Гость
Статьи
Как вы считаете, …

Как вы считаете, всегда ли приходится в жизни чем-то жертвовать?

Чем вы готовы пожертвовать и ради чего/кого?

Altana
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ради чего? Это вопрос не жертвенности, а расплаты за удовольствия. Например, я готова быть бедной ради того, чтобы быть свободной от работы.

Ради кого? Ради достойного мужа пожертвовала бы очень многим. Детей заводить не собираюсь, в том числе и потому, что ради них придется всю жизнь чем-то жертвовать, зачем мне этот мазохизм?

Гость
#2

Я пожертвовала любовью ради учебы. Поступила в магистратуру в другой город, он же звал замуж. Я выбрала образование, сказал, что ждать меня не будет. Я в этом получаю диплом, он женат, женушка его сидит дома, в доме его родителей. Весь прошлый год я мучилась, страдала, все таки любила его и долго встречались. Когда услышала, что женился, то совсем расклеилась. Но теперь я рада, что сделала именно этот выбор.

Гость
#3

не готова ничем жертвовать

Гость
#4

Не всегда, подарки судьбы как же? Ради мужа, ради предков, ради здоровья, ради моих животных я сделаю все.. А ради кого то или чегг то другого - даже пальцем не пошевелю

Аня
#5

Да, либо тортом заради фигуры, либо фигурой заради торта...

Димыч без авторизации
#6

Да, всегда. Человеческая жизнь коротка и человек никак в принципе не может реализовать все свои интересы. Постоянно приходится жертвовать менее приоритетными желаниями ради более приоритетных. При том, что менее приоритетные - они тоже нужные и отказ от них - это жертва.

Гость
#8

хожу на ненавистную работу,ради зарплаты.это жертва?

Гость
#9
Гость

хожу на ненавистную работу,ради зарплаты.это жертва?

Нет, это мазохизм. Меняйте работу.

Гость
#10
Гость

Ради чего? Это вопрос не жертвенности, а расплаты за удовольствия. Например, я готова быть бедной ради того, чтобы быть свободной от работы.Ради кого? Ради достойного мужа пожертвовала бы очень многим. Детей заводить не собираюсь, в том числе и потому, что ради них придется всю жизнь чем-то жертвовать, зачем мне этот мазохизм?

Мои слова прям. Поддерживаю на все сто %.

Гость
#11

Хотя я не чем и не жертвую.

Гость
#12

чем жертвовать и ради чего? Слово жертва здесь слишком тяжёлое, можно было сказать иначе: в жизни постоянно приходится делать выбор. И когда мы выбираем что-то для себя, тем самым мы отказываемся от того, что не выбрали.

Например, женщина не вступает в брак и не задумывается о детях, выбрав для себя в качестве главного приоритета карьеру.

#13

Не жертвовать, а отдать взамен. Сделка.

Гость
#14

Нет, не всегда. Просто выбирашь лучшие варианты.

мики
#15

Нет, глупость полная. Нужно делать осознанный выбор, а пребывать в жертве - это не про жизнь, это про потребность души некоторых людей

+++
#16
мики

Нет, глупость полная. Нужно делать осознанный выбор, а пребывать в жертве - это не про жизнь, это про потребность души некоторых людей

с языка сняли.

Гость
#17

Когда с.о.с.е.ш.ь то получаешь деньги за это,а мужик удовольствие. Сделка!!! И.пать колотить)))

Гость
#18

Возьмите круг, разделите его на сегменты, как кусочки торта. Каждый сегмент разного размера. Подпишите их соответственно вашим приоритетам: муж, дети, работа, деньги, родители, увлечения, здоровье, отдых и прочее, что у вас там часть жизни занимает, вплоть до мелочей. Полный круг это 100% вашего времени, сил, ресурсов. Чтобы увеличить какой-то из сегментов, надо уменьшить какой-то другой. Вот наглядный способ убедиться ради чего чем вы жертвуете.

Гость
#19
Гость

Возьмите круг, разделите его на сегменты, как кусочки торта. Каждый сегмент разного размера. Подпишите их соответственно вашим приоритетам: муж, дети, работа, деньги, родители, увлечения, здоровье, отдых и прочее, что у вас там часть жизни занимает, вплоть до мелочей. Полный круг это 100% вашего времени, сил, ресурсов. Чтобы увеличить какой-то из сегментов, надо уменьшить какой-то другой. Вот наглядный способ убедиться ради чего чем вы жертвуете.

+ 1000000000 Очень толково написано.

Гость
#20

зачем прыгать через океан из=за тех кто не готов даже лужу ради вас перепрыгнуть..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: