Гость
Статьи
после родов стала …

после родов стала всего боятся

я после родов постоянно боюсь за ребенка и за себя, постоянно страх смерти, если едим на машине боюсь разбиться, если летим на самолете боюсь разбиться, постоянно страх, меня так это угнетает,кажется скоро я свихнусь 😳

гость
60 ответов
Последний — Перейти
уля
#1

у меня тоже самое, первый год было вообще ужасно, сейчас по легче стало, но все равно страх присутствует.

Гость
#2

Нет, у меня нет такого страха, ребенку 3,5 месяца. Лечите нервы.

Гость
#3

Это нормально автор. Это нормальный инстинкт самосохранения и чувство материнства. У меня через 4 года ослабло и нормально стало. Первый год вообще сильно было.

Вельма
#4

А зачем вы с малышом ездите на машине и тем более летаете на самолете? Гуляйте в парке, детской площадке и ничего бояться не будете.

Гость
#5

Если сильно беспокоит, то сходите к невропатологу, у вас невроз или тревожность, пропьете назначенный курс медикаментов и всем будет легче, в первую очередь вам и малышу, у которого будет спокойная мама.

гость
#6
Вельма

А зачем вы с малышом ездите на машине и тем более летаете на самолете? Гуляйте в парке, детской площадке и ничего бояться не будете.

необходимость такая, у нас папа живет в другом городе, летаеем к нему

Гость
#7

такая же фигня. врачь сказала пост родовый синдром. таблетки не каких просто гулять пешком дальше от проезжей части))) И ведь помогает !!!

Гость
#8
Гость

Нет, у меня нет такого страха, ребенку 3,5 месяца. Лечите нервы.

Да да да , Это нервное. Пост родовый синдром . Если женщина эмоцеональная.

Гость
#9
Гость

такая же фигня. врачь сказала пост родовый синдром. таблетки не каких просто гулять пешком дальше от проезжей части))) И ведь помогает !!!

Господи!!! слово врач пишется без мягкого знака. Как же вы ***** безграмотные *****

Гость
#10
Гость

Господи!!! слово врач пишется без мягкого знака. Как же вы ***** безграмотные *****

это тупо форум и не важно как и что пишется. Может человек ошибся. ДАВАЙТЕ ТУТ ШКОЛУ УСТРОИМ!! Человеку помощь нужна. А ВЫ ГРАМАТИКОЙ ЗАНИМАЕТЕСЬ.Идиотизм.

Гость
#11
Гость

это тупо форум и не важно как и что пишется. Может человек ошибся. ДАВАЙТЕ ТУТ ШКОЛУ УСТРОИМ!! Человеку помощь нужна. А ВЫ ГРАМАТИКОЙ ЗАНИМАЕТЕСЬ.Идиотизм.

деток учите своих грамоте если умная такая или в школу преподом. а на форум не хрен соваться тогда

Гость
#12
Гость

деток учите своих грамоте если умная такая или в школу преподом. а на форум не хрен соваться тогда

пардон было написоно училке которая ВРАЧА НАПИСАНИЕ ПОПРАВИЛА.

Гостья
#13

а что дом обрушиться ,вы не боитесь? то,что метеорит упадёт вы не боитесь? а я боюсь, серьёзно, я боюсь всего,хотя я не рожала и никого нет, я боюсь умереть от Эболы из Африки. от мерса из Кореи. я параноик...(((((

Гость
#14

Автор, как я вас понимаю. У меня тоже самое. При этом второй еще маленький, я жду второго. Вся как оголенный нерв, постоянные мысли о смерти, о реальных и возможных болезнях, о смысле жизни. Если ребенок болеет, я с ума схожу. Постоянная тревога и страх, из-за этого я не понимаю, зачем жить, ведь вокруг одни опасности, а от жизни нет ощущения счастья, только ожидание, что вот-вот случится что-то ужасное. Такое состояние у меня слава богу не всегда, но очень часто😔. То над волной, то под волной. Виной наверное всему моя нервная система, а также изоляция в 4 стенах, ведь с ребенком кроме меня, очень редко кто сидит. И вот сидишь как заключенный в одной и той же комнатушке годами. В те дни, когда я куда-то уезжаю по делам, и вижу белый свет, других людей, бурлящую жизнь, и не вижу каждый вздох ребенка, мне становится лучше.

гостья
#15

[quote="Гость"]Автор, как я вас понимаю. У меня тоже самое. При этом второй еще маленький, я жду второго. Вся как оголенный нерв, постоянные мысли о смерти, о реальных и возможных болезнях, о смысле жизни. Если ребенок болеет, я с ума схожу. Постоянная тревога и страх, из-за этого я не понимаю, зачем жить, ведь вокруг одни опасности, а от жизни нет ощущения счастья, только ожидание, что вот-вот случится что-то ужасное. Такое состояние у меня слава богу не всегда, но очень часто😔. То над волной, то под волной. Виной наверное всему моя нервная система, а также изоляция в 4 стенах, ведь с ребенком кроме меня, очень редко кто сидит. И вот сидишь как заключенный в одной и той же комнатушке годами. В те дни, когда я куда-то уезжаю по делам, и вижу белый свет, других людей, бурлящую жизнь, и не вижу каждый вздох ребенка, мне становится лучше

блин, я прям себя узнаю, ток у меня нет ребёночка. я боюсь,что я умру, а я так хочу найти свою вторую половинку,выйти замуж,так хочу родить ребёнка своему мужу, меня все ждёт впереди,но я боюсь, что умру. и не испытаю этого счастья...

гость
#16
Вельма

А зачем вы с малышом ездите на машине и тем более летаете на самолете? Гуляйте в парке, детской площадке и ничего бояться не будете.

странная вы...если город большой то что, пешком на другой конец топать? сидеть как пескарь в своей ракушке?

автор, оно так, я скажу моей старшей уже 10 и страх что что то может случится есть...может 6е в машине, но в самолете или когда она одна куда то идет. это не проходит. ответственность)

Симпсон
#17
гость

я после родов постоянно боюсь за ребенка и за себя, постоянно страх смерти, если едим на машине боюсь разбиться, если летим на самолете боюсь разбиться, постоянно страх, меня так это угнетает,кажется скоро я свихнусь 😳

я на автобусе тоже боюсь. и на остановке стоять тоже! сколько случаев , в остановку влетали!

Симпсон
#18

ощущение, что я сына до 30 лет не буду одного пускать)))))

миссис дарси
#19

Ой, автор, я вас понимаю. У меня все ещё хуже. Я родила и сразу началась война рядом, жили тогда в Одессе, хоть там и спокойно было, у меня все равно чуть крыша не поехала. С трехмесячным сыном улетела е родственникам. Потом поняла что не справлюсь с таким страхом и мы переехали заграницу. Ещё в аварию попали в 5 месяцев. Короче у меня миллион страхов...

Elza
#20

Читаю и даже не могу понять до конца, о каких страхах после родов многие пишут. У меня двое детей И ни во время беременности, ни после родов у меня не было никаких истерик, капризов и страхов.
Если страхи смерти и за жизнь ребенка резко появились после родов, то надо к врачу обращаться. Начните с терапевта, потом скорее всего к неврологу направят. Можно же подобрать успокоительные, которые разрешены для кормящей женщины.

Гость
#21
Elza

Читаю и даже не могу понять до конца, о каких страхах после родов многие пишут. У меня двое детей И ни во время беременности, ни после родов у меня не было никаких истерик, капризов и страхов.Если страхи смерти и за жизнь ребенка резко появились после родов, то надо к врачу обращаться. Начните с терапевта, потом скорее всего к неврологу направят. Можно же подобрать успокоительные, которые разрешены для кормящей женщины.

Вот я тоже этой фигни не понимаю. Бредятина головного мозга. Лечить надо, а они сидят тут и упиваются кто больше боится. Делать им видимо нефиг, мне с ребенком некогда сидеть и фантазировать что там может случиться.

Гость
#22

То же самое было, ещё и микробы везде мерещились, регулярно пропивала курс успокоительных,прошло.

Вельма
#23
гость

странная вы...если город большой то что, пешком на другой конец топать? сидеть как пескарь в своей ракушке? автор, оно так, я скажу моей старшей уже 10 и страх что что то может случится есть...может 6е в машине, но в самолете или когда она одна куда то идет. это не проходит. ответственность)

да, я не вижу никакого смысла с маленьким ребенком переться зачем то на другой конец города, шила в опе не имею к счастью.

Elza
#24
Вельма

да, я не вижу никакого смысла с маленьким ребенком переться зачем то на другой конец города, шила в опе не имею к счастью.

При чем тут шило в попе?! Иногда везти младенца на машине это необходимость.
У нас детская поликлиника далеко и я предпочитала с грудным ребенком на профосмотры ездить на машине. Муж возил. Сама я не могу за руль садиться по причине очень плохого зрения или топографического кретинизма. Если муж не мог нас отвезти, то я ехала на такси. Уж всяко лучше, чем на маршрутке.
Когда ребенку больше 2-х лет стало, то уже на общественном транспорте добираюсь. Да и не надо в таком возрасте каждый месяц к педиатру на осмотр ходить.

Миссис Дарси
#25
Гость

Вот я тоже этой фигни не понимаю. Бредятина головного мозга. Лечить надо, а они сидят тут и упиваются кто больше боится. Делать им видимо нефиг, мне с ребенком некогда сидеть и фантазировать что там может случиться.

Что значит бредятина? странные такие, люди разные и страхи у них разные. Неадекватно называть бредятиной чьи-то черты, которые не схожи с вашими. Не факт что это болезнь, просто женщины часто меняются после родов. Я например сильно изменилась, во многих вещах в лучшую сторону.

Миссис Дарси
#26
Вельма

да, я не вижу никакого смысла с маленьким ребенком переться зачем то на другой конец города, шила в опе не имею к счастью.

Ну сидите себе на одном месте. А кому-то нужно к врачу съездить или документы оформить, да мало ли что. Мы с ребенком переезжали сначала в другой город, а потом в другую страну, потому что так складываются обстоятельства.

автор
#27

у меня тоже не всегда эти страхи,все волнами приходит,то уходит.всего боюсь,боюсь за ребенка: ((( хочу чтобы малыш жил очень долго,и готовп на все!!!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#28
Вельма

да, я не вижу никакого смысла с маленьким ребенком переться зачем то на другой конец города, шила в опе не имею к счастью.

а вы никуда с ребенком не ездили?
я сама за руль с ребенком не сажусь, а в такси, пожалуйста, причем живу не в центре, ехать далеко.

как же походы в гости, к родственникам, подружкам?

автор
#29
Гость

Читаю и даже не могу понять до конца, о каких страхах после родов многие пишут. У меня двое детей И ни во время беременности, ни после родов у меня не было никаких истерик, капризов и страхов.Если страхи смерти и за жизнь ребенка резко появились после родов, то надо к врачу обращаться. Начните с терапевта, потом скорее всего к неврологу направят. Можно же подобрать успокоительные, которые разрешены для кормящей женщины.

Вот я тоже этой фигни не понимаю. Бредятина головного мозга. Лечить надо, а они сидят тут и упиваются кто больше боится. Делать им видимо нефиг, мне с ребенком некогда сидеть и фантазировать что там может случиться.
[

так я и не отрицаю,наверное это надо лечить, я делюсь тут,чтобы советы услышать,а если в вашем приоритете оскорблять людей,ну вас вот такие черты!!!все люди разные.

автор
#30
Генриетта_ни то нельзя_ни это

да, я не вижу никакого смысла с маленьким ребенком переться зачем то на другой конец города, шила в опе не имею к счастью.

а вы никуда с ребенком не ездили?
я сама за руль с ребенком не сажусь, а в такси, пожалуйста, причем живу не в центре, ехать далеко.

как же походы в гости, к родственникам, подружкам? нам например без самолета не как, или на поезде 4суток или на самолете 5 часов:(((

Гость
#31
Гость

Господи!!! слово врач пишется без мягкого знака. Как же вы ***** безграмотные *****

+++

Гость
#32
автор

Вот я тоже этой фигни не понимаю. Бредятина головного мозга. Лечить надо, а они сидят тут и упиваются кто больше боится. Делать им видимо нефиг, мне с ребенком некогда сидеть и фантазировать что там может случиться. [так я и не отрицаю,наверное это надо лечить, я делюсь тут,чтобы советы услышать,а если в вашем приоритете оскорблять людей,ну вас вот такие черты!!!все люди разные.

Женщина, паранойя это не черты характера, это болезнь. И ее надо лечить. У врача, а не на форуме темы катать. Лечить! Иначе психике Вашего ребенка пизздецц:(

автор
#33
Гость

Вот я тоже этой фигни не понимаю. Бредятина головного мозга. Лечить надо, а они сидят тут и упиваются кто больше боится. Делать им видимо нефиг, мне с ребенком некогда сидеть и фантазировать что там может случиться. [так я и не отрицаю,наверное это надо лечить, я делюсь тут,чтобы советы услышать,а если в вашем приоритете оскорблять людей,ну вас вот такие черты!!!все люди разные.

Женщина, паранойя это не черты характера, это болезнь. И ее надо лечить. У врача, а не на форуме темы катать. Лечить! Иначе психике Вашего ребенка пизздецц:(
[/quot
ну да

☆★☆
#34

а я боюсь оставить детей дома и спуститься в магазин. я боюсь что со мной может что нибудь случится по дороге и они будут одни дома долго сидеть пока их обнаружат. еще боюсь что со мной что то случится дома и когда меня обнаружат дома будет не прибранно.

Elza
#35

"боюсь что со мной что то случится дома и когда меня обнаружат дома будет не прибранно"

)))

Гость
#36
☆★☆

а я боюсь оставить детей дома и спуститься в магазин. я боюсь что со мной может что нибудь случится по дороге и они будут одни дома долго сидеть пока их обнаружат. еще боюсь что со мной что то случится дома и когда меня обнаружат дома будет не прибранно.

То же самое. Это гиперответсвенность

Гость
#37
Elza

"боюсь что со мной что то случится дома и когда меня обнаружат дома будет не прибранно")))

Я однажды подумала, а вдруг со мной что то случится и ноги без эпиляции или без педикюра. Эээээ)))) бред конечно, но теперь делаю эпиляцию всегда) и педикюр тоже.

Гость
#38
Симпсон

ощущение, что я сына до 30 лет не буду одного пускать)))))

Бедный парень

Гость
#39
Гость

То же самое. Это гиперответсвенность

Это невроз навязчивых состояний, а не гиперответственность.

Гость
#40
Гость

Вот я тоже этой фигни не понимаю. Бредятина головного мозга. Лечить надо, а они сидят тут и упиваются кто больше боится. Делать им видимо нефиг, мне с ребенком некогда сидеть и фантазировать что там может случиться.

Вот и я читаю и фигею. У половины отписавшихся попахивает нервным расстройством - а они упиваются и гордятся этим: мол, "какая я гиперответственная яжмать и яжжена". Впервые вижу, чтоб неврозами упивались, а не бежали избавляться от них.

Ирина
#41
Гость

Вот я тоже этой фигни не понимаю. Бредятина головного мозга. Лечить надо, а они сидят тут и упиваются кто больше боится. Делать им видимо нефиг, мне с ребенком некогда сидеть и фантазировать что там может случиться.

Вот и я читаю и фигею. У половины отписавшихся попахивает нервным расстройством - а они упиваются и гордятся этим: мол, "какая я гиперответственная яжмать и яжжена". Впервые вижу, чтоб неврозами упивались, а не бежали избавляться от них. куда бежать то?

Вельма
#42
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а вы никуда с ребенком не ездили? я сама за руль с ребенком не сажусь, а в такси, пожалуйста, причем живу не в центре, ехать далеко.как же походы в гости, к родственникам, подружкам?

у меня нет ребенка, но я и не боюсь ездить на машине, если бы боялась, как автор, то никуда бы не ездила, максимум раз в год на день рождения.

Ирина
#43
Вельма

а вы никуда с ребенком не ездили? я сама за руль с ребенком не сажусь, а в такси, пожалуйста, причем живу не в центре, ехать далеко.как же походы в гости, к родственникам, подружкам?

у меня нет ребенка, но я и не боюсь ездить на машине, если бы боялась, как автор, то никуда бы не ездила, максимум раз в год на день рождения.
[/quote
ты не автор, иди лесом...

Гость
#44
Гость

Это невроз навязчивых состояний, а не гиперответственность.

В данном случае это одна фигня, тк мучает мысль что все зависит от меня и моих действий, облажаешься и все умрут.

#45

Здравствуйте!

Не специалист в этом, но если есть какие-то симптомы еще - возможно, послеродовая депрессия. Стоит обратиться к психологу. Это состояние не приносит пользы ни Вам, ни ребенку. Успехов!

Мария, психолог

Ирина
#46
Maria-psy

Здравствуйте!

Не специалист в этом, но если есть какие-то симптомы еще - возможно, послеродовая депрессия. Стоит обратиться к психологу. Это состояние не приносит пользы ни Вам, ни ребенку. Успехов!

Мария, психолог

спасибо,у меня вот это как то волнами,то жизнь прекрасная,то все плохо,на ребенке не срываюсь ,ребенка обожаю безумно. муж вообще не чего не боится, с ним не так страшно,но он живет в другом месте, когда без него всякая ерунда в голову лезит(((

Гость
#47

Девушки, только не осыпайте меня проклятьями, но если вас постоянно преследуют мысли о смерти ребенка, это действительно ВАШИ мысли, и какая-то часть вас хочет этого, потому что через это вы получите что-то хорошее для себя. Спросите себя, что вам это даст. У В. Синельникова был описан такой случай. Там женщина, растившая дочку без отца, тоже боялась мыслей о смерти дочери, но они ее не оставляли. И когда она, наконец, честно спросила себя, что ей это даст, то поняла, что смерть ребенка позволит ей снова выйти замуж и создать семью, а с ребенком это сделать гораздо труднее. Тогда она сказала себе четко, что ТАК выходить замуж она не хочет, и предложила себе другой способ. С тех пор мысли о смерти ребенка ее больше не посещали.
Вот и вам такие мысли несут что-то позитивное на самом деле. Может, появится время на себя или еще что-то. Но все это можно получить и не таким трагическим способом, главное, придумать, как вы это сделаете, и так и поступить. Попробуйте разобраться в себе.

Гость
#48

Сидите дома, пейте валерьянку.

Гость
#49

А когда я писала такую же тему - не пропустили!!! Мер зкие админы горите в аду!

А если по теме у меня та же фиг ня, и для меня это ужас ужасный(( до беременности я обсалютно ничего не боялась, а если и испытывала страх все равно пыталась его преодолеть делая, то чего боюсь..а сейчас боюсь и не делаю, при чем панический страх..(

Гость
#50
Гость

Нет, у меня нет такого страха, ребенку 3,5 месяца. Лечите нервы.

у нее послеродовая депрессия. но вот от чего она бывает -от нервов или от гормонального збоя?