Гость
Статьи
Когда у незанятого …

Когда у незанятого человека всегда нет времени

Как вы считаете, если женщина например домохозяйка, не работает,не пенсионерка, ни чем не занимается, в кино,театр,гости не ходит, нет ни внуков, ни дачи и т.д., а только зациклена на кухне и …

Анна
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Что замолчала? Общительная. Поняла теперь сколько человек тебя вежливо отфутболили? А ты голову ломаешь, чем они заняты?

Гость
#52

[quote=" Яна" message_id="51350065"]Поэтому сидя дома я больше работаю, чем моя сестра на работе. Потому что она просиживает 9 часов, после работы ничего не делает. Я лично дома не бездельничаю, но не буду же другим людям постоянно сообщать, я вот сделала то и это, а буду еще делать то и другое.

То же самое.Дома всегда есть занятие и энергии тратится много.
А кто ленится-ленится и на работе,и дома.

Гость
#53
Гость

У нас провинция, а не Москва. И 20 тыщ - большие деньги по местным меркам.

Соглашусь, в нашем провинциальном городе это хорошие деньги. С работой очень плохо,зп - 7-8 тыс.

Гость
#54
🐰

Когда не работаешь и нечего делать особо, времени почему-то нет ни на что. Дай бог до магазина дойти.

точно. Работала на полторы ставки-успевала. Сейчас-если успеваю, то только путем героических усилий. Готовлю, причем, самое простое. Может, уборка чаще? Х знает.

Гость
#55
Гость

точно. Работала на полторы ставки-успевала. Сейчас-если успеваю, то только путем героических усилий. Готовлю, причем, самое простое. Может, уборка чаще? Х знает.

Это я не знаю как назвать. Я сама себе хозяйка и могу себя контролировать и дисциплинировать. А большинству для этого нужно сверху соизволение.

Гость
#56

Откуда вы знаете,что она ничем не занята.Сейчас у многих разные хобби кто игрушки делает, кто мыло и зарабатывают на этом.Тем более кто знает какая вы подруга и насколько вы близки.Когда знаешь,что у тебя в очередной раз деньги будут просить и жаловаться на что-то,то уж лучше кино посмотреть и книгу почитать.

Гость
#57
Гость

Возможно, она просто стесняется себя и что бы не попадать в компанию, где будут задавать ЛИШНИЕ вопросы, делает вид, что очень занята. Знаю несколько таких людей. Которые никогда в гости даже не придут, если зовешь, хотя при этом абсолютно не заняты. Причем я не имею в виду на праздник, где нужно дарить подарок. ПРОСТО ТАК.Знакомый парень 26-летней женился на 32-летней дылде. Сидит дома, работать не хочет, очевидно (даже не пытается искать), детей не заводит (хоть какое-то оправдание было бы!), разожралась вширь в 2 раза уже. При чем не сказать, чтоб "мужчина хорошо обеспечивает семью", напротив, зарабатывает 20-ку, получает дополнительное платное образование, расплачивается - отдает долг за машину. Упахивается. А его королевишна дома бездельничает. Но всегда заняты... в гости не идут. Такое впечатление, что муженек ее стесняется.

Вот всегда хотела спросить таких как вы: ЗАЧЕМ вы лезете к людям? Конечно никто к вам не пойдет, с таким отношением. Они же чувствуют, что вы считаете их г...ном. Зачем лезете тогда? Где логика? Зовите в гости и дружите только с теми, кого уважаете, столько проблем сразу отпадет.

Гость
#58

Удивительно как люди за других все знают и решают! Почему обязательно надо работать чтобы тебя занятой считали?

Злыдень под парасолькой
#59
Анна

Как вы считаете, если женщина например домохозяйка, не работает,не пенсионерка, ни чем не занимается, в кино,театр,гости не ходит, нет ни внуков, ни дачи и т.д., а только зациклена на кухне и продуктах,т.е. пол дня в продуктовых магазинах, пол дня у плиты. И при этом ее слова, мне некогда, я занята, нет времени даже тв посмотреть и книгу почитать. О чем это говорит? Когда человек ни чем практически не занят, а чувствует , что он занятой все время.Это ленивые так могут говорить? или действительно когда женщина медлительная по темпераменту и все долго делает она ничего не успевает, при том что весь день у не свободен.

Почему вы считаете, что дама не занята? Вы же сами сказали - она то в магазине, то у плиты. У каждого свои приоритеты: у кого-то в гости ходить, а у неё - готовить. И темперамент у людей разный бывает. То, что она медлительная, не значит, что плохая.

Гость
#60

А что за дама интересно? Подруга?

Злыдень под парасолькой
#61
Гости

Это говорит о том, что она не здорова и давно, сидит в 4 стенах, боится людей, возможно психоз или шизо, интроверты все шизы.

Круто. Обоснование сего вашего умозаключения об интравертах тоже будет или нам нужно слепо верить вашей голословной брехне?

Гость
#62

В четырех стенах лучше чем с гуавном всяким общаться

Гость
#63
Гость

Вот всегда хотела спросить таких как вы: ЗАЧЕМ вы лезете к людям? Конечно никто к вам не пойдет, с таким отношением. Они же чувствуют, что вы считаете их г...ном. Зачем лезете тогда? Где логика? Зовите в гости и дружите только с теми, кого уважаете, столько проблем сразу отпадет.

Такие как этот гость никого не уважают и общение им нужно только, чтобы потом кости было кому перемыть
Для таких людей неслучайно все "заняты"

Гость
#64

Или чтобы своими дебильными достижениями похвастаться. Мол вот мы то купили это купили! Все бешеных денег стоит. А вы что же ? Тьфу терпеть не могу. А как скажешь что серьжки с сапфирами муж купил, лица вытягиваются. Смотреть смешно.

Гость
#65
Злыдень под парасолькой

Круто. Обоснование сего вашего умозаключения об интравертах тоже будет или нам нужно слепо верить вашей голословной брехне?

Обоснований для такого нет и быть не может.
А вот основание,что так говорит о других сам не совсем здоровый человек есть,потому что у кого что болит..(

Гость
#66
Анна

Как вы считаете, если женщина например домохозяйка, не работает,не пенсионерка, ни чем не занимается, в кино,театр,гости не ходит, нет ни внуков, ни дачи и т.д., а только зациклена на кухне и продуктах,т.е. пол дня в продуктовых магазинах, пол дня у плиты. И при этом ее слова, мне некогда, я занята, нет времени даже тв посмотреть и книгу почитать. О чем это говорит? Когда человек ни чем практически не занят, а чувствует , что он занятой все время.Это ленивые так могут говорить? или действительно когда женщина медлительная по темпераменту и все долго делает она ничего не успевает, при том что весь день у не свободен.

я не работаю временно. и почему то все думают, что я ничего не делаю и весь день лежу в кровати!!!
По мимо готовки и уборки, я еще занимаюсь спортом, пока я не работаю, стараюсь по максимуму работать над своим телом, потому что когда я выйду на работу у меня времени уже столько не будет, я буду только поддерживать что есть.
По готовке, мы с мужем едим совершенно разную пищу, поэтому готовить надо в 2х разных вариантах+ у меня пищевая непереносимость, пробую разные рецепты. что бы когда времени действительно не будет и пришли гости, ч то бы у меня всегда был отработанный рецепт разных вкусностей ибо без пшеничной муки сделать пиццу/кекс/торт нужно еще изловчиться.
у меня весь балкон в цветах, живу в стране с теплым климатом и летом круглый год, на этот мини сад тоже времени дофига уходит.
пытаюсь сама учить кое какие вещи связанные с компьютером. ибо есть очень хороший шанс найти работу без диплома, но со знанием дела.
да так у меня уходит весь день. Вот подруга работает весь день, у нее ни на готовку нет времени, ужины готовит она, а обеды уже ее парень!
Но почему-то все думают что я вообще ничего не делаю! Вот пару подруг вечно изводят " когда в гости приедешь, ты все равно ничего не делаешь". А я не поеду! потому что у меня свои дела.

Гость
#67

Понимаю вас. У меня столько дел, что не работать , не к кому то куда то тащиться точно не собираюсь.

Гость
#68

причем подруга, которая ипает мой мозг либо работает на временных работах и у нее тогда точно ни на что времени нет и ваще ужас.
либо не работает , жратву заказывает или сосиски варит. вот у нее ее существование заключается в походам по салонам красоты.

Гость
#69

и для меня дело не во времени , время есть, что лукавить, помню как ни на что после работы не хватало времени. теперь наслаждаюсь что сейчас могу спокойно все это делать без спешки, а не полумертвая после работы. но просто какие то вещи для меня важнее, чем "подруга" с которой у меня нет ничего общего, которой я нужна только что бы был повод открыть бутылку вина. когда меня просят кормить и смотреть за питомцами чужими, пока хозяйка животного в отпуске, то я с удовольствием езжу/хожу смотрю за чужим животным, потому что другие подруги работают и им тяжело.
может те, кому говорят " у меня нет времени" может им просто не хочется свои обыденные дела менять на вас?

Гость
#70

Сто процентов правда. Просто не хочет человек и все общаться . почему второй вопрос. Не лезьте , автор!

Гость
#71
zlovlad ru

Она забивает суетой пустоту в душе.

по моему пустота в душе у тех, у кого кроме работы нет ничего в жизни. и работа самое главное событие в их жизни. С работой ли, без нее у меня всегда было куча событий, дел, хобби.

Гость
#72
Гость

по моему пустота в душе у тех, у кого кроме работы нет ничего в жизни. и работа самое главное событие в их жизни. С работой ли, без нее у меня всегда было куча событий, дел, хобби.

+++++++

Cherry
#73
Анна

Как вы считаете, если женщина например домохозяйка, не работает,не пенсионерка, ни чем не занимается, в кино,театр,гости не ходит, нет ни внуков, ни дачи и т.д., а только зациклена на кухне и продуктах,т.е. пол дня в продуктовых магазинах, пол дня у плиты. И при этом ее слова, мне некогда, я занята, нет времени даже тв посмотреть и книгу почитать. О чем это говорит? Когда человек ни чем практически не занят, а чувствует , что он занятой все время.Это ленивые так могут говорить? или действительно когда женщина медлительная по темпераменту и все долго делает она ничего не успевает, при том что весь день у не свободен.

Необязательно медлительная и тем более не похоже на лень ). Скорее, просто энтузиазм ). Может, ей очень нравится кухней заниматься (в отличие от меня, например ))).

Cherry
#74
Гость

по моему пустота в душе у тех, у кого кроме работы нет ничего в жизни. и работа самое главное событие в их жизни. С работой ли, без нее у меня всегда было куча событий, дел, хобби.

Я никогда не считала что домохозяйка - это обязательно ***** курица,не интересующаяся ничем кроме кухни и семьи. Работающие тоже курицами бывают, хоть и времени на кухне мало проводят ).


Необязательно работой. Кто-то как раз заполняет пустоту домашними делами, хобби, друзьями, да и семьей.

Белочка
#75

Автор а может с вами просто не хотят общаться. Об этом не думали.

Гость
#76
Гость

Ну да, вы правы, с одной стороны.... с другой обидно за этого молодого человека. Просто в свое время мой муж его вытащил из большой жизненной *****, стал "старшим товарищем", взял под крыло, помог с работой (взял к себе), отправил учиться и вообще толкает парня вверх (у того была непростая жизненная ситуация). И все было нормально, пока тот не встретил свою "большую любовь".... которая теперь тянет его обратно вниз.Знаете, поэтому такая двойственность... Типа, с одной стороны не наше дело и нефиг лезть. С другой - а какой человек не переживал бы за друга/подругу? если со стороны очень явно видно, в какую дыру человек сваливается.

Извините, но не верю в вашу историю Не прожить вдвоём на 20 т.р, ещё и выплачивая за машину.И кстати как он так упахался за 20 тр? К тому же что мужчина содержит женщину старше,это только я одну такую историю знаю,но там она пригласила к себе жить +у неё инвалидность

Гость
#77
Гость

У нас провинция, а не Москва. И 20 тыщ - большие деньги по местным меркам.

Ага я сама в провинции и что у нас тут машины дешевле или квартплата ниже?

Гость
#78
🐰

Когда не работаешь и нечего делать особо, времени почему-то нет ни на что. Дай бог до магазина дойти.

Вот это точно подмечено. сама домохоз.

Гость
#79

1. Обычная несобранность, неумение распоряжаться собственным временем, расставлять приоритеты и банально ЖИТЬ. Возраст в этом значения не имеет, ибо он не избавляет от недостатков.
2. Так же стоит учитывать возможные заболевания, которые делают человека слабее, апатичнее и тд. Но они должны быть достаточно сильны, чтобы оказывать подобное влияние. Чаще всего, как уже сказано выше, это несобранность и лень.

Гость
#80
Гость

1. Обычная несобранность, неумение распоряжаться собственным временем, расставлять приоритеты и банально ЖИТЬ. Возраст в этом значения не имеет, ибо он не избавляет от недостатков.2. Так же стоит учитывать возможные заболевания, которые делают человека слабее, апатичнее и тд. Но они должны быть достаточно сильны, чтобы оказывать подобное влияние. Чаще всего, как уже сказано выше, это несобранность и лень.

Да просто она не хочет автора в гости звать и сама идти не хочет. Я так всегда отказываюсь. Один в один.

Гость
#81

Автор а ТЕБЕ самой есть чем заняться? Судя по пылу ,с которым ты выясняешь подробности чужой жизни ,явно нечем!

Гость
#82
Гости

Это говорит о том, что она не здорова и давно, сидит в 4 стенах, боится людей, возможно психоз или шизо, интроверты все шизы.

Вот и очередная ясновидящая появилась со своим диагнозом...

Гость
#83
Анна

Как вы считаете, если женщина например домохозяйка, не работает,не пенсионерка, ни чем не занимается, в кино,театр,гости не ходит, нет ни внуков, ни дачи и т.д., а только зациклена на кухне и продуктах,т.е. пол дня в продуктовых магазинах, пол дня у плиты. И при этом ее слова, мне некогда, я занята, нет времени даже тв посмотреть и книгу почитать. О чем это говорит? Когда человек ни чем практически не занят, а чувствует , что он занятой все время.Это ленивые так могут говорить? или действительно когда женщина медлительная по темпераменту и все долго делает она ничего не успевает, при том что весь день у не свободен.

кого е б ет чужое горе? вам не все ровно?

Анна
#84
Гость

А что за дама интересно? Подруга?

Дама сердца (полюбовница) звоню, хочу встретиться, для т-аха, а она уже неделю занято! То борщ у нее, то котлеты!

Анна
#85

Ей, сте рве, видите ли лень ехать ко мне (а к себе не зовет)!

Гость
#86
Гость

Автор а ТЕБЕ самой есть чем заняться? Судя по пылу ,с которым ты выясняешь подробности чужой жизни ,явно нечем!

А чего на ты? мы не переходили!! или ты тролль? чего сидишь и во всех темах замечания делаешь? что не чем заняться?

Гость
#87
Анна

Дама сердца (полюбовница) звоню, хочу встретиться, для т-аха, а она уже неделю занято! То борщ у нее, то котлеты!

Диагноз: ты ей надоел.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: