Гость
Статьи
Можно ли подавить …

Можно ли подавить чувство влюбленности?

Если да, то как? Влюбилась в парня, он женился вот недавно и они счастливы.... Нам с ним даже просто общаться нереально совсем...

Гость
9 ответов
Последний — 07 января 2015, 19:15 Перейти
1.
Аня

Тот же вопрос, как не влюбиться.... Я нравлюсь ему, но у него семья, дети, а зачем мне лишние проблемы. Эх, вот и думаю теперь как быть.... Ведь он такой классный.

2.
Гость

На самом деле такая влюбленность длится до тех пор, пока не осознаешь, что у с этим человеком у тебя уже никогда ничего не будет. Пока теплится надежда на какое-то продолжение, влюбенность не пройдет. В Вашей ситуации только к лучшему, что Вы не можете с ним общаться. С глаз долой - из сердца вон.
Он женился, сделал свой выбор, к чему Вам с ним общаться? Женился - это все равно, что умер. Для Вас он умер. Исключите из своей жизни все, что может Вам о нем напоминать. Заставляйте себя о нем не думать. Пройдет немного времени, и Вы встретите свое счастье и взаимную любовь.

Есть очень хорошее стихотворение Ивана Федотова "Но знай я даже сердцу прикажу..." Прочитайте его. Там как раз про то, что Вам надо. Я пыталась ссылку скопировать для Вас, но не получилось.

3.
Гость

Тот же вопрос!
С родителями квартиру покупаем в новостройке... Влюбилась в риэлтора короче... Он такой милый молодой парень. Сначала я даже не смотрела на него, а тут на последней встрече в агенстве, меня аж передернуло. Что-то щелкнуло внутри.Он все время смотрел на меня и улыбался.. А я не влюбчивый человек совсем. Такого со мной еще не было... И стыдно и смешно и грустно... В общем втюрилась я в него, а он женат! И как с ним общаться то? Не пойду же я к нему в недвижимость просто так... Без вариантов.
Помогите, как подавить чувства! Я сижу и все время только о нем и думаю...

4.
Гость

Ну и люби его тихо дальше, зачем подавлять? Я тоже люблю парня, с которым ничего не светит. Но я каждый вечер смотрю перед сном на его фото, и он мне снится. Ну пусть хоть так!

5.
Умница

Я много раз влюблялась и все время казалось, что это навсегда, но потом неизменно проходило)
Что делала - само отваливалось, либо новым чувством вытеснялось прежнее, либо время и - с глаз долой из сердца вон - срабатывало.
Так что просто ничего не делайте, не ищите встреч, никак не инициируйте контакт даже по интернету, увидите, что он в Вас не нуждается и пройдет постепенно.

6.
Гость
Гость

Если да, то как? Влюбилась в парня, он женился вот недавно и они счастливы.... Нам с ним даже просто общаться нереально совсем...

можно подавить с глаз долой из сердца вон ну и друзья общение

Разлюбить так же легко как и влюбится.

8.
Evu
Умница

Я много раз влюблялась и все время казалось, что это навсегда, но потом неизменно проходило)Что делала - само отваливалось, либо новым чувством вытеснялось прежнее, либо время и - с глаз долой из сердца вон - срабатывало.Так что просто ничего не делайте, не ищите встреч, никак не инициируйте контакт даже по интернету, увидите, что он в Вас не нуждается и пройдет постепенно.

Умница, Вы очень правильно выбрали ник)

9.
Гость

это из разряда он вернулся к жене помогите мне его забыть. Похожая ситуация. Он женился помогите его забыть. Когда то я пережила его уход. Было тяжело и депрессия 9 мес. Пыталась общаться после расставания с ним еще год и не получилось, разругались в хлам. Вообщем время лечит, память конечно мешает. Бывали чувства разгорались когда с ним общалась, потом ссора и ненависть. Дурацкие чувства. Советую принять и понять для себя что он в прошлом и отпустить его с Богом. И желательно не общаться вообще, ни в сети, ни по телефону иначе вы сами свои чувства будете подогревать. Закиньте его в ЧС и знакомьтесь с новыми людьми. Вы тоже выйдете замуж возможно в скором времени и забудете его в миг