Гость
Статьи
Какая у вас цель в …

Какая у вас цель в жизни?

Мне 40. В юности как-то особенно не задумывалась о целях. Ну понятно-закончить ВУЗ, создать семью, родить ребенка, квартира, машина, дача, работа и пр. Сейчас вроде все есть, но цели в жизни нет теперь. Как-то живу рутиной и кажется, что жизнь уже позади, как-то все однообразно, бесцельно. А у вас как? В чем смысл жизни после 40?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

"Смысла в жизни нет.Просто надо себя чем-нибудь занять"(с) Мне очень нравится это выражение.

Гость
#2

Мне за 40. В 37 вышла второй раз замуж. Завела собаку, о которой всегда мечтала, но не было ни времени, ни возможности. Теперь ежедневные 2-х часовые прогулки в парке) Сын скоро женится, внуков хочу) И ещё копим с мужем на пенсию, чтобы не считать копейки, а нормально жить и ездить отдыхать. Я себя сейчас чувствую лучше, чем в 30-35 лет)))

Гость
#3

Стать счастливой

Гость
#4
Лада

"Смысла в жизни нет.Просто надо себя чем-нибудь занять"(с) Мне очень нравится это выражение.

да очень хорошо сказано.Заниматься тем, что вам нравится.

Гость
#5

О, у меня это началось в 35. Стало скучно жить. Всё очень ровно, накатано, эмоций не вызывает. До этого путешествовала много, работала много, получала второе образование на заочке, дом строила. Жизнь была насыщенная. И тут раз,и села на пoпy, как пенсионерка. Не спасает даже то, что замуж собираюсь.

о
#6

Поднять мировую музыкальную индустрию на новый уровень.Развиваться

Гость
#7

да Вы что! Я только жить начала после 40. Дочка выросла, стал самостоятельной, вышла замуж, внуков пока нет. Живи и радуйся, у меня появились новые увлечения, на которые я могу тратить много времени. Да и мужчины пока не обходят вниманием. Живу для себя - красота!

Керен
#8

Меньше мучиться и больше радоваться. Средств для этого не экономлю.

Диана
#9

Досмотреть Дом 2

Гость
#10

у вас нет взаимной любви?

Zargana
#11

Мне 41. Было всякое - и горе и частье. Родити умерли. Воспитываю ребенка, забочусь о себе и родныx мне людяx. Какиx - то глобальныx целеи не ставлю. Xочу чтобы в казхдом дне была простая без прикрас радость жизни.

Zargana
#12

счастье. Родители

Гость
#13
Zargana

счастье. Родители

Как я рада, что еще у кого-то похожая цель как и у меня - стать счастливой.

666
#14
Автор

В юности как-то особенно не задумывалась о целях. Ну понятно-закончить ВУЗ, создать семью, родить ребенка, квартира, машина, дача, работа и пр.

ничтожество)

Гость
#15

А я и без цели счастлива. У меня хорошая семья, теплый дом, удачный второй брак, коты (с детства хотела нескольких дома)))). С мужем решили, что как только сможем, уедем жить за город. Или даже подальше, на севера.
А смысл... Что смысл... Жить в счастье и душевном тепле. Другого не вижу.

гость🌴🌴🌴
#16
Гость

да Вы что! Я только жить начала после 40. Дочка выросла, стал самостоятельной, вышла замуж, внуков пока нет. Живи и радуйся, у меня появились новые увлечения, на которые я могу тратить много времени. Да и мужчины пока не обходят вниманием. Живу для себя - красота!

поподообнее пож про увлечения после 40ка?? мне всё скучноооооо!!!!!!

Гость
#17
Автор

Мне 40. В юности как-то особенно не задумывалась о целях. Ну понятно-закончить ВУЗ, создать семью, родить ребенка, квартира, машина, дача, работа и пр. Сейчас вроде все есть, но цели в жизни нет теперь. Как-то живу рутиной и кажется, что жизнь уже позади, как-то все однообразно, бесцельно. А у вас как? В чем смысл жизни после 40?

Так же как у вас+ еще и бездетная.

Кактус
#18

Быть счастливой.

Гость
#19

Смысл жизни в том, чтобы жить СЧАСТЛИВО!

Гость
#20

моя цель жить так, как я мечтаю)

Гость
#21

Да разные цели были... Последняя - очень хотела накопить денег на квартиру или на дачу, до цели оставалось не очень-то и много, буквально года 2-3. Но так получилось, что мне пришлось уволиться с работы, все мои грандиозные планы рухнули в один день...

Гость
#22

купить Челленджер СРТ 8 Хелкат, и второго котика завести

Гость
#23
Лада

"Смысла в жизни нет.Просто надо себя чем-нибудь занять"(с) Мне очень нравится это выражение.

ОГО! плюсуюсь много-много раз)
а от себя добавлю, живи, как будто последний день, не задумываясь о последствиях, последствия будут, НО занять себя же чем-то надо)
уметь жить в кайф - не просто выражение, это образ, это дар.

но первое выражение как-то больше подпало под мое состояние на данный момент
первый коммент - есть первый! коммент :)

Гость
#24
Диана

Досмотреть Дом 2

ох))) я 3 года пропустила, а ведь надо наверстать..)) я серьезно)
еще "каникулы в Мексике" все посмотреть)
хочу, но пока не успеваю все это)

Тарья
#25

У меня смысл в реализации своих желаний, которые определяются сердцем и становятся целями.

Даня
#26

прожить надо так, чтобы не было обидно за прожитые года:главное не быть мУмУ, не плыть по течению.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема