Гость
Статьи
Я ненавижу свою …

Я ненавижу свою младшую сестру

Девочки, мне 25 леи. Сестре 22 года. В принципе, мы не ладили с самого детства и меня это особо не смущало, но сейчас я уже не могу терпеть её выходки. Она мне часто говорит всякие гадости типа, ну ты посмотри на себя - ты будешь одна, кому нужна такая толстая корова; все мои друзья с тебя смеются, все родные презирают.
Еще она постоянно берет мои вещи. Несколько платьев она прожгла сигаретой, поломала мои айподовские наушники и так и не купила новые. украла у меня духи Нина Риччи и не признавалась, что их забрала, а обнаружила я их потом у нее в шкафу ПУСТЫЕ!! Про косметику я молчу, сколько она блесков всяких у меня своровала.
А еще она меня бьет, кусает причем очень часто....у меня на лице шрам остался, на руке от укуса шрам и предплечье....
Девочки, подскажите, может у кого-то так было? Просто я не знаю что делать и как дальше быть....мне очень обидно, особенно когда она говорит, что я буду одна.

Наталюша
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От нас че хотите?

Гость
#2

Жить отдельно

Александра
#3

Доброй ночи. Вам 25 ей 22. Вы живете вместе? С родителями? Как ваши родители смотрят на ваши отношения? И есть ли у неё и вас молодые люди?

Гость
#4

Отношения с родственниками очень хорошие когда ты от них как можно дальше.

Гость
#5

если она берет ваши вещи,то вы с ней одной комлекции
а так не ведитесь на провокации,не реагируйте,и при случает когда будете вместе с родителями. и ней сплкойно скажите,что сестру необходимо показать психиатру и вы с врачом уже договорились о ее визите
еще купите сейф небольшой и убирайте в него духи,косметику и украшения
с такими людьми нужно именно так дейчтвовать

гостья
#6

А жить отдельно не пробовали?

Гость
#7

Как она может носит ваши вещи если считает вас толстой?

Гость
#8

Вот почитаешь такие истории и второго ребенка рожать не захочешь(

лисичка
#9

Е..нутая сестра у вас, вампир, побейте её,- а вещи прячьте.

Гость
#10

Я бы её избила до полусмерти. Уверена, больше бы она мои вещи не взяла.

Гость
#11

Я бы уже давно прибила такую.

Мармотка
#12

"все родные презирают." - верю.

лисичка
#13

Нас в однушке 5 чел и никто без спроса чужое не берёт,- особенно моё, знают что пи..дюлин получат.Автор, дайте сестре люлей и словестных!!!!

Младшенькая
#14

Мда. У меня все еще хуже, если бы проблемы были из серии взяла без спроса, обозвала, я бы даже рада было этому. В моем же случае вообще бесконечные подставы/ предательства, какая то больная зависть, вообще я думаю в этом вся и причина. Слава Богу вместе не живем уже давно, и всё равно иногда доводит меня, ведь невозможно просто вычеркнуть из жизни родную сестру.
Что могу сказать?... По себе знаю это очень грустно. Вариант один старайтесь не принимать все близко к сердцу (у меня это не всегда получается, но я пытаюсь), и переходите на более формальное общение. И да, я вам сочувствую. Искренне.

Гость
#15

У меня все еще гораздо хуже . Не общаемся вообще с ней

Уважаемые женщины и мужчины!
#16

Рожайте больше неадекватов и не воспитывайте!

Анна
#17

сделайте мелкую пакость. типа помады которые как бальзам а потом краснеют и не смываются и т.д. или ополаскиватель для зубов такой есть что налет окрашивает в розовый но с десен и языка сутки не смывается. только не злое.

хох
#18

Какая же она *****!!! Как ее вообще можно не ненавидеть. Даже я после прочтения уже ненавижу, а жить с ней какого и представить страшно. Нафига такие родственники гадкие вообще.

хох
#19

По всем наблюдениям младшие дети в семье всегда получаются ну просто намного хуже.

лисичка
#20

да, младшие в большенстве своём и.д.и.о.т.ы., особенно братья,-троих таких знаю, пивные алкаши и у.р.о.д.ы.

Гость
#21

что делать, что делать...
1) врезать разок хорошенько
2)испортить пару ее вещей, выкинуть духи ее и тд
3)прекратить всякое общение, даже если она вдруг заболеет раком и будет просить прощенья
4)наслаждаться жизнью без этой ду ры.

Проверено, Работает.

#23

Ой, автор, у меня хуже - мы с сестрой в конфронтации уже 12 лет из-за квартиры, родители оставили маленькую квартирку в области. она требует купить ей комнату в Спб, причем отношения у нас уже испорчены навсегда, она делала такие вещи, что в голове не укладываются, я очень пострадала из-за неё, видеть ее не могу (( и не хочу...

Гость
#24
хох

По всем наблюдениям младшие дети в семье всегда получаются ну просто намного хуже.

а кто их такими делает-то?)

Прекрасная Незнакомка
#25

сестра - завистливая т.в.а.р.ь. но вы обе хороши. вы сама жалуетесь как маленькая девочка! в 22 года она бьет вас и кусает!? и вы явно ее боитесь, ничего не можете сделать! у вас с детства выстроилась пара : палач-жертва. у вас выход - либо переезд от них либо ее насильственная госпитализация в дурдом.

Гость
#27

А че Вы на сестру жалуетесь??? Маме с папой скажите спасибо.
У меня сестра самый близкий человек, я до сих пор помню с каким нетерпением ждала ее появления (а уже 25 лет с того момента прошло). И до сих пор у нас теплота и любовь в отношениях. И все это благодаря родителям, которые сумели грамотно выстроить отношения меж сестрами.
Так что все Ваши претензии к родителям, это их косяк. Девочка тут не причем.

Гость
#28
Гость

Я бы её избила до полусмерти. Уверена, больше бы она мои вещи не взяла.

Согласна! Надо было ещё в детстве разок отметелить по-взрослому. И сейчас не было бы никаких проблем.

Гость
#31

Дааа уж, вот и рожай потом "сестричку". Вырастут и будут ненавидеть друг друга. Причем не всегда от родителей зависит, у моих знакомых долгое время была проблема - старший брат ревновал к младшей, доходило до каких-то ужасающих выходок с его стороны, его всячески уговаривали. ребенка не вешали, покупали подарки еще дороже, чем ей, проводили с ним больше времени, участвовали. Но ничего не помогло, он всю жизнь общается с сестрой на oтвали, рано стал жить отдельно и практически не появляется. Причем сестра его почему-то любит до сих пор даже, очень переживает, что брат ее не любит. Обычно ревнуют, требуют внимания так старшие дети, но ему было дано это все в избытке, это просто какая-то необъяснимая ненависть с самого начала.

ГостьЯ
#32
Гость

А че Вы на сестру жалуетесь??? Маме с папой скажите спасибо. У меня сестра самый близкий человек, я до сих пор помню с каким нетерпением ждала ее появления (а уже 25 лет с того момента прошло). И до сих пор у нас теплота и любовь в отношениях. И все это благодаря родителям, которые сумели грамотно выстроить отношения меж сестрами. Так что все Ваши претензии к родителям, это их косяк. Девочка тут не причем.

Согласна с Вами. У меня две дочери растут, одной 8 лет, другая помладше. Вот на днях буквально младшая в запале со всей силы укусила старшую, что у той аж сине-красное пятно расплылось вокруг глубоких вмятин от зубов. Так малая у меня за это так по заднице получила, что думаю, теперь запомнит, как сестру обижать (хоть и старшую). Я им обеим всегда говорю, что они для меня одинаково любимы, и если одна обидит другую, получит от меня по полной.

Гость
#33
Гость

Вот почитаешь такие истории и второго ребенка рожать не захочешь(

+1000. если мальчик и девочка, куда ни шло. а *** девочки-это исчадье ада. спасибо родителям, что я без родных сестричек.

Аленка
#36

Все зависит от родителей. Воспитывать надо правильно и в любви. Никаких предпочтений и ущемлений. Все равны. А еще надо так поставить ситуацию, чтобы старший понимал, что младшего надо учить и нести за него ответственность.
Мы в детстве дрались и ссорились. Теперь же я понимаю, что я, как старшая, была не права, не мудра. Сейчас такого, слава Богу, практически не случается. Правда иногда бывает, что поругаемся до слез и обид, а потом сами же идем мириться, а мне потом так дико стыдно. Надо быть мудрее.

шелест
#37
Аленка

Все зависит от родителей. Воспитывать надо правильно и в любви. Никаких предпочтений и ущемлений. Все равны. А еще надо так поставить ситуацию, чтобы старший понимал, что младшего надо учить и нести за него ответственность. Мы в детстве дрались и ссорились. Теперь же я понимаю, что я, как старшая, была не права, не мудра. Сейчас такого, слава Богу, практически не случается. Правда иногда бывает, что поругаемся до слез и обид, а потом сами же идем мириться, а мне потом так дико стыдно. Надо быть мудрее.

Ну это вы переборщили,что старшего надо приучать нести ответственность за младшего.в детстве,по ситуации,может и стоит,но не в напряг ни для кого.а когда 2 сына выросли,с разницей в 2 года,как мой муж со своим младшим неблагодарным и избалованным братом,а свекровь считает,что мы что-то должны ее младшему сыночку.

Гость
#38

Пока вы живете вместе, отношения вряд ли наладятся. Самый оптимальный выход - разъехаться.

Гость
#39

Тем более у вас уже такой возраст - пора уже отделяться от родителей.

Гость
#40

Неправда, мой брат, мой лучший друг, воспитание у вас такое.

Екатерина
#41

Предлагаю устроить младшей сестричке "королевскую ночь"!!!

Гость
#42
ГостьЯ

Согласна с Вами. У меня две дочери растут, одной 8 лет, другая помладше. Вот на днях буквально младшая в запале со всей силы укусила старшую, что у той аж сине-красное пятно расплылось вокруг глубоких вмятин от зубов. Так малая у меня за это так по заднице получила, что думаю, теперь запомнит, как сестру обижать (хоть и старшую). Я им обеим всегда говорю, что они для меня одинаково любимы, и если одна обидит другую, получит от меня по полной.

Кстати да, и конфет, и pizdulei мы всегда одинаково получали:)

Check
#43
ГостьЯ

Согласна с Вами. У меня две дочери растут, одной 8 лет, другая помладше. Вот на днях буквально младшая в запале со всей силы укусила старшую, что у той аж сине-красное пятно расплылось вокруг глубоких вмятин от зубов. Так малая у меня за это так по заднице получила, что думаю, теперь запомнит, как сестру обижать (хоть и старшую). Я им обеим всегда говорю, что они для меня одинаково любимы, и если одна обидит другую, получит от меня по полной.

Работаю с трудными детьми, учу родителей как сделать их "нормальными". Успешно учу. Разрешите вставить 5 копеек. Бить нельзя. Даже за физическое насилие с ее стороны. Этим вы показываете, что на самом деле запрет на применение физсилы распространяется только на слабого (на нее). А если ты сильнее (старше, выше, больше власти в семье, деньги у тебя....), то силу применять можно. Это неверный посыл. Наказать сильно можно по-другому (лишение тв, поездок, забрать игрушку, не обращать внимание, показывая, что вы разочарованы, лишение электроники и тд). Я не теоретик, поэтому очень прошу прислушаться.

Наталюша
#44
Александра

Доброй ночи. Вам 25 ей 22. Вы живете вместе? С родителями? Как ваши родители смотрят на ваши отношения? И есть ли у неё и вас молодые люди?

Я живу с родителями. Молодых людей нет

Наталюша
#45
Check

Работаю с трудными детьми, учу родителей как сделать их "нормальными". Успешно учу. Разрешите вставить 5 копеек. Бить нельзя. Даже за физическое насилие с ее стороны. Этим вы показываете, что на самом деле запрет на применение физсилы распространяется только на слабого (на нее). А если ты сильнее (старше, выше, больше власти в семье, деньги у тебя....), то силу применять можно. Это неверный посыл. Наказать сильно можно по-другому (лишение тв, поездок, забрать игрушку, не обращать внимание, показывая, что вы разочарованы, лишение электроники и тд). Я не теоретик, поэтому очень прошу прислушаться.

Попрошу повнимательнее прочитать. Не я ее бью, а ОНА меня!

Наталюша
#46
Мармотка

"все родные презирают." - верю.

спасибо, я то думала меня поддержат, а нее её

Гость
#47

Мда, почитаешь такое и напрочь отбивает желание второго рожать. Тут соседняя темка еще про сестру воровку. Жуть во мраке. Сплошь и рядом во взрослом возрасте никаких отношений между этими родными нет. Редко крайне у кого все хорошо.

Гость
#48
Наталюша

Попрошу повнимательнее прочитать. Не я ее бью, а ОНА меня!

Ну так разбей ей табло, су-ча_ре малолетней-то. Помочь что-ли?

Гость
#49
Гость

Кстати да, и конфет, и pizdulei мы всегда одинаково получали:)

Вот и я о том же.

Гость
#50
Check

Работаю с трудными детьми, учу родителей как сделать их "нормальными". Успешно учу. Разрешите вставить 5 копеек. Бить нельзя. Даже за физическое насилие с ее стороны. Этим вы показываете, что на самом деле запрет на применение физсилы распространяется только на слабого (на нее). А если ты сильнее (старше, выше, больше власти в семье, деньги у тебя....), то силу применять можно. Это неверный посыл. Наказать сильно можно по-другому (лишение тв, поездок, забрать игрушку, не обращать внимание, показывая, что вы разочарованы, лишение электроники и тд). Я не теоретик, поэтому очень прошу прислушаться.

Да Вы не думайте, что я чуть что сразу бить их там начинаю... Нет, конечно! Боже, упаси. Я вот малой всыпала за старшую, а у самой потом сердце кровью обливалось... Но это была вынужденная и, пожалуй, уже единственная мера воздействия, поскольку эта ситуация случалась уже не раз, и никакие слова тогда, видимо, не помогли. Зато теперь она будет твердо знать, что причинив боль сестре, она может получить в ответ то же самое, а не просто какой-то там игнор или лишение чего-то... на мою это не действует, поверьте. По крайней мере, пока...