Гость
Статьи
Оштрафовали в трамвае

Оштрафовали в трамвае

Зашла в новый трамвай без турникетов, ехать было 3 остановки. И не приложила проездной. Посмотрела, контролеров вроде не было.
И вот, проехав 2 остановки, ко мне прямо идет контролерша, которая …

Автор
135 ответов
Последний — 08 августа 2015, 17:50 Перейти
Страница 3
101.
Гость
Автор

я позвонила юристу. они сказали, что я могла в течении всей поездки оплатитьи в гку организатор перевозокони сказали нужно доказать факт оплаты.оказывается отделение их находится как раз в моем районекак думаете, написать жалобу?

Неужели вам не интересно вернуть свои же деньги? вы не нарушили ничего! Я УЖЕ спрашивала КТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ВРЕМЯ????? НИКТО!! ВАС НАДУРИЛИ ***** ВЫ ЗАБИТЫЫЙЙ. ЗАБИТАЯ. ТЮХТЯ.

102.
Гость

КОНДУКТОР НА ТО И ЕСТЬ ЧТОБЫ ЗАСТАВЛЯТЬ ПЛАТИТЬ!!!! ВОТ ВЫ И ОПЛАТИЛИ!!!
ШТРАФ МОЖЕТ БРАТЬ ТОЛЬКО ПРОВЕРЯЮЩИЙ!!!!! А НЕ КОНДУКТОР!!!!!!!

103.
Сыр в масле

Автор, по тому как вы отвечаете на каждый комент, вы либо *****, либо разводила!
Что за чушь, какой ещё штраф???? Вы в обще в своем уме????
Я лично за проезд всегда в конце плачу, или если наличка контролер сам ко мне подходит. А сказать на её заявление о штрафе все что угодно можно было, задумалась, нет паспорта, просто послать.

104.
Гость
Гость

В некоторых советских местах оплата при выходе, но Питера это не касается - в тех местах водитель "три в одном".

у нас в автобусе все дают водителю деньги при выходе. поэтому была удивлена, что в Москве в маршрутке (у нас эти маленькие уже все автобусами заменили) при входе

105.
Гость
Гость

у нас в автобусе все дают водителю деньги при выходе. поэтому была удивлена, что в Москве в маршрутке (у нас эти маленькие уже все автобусами заменили) при входе

Неправда, ни разу не видела оплаты при выходе, все оплачивают при входе.

106.
гость
Гость

оплатила, когда она уже в мою сторону шла.она сочла это за безбилетный проезд

Ее проблемы. Фактически, она вас за руку не поймала. Если бы она подошла к вам, предъявила документы, попросила бы проездной для проверки оплаты и обнаружилось бы, что вы не оплатили, тогда да - можно штрафовать.
А так, получается, вы зашли в транспорт, стояли витали в облаках, влюбились вы/поругались с кем-то и т.д. и т.п. и тут, вдруг, неожиданно, вы вспоминаете, что не заплатили за проезд. Оплачиваете. Через несколько секунд к вам подходит контролер и штрафует. Вопрос - за ЧТО вас оштрафовали?
До следующей остановки проезд должен быть оплачен ( правила висят во всех ТАТ). А контролер. сидит и ждет. Сегодня в тралике вилела, 4 остановки сидела и пошла по салону, С двумя безилетными парнями вышла, договорятся, скорее всего.

107.
гость
Злая

Меня просто иногда так подбешивают эти товарищи, что при виде контролеров начинают метаться. Чисто эгоистичные соображения - я экономна, и не люблю платить лишнее, а по сути все дисциплинированные пассажиры еще вдовесок оплачивают проезд "зайцев", это как люди с идеальной кредитной историей берут на себя риски за мошенников или тех, кто не рассчитал, ведь процент невозврата закладывается в процентную ставку. Вот это бесит. Ну не сторонник я поддержки и жалости к таким. Нет денег - ходи пешком. И вообще я вот тут в отпуске увидела просто идеальную систему пролечившую таких вот - ни тебе турникетов, ничего. Заходи в метро, автобус, и езжай. Приложив билет. В любой момент входит контролер. Не оплатил штраф - в 25 раз выше стоимости билета. Если турист и вякнул и попал в полицию - риск разбирательства и штампа в паспорт, после которого 7 лет куришь бамбук в любой стране кроме европейской, въезд запрещен, если местный - то минус в кредитную историю и т.д. и т.п. Поэтому все платят.. знают чем вылезет попадание в полицию. А у нас - я в электричках езжу толпы недорослей бегают от контролеров. П лять обидно - их бесплатно учат, лечат, а они даже билет купить не могут.. И это тоже кто-то другой за них платить должен..

В Европе так, при мне выписывали штраф 35? евро, проезд2 евро. Люди хамили ( туристы), пытались договориться, теперь невъездные во все шенгенские страны .

108.
гость
Гость

я позвонила юристу. они сказали, что я могла в течении всей поездки оплатитьи в гку организатор перевозокони сказали нужно доказать факт оплаты.оказывается отделение их находится как раз в моем районекак думаете, написать жалобу?

Неужели вам не интересно вернуть свои же деньги? вы не нарушили ничего! Я УЖЕ спрашивала КТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ВРЕМЯ????? НИКТО!! ВАС НАДУРИЛИ ***** ВЫ ЗАБИТЫЫЙЙ. ЗАБИТАЯ. ТЮХТЯ.
Время определено правилами, 1 остановка.

109.
гость
Маня

ТАК. КАКОЕ ТАКОЕ ВРЕМЯ ВЫШЛО? СКОЛЬКО ВРЕМЯ ЕСТЬ У МЕНЯ ЧТОБЫ ОПЛАТИТЬ?

Оплата проезда должна быть произведена до следующей остановки, после которой вы сели в транспорт.

Если проще: вы сели в пункте А и должны оплатить проезд в транспорте до остановки его в пункте Б (следующая остановка). Если трамвай уже остановился в пункте Б , а у вас неоплаченный проезд - то вы уже "безбилетник" и вас можно штрафовать согласно "Правил перевозки пассажиров гортранспорта".

110.
Злая
гость

В Европе так, при мне выписывали штраф 35? евро, проезд2 евро. Люди хамили ( туристы), пытались договориться, теперь невъездные во все шенгенские страны .

Именно. Я про это и говорила - несколько лет невъезда в шенгенскую зону. За такую мелочь. У нас слова не скажи /у меня подруга водитель автобуса такие чудеса рассказывает, такая степень борзости у людей - трындец!"

111.
Гость

Автор, какие 40руб, если проезд в трамвае 28руб? Вы бы сначала хоть расценки узнали, а потом выдумывали))))

112.
Гость
Гость

76-77."
В торговый зал нельзя входить с сумкой (камера хранения, или заварка в пакет, но в фиксе обычно этого агрегата нет), с аналогичным товаром без чека.

чё за херь??? и с сумкой, и с пакетом МОЖНО входить в магазин. никто не имеет права потребовать у вас сдать это в камеру хранения

113.
Гость
Гость

в Симферополе была - там оплата ПРИ ВЫХОДЕ в маршрутках. я честненько так на входе протянула деньги - водитель фыркнул: "Оплата при выходе!!" я мяукнула: дескать, извините, не знала, не местная ))

114.
male
Гость

"Неправда, не видела". Хpенею с некоторых форумчанок :) Не вижу значит небыло

115.
гость
Гость

Автор, какие 40руб, если проезд в трамвае 28руб? Вы бы сначала хоть расценки узнали, а потом выдумывали))))

Вы о каком городе?

116.
Гость

До чего же бывают наглые т.в.а.р.и. Не хотят платить за проезд, а когда контролёр их поймает - ещё и огрызаются!

117.
Гость
Гость

чё за херь??? и с сумкой, и с пакетом МОЖНО входить в магазин. никто не имеет права потребовать у вас сдать это в камеру хранения

в 3 ночи на улице ни кто не имеет права насиловать, однако некоторые насилуют.
секьюрити там где есть заварка багажа в пакет - обычно заворачивают. вопрос в том как лишний раз не поймать приключений на пятую точку. убытки компаний по мелкому воровству прошедших с вещами в массштабах страны измеряются миллиардами.

118.
Автор
Anna

Ну, она же из Питера, как московских не обдурить :)))

Гость

Автор вам надо было сказать что вы проезд оплатили! Карточку прижали! Какой штраф? Если сказала бы че так поздно - сказали бы что забыли! И все!

Гость

и зачем паспорт дали?!!! надо было сказать НЕТУ!!! И никаких к вам претензий! Вы карточку приложили! Вы д у р и ще

Из Москвы я!
40 рублей.

Уже даже соглашусь с вами
Растеряласб видимо
В автошколу на вождение торопилась и опаздывала
Она сказала типо давайте не будем усугублять, давайте паспорт. Я 2 остановки ждала

119.
Автор
Гость

Омерзительное чувство до сих пор. Даже раздражительнее стала. Случилось 2 дня назад, мама должна была поехать в поликлиннику за своими справками, но по состоянию здоровья не смогла, я предложила самой поехать и взять, она дала свою карту, мол, считай, что я поехала. Я зашла в метро и вдруг из-за угла выходит девушка (глаза разукрашены черным карандашом и в целом неопрятная) и какой-то мужик ростом 155 см, стали требовать показать билет, я им честно ответила, что у меня карта мамы, еду вместо нее в больницу и у меня очень мало времени (нужно было за 20 мин успеть, иначе смена уйдет), если по-человечески они не могут войти в положение, тогда я пойду и куплю билет, когда я хотела пойти обратно к кассе, они ОБА стали хватать меня за руку и силой преградили мне путь. И, что самое обидное рядом стоял полицейский и дежурный и никто ничего не предпринял. До сих пор противно, что какая-то подзаборная швал ь и каратышка дотрагивались своими грязными лапами до меня, а я девушка худенькая да и не в моих правилах силу применять, вобщем требовали документы я естественно ничего не дала, назвала им лодные паспортные данные, они пошли пробивать, пришли , мол, таких данных в базе нет, в результате поняли, что ничего не вытянут и я ушла. В общем, щас мои родные настаивают на том, чтобы написать на них заявлению в органы, что силу применили ко мне. Ну откуда могут быть мозги и культура у контролеров? Там одна бы дл ятина, не обижайтесь на них, а штраф не оплачивайте, ничего вам не будет.

Вы правильно сделали, что данные не дали
Как же не оплачивать? Я слышала, что через 60 дней он увеличится вдвое и там какая-то комиссия будет набегать. И не снимут ли эти сбербанковские его с моей сбербанковской карты ?!
Или с моего депозита в другом банке?!
И вдруг сумма будет расти? А говорят, при сумме более 10 тр за границу могут не выпустить.

120.
Автор
Гость

Гость

КОНДУКТОР НА ТО И ЕСТЬ ЧТОБЫ ЗАСТАВЛЯТЬ ПЛАТИТЬ!!!! ВОТ ВЫ И ОПЛАТИЛИ!!!ШТРАФ МОЖЕТ БРАТЬ ТОЛЬКО ПРОВЕРЯЮЩИЙ!!!!! А НЕ КОНДУКТОР!!!!!!!

Ну это была какая-то работница, которая не представилась.
Считаете, надо пойти и подать заявление? Как думаете, будет теперь толк?
И если не оплатить штраф, могут ли они снять деньги с моей карты? Или увеличить сумму и взыскать ее в принудительном порядке?

121.
Гость

О, автор, так вы ещё и не оплачивали и бежали в автошколу ... у кондукторов глаз намётан - десантника пьяного, у которого прошлая зарплата = боевые от начала второй чеченской и вообще он п0цриот и за границу только на Бе-200 и Ил_76 - они не тронут, или максимум высадят.
Имеете шанс познакомиться с приставами, коллекторскими агентствами .....
Не лезьте в петлю - вам не алименты на давно умершую маму с дохода в 5000 евро в месяц вдули, и не налог на землю с 9 лет назад проданной земли за 13 лет насчитали, и не котлету меченки в купюрах по 500 евро х100 в карман сунули.

122.
Автор
Гость

О, автор, так вы ещё и не оплачивали и бежали в автошколу ... у кондукторов глаз намётан - десантника пьяного, у которого прошлая зарплата = боевые от начала второй чеченской и вообще он п0цриот и за границу только на Бе-200 и Ил_76 - они не тронут, или максимум высадят.Имеете шанс познакомиться с приставами, коллекторскими агентствами .....Не лезьте в петлю - вам не алименты на давно умершую маму с дохода в 5000 евро в месяц вдули, и не налог на землю с 9 лет назад проданной земли за 13 лет насчитали, и не котлету меченки в купюрах по 500 евро х100 в карман сунули.

Да нет, это просто я ло хуш ка )))
Не могу не готовясь среагировать нападением
Эффект неожиданности))

123.
Автор

Вот как это побороть
Наверное, нужно регулярно повторять разного рода неудобные ситуации
Чтобы со временем научиться адекватно реагировать, а не теряться
Но только как это сделать и скоолько времени на это понадобится
И что с этим штрафом теперь делать
Я как ове чка сделала что она мне сказала
И только позже поняла)))

124.
гость
Автор

Вот как это побороть
Наверное, нужно регулярно повторять разного рода неудобные ситуации
Чтобы со временем научиться адекватно реагировать, а не теряться
Но только как это сделать и скоолько времени на это понадобится
И что с этим штрафом теперь делать
Я как ове чка сделала что она мне сказала
И только позже поняла)))

Платите за проезд и будет счастье. Полгорода бесплатно транспортом пользуется, еще часть зайцы, достали. Карточку купите, выгодно. Или вы студентка бывшая ПТУ, что такие метания души и страсть к халяве? Вы про суденческий писали. Люди с ВО понимают, что за услугу надо платить, а ПТУ-шники понять это не в силах, это выше их сознания. Успокойтесь.

125.
Гость
Гость

в Симферополе была - там оплата ПРИ ВЫХОДЕ в маршрутках. я честненько так на входе протянула деньги - водитель фыркнул: "Оплата при выходе!!" я мяукнула: дескать, извините, не знала, не местная ))

Я не уточнила - это в Питере и в Москве))

126.
Гость
male

"Неправда, не видела". Хpенею с некоторых форумчанок :) Не вижу значит небыло

Xреней, если есть куда дальше))

127.
Маша
Гость

я б на вашем месте и за билет не дала и паспорт бы тем более,вышли бы спокойно на ближайшей остановке,не побежала бы она за вами. чё с ней драться,прикинуться глухонемой и всех делов.

ВЫ, видимо, не видели, как сейчас действуют контролеры!! При мне несколько раз мужиков буквально скручивали, которые пытались в таких ситуациях выскочить из трамвая! О чем вы говорите? И полицию вызывают, а водитель сразу двери закрывает и никуда ты не дернешься. Сейчас все стало гораздо строже в этом смысле!

128.
Автор-дура
Маша

ВЫ, видимо, не видели, как сейчас действуют контролеры!! При мне несколько раз мужиков буквально скручивали, которые пытались в таких ситуациях выскочить из трамвая! О чем вы говорите? И полицию вызывают, а водитель сразу двери закрывает и никуда ты не дернешься. Сейчас все стало гораздо строже в этом смысле!

Ого
Как страшенько
Представляете, а меня сегодня на вокзале еще и обокрали
Дважды я ло ща ра за короткий срок
Кошелек вытащили. А там золотые подарки близких были
Я до сих пор в коме
Сработали очень быстро и четко
Но главное, конечно, что я ..смотри выше(

129.
FD

Контролерше, видимо, нужно было выполнить план по штрафам, раз она к вам не подходила 2 остановки. Вам надо было пожаловаться в транспортную компанию. И действительно, не подписывать никаких документов.
А чтобы научиться получше реагировать на неожиданность, полезно спортом заняться ;).

130.
гость
FD

Контролерше, видимо, нужно было выполнить план по штрафам, раз она к вам не подходила 2 остановки. Вам надо было пожаловаться в транспортную компанию. И действительно, не подписывать никаких документов.
А чтобы научиться получше реагировать на неожиданность, полезно спортом заняться ;).

А на что пожаловаться в транспортную компанию? Вошла, села, не оплатила, при контроле предъявить нечего. Далее идут следствия этого.

131.
Автор
гость

А на что пожаловаться в транспортную компанию? Вошла, села, не оплатила, при контроле предъявить нечего. Далее идут следствия этого.

так вот формально-то я пробила билет ДО того, как ко мне подошел контролер )

132.
Автор

а еще сегодня узнала, что меня на неделю раньше хотят выселить, я должна была через 3 недели, а хотят выпнуть через 2.
а я даже не узнавала еще по поводу жилья.
***** вот и третья неудачка за короткий срок
прям черная полоса

133.
Автор

П П Ц

134.
Гость

Точно. П П Ц какой троллинг.

135.
Автор
Гость

Точно. П П Ц какой троллинг.