Гость
Статьи
Вы верите в карму?

Вы верите в карму?

Я бесконфликтный человек, ни с кем обычно не ругаюсь. Лишь могу плохо думать об окружающих меня людях, не желая им зла.
В последнее время стала замечать, что мир сошёл с ума, и каждый готов поругаться со мной, сорваться на меня, обидеть.
Что происходит? Это карма так работает, что мои плохие мысли относительно людей возвращаются таким способом?

Таша
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет,просто люди оправдывают себя в ваших глазах.

Гость
#2

вы хотите сказать, что в кармическом смысле стали громоотводом?
Когда вы плохо думаете о людях, вы УЖЕ делаете зло, которое направлено на других и на вас.

А что мир сошёл с ума, тут вы правы. Небесная психушка примет всех желающих, и без направления от врача.

лисичка
#4

Какие сигналы посылаем то и получаем.Не верю в карму,- верю в бумеранг.

Гость
#5

Совершенно верно.Мир отражает вам ваши же мысли о нём и о людях.Учитесь дум ать позитивно.

Гость
#6

В карму верить или не верить может только невежественный человек.Она просто есть.Это судьба или программа жизни каждого человека.
душа получает тело и перерождается многие сотни тысяч жизней.Так идёт эволюция сознания.

Человек-это просто воплощение Бога, но до тех пор, пока он спит, он живёт автоматически.
А карму отрабатывают все.
Каждая мысль -это энергия.Она не исчезнает в никуда согласно второму закону термодинамики.
Она возвращается к породившему её.

Гость
#7

6

дивная мешанина из божественного и физического. Такая же ерунда, как и применение термина "квантовый" к тому, что называют концом света.
Современная поповщина обрядилась в рясу псевдонауки..))

Гость
#9
Гость

нет, не верю. мы живем в самое спокойное время за историю человечества. еще недавно люди жили в мире без наркоза, возможности узнать что происходит в соседнем городе (не говоря уже о странах) и каких либо гарантий что выходя на улицу вернешься живым.

как вы правы!

Гость
#10
Гость

нет, не верю. мы живем в самое спокойное время за историю человечества. еще недавно люди жили в мире без наркоза, возможности узнать что происходит в соседнем городе (не говоря уже о странах) и каких либо гарантий что выходя на улицу вернешься живым.

А при чем тут карма??

Гость
#11

Могу с 99,9% вероятносью подтвердить, что мысли материальны. У меня есть мой личный пример того, что мысли и разговоры материализовались в реальность.

Гость
#12
Гость

Могу с 99,9% вероятносью подтвердить, что мысли материальны. У меня есть мой личный пример того, что мысли и разговоры материализовались в реальность.

скажите, есть ли, на ваш взгляд, разница между понятиями "реальное" и материальное? Есть ли что-то, что не будучи материальным, является вполне реальным?

Гость
#13
Гость

Могу с 99,9% вероятносью подтвердить, что мысли материальны. У меня есть мой личный пример того, что мысли и разговоры материализовались в реальность.

а у меня на 99,9% - если надеешься на лучшее - будет худшее и наоборот. Потому всегда себя настраиваю на худшее: если произойдет лучшее - хорошо, а если худшее - дак я хоть готова буду.

Гость
#14
лисичка

Какие сигналы посылаем то и получаем.Не верю в карму,- верю в бумеранг.

приведите один пример бумеранга

Гость
#15

Ни фига мысли не материальны,представляете,что было бы...хаос...Просто цели возникают из мысли...кто-то добивается,а кто-то нет.

лисичка
#16

Ушол бывший к женщине,- она желала зла моей с ним дочери-инвалиду и утверждала что он не будет мне давать деньги на содержание ребёнка. Через время она от него родила девочку-инвалида, он ушол от неё и деньгами не помогает. Чего желала мне эта особа самоуверенная то и получила сама.

Гость
#17
Гость

В карму верить или не верить может только невежественный человек.Она просто есть.Это судьба или программа жизни каждого человека.
душа получает тело и перерождается многие сотни тысяч жизней.Так идёт эволюция сознания.

Человек-это просто воплощение Бога, но до тех пор, пока он спит, он живёт автоматически.
А карму отрабатывают все.
Каждая мысль -это энергия.Она не исчезнает в никуда согласно второму закону термодинамики.
Она возвращается к породившему её.

+10000000

ГостьА
#18

Сколько людей, столько и мнений. Карма-это судьба, наши мысли действительно никуда не исчезают, поэтому над плохими мыслями нужно усиленно работать, чтобы они не приходили. Ведь плохие мысли о себе, недовольство своей судьбой, своим мужем-это все очень плохо, нужно изменить себя и тогда окружающие вас люди будут другими. Я это испытала на себе, хотя всегда была, что называется "Фома неверующий". Теперь верю, по настоящему

Дубинушка
#19

Верю, наблюдаю ежедневные ее проявления. Мысли это такие же действия. Но помимо мыслей, есть еще менее уловимые психические движения в подсознании, эмоции, инстинкты, страхи. все происходит без регистрации разумом, то бишь не сопровождается какими-то рассуждениями.

Гость
#20

бумеранг и есть заеон кармы. что посеял то и пожнешь!!! вот это основной принципп. не в этой жизни так в следующей. поэтому бессмысленно гневаться на судьбу, винить бога. Бог никого никогда не наказывает.!!! Если происходит что то страшное с человеком! то он сразу готов обвинить всех... врачей, что не спасли жизнь или срвершили ошибку, водителя который нарушил правила и повлек чью то смерть. но для вселенной все всегда правильно. нужно задать вопрос себе, посмотреть на свою жищнь и принять это. так работает карма...

Гость
#21

в последнее время в самом деле мир сошел с ума
но в тоже самое время многие чувствуют, что Вы слабая и не можете постоять за себя
Самые большие драчуны когда шли меня бить я перед ними стояла с таким видом, что если они меня коснуться, то мало им никак не покажется... и драчуны меня не касались, потому что знали, что я иду
Надо уметь постоять за себя и не допускать агрессоров в "свою территорию" т.е. рыкнуть - отогнать и спокойно продолжить дальше, не тая злобы.

Гость
#22

В Бога я верю!

Гость
#23
Гость

в последнее время в самом деле мир сошел с умано в тоже самое время многие чувствуют, что Вы слабая и не можете постоять за себяСамые большие драчуны когда шли меня бить я перед ними стояла с таким видом, что если они меня коснуться, то мало им никак не покажется... и драчуны меня не касались, потому что знали, что я идуНадо уметь постоять за себя и не допускать агрессоров в "свою территорию" т.е. рыкнуть - отогнать и спокойно продолжить дальше, не тая злобы.

что я иду как на амбразуру

Гость
#24

20

- нет никакой следующей жизни; это не более чем предположение в рамках религий, и доказательств нет.

- для вселенной не существует категорий правильно/неправильно, они существуют только в человеческой голове как моральные или логические суждения;

- во вселенной существуют закономерности, человеческая деятельность способна их выявлять. Можно говорить о причинно-следственных связях, но не о правильности/неправильности.

Гость
#25

24, "это не более чем предположение в рамках религий, и доказательств нет."
Вот и не надо так категорично заявлять, что нет, сами говорите, что доказательств нет. Просто для вас это требует доказательств, а я знаю что это так. это не вера, это знание, что есть так и никак по другому!
"- для вселенной не существует категорий правильно/неправильно," об этом и говорю, во вселенной все абсолютно, а здесь существует дуальность, в нашем сознании, на этой земле...

Гость
#26

В конце этого лета все имеют потрясающий шанс убедиться в том, что квантовый переход-это не выдумка эзотериков.
МИр сильно изменится и человек тоже изменится.
Много людей планету покинет, потому что их Высшее "Я" выбрало не путь Света.

лисичка
#27

Как это понять? Мы умрём летом что ли?

Гость
#28
Гость

В конце этого лета все имеют потрясающий шанс убедиться в том, что квантовый переход-это не выдумка эзотериков.МИр сильно изменится и человек тоже изменится.Много людей планету покинет, потому что их Высшее "Я" выбрало не путь Света.

очередной базар - потрясающий шанс 20.12.2012 не состоялся, а были такие надежды....

Гость
#29
лисичка

Ушол бывший к женщине,- она желала зла моей с ним дочери-инвалиду и утверждала что он не будет мне давать деньги на содержание ребёнка. Через время она от него родила девочку-инвалида, он ушол от неё и деньгами не помогает. Чего желала мне эта особа самоуверенная то и получила сама.

Мда, как говорится не желай другим то чего не хочешь для себя. Надеюсь у Вас все хорошо? как ваша дочь?

Инна
#30

Странное название темы .Что значит, верите-не верите? Карма- это причинно-следственная связь. Наше настоящее - это следствие нашего прошлого и причина будущего. А самые большие грехи совершаются как раз в уме. В жизни вы своему обидчику, например, ничего не сделаете, а в уме вы его и на портянки порвёте и спички вместо ног вставите и всю рожу заплюёте и.т.д. В уме можно бесконечно издеваться над человеком не понимая как вы своими мыслями разрушаете собственную-же энергетику и какую гадость к себе притягиваете.

Гость
#31
Гость

В конце этого лета все имеют потрясающий шанс убедиться в том, что квантовый переход-это не выдумка эзотериков.МИр сильно изменится и человек тоже изменится.Много людей планету покинет, потому что их Высшее "Я" выбрало не путь Света.

Ты это с 2000года уже обещаешь здесь, регулярно, каждые пару лет обещаешь))))

Гость
#32
Гость

Ты это с 2000года уже обещаешь здесь, регулярно, каждые пару лет обещаешь))))

первая дата была завязана на 1998-***** год (666 х 3), когда лихие 90-е ещё были вполне зримы.

Гость
#33

32

знаете, что зазвездили на этот раз? Одну - единственную букву, иногда называемую "иван краткий".

Гость
#34
Гость

В конце этого лета все имеют потрясающий шанс убедиться в том, что квантовый переход-это не выдумка эзотериков.МИр сильно изменится и человек тоже изменится.Много людей планету покинет, потому что их Высшее "Я" выбрало не путь Света.

валерьянки выпейте чтоб отпустило

лисичка
#35

У меня всё нормально.А бывшему всё неймётся,уже третий брошенный ребёнок( сын, уж этот низнаю инвалид или нет),он на СЗ себя таким распрекрасным расписывает , мне аж смешно.)

Гость
#36

Если верить в карму то нужно верить и в кришну с брахмапутрой и в нирвану и в остальную галиматью. Это пришло оттуда. Я в это не верю.

Наталья
#37
лисичка

Ушол бывший к женщине,- она желала зла моей с ним дочери-инвалиду и утверждала что он не будет мне давать деньги на содержание ребёнка. Через время она от него родила девочку-инвалида, он ушол от неё и деньгами не помогает. Чего желала мне эта особа самоуверенная то и получила сама.

Так может у него просто гены дефектные? Раз у него уже 2 ребенка-инвалида.

лисичка
#38

Может и гены.Низнаю. По нём и нескажешь что с ним что то не то. Дочь моя плохо слышит, а та девочка- отстаёт в развитии и что то там с костями.

Гость
#39
лисичка

У меня всё нормально.А бывшему всё неймётся,уже третий брошенный ребёнок( сын, уж этот низнаю инвалид или нет),он на СЗ себя таким распрекрасным расписывает , мне аж смешно.)

Рада за Вас! но бумеранг не действует на всех. Меня бросил беременную, перед самой свадьбой, выбрала свадебное платье и ресторан... женился, 2 детей, насколько я знаю все у него припеваючи. Времени прошло мноооого. Может не на всех действует бумеранг.

лисичка
#40

Так и этой бумеранг прилетел не сразу а через время!,- поэтому бумеранг может прилететь и спустя время. Я вообще этой дамочке зла не желала,просто настаивала чтоб бывший давал деньги на дочь, а её это отчего то прям бесило( что бесится? я ж не миллионы просила ), вот и добесилась.Не факт что раз у него всё в браке хорошо и с его двумя детьми тоже, вы ж незнаете доподлинно что там у него дома творится. Ну и хрен с ним. Как ваш ребёночек то ?

Гость
#41
лисичка

Так и этой бумеранг прилетел не сразу а через время!,- поэтому бумеранг может прилететь и спустя время. Я вообще этой дамочке зла не желала,просто настаивала чтоб бывший давал деньги на дочь, а её это отчего то прям бесило( что бесится? я ж не миллионы просила ), вот и добесилась.Не факт что раз у него всё в браке хорошо и с его двумя детьми тоже, вы ж незнаете доподлинно что там у него дома творится. Ну и хрен с ним. Как ваш ребёночек то ?

Все хорошо! у нас есть папа и братик. А биологический отец ни разу не интересовался нами. Зато в соцсетях пишит как любит своих детей, как важна семья. Кто не знает его прошлого, в жизни бы не подумал что у такого примерного отца есть брошеный ребенок.

лисичка
#42

Ну и пусть они пишут в сети чего им угодно. Главное - это наши с вами дети. У моей дочки тоже Папа теперь есть, который её любит и она его.

Светлана
#43
Гость

Рада за Вас! но бумеранг не действует на всех. Меня бросил беременную, перед самой свадьбой, выбрала свадебное платье и ресторан... женился, 2 детей, насколько я знаю все у него припеваючи. Времени прошло мноооого. Может не на всех действует бумеранг.

Так еще не вечер) Так же карма может настигнуть и в следующей жизни. Например он родится женщиной и его бросят с ребенком на руках.

Кактус
#44
Гость

приведите один пример бумеранга

Пожалуйста!Вот мой бумеранг...
Когда-то я поехала(еще в СССР) по путевке на Кавказ - на турбазу.Ну,поехала отдохнуть посмотреть новые места - в общем ,вела себя как туристка.Хотя у нас были такие которые приехали "оттянуться по-полной" - и либо весь заезд не просыхали (это еще хороший вариант),либо устроили себе полные секс-марафон.Про курортные романы с местными джигитами уже молчу...
Прошло года 2...Я поехала...Ну неважно куда. главное, что я застряла в маленьком городке с реальной перспективой ночевать на вокзальной скамейке.Ночь, стою у кассы ..Вдруг в этой кассирше зашла ее подруга (этакая тетка килограмм на 80) ,- и вдруг она посреди разговора высказвает:"Я эту девушку помню - она была с нами в Кобулети и очень хорошо себя вела .Надо ей помочь".В результате - кассирша посадила меня в проходной автобус. И - где-то в 11 часов ночи я уже была дома...

Кактус
#45
Гость

Если верить в карму то нужно верить и в кришну с брахмапутрой и в нирвану и в остальную галиматью. Это пришло оттуда. Я в это не верю.

Безымянное, одно другому не мешает. Карма - это "долг". Кришна и Брахмапутра - индуистские боги .А нирвана - психическое состояние.

Гость
#46
Кактус

Безымянное, одно другому не мешает. Карма - это "долг". Кришна и Брахмапутра - индуистские боги .А нирвана - психическое состояние.

Карма-это причинно-следственная связь, а не долг или наказание, и нирвана точно НЕ психическое состояние.)

Гость
#47
Гость

в последнее время в самом деле мир сошел с умано в тоже самое время многие чувствуют, что Вы слабая и не можете постоять за себяСамые большие драчуны когда шли меня бить я перед ними стояла с таким видом, что если они меня коснуться, то мало им никак не покажется... и драчуны меня не касались, потому что знали, что я идуНадо уметь постоять за себя и не допускать агрессоров в "свою территорию" т.е. рыкнуть - отогнать и спокойно продолжить дальше, не тая злобы.

Смысл издеваться над слабыми? Что за средневековье?

Гость
#48
Гость

Рада за Вас! но бумеранг не действует на всех. Меня бросил беременную, перед самой свадьбой, выбрала свадебное платье и ресторан... женился, 2 детей, насколько я знаю все у него припеваючи. Времени прошло мноооого. Может не на всех действует бумеранг.

бумеранг бьет по внукам и правнукам.

Гость
#49
Гость

Могу с 99,9% вероятносью подтвердить, что мысли материальны. У меня есть мой личный пример того, что мысли и разговоры материализовались в реальность.

не всегда материлизуются.

Гость
#50
Гость

не всегда материлизуются.

Плюсую. Не знаю от чего зависит, но что-то реально происходит, а что-то нет. Трудно сказать, что служит катализатором некоторых материализовавшихся мыслей.