Гость
Статьи
Кого выбрать: маму или …

Кого выбрать: маму или парня?

Девочки, всем привет! У меня сложилась тяжелая ситуация: мама категорически против моего парня! Она на самом деле всегда было немного деспотична, сама выбирала для меня профессию, парня, одежду даже! Сейчас мне 23 года, я закончила ВУЗ с красным дипломом, работаю (все, как она и хотела), НО теперь у нее новое "дело", расстроить мои отношения! Мы вместе с парнем полтора года, планировали свадьбу этим летом, но она целую эпопею устроила, мы пошли ей на встречу и перенесли свадьбу на след. год, но она не только не успокоилась, а с новой силой везде лезет, меня оскорбляет, ему звонит и орет на него, меня чуть ли не выставляет из дома и угрожает, что у меня нет теперь родных, что я выбрала чужого человека (его).... Он конечно не святой, у нас всех есть некоторые недостатки, но он закончил ВУЗ, работает по профессии, неплохо зарабатывает, правда жилья нет у него своего! Девочки, подскажите ради Бога, что мне делать и как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями!!!

автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

слушай мать. парень вас все равно потом бросит. а мать вам только лучше хочет сделать.

брр
#2

я знаю, есть такие мамы. очень много браков они разрушили. если ваш парень стоит того - уходите, живите вместе. снимайте жилье. спокойно тихо распишитесь.

Гость
#3

из-за вашего парня у мамы были проблемы,сделали ее несчастным человеком.

Гость
#4

Мать у вас одна и на всю жизнь, а мужики - сегодня один, завтра другой, послезавтра вообще никакого. Ищите компромиссы и научитесь, наконец, разговаривать с родным человеком, каким бы он ни был. А верещать, что мать такая-сякая, несговорчивая и авторитарная проще всего. Раз вы такая взрослая, то в состоянии доходчиво объяснить, чего вы хотите, и понять, почему мать против ваших отношений.

Гость
#5

Ни маму, ни парня. Только и ищите, за кого бы зацепиться...

брр
#6
Гость

Мать у вас одна и на всю жизнь, а мужики - сегодня один, завтра другой, послезавтра вообще никакого. Ищите компромиссы и научитесь, наконец, разговаривать с родным человеком, каким бы он ни был. А верещать, что мать такая-сякая, несговорчивая и авторитарная проще всего. Раз вы такая взрослая, то в состоянии доходчиво объяснить, чего вы хотите, и понять, почему мать против ваших отношений.

мать посл 23-х лет должна быть далеко, а мужчина близко. от матери никто не отрекается, но надо строить свою жизнь. жизнь все-таки хочется с мужем прожить, а не под юбкой матери

Гость
#7
Гость

Мать у вас одна и на всю жизнь, а мужики - сегодня один, завтра другой, послезавтра вообще никакого.

так и проживет всю жизнь с мамой, жалуясь на тиранию.

Гость
#8
брр

мать посл 23-х лет должна быть далеко, а мужчина близко. от матери никто не отрекается, но надо строить свою жизнь. жизнь все-таки хочется с мужем прожить, а не под юбкой матери

А я где-то написала, что надо отказаться от мужика в пользу матери?

Гость
#9
Гость

так и проживет всю жизнь с мамой, жалуясь на тиранию.

Юношеский максимализм - либо мать, либо парень. Сохранить нормальные отношения со всеми невозможно же...

Гость
#10
Гость

слушай мать. парень вас все равно потом бросит. а мать вам только лучше хочет сделать.

Ага, рассказывай сказки тут

donnerwetter
#11

парня. и объяснить маме, что это ваша жизнь, ваш опыт и вы будете жить так, как вы считаете нужным, а не так, как хочет мама. в противном случае останетесь одна и проживете всю жизнь под маминой юбкой. есть такие мамы, которые считают детей своей собственностью.

Гость
#12

Гость

Мать у вас одна и на всю жизнь, а мужики - сегодня один, завтра другой, послезавтра вообще никакого.

так и проживет всю жизнь с мамой, жалуясь на тиранию.


+100500.


Автор, а вы куда торопитесь-то??? В 23 замуж, нахрен вам этот хомут-то??
Делайте карьеру, покатайтесь по миру, покрутите романы. Конфетно-букетные периоды, это самое романтичное, о них чаще вспоминаем, а не о семейной рутине с бытовухой.
Выберете вы себе мужика самого достойного в результате.

Я не одобряю поведение вашей маман, но советую не торопиться, пожить для себя, выбрать мужчину достойного, а не за первого встречного (без жилья) цепляться. Вам 23 только!!!!! Ну какая нафиг семья????? Поживите вы для себя.

Гость
#13

И вы так всю жизнь собираетесь прожить под маминой юбкой: мама или парень, мама или любимая работа, мама или ... и т. д. и т. п.??

брр
#14

я просто знаю таких матерей - благодаря им идут просто поколения матерей -одиночек. автор, а что у вас с отцом? где он? и даже если с вашим парнем что-то не так - разбирайтесь с ним сами, даже если это будет ошибка- это будет ваша ошибка. своими мозгами надо жить. а маме звонить, раз в неделю приезжать на чай и спрашивать - не надо ли ей чем-нить помочь. если надо - то помочь и уехать

автор
#15
Гость

Мать у вас одна и на всю жизнь, а мужики - сегодня один, завтра другой, послезавтра вообще никакого. Ищите компромиссы и научитесь, наконец, разговаривать с родным человеком, каким бы он ни был. А верещать, что мать такая-сякая, несговорчивая и авторитарная проще всего. Раз вы такая взрослая, то в состоянии доходчиво объяснить, чего вы хотите, и понять, почему мать против ваших отношений.

Я знаю, почему против, она мне сама подобрала парня!!!! Я должна быть с тем, с кем она хочет.

гостья
#16

на работе есть такая женщина.когда то (примерно в вашем возрасте) был у нее мужчина,с которым она собиралась построить семью и дело к тому шло.и тут влезла мама:она ей такие истерики закатывала,такие скандалы!!!!в итоге женщина послушала маму(она же зла не желает)и послала чувака куда подальше.итог:живет она по сей день одна и никакой перспективы.а теперь мама мозг выносит-когда замуж,роди для себя и прочая херь

акула
#17

моя тоже против была после свадьбы год не общались даже не созванивались.потом сама звонить и приезжать стала.

Гость
#18
автор

Я знаю, почему против, она мне сама подобрала парня!!!! Я должна быть с тем, с кем она хочет.

Вот и скажите- Мамуся, ты так молода и красива у меня, а выходи-ка ты за него сама замуж, а. По тому как я-то его ненавижу, буду ему изменять, буду его гнобить, и он сбежит, еще и тебя будет всю жизнь винить- Вы меня свели с вашей доченькой!

Гость
#19

не ведитесь на манипуляции мамы, живите так как считаете нужным, выбирать никого не дано. дайте маме понять, что вы взрослая и стройте свою жизнь как считаете нужным

автор
#20
брр

я просто знаю таких матерей - благодаря им идут просто поколения матерей -одиночек. автор, а что у вас с отцом? где он? и даже если с вашим парнем что-то не так - разбирайтесь с ним сами, даже если это будет ошибка- это будет ваша ошибка. своими мозгами надо жить. а маме звонить, раз в неделю приезжать на чай и спрашивать - не надо ли ей чем-нить помочь. если надо - то помочь и уехать

у меня отчим, он меня воспитывал с детства! и он меня поддерживает

брр
#21
автор

у меня отчим, он меня воспитывал с детства! и он меня поддерживает

ну раз отчим - значит у мамы тоже все с личной жизнью не сразу все наладилось. каждый должен пройти свой путь сам. а выходить замуж за тех, кого нашли родители, русские не могут - это прерогатива восточных и южных семей

автор
#22
брр

ну раз отчим - значит у мамы тоже все с личной жизнью не сразу все наладилось. каждый должен пройти свой путь сам. а выходить замуж за тех, кого нашли родители, русские не могут - это прерогатива восточных и южных семей

да там дело в том, что она меня хочет за бывшего мч отдать? мы 4 года были вместе, но я его разлюбила, как мужчину не воспринимаю. только как друга.

Гость
#23

Вы не выбирайте ни того, ни другого. Выбирайте себя.
Для матери Вы всю жизнь были вещью в ее собственности. Пора с этим завязывать.
Ну а с парнем... Вы подумайте, может, Вы как раз от маминого давления к нему потянулись.
Вы работаете? Снимите квартиру или комнату. Матери адрес не говорите. Если будет шуметь оп телефону, просто сбрасывайте. Не уходите ни в коем случае в разборки, не ругайтесь, молчите и сбрасывайте. Говорите только одно: В таком тоне я с тобой говорить не буду. И четко этого придерживайтесь.
Ну а ч Вашим парнем пусть идет, как идет, только не торопите события. )

Гость
#24
автор

да там дело в том, что она меня хочет за бывшего мч отдать? мы 4 года были вместе, но я его разлюбила, как мужчину не воспринимаю. только как друга.

Вы полтора года с вашим МЧ. Вам 23 года. Значит встречаться вы с ним начали, когда вам 21 был.
До этого вы 4 года встречались с другим.
Вам 17 было (когда начали встречаться)?? И мама не была против???????

автор
#25
Гость

Вы полтора года с вашим МЧ. Вам 23 года. Значит встречаться вы с ним начали, когда вам 21 был. До этого вы 4 года встречались с другим. Вам 17 было (когда начали встречаться)?? И мама не была против???????

была, но потом поняла, что можно и мной и им командовать)))) и ее это устроило))

Гость
#26
автор

да там дело в том, что она меня хочет за бывшего мч отдать? мы 4 года были вместе, но я его разлюбила, как мужчину не воспринимаю. только как друга.

Ну что тут скажешь. Мать видит что у дочери б@ядешьник в голове начинается, хочет уберечь от скакания по членам. Но кто ж ее послушает. Вот наскачется доча (а этот хахель не последний в ее жизни, раз пустилась во все тяжкие), родит и поймет, наконец мать. Ну когда собственного ребенка отчим воспитает тогда и поймет что мать права была:)

автор
#27
Гость

Ну что тут скажешь. Мать видит что у дочери б@ядешьник в голове начинается, хочет уберечь от скакания по членам. Но кто ж ее послушает. Вот наскачется доча (а этот хахель не последний в ее жизни, раз пустилась во все тяжкие), родит и поймет, наконец мать. Ну когда собственного ребенка отчим воспитает тогда и поймет что мать права была:)

тебе никто не давал права говорить такие вещи в мой адрес, ты даже не знаешь мой образ жизни, чтобы так говорить!!!! по себе людей не судят.

Самая
#28

Конечно парня!он вам под зад даст и побежишь к кому?к маме.надеюсь и мама тебе под зад даст т.в.ари!

автор
#29

[quote="Самая" message_id="52910147"]Конечно парня!он вам под зад даст и побежишь к кому?к маме.надеюсь и мама тебе под зад даст т.в.ари![ты злой (ая) видимо от того, что тебе под зад пинка дали все? если бы у всех было, как ты говоришь, в мире ни одной семьи бы не сложилось!!! если бы все боялись пинка получить и не женились!!!

Гостья
#30
автор

...Девочки, подскажите ради Бога, что мне делать и как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями!!!

Автор, милая. Никто ничего вам посоветовать не сможет. Наш опыт и обстоятельства - это только наш опыт; у вас все может быть по другому.
У меня была аналогичная ситуация - я вышла замуж против желания родителей, особенно мамы. Ушла из дома с сумочкой, косметичкой и зубной щеткой.
Больше года не общалась с семьей. С мужем мама начала общаться по телефону года через два. Лично они так никогда и не встречались.
Через 10 лет я развелась. Убегала от мужа, роняя тапки и мелко крестилась :)
К кому я вернулась? Правильно, к маме :)

автор
#31

Как хорошо быть чьей-то навсегда. И знать, что это не слова пустые. Как хлеб делить и душу и года. Глядеть в глаза безмерно дорогие. Как хорошо быть чьей-то навсегда. И знать, что не оставит, не обманет. И вытащит из под любого льда. И никогда любить не перестанет.
разве такие слова пишут не влюбленные, не счастливые люди? не может быть, что все пинают под зад потом, как тут написал один гость!

Гостья
#32
автор

Как хорошо быть чьей-то навсегда. И знать, что это не слова пустые. Как хлеб делить и душу и года. Глядеть в глаза безмерно дорогие. Как хорошо быть чьей-то навсегда. И знать, что не оставит, не обманет. И вытащит из под любого льда. И никогда любить не перестанет.разве такие слова пишут не влюбленные, не счастливые люди? не может быть, что все пинают под зад потом, как тут написал один гость!

Нет, конечно.
Вам 20+, вы еще не понимаете, что люди с возрастом меняются. И вы, и он.
Не в лучшую или худшую сторону, а просто меняются. И тогда один из вас прогибается под другого, или вы расстаетесь и идете своим путем.
Те редкие случаи, когда люди живут с 16-18 лет.... Ну, вот про них и пишут стихи. Это идеал, к которому все стремятся, и почему-то думают, что попадут в него.

автор
#33
Гостья

Нет, конечно. Вам 20+, вы еще не понимаете, что люди с возрастом меняются. И вы, и он. Не в лучшую или худшую сторону, а просто меняются. И тогда один из вас прогибается под другого, или вы расстаетесь и идете своим путем. Те редкие случаи, когда люди живут с 16-18 лет.... Ну, вот про них и пишут стихи. Это идеал, к которому все стремятся, и почему-то думают, что попадут в него.

гости, а почему вы все решили, что у меня непременно не сложится семейная жизнь и я к маме побегу? кто вам сказал, что не сложится??? или опять же по себе все судят здесь? почему негатив-то один?

Гость
#34
автор

была, но потом поняла, что можно и мной и им командовать)))) и ее это устроило))

Она наверно Дева или скорпион у вас??

Начинайте уже командовать ею.
А начнет возбухать, вы ей- Мамуля, так а в кого у меня такой характер, и командирские замашки?? Она потерпит, потерпит, и смирится(уж лучше пусть живет как хочет, чем выносит мне мозги)

Гость
#35
автор

гости, а почему вы все решили, что у меня непременно не сложится семейная жизнь и я к маме побегу? кто вам сказал, что не сложится??? или опять же по себе все судят здесь? почему негатив-то один?

Автор, не негатив тут вовсе, а жизненный опыт. И Объективное мнение (беспристрастное). Зла здесь вам точно ни кто не желает.

автор
#36
Гость

Автор, не негатив тут вовсе, а жизненный опыт. И Объективное мнение (беспристрастное). Зла здесь вам точно ни кто не желает.

то есть здесь одни разведенки, пришедшие потом к маме под дверь на коврик??? а счастливых в браке нет?

плАхая
#37

И чо правда есть люди. которые в 23 носят то, что мама купила? гы.
Автор, а послушать аргументы мамы против парня? Слабо?

автор
#38
плАхая

И чо правда есть люди. которые в 23 носят то, что мама купила? гы.Автор, а послушать аргументы мамы против парня? Слабо?

слушала, не нравится он мне! и точка, четких обоснований нет.

Гость
#39
автор

то есть здесь одни разведенки, пришедшие потом к маме под дверь на коврик??? а счастливых в браке нет?

Че это?? Я-счастлива в браке 15й год.
Скорее всего, еще и по тому, что не в 20+ замуж вышла. А в 30+.
И карьерой своевременно занялась, и по миру помоталась (свободной будучи)) Романов было достаточно, выбрала в мужья лучшего из всех имеющихся кандидатов. Живу в полном достатке, люби и уважении.
У вас, судя по всему, первый МЧ был в юности, за ним сразу второй, тоже зеленый, не нагулявшийся и не состоявшийся.
КОНЕЧНО, все бывает в жизни, сходятся люди еще в ВУЗе, вместе строят карьеру, потом, бывает что и бизнес, обеспечивают сами себя недвижемым, движемым имуществом, вместе путешествуют ( в отпуске) ....
Но большинство -то как раз не так, увы.
Вам же, желаю счастья такого же всепоглощающего, как у меня.

автор
#40
Гость

Че это?? Я-счастлива в браке 15й год. Скорее всего, еще и по тому, что не в 20+ замуж вышла. А в 30+.И карьерой своевременно занялась, и по миру помоталась (свободной будучи)) Романов было достаточно, выбрала в мужья лучшего из всех имеющихся кандидатов. Живу в полном достатке, люби и уважении.У вас, судя по всему, первый МЧ был в юности, за ним сразу второй, тоже зеленый, не нагулявшийся и не состоявшийся. КОНЕЧНО, все бывает в жизни, сходятся люди еще в ВУЗе, вместе строят карьеру, потом, бывает что и бизнес, обеспечивают сами себя недвижемым, движемым имуществом, вместе путешествуют ( в отпуске) ....Но большинство -то как раз не так, увы.Вам же, желаю счастья такого же всепоглощающего, как у меня.

мне скоро 24, ему скоро 28 и мы счастливы. я хочу детей до 30 родить, каждому свое, гость! кто-то и в 40+ в первый раз замуж выходит!

Гость
#41
автор

мне скоро 24, ему скоро 28 и мы счастливы. я хочу детей до 30 родить, каждому свое, гость! кто-то и в 40+ в первый раз замуж выходит!

Ну так и вперед.
Мама вас силой дома запрет??

Пошли и расписались, собрали вещи, и ушли на съем квартиры. Рожайте на съемной кв.
Мама подуестя, и начнет опять внедряться, особенно когда родится внук(внучка) УВЕРЯЮ вас, она вам не даст воспитывать детей так, как ВЫ хотите.

автор
#42
Гость

Ну так и вперед. Мама вас силой дома запрет??Пошли и расписались, собрали вещи, и ушли на съем квартиры. Рожайте на съемной кв. Мама подуестя, и начнет опять внедряться, особенно когда родится внук(внучка) УВЕРЯЮ вас, она вам не даст воспитывать детей так, как ВЫ хотите.

я рожать на съемной квартире не буду, мч собирается на след.год приобретать квартиру!

Гость
#43
автор

я рожать на съемной квартире не буду, мч собирается на след.год приобретать квартиру!

Где бы вы не жили, мамО все равно будут лезть.

Гость
#44
автор

слушала, не нравится он мне! и точка, четких обоснований нет.

Прислуга маме нужна в вашем лице.Для этого надо сгноить вас в старых девах.Это к тому,что мать плохого не желает.Согласны с маминым планом,хотите всю жизнь рыдать в подушку и мучиться со старой ст ревой - слушайтесь её

Дейенерис
#45

Парня. Мать перебесится и никуда не денется. Ели вы сейчас под неё прогнётесь, то жизни, по большому счёту, у вас не будет.
Возраст у вас нормальный. Народ совсем с ума посходил - со студентов-сопляков переносят на всех, кому меньше 35. Если не понравится, всегда можно развестись, главное детей сразу не рожать.

Гость
#46
Гость

Мать у вас одна и на всю жизнь, а мужики - сегодня один, завтра другой, послезавтра вообще никакого. Ищите компромиссы и научитесь, наконец, разговаривать с родным человеком, каким бы он ни был. А верещать, что мать такая-сякая, несговорчивая и авторитарная проще всего. Раз вы такая взрослая, то в состоянии доходчиво объяснить, чего вы хотите, и понять, почему мать против ваших отношений.

Сто тысяч плюсов.

Гость
#47
Гость

слушай мать. парень вас все равно потом бросит. а мать вам только лучше хочет сделать.

"Лучше" у каждого свое. А мать походу просто хочет чтобы при ней была ее игрушка.

Armande
#48

Автор, вы очень плохо сделали, что прогнулись под мамахен и перенесли свадьбу на год. Мужчину надо брать, пока тёпленький. Постарайтесь сделать свадьбу в сентябре, осенью так красиво! Ей ничего не говорите, потом просто поставите перед фактом. Она почувствовала ваш прогиб, и оборзела. Развивайте в себе гордость, здоровую злобу. Почитайте криминальные хроники, где матери убивают и калечат своих детей, и вы увидите, что они отнюдь не святые женщины, желающие только добра. Он пусть сбрасывает её звонки, а вы на её истерики старайтесь не реагировать, если вам пока негде жить. Троллям, которые воняют "парней много, а мама одна" не отвечайте, не тратьте на них время. Пост 23 дело говорит. У меня тоже "немного деспотичная" мама, но я всю жизнь поступаю так, как хочу и делаю то, что мне нравится.

Свекурва
#49
Гость

слушай мать. парень вас все равно потом бросит. а мать вам только лучше хочет сделать.

Ага, и останется автор старой девой.

Свекурва
#50
автор

то есть здесь одни разведенки, пришедшие потом к маме под дверь на коврик??? а счастливых в браке нет?

Ну почему. Я замуж первый раз в 18 лет вышла, второй раз в 23 года. Всё хорошо у меня.