Гость
Статьи
осознанные сны

осознанные сны

Есть те кому снятся осознанные сны? Как часто и какая тематика зачастую у этих снов?

Анна
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что значит - осознанные? я вот действиями во сне осознанно управляю - это считается?

Анна
#2
Гость

а что значит - осознанные? я вот действиями во сне осознанно управляю - это считается?

осознанный-это значит, что вы понимаете, что спите и проектируете свой сон сами. Осознание точно такое же как и на яву.

Гость
#3

Такое обычно бывает когда человек скоро проснется. Или во время просыпания.

Гость
#4

Мне когда-то особый мир снился, я была в нем много раз в разных местах и во время сна помнила что вон там недалеко я была в прошлом сне. Странное ощущение. Но серьезно к этому не относилась никогда.

Анна
#5
Гость

Мне когда-то особый мир снился, я была в нем много раз в разных местах и во время сна помнила что вон там недалеко я была в прошлом сне. Странное ощущение. Но серьезно к этому не относилась никогда.

по началу забавляет конечно, но со временем надоедает. Снятся стабильно через день, бывает каждый день. Со здоровьем все впорядке. Не могу найти причину.

Гость
#6
Анна

по началу забавляет конечно, но со временем надоедает. Снятся стабильно через день, бывает каждый день. Со здоровьем все впорядке. Не могу найти причину.

Причина в том что вы очень много спите (больше 8 часов) и у вас нет в жизни особых проблем. Я так думаю.
Просто с тех пор как у меня увеличилась нагрузка, сеы пропали. А раньше были яркие, свелые. Теперь если снится, то раз в год и кошмар.

Гость
#7

У меня часто бывает такое, особенно когда сон чуткий или уже выспалась, валяешься в полудреме и придумываешь сама развитые действий. При чем всегда плохие сны (

MsKoshka
#8

было только, что пару раз понимала, что это сон, не может быть явью)) было прикольно)) ощущение, что ты все можешь, прыгнула с крыши:D но не регулярно у меня такое, увы( давайте вместе тренироваться?))

..
#9
Гость

У меня часто бывает такое, особенно когда сон чуткий или уже выспалась, валяешься в полудреме и придумываешь сама развитые действий. При чем всегда плохие сны (

мне кажется, что это не то) когда в полудреме это ты просто придумываешь с закрытыми глазами

Гость
#10

Не/-это страшная вещь/лучше не дремать

Гость
#11

Это как коматоз

Анна
#12

Мне снятся.Можно трогать,нюхать,щупать,передвигаться,даже через стены проходить.

Гость
#13

согласна,это когда уже спать не хочется,придумываешь.А вот вещие сны,это другое.А вам автор это ведомо?

666
#14

это очень круто, когда научишься осознаваться в каждом сне. как вторая жизнь, только без всяких ограничений. НО! там тоже аккуратно надо . Я однажды во сне упала неудачно и в реальной жизни после сна синяки были и ушиб. Вот такие странные дела.

Анна
#15
Гость

согласна,это когда уже спать не хочется,придумываешь.А вот вещие сны,это другое.А вам автор это ведомо?

вещие сны снятся, но не часто

Анна
#16
MsKoshka

было только, что пару раз понимала, что это сон, не может быть явью)) было прикольно)) ощущение, что ты все можешь, прыгнула с крыши:D но не регулярно у меня такое, увы( давайте вместе тренироваться?))

когда у меня началось я это много читала про осы, на самом деле тренироваться не сложно. У кого-то и без каких-то практик выходит все( по себе сужу)По началу очень даже все интересно, необычно. Как написали- вторая реальность. Но есть неприятные моменты-сонный паралич, зачастую через него попадаешь в осознанный сон. После сна неприятные ощущения. Чувство страха

Гость
#17
666

это очень круто, когда научишься осознаваться в каждом сне. как вторая жизнь, только без всяких ограничений. НО! там тоже аккуратно надо . Я однажды во сне упала неудачно и в реальной жизни после сна синяки были и ушиб. Вот такие странные дела.

насчет ушибов-возможно просто ударились когда снился сон, поэтому все воссоздалось во сне. Такое часто бывает. К примеру мы слышим какую-то музыку которая играет и в этот момент начинается сон в котором так же присутствует эта музыка)

Гость
#18

интересная тема) тут пишут, что на стадии пробуждения сны реальные, а у меня наоборот - когда глубокий крепкий сон вижу сны яркие и могу осознавать себя. высыпаюсь тогда очень хорошо, кстати. как то проблемы со сном были - купила таблетки "сонные", на травах. не знаю, что там за травы, но таких ярких полнометражных снов я никогда не видела)

Гость
#19

Периодически бывают с детства, дело привычное. Обычно в таких снах летаю, могу управлять сюжетом сна, могу передвигать предметы взглядом, попадать любые места, какие хочу, путешествовать, общаться с разными людьми из сна.

Гость
#20
Анна

по началу забавляет конечно, но со временем надоедает. Снятся стабильно через день, бывает каждый день. Со здоровьем все впорядке. Не могу найти причину.

Причина в том, что вы с утречка пораньше просыпаетесь, а потом засыпаете снова. У меня так бывает. Может, вас через день примерно в одно время кто-то или что-то будит, а в это время вам вставать не нужно?

Гость
#21
Гость

интересная тема) тут пишут, что на стадии пробуждения сны реальные, а у меня наоборот - когда глубокий крепкий сон вижу сны яркие и могу осознавать себя. высыпаюсь тогда очень хорошо, кстати. как то проблемы со сном были - купила таблетки "сонные", на травах. не знаю, что там за травы, но таких ярких полнометражных снов я никогда не видела)

что за препарат?/

Гость
#22
Анна

когда у меня началось я это много читала про осы, на самом деле тренироваться не сложно. У кого-то и без каких-то практик выходит все( по себе сужу)По началу очень даже все интересно, необычно. Как написали- вторая реальность. Но есть неприятные моменты-сонный паралич, зачастую через него попадаешь в осознанный сон. После сна неприятные ощущения. Чувство страха

У меня иногда такое бывает , когда во сне приходит понимание ,что это сон, наказывает чувство страха,я просыпаюсь и долго не могу успокоиться

Гость
#23
Гость

а что значит - осознанные? я вот действиями во сне осознанно управляю - это считается?

http://www.youtube.com/watch?v=boMRaG81Io8
вот вкраце. очень интересно, послушай

Гость
#24
666

это очень круто, когда научишься осознаваться в каждом сне. как вторая жизнь, только без всяких ограничений. НО! там тоже аккуратно надо . Я однажды во сне упала неудачно и в реальной жизни после сна синяки были и ушиб. Вот такие странные дела.

Я из за этого и забросила Осы,потому что,что было во сне осознанном,через время это проявлялось в реале,а мне это и нафиг не надо было,занялась ОС,из за проблем со здоровьем но стало выливаться в другом в реале,сначала это во сне,а потом навяву или сразу или через несколько дней,забросила,
Вообщем как у вас с синяками.
Да и потом стала как бы чуть чувствовать как душа в астрал хочет выйти или назад,после оса ощущения в теле фибрации в душе,только начинаешь дремать и начинаются эти вибрации,выскочить душа хочет,говорю нет мне такое не надо сиди на месте)))
А то тогда я начиталась на форумах про осы,что может плохого случиться.Про хакеров сновидений.
Единственный плюс не знаю на сколько правда на одних форумах прочла как люди неизлечимое вылечили в Осах и как мужчина нашел свой украденный ноут через Осознанный сон.Адрес дом через сон нашел того кто украл.Хотя он и не знал кто украл,но во сне все нашел.

Анна
#25

А я в осах постоянно ищу что-то. Восновном это даты важные для моей жизни. Записываю. Посмотрим, правда окажется или нет)

Гость
#26

Зачем нужны эти осознанные сны? Никто что ли фильм "Начало" не смотрел? Для главного героя там все плохо закончилось.

Шут
#27

ОСы сейчас реже случаются. В основном я в них пытаюсь взлететь (получается) и воздействовать на предметы без помощи рук и ног - силой мысли. Пару раз был сон, в котором я стою у раскрытого окна (подо мной 7 этажей) и решаю, выходить из него или нет. Вроде понимаю, что, выйдя, взлечу, но всё настолько реально, что есть страх разбиться. По квартирам ещё, помню, ходила, видимо, кого-то искала.

Гость
#28
Гость

Зачем нужны эти осознанные сны? Никто что ли фильм "Начало" не смотрел? Для главного героя там все плохо закончилось.

Да низачем. Они просто бывают - так же, как и обычные сны. Физиология-психология.

Гость
#29
Шут

ОСы сейчас реже случаются. В основном я в них пытаюсь взлететь (получается) и воздействовать на предметы без помощи рук и ног - силой мысли. Пару раз был сон, в котором я стою у раскрытого окна (подо мной 7 этажей) и решаю, выходить из него или нет. Вроде понимаю, что, выйдя, взлечу, но всё настолько реально, что есть страх разбиться. По квартирам ещё, помню, ходила, видимо, кого-то искала.

Снилось то, что вы описываете. Очень ярко и два раза за ночь одно и то-же. СНИТСЯ, чтоя сплю и вижу перед собой открытую дверь на балкон и решаю, что хочу прыгнуть, но чтобы полететь ВВЕРХ, а совсем не вниз. Я раз пять проверила, лежит ли тело на месте, просто возвращалась и проверяла, так как боялась его с собой прихватить.

Даже думаю, что при лунатизме люди ошибаются и таскают тело с собой, не удаляясь таким образом далеко от земли.

Выхожу через балкон, лечу вверх с огромнейшей скоростью. Синее небо, темно-синее , начинает словно схлопываться экран: из серого он весь становится синим, и вдруг я понимаю, что еще чуть-чуть, и серая полоска маленькая исчезнет, а я не вернусь в тело.Усилием огромным я останавливаю полет, я уже вся в синем,там от серого -вообще почти ничего нет. Я словно тону в синем, возвращаюсь и просыпаюсь...

А вот ощущения после этого и вправду не из приятных.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: