощи мамы и подмыться не могут.

Черт с нимбом
#112
эо

А конкретного совета, я так понимаю, не будет?и это, вы тоже к 15 годикам не умели смывать за собой в туалете? Понимаю родителей...Такое впечатление, что описываемый детка - олигофрен в тяжелой форме, без навыков самообслуживания. Иначе я не могу понять, почему в 15 лет человек не может смывать за собой в туалете, мыть после этого туалета руки, не ходить по грязи, а если пришлось - мыть после этого обувь, вовремя менять одежду, не плевать на пол. Про мытье посуды даже не заикаюсь - по мнению месьных дам, этого можно не уметь вообще и никогда. Иногда складывается впечатленте, что они до сих плр бнз помощи мамы и подмыться не могут.

Такое впечатление что кто то читать не умеет или обладает короткой памятью, а дельше как пойдет лиш бы ляпнуть. Я вот вашим родителям сочувствую, тяжко жить с душевно больным(((

эо
#113

И это у Черта с нимбом, похоже, истерика - караул, детку лишают обслуживания, от груди отрывают. А детка хоть раз поинтересовалось: не тяжело ли маме после работы впахивать дома, приятно ли ей мыть обос...й им унитаз, хотется ли ей каждый день приходить в загаженный дом? Но это же такие мелочи, она мать, она должна. И видимо, все вопящие о правах детки сами были такими же заср...ми.
эх, жаль не читают сейчас детям "Что такое хорошо и что такое плохо". "Вырастет из сына свин, если сын свиненок".

эо
#114
Черт с нимбом

Такое впечатление что кто то читать не умеет или обладает короткой памятью, а дельше как пойдет лиш бы ляпнуть. Я вот вашим родителям сочувствую, тяжко жить с душевно больным(((

Это у вас проблемы с пониманием текста. Автор спрашивает, как ей научить человеческое существо с нормальным физическим и умственным развитием 15 лет отроду выполнять некие действия по самообслуживанию. А ответ - никак, и ей придется до гробовой доски подтирать за ним. Ну, если она не найдет другую прислугу.
И да, я удивлена, что судьба мужа-свина никого не волнует. А ведь он тоже чей-то сын.

Гость
#115
Гость

Автор,не обманывайте себя.Вам просто надоела неустроенность и проблемы.Поэтому вы перекинулись на уборку.Когда будет своя квартира эти бытовые проблемы уйдут.

Не уйдут. Тут не только своя квартира нужна,но и новый мужчина. Автора,ее мужики,просто за-дол-ба-ли. Мужа она не любит.От сына устала. Тем более сын копирует не любимого мужа. Вот автор и срывается,на мелочах.
У меня тоже самое. Мне до ужаса надоела неустроенность,нехватка денег,муж,который постоянно торчит у компа,играя в танчики. Если бы у меня была хорошооплачиваемая работа,ушла бы,не раздумывая. Но у меня сын маленький еще,9 лет. Не бросишь его,конечно.

Гость
#116
Вау

А на другой ветке пишут что дети это щастье, розовые пяточки и звонкий смех. А оказывается это здоровый свин-оболтус)))

а муж чем лучше то? бесполезная ***** в доме

Гость
#117

116 ***** - с в и н ь я

Гость
#118
эо

И да, я удивлена, что судьба мужа-свина никого не волнует. А ведь он тоже чей-то сын.

какое кому дело до какого то мужика?

Гость
#119

как хорошо что у меня дочь и мы живем вдвоем.
тоже вспоминаю мужа как нечто вонючее и вносящее огромный дискомфорт в мою жизнь.
я чесслово уважаю и удивляюсь тем женщинам, которые живут всю жизнь не выпуская тряпку из рук и не садясь на ж о п у целый день драят за всеми посуду, пол, грязные тарелки и толчок. хотя может они не живут а существуют на автомате?

Гость
#120
Гость

*****, ишь как раскудахтались: мальчик остается без мамаши... Вот у таких и вырастают маменькины сынки. Разумеется, у парня возеикнут кое-какие неудобства, но не забывайте, что и у нее жизнь не малина. Если она сейчас не решится, ей после сорока уже элементарно ничего хотеться не будет.А вы, Черт с нимбом не равняйте всех подростков по себе, все разные, не все как вы скатываются.

Ага. Вот и я об том же подумала. Я в 15 лет совершенно четко понимала, что я должна делать, и чего не делать, чтобы не похерить свою жизнь. Просто насмотрелась. Жили очень бедно, родители ругались, кругом алкашня одна, помочь некому.... вот я и поняла, что *** мне по жизни, если за ум не возьмусь..... я даже не знаю какое из слагаемых перевесило, но я забросила все гулянки и стала учиться, дома сидеть уроки готовить, плакала над задачами... и это меня никто не пинал, САМА!!! Потому как знала, что иначе у меня нет будущего. Да, это было тяжело, и сейчас тяжело, но никто над нами не ахал:ах,как же дитятку оставить??? Смешно даже, вот честно!

Гость
#121

ну и чо?

гость
#122

у меня тоже самое. но куда деваться. мужа люблю и он меня. и сын единственный.

Черт с нимбом
#123

эо, Женщина, мы теперь с вами перепираться будем? По моему автор совета просила а не ср а чь разводить, вы то ведь тоже совета не дали, не так ли? Я даже объяснила аж 2 раза почему совет дать не могу, я вывод делаю, что вам и не важно кто что говорит, лиж бы поругаться, так? Автор мне на мои вопросы не ответила, как я могу что то сказать? Вы когда на ветку пришли советов не раздавали а только про к л у шсразу писать начали, т.е. оскорблять, а автору где же советы от доброй тети? Пишу много, потому что по другому вы все мои посты пропускаете мимо глаз и ушей, хотя может и не надо это вам, вы за руганью сюда? Я дала совет впринципе для сына.
У меня такой ситуации нет как у автора с мужем. Я вообще считаю, что это изначально запущено было, а как появидись крылья в виде любовника так сразу и надоело все. Я не спорю я когда не работала, я все дома делала. Но теперь когда я работаю вопрос даже не стоит, кто раньше приходит тот и готовит. Единственное мой полы не моет это за мной. Сантехнику чистит, посуду моет, пыль я ненавижу вытирать (даж не знаю где ее искать)это за ним. Тут только такой совет, пришла с работы и давай стонать (я так делаю), я устала (хотя даж весь день в инете сидела и ниче не делала) помой посуду, или я ногти накрасила, тыже не хочешь что бы я как ч м оходила помоги мне в том то.
Мы то ведь тоже не знаем как автор действует, я не права? Может она молча делает и в душе бесится?
Какаие тут могут быть советы без видения ситуации. Тут тоже надо женскую хитрость включать, чтобы приучить, даже когда все запущено я считаю, можно исправить, я после 3 х неработающих лет исправила, характер надо знать и от этого подход искать. А вот ребенок это всеж отдельная тема.

Гость
#124
Гость

Ага. Вот и я об том же подумала. Я в 15 лет совершенно четко понимала, что я должна делать, и чего не делать, чтобы не похерить свою жизнь. Просто насмотрелась. Жили очень бедно, родители ругались, кругом алкашня одна, помочь некому.... вот я и поняла, что *** мне по жизни, если за ум не возьмусь..... я даже не знаю какое из слагаемых перевесило, но я забросила все гулянки и стала учиться, дома сидеть уроки готовить, плакала над задачами... и это меня никто не пинал, САМА!!! Потому как знала, что иначе у меня нет будущего. Да, это было тяжело, и сейчас тяжело, но никто над нами не ахал:ах,как же дитятку оставить??? Смешно даже, вот честно!

. Ну,не повезло вам с родителями. Дальше что? Хотите передать опыт? Спасибо,оставьте его себе .

автор
#125

Истина как всегда лежит посередине. Мой сын не безнадежен, у него есть совесть, и думаю, что сначала не помешало бы ему почувствовать каково это - избавиться от моей опеки. А потом дать ему правильный пример. С отцом у них хорошие отношения, но жизнь сплошной праздник. Пусть оба почувствуют, что такое ответственность за самих себя. Но сначала собираюсь дождаться 16- летия сына.
Всем спасибо за ответы.

Гость
#126

Никогда не устану служить мужу и сыну - в этом мой счастье!

Гость
#127

Тут только шоковая терапия поможет. У одной коллеги сработало замечательно! Она задолбалась приходя с работы мыть за всеми горы посуды. Попросила, чтобы домашние мыли посуду. Хотя бы за собой. Сама не мыла принципиально. И вот посуда в доме закончилась. Коллега вечером на ужин взяла кастрюлбку пюре. И перед каждым из собравшихся за столом положила горку это пюре. Прямо на стол. С тех пор проблема почуды больше не возникала:)

Бяка-бука
#128
Гость

По "факту существования" родители несут ответственость за детей до достижении последними 18 лет. Вообще-то, нужно быть непробиваемой д.у.рой,чтобы во главу угла ставить грязные носки.

Так автор от ответственности и не отказывается. Будет алименты платить, навещать. 15-летнему мальчику за глаза хватит.

Гость
#129
Гость

Никогда не устану служить мужу и сыну - в этом мой счастье!

Убожество.

777
#130
автор

Истина как всегда лежит посередине. Мой сын не безнадежен, у него есть совесть, и думаю, что сначала не помешало бы ему почувствовать каково это - избавиться от моей опеки. А потом дать ему правильный пример. С отцом у них хорошие отношения, но жизнь сплошной праздник. Пусть оба почувствуют, что такое ответственность за самих себя. Но сначала собираюсь дождаться 16- летия сына.Всем спасибо за ответы.

Автор, вы совершенно правы в своих мыслях. Я в своё время так и сделала. Правда мне уйти было некуда и я не ушла, но мужа перестала обслуживать, отделила. Он мне потом жаловался, как ему трудно, бедному, стирать своё постельное бельё, а ничего, что я на пятерых стирала? Сын уже был постарше, но пошёл было по его стопам, делать ничего не хотел, даже работать не могла заставить. И как папа говорил, что я дома ничего не делаю. Не делаю? Ну и не буду, сам стирай, сам зарабатывай, сам готовь - тоже отделила. Пришлось самому за собой ухаживать, а то девочки любить не будут. ) Голодал целую зиму, потом пришлось устроиться, уж очень есть хотелось. После первой зарплаты подошёл ко мне, попросил, чтобы он давал деньги, а я готовила. С удовольствием приняла его предложение, вместе ходили на рынок, затоваривались на неделю и это был уже другой человек.

Гость
#131
автор

Вот из-за сына пока я здесь. Но мне кажется, что недолгая разлука (год) поставит все на свои места и он поймет (потому что мы понимаем. что для нас что-то важно только когда лишаемся этого). Года "свободной" жизни с отцом должно ему хватить.

Вы по теряете сына, ничего он не поймет , у него сейчас психика гибкая, он все принимает как есть. Его жизнь будет его отец , а не вы. Мне хватило полгода разлуки с матерью, для того чтобы бы образовалась огромная пропасть.
Вы очень наивно расскждаете , как будто вам самой 15 лет. Никто вас не хватится, вы будете чистой воды предателем для сына, в тот период когда все чувствуется острее всего!!
И как тут писали не надо все на бардак валить.

Гость
#132

Ой блин ...нет ни чего лучше свободы...классно жить одной .ни мусора ни грязи ..супер мечта блин МЕЧТА

Гость
#133

В общем, как это ни больно прозвучит - проблема в вас одной. Вы не любите. Не любите мужа и не любите сына. Большая зарплата, чем у вашего мужа, застилает вам глаза и даёт смотреть свысока на супруга. Мужик - всегда увлеченный и хороший семьянин - абсолютно нормален. Можно всю неделю сваливать кучку вещей в уголок, а потом разобрать. Можно пол не мыть, а потом не мыть. Главное - любить и быть счастливыми, больше гулять вместе и РАЗГОВАРИВАТЬ ДРУГ С ДРУГОМ. Что вы предаете мужа, вас не красит, вы ломаете жизнь сыну, учите его быть предателем на подсознательном уровне. А муж итак знает и чувствует. Может, ему даже нравится ваше зло. Или вы сатанисты, или би, и скоро свингерами стать захотите. Человек - или человек, или животное.

Гость
#134
Гость

Убожество.

Разница религий и воспитания. Убожество - быть бесплатной судьей и хамить бесплатно😅👍

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: