Гость
Статьи
Почему у всех …

Почему у всех последствия сна разные?

Одни просыпаются утром как огурчики, другие усталые как будто вагоны всю ночь разгружали. Некоторым вообще 4х часов хватает и они бодренькие. Я вот если переутомлюсь то и 10 часов сна не хватит, буду весь день вялая ходить, ни на чем не сосредоточиться. Почему так и от чего это зависит?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Лисичка
#1

Какой то там биоритм.

Гость
#2

От того что 10 часов спите, поэтому и вялая. Я вчера поздно легла, сегодня тоже переспала лишнего, проснулась в 11, хожу, как пыльным мешком стукнутая. )) Режим надо соблюдать.

Такая
#3

Смотря в какую фазу сна проснешься. Есть специальные будильники-браслеты, которые отслеживают твой пульс и будят в нужное время (в нужную фазу). и всегда будешь огурцом! Можно и 4 часа спать всего.

Автор
#4
Гость

От того что 10 часов спите, поэтому и вялая. Я вчера поздно легла, сегодня тоже переспала лишнего, проснулась в 11, хожу, как пыльным мешком стукнутая. )) Режим надо соблюдать.

нет. Если я посплю 4 или 6 часов я просто не встану

Автор
#5
Такая

Смотря в какую фазу сна проснешься. Есть специальные будильники-браслеты, которые отслеживают твой пульс и будят в нужное время (в нужную фазу). и всегда будешь огурцом! Можно и 4 часа спать всего.

Чтото я не особо верю в эту штуку. Другие же и без нее могу значит дело не в фазах сна.

Гость
#6

Может важно, во ск. ложиться? Считается, что до 12ти самое полезное время для сна. Я стараюсь в 11 ложиться и сразу засыпаю. Встаю в 6:30 как огурец, но только один раз) Если два дня подряд - то глаза надо руками держать, чтоб не закрывались.

Гость
#7

От общего состояния здоровья и образа жизни зависит.
Продолжительность сна вообще индивидуальна у всех.

Гость
#8

У меня еще сильно от ужина зависит. Если съем лишнего - проснусь как квашня.

Хорошая
#9

У меня зависит от погоды и настроя на день.
Если погода солнечная и есть интересный план, то могу поспать несколько часов и проснуться раньше будильника бодрая.
Но это, конечно, разовая акция. На след день придется отсыпаться по полной.

Лисичка
#10
Гость

У меня еще сильно от ужина зависит. Если съем лишнего - проснусь как квашня.

А я голодная полусонная чего там ем по ночам))))))))

Гость
#11

Нужно просыпаться когда вы в быстрой фазе сна. Т.е. 7-7.30 часов либо 9-9.30. Вот ссылка sleepyti.me И пересып хуже недосыпа.

Гость
#12

С 7-8 утра стресс для организма. Какие-то сердечно-сосудистые процессы идут.

Гость
#13

Зависит от того во сколько кто лег спать и сколько проспал. Ну и немного от общего состояния организма (иммунитет, общая усталость, витамины).
Если лечь в 2 ночи, спи хоть 12 часов - будет плохо, когда проснешься. Так же плохо будет, если лечь в 22 и проспать до 11. Еще плохой вариант - лечь в час ночи и проснуться в шесть или семь.
Идеально - лечь в 22-23 и проснуться в 6-7

Гость
#14

лично я по себе заметила, что если сплю глубоким сном, то мне достаточно поспать и 3 часа, и я как огурец, а если нет - то хоть 12, все равно буду разбитая и с кругами под глазами. еще меня как-то раз из глубокого сна резко вывел будильник, я еще потом 2 часа ходила и думала, что сон продолжается, только наяву, так страшно было (сон был ужасный), прям трусило, думала, рихнулась))

Гость
#15
Гость

лично я по себе заметила, что если сплю глубоким сном, то мне достаточно поспать и 3 часа, и я как огурец, а если нет - то хоть 12, все равно буду разбитая и с кругами под глазами. еще меня как-то раз из глубокого сна резко вывел будильник, я еще потом 2 часа ходила и думала, что сон продолжается, только наяву, так страшно было (сон был ужасный), прям трусило, думала, рихнулась))

Фазы быстрого и глубоко сна чередуются, о чем вы... а 12 часов спать очень вредно, гораздо полезнее даже 7, чем 12.

Гость
#16

Нужно просто найти сколько лично вам достаточно часов для сна. Мне вот лично 7 с половиной, если лечь в 11 то вообще красота. Но кто ж мне даст так рано заснуть. Мечтаю уже жить одна)) Кстати, в выходной обязательно ставлю будильник, тк больше 9 часов сна для меня = головная боль, сонливость, усталость весь день. А вы про 12.

Кактус
#17
Автор

Чтото я не особо верю в эту штуку. Другие же и без нее могу значит дело не в фазах сна.

Я не верила - пока не испытала на собственной шкуре.

Гость
#18
Гость

Нужно просто найти сколько лично вам достаточно часов для сна. Мне вот лично 7 с половиной, если лечь в 11 то вообще красота. Но кто ж мне даст так рано заснуть. Мечтаю уже жить одна)) Кстати, в выходной обязательно ставлю будильник, тк больше 9 часов сна для меня = головная боль, сонливость, усталость весь день. А вы про 12.

Я люблю спать 12 часов в выходные,бывало в час лягу,в час проснусь..зато так хорошо себя чувствую,как вареная завтракаю неспеша,ну мне так нравится,я так люблю,кому как)

Гость
#19

сплю по 15 часов ежедневно. не работаю и не учусь, содержит муж. высыпаюсь, и как огурчик раньше будить бесполезно, я буду вялая.

Гость
#20
Гость

сплю по 15 часов ежедневно. не работаю и не учусь, содержит муж. высыпаюсь, и как огурчик раньше будить бесполезно, я буду вялая.

Если бы моя собака умела говорить, она бы сказала это.

Гость
#21
Гость

Если бы моя собака умела говорить, она бы сказала это.

а во сколько ложитесь?. я плохо засыпаю если на утро что -то назначено.. встреча.,собеседование.. тревога видно есть) а когда обычный день предстоит могу лечь и в 2 и в 3) сплю до 11) если в 00 или час то 9-10) когда работа то встаешь через силу)

Маргарита
#22

нехватка энергии,а нехватка энергии обуславливается закупоркой энергоинформационного центра,дифформацией энергококона. если убрать это ,то и чувствовать будете себя с утра хорошо.

Гость
#23

Я ложусь спать в 2-3 ночи( иногда в 12), и просыпаюсь к 2 часам дня...Что же это такое.Чего же я так сплю.Наверное, биоритмы.режим.

Гость
#24
Маргарита

нехватка энергии,а нехватка энергии обуславливается закупоркой энергоинформационного центра,дифформацией энергококона. если убрать это ,то и чувствовать будете себя с утра хорошо.

ухахахааа)) энергококон)))

Гость
#25
Гость

сплю по 15 часов ежедневно. не работаю и не учусь, содержит муж. .

Супер!!!

Гость
#26
Гость

От того что 10 часов спите, поэтому и вялая. Я вчера поздно легла, сегодня тоже переспала лишнего, проснулась в 11, хожу, как пыльным мешком стукнутая. )) Режим надо соблюдать.

Не нужн навязывать свой ритм и режим другим. Это касается всех. Для меня нормальный сон - 10 часов, а вот 9 или 11 - плохо. Как-то упахивалась так, что спала 12 часов, просыпалась нормально, без горящей головы и вялости просыпалась.
И остальное время тоже засекала, три-четыре часа -= нормально, пять-шесть часов - вообще варёная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: