Гость
Статьи
Мама поставила …

Мама поставила ультиматум

Доброго времени суток. В скором времени я выхожу замуж, мы вовсю готовимся к этому событию. Мои родители разведены, живут раздельно, и с момента развода мать буквально ненавидит отца без ведомой на то …

Екатерина
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А все ж таки вопрос интересный, кто сие мероприятие, то есть свадьбу финансирует и организует?

Екатерина
#52

Свадьбу полностью оплачиваем и организовываем мы с женихом, родители нам не помогают.

Гость
#53

мама боится что папа на свадьбе набухается и праздник испортит. ей просто стыдно за него и за вас будет. папу потом пригласите отдельно от мамы.

Гость
#54

Это Вы, конечно, молодцы. Но, возможно, Вы к матери все же не справедливы и относитесь к ней с точки зрения своего эгоизма.
В описании ситуации Вы, например, пишете "при браке папа не оскорблял маму, не поднимал на неё руку, помогал всегда там, где он может помочь, а потом, как бы не взначай добавляете, что папа-то запойным алкоголиком был- вот уж счастье с ним общаться было на второй неделе запоя!
Далее Вы упоминаете мамины слова, что она с ним и с трезвым бы больше жить не хотела, но описываете это так " Но мама стала что-то говорить, что она даже с ним трезвым не может жить" То есть Вы не в состоянии понять, что Ваш отец мог матери вконец опротиветь? Или, если это и произошло, она не имела права это выссказать?
Проанализируйте, как следует, свою жизнь, определите, наконец, кто больше для Вас сделал, как бы Вы жили, к примеру, если б мама пила также как папа, или оставила бы Вас с ним.
Еще одно Ваше описание весьма примечателльно?"С момента развода мать буквально ненавидит отца....Папа же к маме относится спокойно, нейтрально, претензий к ней не имеет."
Вы, что, совсем дypoчka, что ничего не понимаете? Мужик-алкаголик изгадил женщине жизнь и она его с юбрвью вспоминать должна? А сам жил как хотел, пользовался уютом в доме, который она наводила, да еще может и за ее счет- какие могли быть заработки с таким пьянством.
Подумайте как следует, хотите ли Вы сами такого мужа как Ваш отец.

Алиса
#55

Мама мне никаких ультиматумов не ставила, но я не пригласила отца на свадьбу, так как подумала, что ей будет неприятно. Она второй раз замужем и пришла с новым мужем его я люблю намного больше, к отцу безразлична совершенно. Мама плохого про него никогда ничего не говорила, она очень добрый и мягкий человек, а он особо моей жизнью не интересовался, но это не Ваш случай. Просто я выбрала самый комфортный для и себя вариант, все-таки день очень важный.

Гость
#56
Гость

А если мама совсем не пойдет на свадьбу, как будет чувствовать себя невеста? Я была в роли такой матери, только свадьба была в США. А ведь отец бросил родную дочь и совсем не помогал ей. Но американцам разве такое объяснишь? Они бы никогда в это не поверили

Проблема в том, что в ситуации Автора мать явно думает только о себе, на дочь ей наплевать.
Почему-то подобные истерики устраивают именно женщины, но не мужчины.
Отцы детьми бывшим женам не мстят.

Гость
#57

У меня тоже родители развелись, отец пил, но я и мысли не могла допустить его не позвать, после их развода отец бросил пить и стал мне даже ближе, у меня оба родителя были на свадьбе, маме конечно было не очень приятно, но слава богу не до такой степени чтоб ультиматумы ставить, это ваш праздник, не делайте выбор, приглашайте обоих, вы можете не знать истинной причины ненависти матери к отцу, детям это не всегда видно, надеюсь ваша мама одумается, или как вариант разделите родителей один в загс и прогулку, другой в ресторан (так было на свадьбе наших друзей)

Лимпопо
#58
Гость

Это Вы, конечно, молодцы. Но, возможно, Вы к матери все же не справедливы и относитесь к ней с точки зрения своего эгоизма.В описании ситуации Вы, например, пишете "при браке папа не оскорблял маму, не поднимал на неё руку, помогал всегда там, где он может помочь, а потом, как бы не взначай добавляете, что папа-то запойным алкоголиком был- вот уж счастье с ним общаться было на второй неделе запоя!Далее Вы упоминаете мамины слова, что она с ним и с трезвым бы больше жить не хотела, но описываете это так " Но мама стала что-то говорить, что она даже с ним трезвым не может жить" То есть Вы не в состоянии понять, что Ваш отец мог матери вконец опротиветь? Или, если это и произошло, она не имела права это выссказать?Проанализируйте, как следует, свою жизнь, определите, наконец, кто больше для Вас сделал, как бы Вы жили, к примеру, если б мама пила также как папа, или оставила бы Вас с ним.Еще одно Ваше описание весьма примечателльно?"С момента развода мать буквально ненавидит отца....Папа же к маме относится спокойно, нейтрально, претензий к ней не имеет."Вы, что, совсем дypoчka, что ничего не понимаете? Мужик-алкаголик изгадил женщине жизнь и она его с юбрвью вспоминать должна? А сам жил как хотел, пользовался уютом в доме, который она наводила, да еще может и за ее счет- какие могли быть заработки с таким пьянством.Подумайте как следует, хотите ли Вы сами такого мужа как Ваш отец.

Спасибо Вам!!! Всё, что надо написали. Если бы не мать, нынешняя счастливая невеста с таким папашей умерла бы от холода и голода ещё в детстве. А у кого-то тут хватило ума мать в чём-то обвинять - эгоизме, непонимании, желании мстить или ещё в чём.

Кактус
#59
Гость

Вообщето тут уже 30 комментариев, и все по теме, да да, представляете люди умеют читать. Но вам видимо это не дано.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#60
Гость

Я бы аккуратно поговорила с папой, он в этой истории кажется гораздо более вменяемым, чем мама. Может быть, он пойдет на такую жертву и отметит с молодыми это событие на следующий день. Или попытаться разделить родителей, один в ЗАГСе, другой в ресторане, хотя вряд ли мама согласится. Сложный выбор, но начала бы с папы. А если он вдруг тоже выступит с ультиматумом, то пригласила бы обоих и пусть делают что хотят, хоть передерутся на радость свекрам.

Мама у автора - наглая манипуляторша и эгоистка. Молодой женщине из неблагополучной семьи и так будет трудно строить отношения с родителями мужа, которые все видят и всё понимают. А тут ещё собственная мама хочет им продемонстрировать всем родственникам мужа, какие проблемы у них в семье.
Мама автора не думает о ней, она в очередной раз хочет показать публике, какой у неё был плохой муж и какая она несчастная. О дочери, к сожалению, она не думает совсем.

Гость
#61
Гость

Это Вы, конечно, молодцы. Но, возможно, Вы к матери все же не справедливы и относитесь к ней с точки зрения своего эгоизма.В описании ситуации Вы, например, пишете "при браке папа не оскорблял маму, не поднимал на неё руку, помогал всегда там, где он может помочь, а потом, как бы не взначай добавляете, что папа-то запойным алкоголиком был- вот уж счастье с ним общаться было на второй неделе запоя!Далее Вы упоминаете мамины слова, что она с ним и с трезвым бы больше жить не хотела, но описываете это так " Но мама стала что-то говорить, что она даже с ним трезвым не может жить" То есть Вы не в состоянии понять, что Ваш отец мог матери вконец опротиветь? Или, если это и произошло, она не имела права это выссказать?Проанализируйте, как следует, свою жизнь, определите, наконец, кто больше для Вас сделал, как бы Вы жили, к примеру, если б мама пила также как папа, или оставила бы Вас с ним.Еще одно Ваше описание весьма примечателльно?"С момента развода мать буквально ненавидит отца....Папа же к маме относится спокойно, нейтрально, претензий к ней не имеет."Вы, что, совсем дypoчka, что ничего не понимаете? Мужик-алкаголик изгадил женщине жизнь и она его с юбрвью вспоминать должна? А сам жил как хотел, пользовался уютом в доме, который она наводила, да еще может и за ее счет- какие могли быть заработки с таким пьянством.Подумайте как следует, хотите ли Вы сами такого мужа как Ваш отец.

Это всё - это отношения ДВОИХ в браке. Автор не ответственна за папу перед мамой. Всегда в несчастливом браке виноваты ДВОЕ

Гость
#62
Маня

Автор вы маме свое скажите, что отца вам выбирала Она!!! Теперь он такой какой есть и другого у вас уже не будет! Пусть она свои "косяки" на вас не сваливает! Где были ее глаза, когда она за пьющего замуж шла и вас рожала? Теперь это ваши проблемы? Отец и мать для ребенка это святое и она не имеет морального права рвать вам душу! Извините если я грубо написала, маме можно сказать помягче но смысл передать.

+100000

гость
#63
Гость

У меня тоже родители развелись, отец пил, но я и мысли не могла допустить его не позвать, после их развода отец бросил пить и стал мне даже ближе, у меня оба родителя были на свадьбе, маме конечно было не очень приятно, но слава богу не до такой степени чтоб ультиматумы ставить, это ваш праздник, не делайте выбор, приглашайте обоих, вы можете не знать истинной причины ненависти матери к отцу, детям это не всегда видно, надеюсь ваша мама одумается, или как вариант разделите родителей один в загс и прогулку, другой в ресторан (так было на свадьбе наших друзей)

А если мама автору не все говорит? Отца она ненавидит с развода, на который, скорее всего, подала сама. Жили- жила с алкашом и подала и стала резко ненавидеть? Или другая баба, или долги, деньги,или побои, прочее...

Гость
#64

пригласить обоих. не нужно обижать папу. мама вами манипулирует. потерпит пару часов, он же не полезет к ней целоваться. ну и маман у вас. су...ч...ка

Гость
#65
Гость

Автор вы маме свое скажите, что отца вам выбирала Она!!! Теперь он такой какой есть и другого у вас уже не будет! Пусть она свои "косяки" на вас не сваливает! Где были ее глаза, когда она за пьющего замуж шла и вас рожала? Теперь это ваши проблемы? Отец и мать для ребенка это святое и она не имеет морального права рвать вам душу! Извините если я грубо написала, маме можно сказать помягче но смысл передать.

+100000

+++++10000000000

Гость
#66
Лимпопо

Автор, растила вас мама, а "папа был всегда был не против с вами поговорить". Вы вряд ли отдалённо себе предстаавляете, что претерпела ваша мать за годы жизни с отцом. Да и потом, после развода, когда вас растила одна. Попробуйте её понять.

Люди жалеющие папу видимо не в курсе что такое жизнь с хроническим алкоголиком, да и автор по детству лет видимо не запомнил. А мама то знает, а мама то из-за папиных запоев дочь в итоге одна растила.

Лимпопо
#67
Гость

Люди жалеющие папу видимо не в курсе что такое жизнь с хроническим алкоголиком, да и автор по детству лет видимо не запомнил. А мама то знает, а мама то из-за папиных запоев дочь в итоге одна растила.

Бойко рассуждающие про маму-эгоистку форумчане в большинстве, видимо, очень молодые люди, примерно возраста автора. А автору я могу только посоветовать не искушать судьбу, чтоб она ей урок не преподнесла. Автор когда-нибудь родит ребёнка и, не дай бог, её муж начнёт страдать какой-нибудь к.у.й.н.ё.й (не обязатально даже пить). Можно не сомневаться, что мамины переживания тогда в разы станут куда понятнее.

Гость
#68
Гость

Люди жалеющие папу видимо не в курсе что такое жизнь с хроническим алкоголиком, да и автор по детству лет видимо не запомнил. А мама то знает, а мама то из-за папиных запоев дочь в итоге одна растила.

гость

А если мама автору не все говорит? Отца она ненавидит с развода, на который, скорее всего, подала сама. Жили- жила с алкашом и подала и стала резко ненавидеть? Или другая баба, или долги, деньги,или побои, прочее...

Ну и пусть ненавидит дальше. Дочка то отца любит

Гость
#69
Лимпопо

Бойко рассуждающие про маму-эгоистку форумчане в большинстве, видимо, очень молодые люди, примерно возраста автора. А автору я могу только посоветовать не искушать судьбу, чтоб она ей урок не преподнесла. Автор когда-нибудь родит ребёнка и, не дай бог, её муж начнёт страдать какой-нибудь к.у.й.н.ё.й (не обязатально даже пить). Можно не сомневаться, что мамины переживания тогда в разы станут куда понятнее.

Вовсе не молодые, а имеющие своих взрослых детей. И абсолютно уверенные в том, что проблемы в семье родителей НЕЛЬЗЯ перекладывать на детей. Дети не могут ни изменить, ни исправить ситуацию, которую создали родители. Если ситуация в семье плохая, и взрослые не могут ничего с ней сделать, значит так и будет. Дети ни при чём.
Не хватает только детей втягивать в водоворот неразрешимых отношений.

Гость
#70
Гость

Люди жалеющие папу видимо не в курсе что такое жизнь с хроническим алкоголиком, да и автор по детству лет видимо не запомнил. А мама то знает, а мама то из-за папиных запоев дочь в итоге одна растила.

Никто тут папу не жалеет.
Тут жалеют автора, мама которой пытается использовать свадьбу дочери для демонстрации своей правости. Она - святая, он - ко.з.лина. Да пусть это на 1000% правда, но свадьба дочери - это не место доказать это в 1001 раз.

Гость
#71
Гость

Люди жалеющие папу видимо не в курсе что такое жизнь с хроническим алкоголиком, да и автор по детству лет видимо не запомнил. А мама то знает, а мама то из-за папиных запоев дочь в итоге одна растила.

Какое отношение это имеет к свадьбе дочери?

Гость
#72
Лимпопо

Бойко рассуждающие про маму-эгоистку форумчане в большинстве, видимо, очень молодые люди, примерно возраста автора. А автору я могу только посоветовать не искушать судьбу, чтоб она ей урок не преподнесла. Автор когда-нибудь родит ребёнка и, не дай бог, её муж начнёт страдать какой-нибудь к.у.й.н.ё.й (не обязатально даже пить). Можно не сомневаться, что мамины переживания тогда в разы станут куда понятнее.

Мне около 50 и своих детей мы с подругами переженили давно. Не знаю ни одной свадьбы, на которую бы не пригласили родителей в разводе. Всегда сидят и бывшие и отчимы и их новые супруги. И не важно по какой причине этот развод был. Нужно уметь засунуть свои амбиции в одно место и подумать в торжественный день о своем ребенке, чтобы ОН был счастлив.

Гость
#73
Гость

Это Вы, конечно, молодцы. Но, возможно, Вы к матери все же не справедливы и относитесь к ней с точки зрения своего эгоизма.В описании ситуации Вы, например, пишете "при браке папа не оскорблял маму, не поднимал на неё руку, помогал всегда там, где он может помочь, а потом, как бы не взначай добавляете, что папа-то запойным алкоголиком был- вот уж счастье с ним общаться было на второй неделе запоя!Далее Вы упоминаете мамины слова, что она с ним и с трезвым бы больше жить не хотела, но описываете это так " Но мама стала что-то говорить, что она даже с ним трезвым не может жить" То есть Вы не в состоянии понять, что Ваш отец мог матери вконец опротиветь? Или, если это и произошло, она не имела права это выссказать?Проанализируйте, как следует, свою жизнь, определите, наконец, кто больше для Вас сделал, как бы Вы жили, к примеру, если б мама пила также как папа, или оставила бы Вас с ним.Еще одно Ваше описание весьма примечателльно?"С момента развода мать буквально ненавидит отца....Папа же к маме относится спокойно, нейтрально, претензий к ней не имеет."Вы, что, совсем дypoчka, что ничего не понимаете? Мужик-алкаголик изгадил женщине жизнь и она его с юбрвью вспоминать должна? А сам жил как хотел, пользовался уютом в доме, который она наводила, да еще может и за ее счет- какие могли быть заработки с таким пьянством.Подумайте как следует, хотите ли Вы сами такого мужа как Ваш отец.

С доской то у него хорошие отношения. Почему ей то отца не пригласить

Гость
#74

С дочкой

Лимпопо
#75
Гость

Мне около 50 и своих детей мы с подругами переженили давно. Не знаю ни одной свадьбы, на которую бы не пригласили родителей в разводе. Всегда сидят и бывшие и отчимы и их новые супруги. И не важно по какой причине этот развод был. Нужно уметь засунуть свои амбиции в одно место и подумать в торжественный день о своем ребенке, чтобы ОН был счастлив.

Соглашусь. Бывают люди 50-лет, но соображающие подобно 20-летним. Откуда вы знаете, что у них в семье происходило? Я лично знаю такую семью, где склонный выпить папа не углядел свою дочь (они поехали в деревню к его матери, он и двое дочерей, папаша сел пить с соседом, младшая дочь 8 лет залезла куда-то, свалилась и капитально сломала позвоночник). Мне его жена потом рассказывала, дочку пришлось долгие месяцы очень серьёзно лечить и, счастье, что девочка инвалидом не осталась. Она когда рассказывала, вся тряслась (верно, от злобы, ненависти, эгоизма, неумения засунуть в попу свои амбиции или ещё от чего), только вот я её отлично понимаю. Кстати, зная привычки мужа, она запрещала эти поездки в деревню, на что обиженный мужик агрессивно орал "ты злая! ты мою мать не любишь, так и скажи, не хочешь, чтобы дочки с бабушкой общались!" Да, не важно из-за чего был развод. А важно то, что один ребёнка вырастил, а другой на ребёнка забил. Автору надо бы повзрослеть, коль замуж собралась.

Гость
#76
Лимпопо

Соглашусь. Бывают люди 50-лет, но соображающие подобно 20-летним. Откуда вы знаете, что у них в семье происходило? Я лично знаю такую семью, где склонный выпить папа не углядел свою дочь (они поехали в деревню к его матери, он и двое дочерей, папаша сел пить с соседом, младшая дочь 8 лет залезла куда-то, свалилась и капитально сломала позвоночник). Мне его жена потом рассказывала, дочку пришлось долгие месяцы очень серьёзно лечить и, счастье, что девочка инвалидом не осталась. Она когда рассказывала, вся тряслась (верно, от злобы, ненависти, эгоизма, неумения засунуть в попу свои амбиции или ещё от чего), только вот я её отлично понимаю. Кстати, зная привычки мужа, она запрещала эти поездки в деревню, на что обиженный мужик агрессивно орал "ты злая! ты мою мать не любишь, так и скажи, не хочешь, чтобы дочки с бабушкой общались!" Да, не важно из-за чего был развод. А важно то, что один ребёнка вырастил, а другой на ребёнка забил. Автору надо бы повзрослеть, коль замуж собралась.

Почему нельзя пригласить отца , если дочь его любит?

Гость
#77
Лимпопо

Соглашусь. Бывают люди 50-лет, но соображающие подобно 20-летним. Откуда вы знаете, что у них в семье происходило? Я лично знаю такую семью, где склонный выпить папа не углядел свою дочь (они поехали в деревню к его матери, он и двое дочерей, папаша сел пить с соседом, младшая дочь 8 лет залезла куда-то, свалилась и капитально сломала позвоночник). Мне его жена потом рассказывала, дочку пришлось долгие месяцы очень серьёзно лечить и, счастье, что девочка инвалидом не осталась. Она когда рассказывала, вся тряслась (верно, от злобы, ненависти, эгоизма, неумения засунуть в попу свои амбиции или ещё от чего), только вот я её отлично понимаю. Кстати, зная привычки мужа, она запрещала эти поездки в деревню, на что обиженный мужик агрессивно орал "ты злая! ты мою мать не любишь, так и скажи, не хочешь, чтобы дочки с бабушкой общались!" Да, не важно из-за чего был развод. А важно то, что один ребёнка вырастил, а другой на ребёнка забил. Автору надо бы повзрослеть, коль замуж собралась.

Повзрослеть- это выполнять команды мамы? И это при том, что данная девушка позвоночник не ломала и мать не делает объяснить свои требования. Может матери нужно перестать впадать в мараз?

Гость
#78

Я не понимаю людей, которые вот так просто могут не прийти на такой праздник к дочери. Еще и компанией, как в 25 посте. Ответственность за свои поступки перекладывать на ребенка, портить ему праздник, итак неполная семья была, ну что за люди! Попробуйте поговорить по душам с мамой, не поможет - не ведитесь на манипуляции.

Гость
#79

У нас в стране конкретно не уважают детей, даже в большинстве случаев взрослых. Ах, детство в скандалах и драках - неблагодарная, жила же с ним из-за тебя! Ага, собралась отца пригласить - *****, делай что говорят. И всем плевать, что должен быть момент в жизни, когда тепло и спокойно, даже если не было так на самом деле! Что свадьба - это праздник, человек вырос, встретил половину, так почему не пожелать совместно счастья и надеятся, что все будет иначе, лучше?!

Гость
#80

На манипуляцию отвечать тем же. Пригрозить, что если не будет обоих родителей, то отменят свадьбу. Папа маме жизнь испортил, а мама хочет дочери свадьбу сорвать, этим давить на нее, что она может стать виновницей, может задумается.

Гость
#81
Лимпопо

Соглашусь. Бывают люди 50-лет, но соображающие подобно 20-летним. Откуда вы знаете, что у них в семье происходило? Я лично знаю такую семью, где склонный выпить папа не углядел свою дочь (они поехали в деревню к его матери, он и двое дочерей, папаша сел пить с соседом, младшая дочь 8 лет залезла куда-то, свалилась и капитально сломала позвоночник). Мне его жена потом рассказывала, дочку пришлось долгие месяцы очень серьёзно лечить и, счастье, что девочка инвалидом не осталась. Она когда рассказывала, вся тряслась (верно, от злобы, ненависти, эгоизма, неумения засунуть в попу свои амбиции или ещё от чего), только вот я её отлично понимаю. Кстати, зная привычки мужа, она запрещала эти поездки в деревню, на что обиженный мужик агрессивно орал "ты злая! ты мою мать не любишь, так и скажи, не хочешь, чтобы дочки с бабушкой общались!" Да, не важно из-за чего был развод. А важно то, что один ребёнка вырастил, а другой на ребёнка забил. Автору надо бы повзрослеть, коль замуж собралась.

А я знаю историю, где отец насиловал годами свою дочь. Поэтому, пусть автор своего папу не приглашает.
Логика у вас - зашибись.
Дочери лучше знать свои отношения с папой, в которых мамы нет много лет.

Гость
#82

Мамаша эгоистка конченная !

Александр.
#83
Екатерина

Как бы вы поступили? Кого из родителей стоит на свадьбу пригласить?

Обоих и обязательно. А то, что буду-не буду, приду-не приду, это дело каждого.

Александр.
#84
Гость

На манипуляцию отвечать тем же. Пригрозить, что если не будет обоих родителей, то отменят свадьбу. Папа маме жизнь испортил, а мама хочет дочери свадьбу сорвать, этим давить на нее, что она может стать виновницей, может задумается.

Да какое ей дело то того, кто кому там жизнь испортил. Пусть сами разбираются в своём "нижнем белье". Это их проблемы.

Гость
#85
Гость

Люди жалеющие папу видимо не в курсе что такое жизнь с хроническим алкоголиком, да и автор по детству лет видимо не запомнил. А мама то знает, а мама то из-за папиных запоев дочь в итоге одна растила.

так развелась бы сразу и все. А то у нас одна дама всю жизнь бедняжка. Из деревни 27 лет назад за ним поперлась. Залета,женился. Всю жизнь летчиком по заграницам. Лет 5 назад устроил ее к себе. З.п. хорошая. А в том году он работу потерял. И она поняла что всю жизнь мучилась с алкоголиком. И развелись. Им с сыном 2 в общаге бывшей. Себе с дочерью 3 в 90 или 100 ли квадратов. Девочку к бабушке и красота))))
Разводиться надо сразу мученицы