Гость
Статьи
Супружеская кровать

Супружеская кровать

Слышала, что нельзя никому позволять спать, лежать, на своей супружеской кровати, пара может расстаться. Даже не рекомендуется пускать в спальню других людей. Что вы можете сказать об этом? У меня еще …

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мурмурка
#52
мышь+

Это бред, как вы себе это представляете? Если только конечно в вашем доме не бывает гостей, родственников. Ну а так ну сядет кто нибудь на кровать и что вы скажете не садитесь нашу кровать?!

Именно так.
Нечего родственникам делать в чужих спальнях. А тем более не родственникам.
Родителей то своих допустим мама, тоже строго настрого не пускать?
Ну у всех конечно разное представление и отношение с родствениками есть такие кто и на порог не пускают.
А вот если к примеру у пары однокомнатная квартира спят они на диване который на ночь раскладывается и становится двуспальным местом, а днем это диван где сидят, отдыхают соответственно и гости, но если и гостей не бывает вообще никогда то это уже другая история

Мурмурка
#53
Гость

Пара разведется, если жена дурилка. Про Вас...

Согласна воообчееееее на 100 % с такими людьми вообще трудно жить да ещи и спать в одной кровати наверное

Мурмурка
#54
Автор

Почему заинтересовалась этим вопросом, у меня есть подруга, когда приходит в гости- пьем чай на кухне, разговариваем в другой комнате, но она всегда находит повод зайти к нам в спальню и залазит на кровать! Я отлучилась на кухню принести печенье, возвращаюсь, а она на кровати сидит, по сторонам смотрит. Или какую-нибудь вещичку заходит посмотреть! Причем подруга одинокая, никогда ни с кем не встречалась, с ее стороны иногда замечаю нотки зависти.

Значит нужно отвадить такую подружаку, ну или именно ее не пускать если боитесь все таки, но я не думаю что это касается всех людей.

Кукла Колдуна
#55

Интересно что на форуме всегда все такие современные, про приметы и пр. кричат "средневековье", откуда тогда в реальной жизни почти 99% теток повернуто на эзотерике? Какой бы образованной ни была и какой бы пост ни занимала, чуть разоткровенничается, сразу ясно - из "этих".
А по теме - спальня это личное, интимное и совершенно непонятно что там делать посторонним? Полежать есть диваны в гостиной наверное, если уж так прямо надо.

Кукла Колдуна
#56

А вообще, если хотите семью крепкую, то сделайте некоторые вещи/моменты/темы в вашей семье сугубо интимными, сокровенными и тооооолько для двоих, пусть хоть небеса разверзнутся, а интимное охраняйте. И семья будет крепче и приметы тут не причем. А то дамы любят с мамой обсудить какой вася казйол, на работе задержался, с подругой - как ругались и кто что кому сказал, с коллегами - сколько вамя в месяц зарабатывает. Потом поваляться с семтрой/маиоц/подругой на кровати в их с васей общей спальне и вот уже семья вся наизнагку и вася не личный а какой то общественный. И каждая еще что то откомментирует, передаст дальше - так и разлетелось счастье семейное как через сито.

Гость
#57
Кукла Колдуна

Интересно что на форуме всегда все такие современные, про приметы и пр. кричат "средневековье", откуда тогда в реальной жизни почти 99% теток повернуто на эзотерике? Какой бы образованной ни была и какой бы пост ни занимала, чуть разоткровенничается, сразу ясно - из "этих".А по теме - спальня это личное, интимное и совершенно непонятно что там делать посторонним? Полежать есть диваны в гостиной наверное, если уж так прямо надо.

На каком форуме все современные. Здесь как раз большинство гороскопнутых. Для них даже целый раздел выделили. Но им и этого мало, в каждую вторую тему залезают и спрашивают про знак зодиака.

Гость
#58

Первый раз такую ересь слышу.

Сева
#59
Гость

Мы с мужем спим каждый в своей комнате. Я могу спать только одна. Так которую считать супружеской? На какую именно никого не пускать?

А вы с первого дня встреч так спали или раньше все же в одной комнате ?

Гость
#60

по молодости кто только из подруг после дискача не спал у со мной в супружеской. Все сейчас благополучно замужем и с 2 детьми. Как и я. Навнушать себе можно все. Научитесь над ерундой не париться - и мужики потянутся. А то кровать себе в оправдание (бревноТМ)) притянуть пытаетесь. Хм

Злата
#61

После прочтения форума,создается впечатление,что большинство тут недалекие провинциалки,какие-то приметы древние находят,сглаз,порчу,вот теперь на кровать оказывается нельзя никому садиться и даже в спальню заходить)) Это капец,товарищи,очнитесь,все это пережитки прошлого,не засоряйте мозг ерундой! Примета не действует,проверено: я каждый год езжу к тете в гости и она нам предоставляет спальню,а сами спят в маленькой комнате,так ниче,живут много лет и не разводятся и вряд ли это уже случится,еще с сестрой та же ситуация,то же все ок,ну и сама я разрешаю сидеть,лежать и спать в своей кровати,если гости мне дороги!)

мышь+
#62

[quote="Злата" message_id="52769989"]После прочтения форума,создается впечатление,что большинство тут недалекие провинциалки,/quote]
Да-да, именно такая я. Тока все ж пшла ***** с кровати.

Злата
#63
мышь+

После прочтения форума,создается впечатление,что большинство тут недалекие провинциалки,/quote]Да-да, именно такая я. Тока все ж пшла ***** с кровати.

Эээ,вам бы подлечить голову не мешало!

Гость
#64
Мурмурка



Так и представляю
Зачем гостям идти в нашу спальню?? Что они там забыли? Есть гостиная и кухня для гостей

Ну а зачем тогда спрашиваете? Кто ж туда сядет если в эту комнату и заходить то нельзя.

О чем я спрашиваю?

Гость
#65
..............

Детям их можно. Только им. Даже коту лучше не лежать между супругами в кровати- появится кто-то третий.

втроем еще веселее, кстати)

Гость
#66
Гость

Автор, у вас что, притон на квартире?! Толпы людей тусят?!

Тут во многих темах бывает- что у них непрерывно в гостях какие- то друзья с ночевкой, и потому есть проблема с организацией спальных мест

Гость
#67

У нас в спальню всегда дверь закрыта. Гости - на кухне или в гостиной, зачем я их в спальню поведу?????. С нами только кошка спит и ребенок иногда:)

Гость
#68

Автор, а признайтесь честно, она у вас есть, кровать-то эта? ))
А то ведь обычно у кого есть отдельная спальня с кроватью, так они туда никого не приглашают, у их и другие места найдутся, где гостям спать . Они про это и спрашивать не будут.
А кто пока в однушке на диванчике спит, эта тема тоже не актуальна, там по любому все сидят и лежат, больше негде.

#69

Хм :) вот я не суеверна нисколько, но действительно, в спальню никого пускать не хочется, прям не по себе, если даже туда кто-то заходит посторонний; если приглашаем гостей - дверь всегда закрыта. С другой стороны - мы иногда и на диване в гостиной спим, но на тот же диван спокойно укладываем гостей и этот момент ни капли не волнует. Чото какие-то двойные стандарты получаются =)

Гость
#70
Злата

После прочтения форума,создается впечатление,что большинство тут недалекие провинциалки,какие-то приметы древние находят,сглаз,порчу,вот теперь на кровать оказывается нельзя никому садиться и даже в спальню заходить)) Это капец,товарищи,очнитесь,все это пережитки прошлого,не засоряйте мозг ерундой! Примета не действует,проверено: я каждый год езжу к тете в гости и она нам предоставляет спальню,а сами спят в маленькой комнате,так ниче,живут много лет и не разводятся и вряд ли это уже случится,еще с сестрой та же ситуация,то же все ок,ну и сама я разрешаю сидеть,лежать и спать в своей кровати,если гости мне дороги!)

Вы знаете я про примету эту не знала. Зато знаю точно, что по фэншую это не приветствуется. А фэншуй нынче в моде и профконсультация стоит недешево. Так что зря вы про провинциалок)))

Олеся
#71

ИМХО стереотип очередной. Если у пары разлад, то никакое "никаво-ни-пущать-у-койку" не поможет.
Как пример. Жили в однушке. Двое детей скакали по нашей с мужем кровати. И как-то не разошлись:)
P.S. Потом расширились с жильём. Но теперь уже "вход в родительскую спальню воспрещён всем". А живём всё хорошо. Потому что договариваться научились:)

Злата
#72
Гость

Вы знаете я про примету эту не знала. Зато знаю точно, что по фэншую это не приветствуется. А фэншуй нынче в моде и профконсультация стоит недешево. Так что зря вы про провинциалок)))

Не про кровать это древняя деревенская примета, фэн-шуй тут ни при чём, но вот находятся еще недалекие, которые верят в сглаз, порчу и прочую чушь, ходят к бабкам снимать сей проклятья, из разводят, как лохов, а они верят и верят (

Гость
#73

Это бред . К нам год назад приезжали бабушка с дедушкой. Мы разместили их на своей кровати, т.к. диван очень неудобный, а у бабушки болела нога. Кстати, она тогда про это и говорила, я об этом тогда и узнала . Но из уважения уступили им свою кровать . Если мы с мужем когда-нибудь придем к вразводу мне винить в этом кровать? )))

гость
#74

мы живем 20 лет и спим разлельно.секс есть и часто. просто я привыкла спать одна.

Гость
#75
Гость

А мне не приятно когда посторонние в нашу спальню заходят. Вот прям некомфортно мне. Как в личное что-то вторгаются. Есть комнаты для людей, общие, а есть личные. Так всегда было во все времена. СССР конечно людей испортил.

Бугага, СССР испортил. Кого? Крестьян, которых до 17 года было 85% населения и которые жили семьями по 10-15 человек в одной избе? У каждого в этой избе была личная комната, ага. И еще одна ЗАЛА на всех - метров на 100. Они там по субботам вальс танцевали)))

Olga
#76
K.S.

Я себе с трудом представляю ситуация, в которой кто-то будет спать в моей кровати. А сама я где спать буду? Или подразумевается, что кто-то на период моего отъезда будет в моем доме жить?Была я маленькой, мы с котом на родительской кровати такие кульбиты делали - а потом складочки расправим, застелим и все прекрасно. Гости же такого никогда себе не позволяли.

клево вы написали)) кульбиты ребенка с котом на родительской кровати)))))))поржала)))
а вобще скажу так была бы у меня спальня - скорее всего была бы личной комнатой. а так - живем в однушке - диван он же супружеское ложе ,он же место для гостей, и т.д. - и ничего, вообще конгечно, хорошо когда 3комнаты как минимум, есть гостиная, спальня, кабинет ,кухня хорошая.... ЭХЕХЕХЕХЕ!!!

Надежда
#77

Я тоже считаю, что нечего посторонним делать в спальне. Спальня-это интимное место, для гостей другие есть комнаты.

Оксана
#78

Моя свекровь бывает у меня в доме 2 раза в год - на День рождения мужа, и на День рождения младшего сына (ее внука). (На Дни рождения мои и старшего сына она не ходит, потому что я ей никто, а мой старший сын не ее внук, она даже по-телефону нас не поздравляет).За 17 лет, тех, что мы прожили, не было ни раза, чтобы свекровь не улеглась на нашу с мужем кровать. Хотя в доме кроме нашей кровати есть еще 3 дивана и 2 кровати детей. Каждый раз после таких "полежалок" мы с мужем идем друг против друга почти врукопашную. Не знаю на что и грешить...

Гость
#79
Гость

Это бред.Ну допустим пара расстаётся,они должны вспоминать кто прилёг на их кровать?Другой то причины разрыва нет?Хорошая отмазка!Муж может говорить жене- милая я изменял тебе потому что в 1996 году приезжала твоя мама и дремнула на нашей кровати,а я не виноват!
Люди ну вы в своём уме?
Раньше и мебель и постель берегли.Потому что ни фига не было.Спали на железных кроватях с пружиной или матрасах.А ещё бабули из подушек сооружали целые города!И всё это под красивую узорчатую накидку))Смотрели и любовались этим богатством.Даже присесть не разрешали.Оттуда и пошло.
У нас всегда куча гостей родных друзей.Спали на нашей кровати часто.С мужем 17 лет живём.Нам не жалко

ладно вам не жалко, про гигиену забывать не стоит

Гость
#80

Ты - дура на всю голову, как только с такой дурой муж живёт

Гость
#81
Гость

ладно вам не жалко, про гигиену забывать не стоит

Ты - дура на всю голову, как только с такой дурой муж живёт

Гость
#82
Оксана

Моя свекровь бывает у меня в доме 2 раза в год - на День рождения мужа, и на День рождения младшего сына (ее внука). (На Дни рождения мои и старшего сына она не ходит, потому что я ей никто, а мой старший сын не ее внук, она даже по-телефону нас не поздравляет).За 17 лет, тех, что мы прожили, не было ни раза, чтобы свекровь не улеглась на нашу с мужем кровать. Хотя в доме кроме нашей кровати есть еще 3 дивана и 2 кровати детей. Каждый раз после таких "полежалок" мы с мужем идем друг против друга почти врукопашную. Не знаю на что и грешить...

Ты - дура на всю голову, как только с такой дурой муж живёт

Гость
#83
Надежда

Я тоже считаю, что нечего посторонним делать в спальне. Спальня-это интимное место, для гостей другие есть комнаты.

Ты - дура на всю голову, как только с такой дурой муж живёт

Гость
#84
Olga

клево вы написали)) кульбиты ребенка с котом на родительской кровати)))))))поржала)))
а вобще скажу так была бы у меня спальня - скорее всего была бы личной комнатой. а так - живем в однушке - диван он же супружеское ложе ,он же место для гостей, и т.д. - и ничего, вообще конгечно, хорошо когда 3комнаты как минимум, есть гостиная, спальня, кабинет ,кухня хорошая.... ЭХЕХЕХЕХЕ!!!

Ты - дура на всю голову, как только с такой дурой муж живёт

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: