Гость
Статьи
Как вы общаетесь с …

Как вы общаетесь с родственниками, если они спрашивают о личном?

А вы не хотите это обсуждать?

GA
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвечаю:"Это моя жизнь и я не обязана перед вами отсчитываться"

Керен
#2

Очень было тяжело, не возможно было не видеть, что получаешь сочувствия и помощи на грош, но зато злорадства, претензий и ревности на мильон.
Прикончила отношения. Хорошего в этом мало, но выдержать их все равно не могла. Поэтому получается куда ни кинь везде клин.

Гость
#3

говорю,что все хорошо и перехожу на другую тему

Zargana
#4

Мои родственники мало знают о моеи жизни т.к. нас разделяют тысячи километров.
Те кто приезжал в гости вопросов больше не задают.

Автор, ставьте барьер в беседаx на личные темы. Потиxоньку отстанут.

Гость
#5

отвечаю все хорошо и сразу стараюсь спросить в ответ как у них дела и потом слушаю поток рассказов про их проблемы))

#6
GA

А вы не хотите это обсуждать?

Говорю "я не хочу это обсуждать".
"С этим вопросом я сама разберусь".
Тут главное не слова, а тон. Спокойный и твёрдый, абсолютная уверенность в себе.
Если тон будет оправдывающийся или с чувством недосказанности, родичи дальше будут Вас ковырять.

Гость
#7

Отвечаю уверенным тоном: "Всё хорошо!" и улыбаюсь. Никто уже особо и не интересуется моими личными делами, знают, что у меня всегда всё хорошо!

#8

Мои близкие таких вопросов не задают. Только спросят как дети, как муж?

гость
#9

Когда говорят "Все в порядке" или "Это моя личная жизнь", то становится сразу понятно, что там все плохо. Вот именно из-за таких вот общих фраз и задают вопросы. Таких ответов более чем достаточно, чтобы понять.Я так узнала у своих одноклассниц, у кого все хорошо, а у кого жеппа в личной жизни. Вот по таким вот фразам. А подробности никого не интересуют все равно. Это я вам пишу коммент как представитель "спрашивающей " стороны. Будете знать

гость
#10
гость

Когда говорят "Все в порядке" или "Это моя личная жизнь", то становится сразу понятно, что там все плохо. Вот именно из-за таких вот общих фраз и задают вопросы. Таких ответов более чем достаточно, чтобы понять.Я так узнала у своих одноклассниц, у кого все хорошо, а у кого жеппа в личной жизни. Вот по таким вот фразам. А подробности никого не интересуют все равно. Это я вам пишу коммент как представитель "спрашивающей " стороны. Будете знать

Добавлю, если девушке больше 28 лет и у нее есть парень, но она незамужем , то это считается в данный момент что-то вроде "ничего хорошего в личной жизни пока нет". И считается это для всех, кто спрашивает, в том числе и меня. Хотя мне много лет. Как-то так.

Керен
#11

9, да мы знаем. Таких людей как вы встречали. Одного-двух.

Керен
#12

Да и мы очень рады за вас, что у всех все плохо, и никто от вас этого не скроет и не лишит вас причитающейся вам по закону радости. Амен.

Гость
#13

9, а зачем вы спрашиваете? Какое Ваше дело?

Керен
#14

Как это какое, она питается чужими неприятностями.

Гость
#15
гость

Когда говорят "Все в порядке" или "Это моя личная жизнь", то становится сразу понятно, что там все плохо. Вот именно из-за таких вот общих фраз и задают вопросы. Таких ответов более чем достаточно, чтобы понять.Я так узнала у своих одноклассниц, у кого все хорошо, а у кого жеппа в личной жизни. Вот по таким вот фразам. А подробности никого не интересуют все равно. Это я вам пишу коммент как представитель "спрашивающей " стороны. Будете знать

вот и пример, почему не хотят многие распространяться - злорадством так и прет....

Гость
#16
Гость

9, а зачем вы спрашиваете? Какое Ваше дело?

Она недавно вышла замуж или просто это была цель всей жизнь ) видите тут спрашивают про личное, а у нее сразу про замуж вылезло, то что бывают другие проблемы это не проблемы, злачное после 28 лет!! Подчеркиваю )) быть замужем.

Слесарь третьего разряда
#17

Отвечаю что все нормально и меняю тему, личное на то и личное, чтоб не обсуждать абы с кем.

гость
#18

Я говорю как есть!И с таким наглым не возмутимым выражением лица что даже никто не посмеет мне что то сказать дальше!

Гость
#19

Надо говорить, что личную жизнь не обсуждаете, чтобы не сглазить)
Следует четко очерчивать круг тем, на которые вы готовы говорить.
Например, кино, музыка, книги, об этом и разговаривать.
Или вообще не разговаривать, тоже вариант.

Гость
#20

Меня не спрашивают о личном,мне вот 27 и мужу 37 и у нас нет детей,(сами не хотим)и ни кто ни разу не заикнулся об этом вопросе.

Гость
#21

Говорю, что личная wизнь на то и личная, поетому одсуwдению не подлеwит.

Гость
#22
Слесарь третьего разряда

Отвечаю что все нормально и меняю тему, личное на то и личное, чтоб не обсуждать абы с кем.

operedili menya )))

Гость
#23

Правда, отвечайте "как всегда лучше всех! подробностей не буду рассказывать, чтоб не сглазить" и все.

Гость
#24

Я начинаю кричать ЧТО ВАМ ОТ МЕНЯ НАДО ОТСТАНЬТЕ УЖЕ!!!!!!!!!!!11

гость
#25
Гость

9, а зачем вы спрашиваете? Какое Ваше дело?

Я сама лично не спрашиваю, я всегда ответы слушаю. А спросить всегда есть кому. Я так, тихо наблюдаю

гость
#26
Гость

Я начинаю кричать ЧТО ВАМ ОТ МЕНЯ НАДО ОТСТАНЬТЕ УЖЕ!!!!!!!!!!!11

От таких, как вы ничего никому не надо. Просто говорить с такими НЕ О ЧЕМ, поэтому приходится людям спрашивать. У кого в личной жизни норм, с теми очень интересно, даже в глову не приходит интересоваться.-итак понятно

гость
#27
Гость

Она недавно вышла замуж или просто это была цель всей жизнь ) видите тут спрашивают про личное, а у нее сразу про замуж вылезло, то что бывают другие проблемы это не проблемы, злачное после 28 лет!! Подчеркиваю )) быть замужем.

У меня дети уже взрослые, и я замужем дольше, чем ьы живешь на этом свете.

гость
#28
Гость

Она недавно вышла замуж или просто это была цель всей жизнь ) видите тут спрашивают про личное, а у нее сразу про замуж вылезло, то что бывают другие проблемы это не проблемы, злачное после 28 лет!! Подчеркиваю )) быть замужем.

А вы старая дева??

Гость
#29
гость

От таких, как вы ничего никому не надо. Просто говорить с такими НЕ О ЧЕМ, поэтому приходится людям спрашивать. У кого в личной жизни норм, с теми очень интересно, даже в глову не приходит интересоваться.-итак понятно

Тяжко вам, болезная? Никто с вами уже не разговаривает, хоть здесь выпендриться?

Гость
#30

Личное но то и личное, так что уйдет со мной в могилу

Гость
#31

Отвечаю нейтральными фразами.

Злата
#32

Автор,а какие конкретно вопросы вас напрягают? Я отвечаю,если спрашивают,про детей,например,почему нет,так и говорю,что не получается,а что тут скрывать-то и придумывать? Ну,если бы спросили в каких позах обычно с мужем чпокаемся,то послала бы просто...)

юла
#33

зависит от спрашивающего,если человек нормальный и просто спросил то отвечу как есть,а если слишком любопытный то отвечу обшими фразами типо все хорошо и тд

Гость
#34
гость

Добавлю, если девушке больше 28 лет и у нее есть парень, но она незамужем , то это считается в данный момент что-то вроде "ничего хорошего в личной жизни пока нет". И считается это для всех, кто спрашивает, в том числе и меня. Хотя мне много лет. Как-то так.

Много лет, а ума всё нет. Очень жаль.
Давно известно, что адекватным и занятым людям безразлична чужая личная жизнь.

Лже-блондинка
#35

а я родственников не вижу и видеть не собираюсь, поэтому и вопросы их глупые не выслушиваю.

Гость
#36
гость

Когда говорят "Все в порядке" или "Это моя личная жизнь", то становится сразу понятно, что там все плохо. Вот именно из-за таких вот общих фраз и задают вопросы. Таких ответов более чем достаточно, чтобы понять.Я так узнала у своих одноклассниц, у кого все хорошо, а у кого жеппа в личной жизни. Вот по таким вот фразам. А подробности никого не интересуют все равно. Это я вам пишу коммент как представитель "спрашивающей " стороны. Будете знать

А что - других тем для разговора при встрече найти нельзя? Ваши знакомые не обязаны давать вам отчет об ИХ личных делах.

Гость
#37

У меня такая была сестра троюродная. Сейчас не общаемся по моей инициативе. К слову, этой бабе 38 лет, в личной жизни у нее.... полная ***, незамужем детей нет, живет с родителями. И решила эта чмошница мне, которая на 10 лет ее младше, прочитать лекцию о том что у меня уже часики тикают и пора рожать! Я не растерялась и закрыла ей рот. Сказала ей, что у меня в отличии от нее есть любовник офигенный который меня на руках носит. А она тупая, одинокая, неустроенная бабенка, которая даже никокого мужичка не имеет, и в свои почти 40 точно никому будет уже не нужна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема