Гость
Статьи
жилищный вопросик

жилищный вопросик

Здравствуйте, нужен советик. Ситуация такая: У марери климакс житья не дает, в квартире дур дом, куча животных. хочу свою долю и отделиться Мать и отчим против говорят иди куда хочешь. На то что я хочу отделиться отчим отвечает я тоже много чего хочу. Сам отчим сидит на 3 квартирах в одной из я жила некоторое время, сделала ремонт и обставила ее мебелью, сейчас эта квартира здаеться и ни денег ни мебель он возращать не хочет. Скоро зима а у меня нет крыши над головой (( я нахожусь в декрете не замужем . Вопрос как получить свою долю деньгами ( 1,4 часть в трехкомнатной квартире )и стоит ли прибигать к жестким мерам в моей безвыходной ситуации?

Кика
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зарабатывать надо свое жилье,а не бытьпобирушкой!

Гость
#2

Куча животных это сколько?

Гость
#3
Гость

Куча животных это сколько?

Да хоть миллион,мать-то в своей квартире их держит.

Василиса
#4

как то все печально в одной теме смешано... не тянет на правду. А "советик" таков: на 1/4 квартиры жильем вы себя не обеспечите, только деньги промотаете, вот только вернуться уже некуда будет.

Гость
#5

Никак. Заставить вы их не сможете. Просто постарайтесь договориться, что в вашей комнате никаких животных. И какие-то удовлетворяющие всех правила общежития соблюдать

Гость
#6

у меня вообще комнаты нет - мы с мамой в однушке живем. и тоже зоопарк дома. а я даже на первоначальный взнос в ипотеку накопить не могу, такая нищета.

эгоистка
#7

туппицца, никак, нищебродки, надо было не рогатку раздвигать а учиться идти. 1/4 доли это унитаз в туалете, не более

Гость
#8

живите в своей комнате. по-хорошему у ребенка тоже своя комната должна быть. мать с отчимом - в своей.

Гость
#9
Гость

Да хоть миллион,мать-то в своей квартире их держит.

мать получала в савковое время на меня жил площадь

Гость
#10
Василиса

как то все печально в одной теме смешано... не тянет на правду. А "советик" таков: на 1/4 квартиры жильем вы себя не обеспечите, только деньги промотаете, вот только вернуться уже некуда будет.

я меняю город !

Гость
#11
Гость

у меня вообще комнаты нет - мы с мамой в однушке живем. и тоже зоопарк дома. а я даже на первоначальный взнос в ипотеку накопить не могу, такая нищета.

зоопар зоопарком , а ребенок ребенком

кика
#12

хоть одна из вас купила себе квартиру?

кика
#13
Гость

Куча животных это сколько?

2 больших собаки, 2 маленьких и 5 кошек

кика
#14
Гость

Никак. Заставить вы их не сможете. Просто постарайтесь договориться, что в вашей комнате никаких животных. И какие-то удовлетворяющие всех правила общежития соблюдать

юридически могу продать, но стоит ли гневать таким поступком , из за климакса матери весь дом стоит на ушах , скандалы каждый день на ровном месте - то с мужем она конфликтует, то с дочерью помладше , то со мной, при этом не скупиться на оскорбления и прокляться в адрес живущих с ней людей! был бы мир было бы все хорошо , но так жить не возможно ребенок стал нервный, климат в семье как в дурдоме

кика
#15
эгоистка

туппицца, никак, нищебродки, надо было не рогатку раздвигать а учиться идти. 1/4 доли это унитаз в туалете, не более

ты презже чем свой хавальник открывать , пойди и заработай хотяб пару миллионов, а потом тут рот разивай! у нас пол мира голодают и мы нищеброды да да да, только ты одна из нас не забывай, сидишь и прячешь свою нищюю задницу за монитором

кика
#16
Гость

живите в своей комнате. по-хорошему у ребенка тоже своя комната должна быть. мать с отчимом - в своей.

по мимо меня, есть еще сестра младшая 24 года которая тоже хочет отделиться ибо скандалы между членами семьи это уже "ВИЛЫ"

#17

печальная ситуация, но автор, не думали ли вы найти работу на дому ,поднакопить и снимать хотя бы комнату? !

никГость
#18
кика

хоть одна из вас купила себе квартиру?

мы с мужем купили

Гость
#19
кика

хоть одна из вас купила себе квартиру?

Да,а что? У меня даже в голову не приходило требовать от матери долю от квартиры. А вы когда надумали забеременеть,о крыше над головой-то что не думали,или страсть к размножению,мозг отшибла?

кика
#20
Гость

Да,а что? У меня даже в голову не приходило требовать от матери долю от квартиры. А вы когда надумали забеременеть,о крыше над головой-то что не думали,или страсть к размножению,мозг отшибла?

у меня была (выделили) но когда был сделан евро ремонт и квартира была обставлена для моей семьи, квартиру решили забрать и сдать!

кика
#21
Мигера

печальная ситуация, но автор, не думали ли вы найти работу на дому ,поднакопить и снимать хотя бы комнату? !

какую на дому можно выполнять в стрессовой ситуации? честно думала , но ни как не могу придумать что именно можно делать на дому на нормальные деньги , а не за 10 000р в месяц. и как бы не напороться на обман

Гость
#22
кика

у меня была (выделили) но когда был сделан евро ремонт и квартира была обставлена для моей семьи, квартиру решили забрать и сдать!

Зарабатывать надо,а не выпрашивать!

Гость
#23

Вот че набросились на девушку? Как тут нищенка спрашивает рожать или нет - все хором орут "Рожай, как-нибудь прокормишь!" А как эти нищенки потом начинают спрашивать "Ну как все-таки прокормить?" тут же начинается вой - нафига рожала!

Антижена
#24
Гость

Зарабатывать надо свое жилье,а не бытьпобирушкой!

Это ее жилье по закону. Народ еще долго будет удивляться, что эти доли - не игра, а реальное имущество их детей, с которым они могут сделать что угодно.

Гость
#25

Если и получится продать долю, это будут копейки. Особенно сейчас, когда рынок жилья сильно просел.

Кика
#26

Я решила не трогать свою долю, и на семейном совете было решено что я возращаюсь в ту квартиру где я делала ремонт для своей семьи ! всем спасибо за советы. А тем кто кричал тут побирушка и нищебродка- я уверенна что даже на машину вы не заработали, не то что на квартиру . Ибо только тот знает цену деньгам, кто их зарабатывает! я заработала на новенький автомобиль и заработаю на квартиру в будущем и в 31 год, единственный ребенок это не приступление даже если нет отдельного жилья! Кто то стремиться заработать все деньги на свете или ищет мужика по богаче, а кто то торопиться не пролететь детородный возраст и не быть в 40 лет первородкой с кучей проблем со здорвьем и осложнений! всем удачи

Белочка
#27
Кика

Я решила не трогать свою долю, и на семейном совете было решено что я возращаюсь в ту квартиру где я делала ремонт для своей семьи ! всем спасибо за советы. А тем кто кричал тут побирушка и нищебродка- я уверенна что даже на машину вы не заработали, не то что на квартиру . Ибо только тот знает цену деньгам, кто их зарабатывает! я заработала на новенький автомобиль и заработаю на квартиру в будущем и в 31 год, единственный ребенок это не приступление даже если нет отдельного жилья! Кто то стремиться заработать все деньги на свете или ищет мужика по богаче, а кто то торопиться не пролететь детородный возраст и не быть в 40 лет первородкой с кучей проблем со здорвьем и осложнений! всем удачи

Автор значит не такая ужасная у вас семья. А ругаются многие. Умейте договариваться.

Гость
#28
Гость

Да хоть миллион,мать-то в своей квартире их держит.

в общей.

Гость
#29

Нда, потрепать нервишки могут изрядно.... знаю.... мы и посуду били, и по полу катались, все горшки цветочные перебила. Уж молчу про словесные высказывания...
Я свинтила и рада до немогу:) а то не свою жизнь живешь а чужие истерики на пустом месте расхлебываешь. Которые появляются из-за убеждения, что мне все можно, а на близких по-с-рать, главное мне эмоции слить.
Нунафиг! Съехала с общагу и хоть вздохнула. Пусть там сама с собой ругаетццо:)

Олеся
#30
кика

по мимо меня, есть еще сестра младшая 24 года которая тоже хочет отделиться ибо скандалы между членами семьи это уже "ВИЛЫ"

Так объединяйтесь с сестррой и вперёд! Видимо, у сестры тоже 1/4. так что у вас на двоих 1/2. А половина трёхи это не так и плохо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: