Гость
Статьи
Суровые преподаватели …

Суровые преподаватели ВУЗа

Расскажите о своих, о тех, кто прям вас доканывал. Интересно про заочное отделение, на очном итак все жестко. Вот у нас никто не может получить зачет. Преподаватель разделил огромную стопку лекций на три части и требует, чтобы ему сдавали все, что там написано. Принимает одного студента по 4 часа. В итоге в день по 2-3 человека, с утра и до вечера. Потом приходишь сдавать остальное. И так три раза. Предмет не основной. Ну почему же он так суров?((( Из трех групп сдал только один студент, за несколько заходов. Остальные сдать не могут. Я не знаю, что делать, я из другого города и просто не могу ходить к нему в не сессии . Как быть в такой ситуации? Может у кого-то было еще хуже? Если до лета не получим зачет, нас отчислят(((

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Философ?)

Гость
#2

Философ?)

Гость
#3

напишите всей группой на него донос. это же явное нарушение должностных обязанностей.

Гость
#4

напишите всей группой на него донос. это же явное нарушение должностных обязанностей.

Гость
#5

всем на вас и на нас всех на рать и так, а на заочном вдвойне, никого сурового не замечала, по причине того, что всем на п ле вать, что у вас там за экспонат, не понятно, может у него с головой не в порядке?

Гость
#6

всем на вас и на нас всех на рать и так, а на заочном вдвойне, никого сурового не замечала, по причине того, что всем на п ле вать, что у вас там за экспонат, не понятно, может у него с головой не в порядке?

Гость
#7

1 студента по 4 часа.. не может, а точно не в порядке..

Гость
#9

Это он так взятку вымогает, инфа 100%. Было такое.

Препод
#10

Возможно, вы относитесь к категории особо одаренных, вот он и пытается хоть что-то из вас вытянуть)))

Препод
#11

Возможно, вы относитесь к категории особо одаренных, вот он и пытается хоть что-то из вас вытянуть)))

трам пам пам
#12

у меня ттт всё нормально.. но такие экземпляры есть)) у нас вела судья, когда мы спрашивали у других потоках как до что, все крестились и были счастливы что на 3 сдавали.. она могла отсеивать некоторых, типо неуд., а те кто что-то говорил оставляла в аудитории готовится, в результате люди уходили в 11 вечера.. у нас в группе не сдало 4 человека (как не странно неплохое количество 4 и 5), не сдали те которые списывали и не могли ответить по реферату.. вобщем они уже 3 раз пытаются сдать.. была молодая преподша которая испортила почти всем дипломы.. неуды, тройки (у людей выходили красные дипломы).. сдавали у нее тестом (к слову тест некомпетентен был, неправильно составлен), те у кого неуд был, выше 3 не смогли сдать, говорят, что она просто перебивала при ответе и начинала сама рассказывать.. были те кто и второй раз не мог сдать (хоть она теперь перешла в другой ВУЗ преподавать).. Некоторым возвращали по 3 раза рефераты и курсовые.. А многим преподав вообще параллельно.. Совет один: сразу показывайте себя, ведите диалог, чтобы Вас запомнили.

Автор
#13

Ну правда, может можно что-то сделать? Мы разговаривали с главным кафедры, чтобы его заменили. Он сказал, что это невозможно, очень не просто найти преподавателей. Ну это же излеаательство! Принимать по 4 часа-абсурд. Мой одногрупник стал легендой института (мы так шутим), сдал с первого раза. Он подошел к преподавателю вне занятий. Тот назначил ему время на перерыве. За 15 минут до лекций у другой группы. Тот думал ну круто, сдам быстренько. В итоге он сдавал ему 3,5 часа, а чужая группа сидела и слушала это. Т.е. преподаватель забил на то, что ему нужно провести лекцию и принимал в это время студента. У нас город маленький, много кто работает на одном предприятии, где и он, так вот он говорит, чтобы искали его там и сдавали в обеденный перерыв. Либо приходили в институт по субботам. Он принимает с 9 утра до 9 вечера. Я уже уезжаю скоро за 700 км и никак не смогу к нему ходить. А во время сессии сдать просто не успею. Сейчас пытаются сдать самые сильные, а с таким темпом по 2-3 человека в день можно пять лет сдавать. Он так и говорит, что больше 2-3 зачетов в день не поставит. Сегодня я даже не поехала туда. Тратить время просто

Автор
#14

Там вроде как вытаскиваешь билет с одним вопросом. Отвечаешь на него, можно использовать лекции. А когда идешь сдавать, он начинает гонять по всем вопросом из этой стопки лекций. У нас даже методисты в шоке были, когда увидели эту стопку

Препод
#15

Напишите заявление в деканат и соберите подписи от всей группы. Могут просто поговорить с этим преподавателем, а могут назначить комиссию, которой вы будете сдавать зачет. Поэтому, если вы действительно ничего не знаете, этот вариант не для вас.

Автор
#16

Я понимаю, что нужно знать все, чтобы быть специалистом. Но можно же быть как-то лояльнее хоть немного. Все таки мы люди работающие, не дети уже. Ее прочитать то не просто, столько страниц. Не говоря уже о том, как это выучить. Разбил бы хотя бы на две сессии. Лекции были один раз по этому предмету. Т.е. обзор крошечный просто. Зато требований выше крыши. Мне так вообще сложно все это знать, предмет не основной. Если что я в техническом ВУЗе. И он не философ, а программист или кто там. Я говорю, что может у него жены нет, раз ему дома не сидиться. Оказывается у него 5 детей!

Автор
#17

Я говорю, может у него жены нет, раз ему дома не сидиться, а оказывается у него 5 детей! Можно же быть хоть немного лояльнее, мы ведь не дети уже, все работают, уже взрослые, с детьми. Эту гору бумаги прочитать то сложно, не то, что выучить за две недели. Да, да. Это новый предмет. Т.е. провели лекции пару часов и он сказал, что можете начинать сдавать. Хоть бы разбил на две сессии что ли. Мне так вообще тяжко, я передумала работать пл специальности, так сложилась. Поступила туда, чтобы пробиться в одно место. Я бы уже устроилась туда, но сложилось так, что мы переехали в другой город. Там я не планирую работать по этой специальности, нет там такого предприятия. Учусь только ради корочек. Жалко бросать, уже осталось 1,5 года отучиться, тем более платно. Столько денег вбухала (((

Автор
#18

Извиняюсь, первое сообщение не отправилось, написала другое, подобное. Потом обновила страницуи оно отправилось, а сначала ошибку выдавал

Трам пам пам
#19

А кого должны интересовать Ваши проблемы.. Сегодня Вы могли поехать, но не захотели! Может быть успели! То что Вы работаете и не успеваете - ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!! Не знаю как у Вас, мы с одногруппниками записываем или запоминаем вопросы которые нам задают и делимся, мало ли попадется.. Да и должен быть перечень примерных вопросов, методички у Вас есть?!.. Со мной учатся и взрослые женщины.. и женщины с детьми миленькими и беременные, рожают и бегут учится.. всё реально.. Мы за одну ночь умудрялись читать, учить законы, кодексы.. У Вас сплоченный коллектив?! Мы объясняем друг другу, помогаем..

Гость
#20

русские люди, да научитесь вы наконец отстаивать свои права! как такое может быть - один человек держит десятки в страхе. пишите заявление всей группой. автор, почему вы это игнорируете? или там все так же язык в одно место засунули, пикнуть боятся?

Учитэл
#21

Автор, Вы просто не поняли! Я в Вас влюблен! 4 часа намекал вам о своей любви (платонической). Даже стих пока любовался Вами сочинил!
Я влюблен в Вас чисто платонически
Предположил я лишь гипотетически
Что поймете мой намек
Но вам все, похоже невдомек!
Я не суров а лИца выраженье
Из-за протеза вставного таково!
Люблю я Вас, ну прям до изнеможения!
И мне не надо больгше никого!

poison_ivy
#22

был у нас такой математик,сдали с 3 раза,психолог,он именно валил всю группу,но нас заранее о его завихрах предупреждали старшие курсы,и мы сразу накатали на него заявление о смене преподавателя,подписи собрали,поменяли его на тетку,а он такой злой ходил)) И ещё одна тётка была,не помню как предмет назывался,с биологией связано,но более углубленней,на лекциях вся такая со слащавой улыбочкой,на зачёте/экзамене устраивала гестапо,в аудитории были столы полуовалом расставлены,по середине пусто,она заставила переставить стулья в середину,а не по бокам как стояли у этого овала,чтобы видеть наши колени и кто списывает,подарки не принимала,заваливала досконально,на пересдаче сажала перед собой и сверлила взглядом,как ты пишешь,куда смотришь, на 8 раз сдали,и то так как была заключительная сессия перед дипломом.

Гость
#23

Заявление на стол в деканат (а не устная жалоба), препода чудесным образом поменяют.

Автор
#24
Учитэл

Автор, Вы просто не поняли! Я в Вас влюблен! 4 часа намекал вам о своей любви (платонической). Даже стих пока любовался Вами сочинил!Я влюблен в Вас чисто платоническиПредположил я лишь гипотетическиЧто поймете мой намекНо вам все, похоже невдомек!Я не суров а лИца выраженьеИз-за протеза вставного таково!Люблю я Вас, ну прям до изнеможения!И мне не надо больгше никого!

Я замуж за вас не пойду! Не надейтесь!

Автор
#25

Да ясно, что это наши проблемы, а не их. Но я плачу за сессию, я хочу сдавать все во время сессии, а не тратить на это свое личное время. Вчера там было почти 60 человек. Сдали 2-е

Трам пам пам
#26
Автор

Да ясно, что это наши проблемы, а не их. Но я плачу за сессию, я хочу сдавать все во время сессии, а не тратить на это свое личное время. Вчера там было почти 60 человек. Сдали 2-е

Ну так сдали ведь.. Что Вам мешало придти вчера раньше и сдать..

Трам пам пам
#27
Автор

Да ясно, что это наши проблемы, а не их. Но я плачу за сессию, я хочу сдавать все во время сессии, а не тратить на это свое личное время. Вчера там было почти 60 человек. Сдали 2-е

Ну так сдали ведь.. Что Вам мешало придти вчера раньше и сдать..

Гость
#28

Автор, человек психически нездоров, если по столько времени доканывает студентов.

Автор
#29

Я же написала, что сдают сейчас самые сильные, я не такая. Предмет сложный, мне нужно усердно к нему готовиться. Сейчас сдают те, кто очень в этом прошарен, отличники, которые уже работают в этой сфере. Хотя пока сдал только мой одногрупник, он зам.начальника на предприятии и еще пара человек. Я не начальник и даже не претендую. Я не такая умная, к сожалению

Автор
#30

Странно, что вы за него заступаетесь. Для вас норма что ли, что он одного студента столько спрашивает? Это же жесть. Если бы он принимал по 15-20 минут, я ьы пошла ему сдаваться, но понимаю, что 4 часа мне не о чем с ним разговаривать ((( Отводится же время для зачета, он должен всех успеть опросить, даже если придется до вечера задержаться, а не два человека с 9 утра до 9 вечера еще и за три захода. Когда начинаешь возмущаться, что остальные не успевают сдать, он говорит, что это не его проблемы и начинает высмеивать всех. Сдался мне он, я уеду домой, в другой город. И что я делать должна? Я не смллионер, чтобы каждую субботу ездить к нему по 11 часов в автобусе. И остаться не могу. У меня там муж, работа, вещи. Да сами понимаете, наверное.

Автор
#31

Странно, что вы за него заступаетесь. Для вас норма что ли, что он одного студента столько спрашивает? Это же жесть. Если бы он принимал по 15-20 минут, я ьы пошла ему сдаваться, но понимаю, что 4 часа мне не о чем с ним разговаривать ((( Отводится же время для зачета, он должен всех успеть опросить, даже если придется до вечера задержаться, а не два человека с 9 утра до 9 вечера еще и за три захода. Когда начинаешь возмущаться, что остальные не успевают сдать, он говорит, что это не его проблемы и начинает высмеивать всех. Сдался мне он, я уеду домой, в другой город. И что я делать должна? Я не смллионер, чтобы каждую субботу ездить к нему по 11 часов в автобусе. И остаться не могу. У меня там муж, работа, вещи. Да сами понимаете, наверное.

Автор
#32

Ссори, т9

Автор
#33
Гость

Автор, человек психически нездоров, если по столько времени доканывает студентов.

Вы правы. Человек совсем не спешит домой к жене и детям, а сидит целыми днями студентов опрашивает. Лучше бы на себя время потратил. Он явно богатый, неужели нечем заняться. Как про таких говорят, что они фанатики. Им это доставляет удовольствие. Так он еще и откровенно смеется над всеми. Старшему курсу раздавали темы для диплома, они их озвучивали. Так он на комиссии сидел вальяжно. Высмеивал темы, говорил коллегам, что это темы для продавцов. Ну это разве поведение здорового человека? Или хотя бы нормального мужика?

Гость
#34

33, он нездоровый. И если у него 5 детей, то понятно, почему не спешит домой.
Про дипломы))) посмейтесь тоже КТО составлял такие темы "для продавцов"))).
Представляю как не повезет тем, у кого он будет руководителем, бедные)))))))

Гость
#35

Можно заявление написать в деканат, у меня друг просил заменить препода по причине личных недопониманий или как-то так, не помню формулировку

Гость
#36

А если не сдадите , то комиссию назначают и его там не должно быть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: