Гость
Статьи
Что могло произойти?

Что могло произойти?

Всем доброго времени суток. Меня посетила проблема житейского характера. Мне всего 25 лет,а моей супруге 26. Дело в том,что мы с ней в этом году надеюсь отпразднуем трехлетие отношений и двухлетие совместной жизни. Сама беда начала происходить во время ее беременности( нашему малышу уже 6 месяцев)
А дело все в том,что как только моя жена ушла в декрет, то на меня упало бремя содержать семью одному. Мне это абсолютно не страшно, я человек работящий,ответственный и целеустремленный. Дело в другом, что как только жена оказалась дома и поняв что теперь мир Крутится вокруг нее,она просто забросила все домашние дела. Кушать она готовит,готовит вкусно - за это благодарен. Но что касается уборки, стирки, порядка, глажки белья. То это приходиться делать на протяжении полутора лет только мне. Причем раньше меня это не напрягало, воспитание такое было, чтобы все понимали - мама воспитывала меня одна, но очень строго. По дому я умел делать все, а что не умел - потом научила армия. А в последнее время возникли трудности с графиком работы, приходилось впихивать по 12-15 часов и никаким уже приползать домой. Причем после вопросов что за весь д кн ь сделала жена, то слышу каждый раз одни и те же отговорки! То не успела, то ребенка укладывала,то забыла. Хотя сам втихаря вижу,что сайт вконтакте просто не покидается. Постоянные ссылки посмотри на этот костюм ребенку или вот еще Классная вещь. Вобщем так каждый день. За полтора года я могу на пальцах одной руки посчитать сколько раз она убрала сама без моей помощи дом, у меня уже накипело, я начал последнее время быть очень жестким, гонять и высказывать свое недовольство своим партнерам по бизнесу, не просто так, а по факту,не перегибая палку. Поговорив спокойно с супругой о физической помощи мне,я услышал одно " Я исправлюсь " Но придя с работы на следующий день Опять то же самое. Закатил скандал на что она ответила что я слишком агрессивный стал и ушла в другую комнату спать. Я реально даже не могу пожалиться никому, так как ради семейной спокойной жизни я променял своих шумных друзей и с ними очень редко общаюсь. Девушки и Мужчины, хотелось бы обсудить как поступить в этой ситуации,чтобы сохранить семью, так как я ее люблю и очень люблю своего ребенка, но дальше будет только хуже я чувствую

Hasky
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас. Ребенку 6 месяц он жене мозги имет с какой то там уборкой. У вас автор совесть то есть? Хотя совесть то скорее всего есть , просто это сдвиг пошел на фоне рабочей нагрузки и маленького ребенка дома.
Искренне Советую попридержать коней- не то об///с///рете и себе и жене первые годы ребенка в вашей семье, отношения испортятся и назад дороги уже никогда не будет. Порядок это не настолько великая вещь за которую стоит заплатит вашей семьей и отношениями . Просто потерпите , попробуйте отодвинуть это на 10 план, скажите себе что сейчас прекрасное время- новый член семьи это и интересно и одновременно трудно (потому что это новый для вашей семьи этап, еще не устаканились ни ваши семейные привычки ни семейный режим, в новом составе) . Скажите себе что нужно пустить силы именно нам это, на созерцание этого существа на участие в его первых годах, и на поддержку друг друга в новых обстоятельствах. А порядок и прочее потом придет. Дайте жене время и силы привыкнуть к новой жизни, к новому Я , к новому мы (жена муж ребенок)

Гость
#2

Ну не пишут так мужики же

Гость
#3

Детные против ЧФ, второй раунд?

Гость
#4
Гость

Детные против ЧФ, второй раунд?

Какой раунд, пока эту простыню осилишь - уснешь😀

Гость
#5
Гость

Какой раунд, пока эту простыню осилишь - уснешь😀

Не смейтесь.Тут типа мужчина душу изливает.А вы..

Незабудка
#6

Вот у меня ребенку 7 месяцев, так я тоже только готовлю, и то не каждый день, а убираться практически перестала:( Не успеваю и все!!иногда думаю ребенок уснет вечером, и что-то поделаю, но к вечеру уже спать хочу, часик в интернете сижу и все. Вот думаю может муж тоже недоволен, хотя пока не высказывал

Гость
#7

6 ооо они мнооого чем не довольны (почитайте на фишках там много оленей тусит) , молчат и молча пялят других (на работе в вузе)

Незабудка
#8
Гость

6 ооо они мнооого чем не довольны (почитайте на фишках там много оленей тусит) , молчат и молча пялят других (на работе в вузе)

Ваш пост мотивирует:) пожалуй сегодня все-таки что-то поделаю!

Гость
#9

а вот мой муж наоборот на меня бурчит, что я через день делаю уборку. пылесос, пыль, мытье полов и т.д. типа раз в неделю было бы достаточно. ага...кстати у нас тоже грудной ребенок)))

Чудачка
#10

Найми уборщицу на раз в неделю и пусть убирает, стирает и будет вам счастье, автор не утруждайте свою жизнь скандалами уборки, это такая ***** по сровнению с остальным, если посмотреть вокруг

Гость
#11

Все мужчины, пишущие на вумане, имеют партнеров по бизнесу. . .

гость
#12

мой муж даже не знает,что есть вуман.А уж написать сюда,лучше на расстрел согласится.
Вот почему все мужчины,которые пишут на вуман,воспринимаются не мужчинами?

Гость
#13

писала баба

Гость
#14

Наймите помощницу по хозяйству на несколько часов в неделю.

Гость
#15

Ей утюг, тебе всё остальное, или ходите неутюженными.

Долорес Винтерхальтер
#16

Она тебе жена, а не прислуга как бы. Найми домработницу или убирайся сам.

Гость
#17
Гость

Ну не пишут так мужики же

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#18
Гость

Ну не пишут так мужики же

может, их там две жены?

Гость
#19
гость

мой муж даже не знает,что есть вуман.А уж написать сюда,лучше на расстрел согласится.
Вот почему все мужчины,которые пишут на вуман,воспринимаются не мужчинами?

Мой тоже не знал. А когда я ему показала какую-то статью здесь, неприятно удивился, что заглядываю на подобные сайты.

Гость
#20

Моей дочке 1.5 тоже муж достал. Хочет чтобы я делала все. И стирала и убрала и готовила и дома чтобы порядок идеальный, чтобы за собой ухаживала за ребенком за ним и еще чтобы потом ночами не спала (у моей сейчас зубы лезут. Не спит пол ночи. Чтобы не орала и муж поспал я ее именно качаю. Часами) он еще дотошный. Начитался что ребенок должен гулять минимум 2 часа в день, нужно его развивать итд ну и постоянно спрашивает как день провели, во что играли, гуляли ли и сколько по времени. Он меня так бесит уже, сил нет. С удовольствием пошла бы на работу и дала бы ему так пожить как я сейчас. Он тоже мне иногда помогает, может и сам перемыть посуду но преподносит так что я ему за это чуть ли не руки должна лизать. Разговаривала с другими женщинами никто это прям все не успевает и расставляют приоритеты. Чаще всего забивают как раз на уборку. Я думала это у меня такой один черствый муж. Только требует. Иногда он соглашается что я не могу все успеть, но так как он считает это неправильным он терпит некоторое время а потом все равно случается ссора.

Гость
#21

Блин, вот убивают просто такие "мужички" которые в любимых женах видят только прислугу! Ау, мы в каком веке живем, господа, домострой давно отменили!!!!! Ну наймите помощницу по хозяйству, еду готовую тоже на дом заказать можно и не загоняться по этому поводу! Вы представляете что такое ребенок 6 месяцев - это же электровеник, требующий ежесекундного внимания!!! Мне до года в помощь с р ебенком были 2 бабушки, и то я была как выжатый лимон, если еще учесть что готовкой я совсем не занималась-ненавижу это дело, и убирать глобально помогал муж!!!!!! Так что понизьте свои требования, а то так и без семьи остаться то можно из за всякой ерунды!!!!

Юис
#22

Автор, не цепляйтесь к жене, не портьте отношения. Это все мелочи. Главное, здоровье малыша, да и ваше с женой тоже.
Проблемы быта легко решаются. Договоритесь с женой хотя бы об элементарном. Обед она готовит, это уже огромный плюс. Попросите ее еще об одной вещи, типа, милая, будь так любезна, к моему приходу прибери разбросанные вещи и помой посуду. Чтоб я хотя бы не в бардак возвращался.
И еще. Открою вам секрет, автор. На сайте Авито есть раздел услуг. Там вы найдете недорогую помошницу по хозяйству, которая за небольшие деньги сможет приходить к вам 1-2 раща в неделю. Это на первое время. Потом ребенок подрастет и жене стагнт легче. Пока же слишком жестоко требовать от супруги весь комплекс услуг при грудном малыше)

Вау
#23

1,5 года жена в декрете, а ребенку 6 месяцев?)

Гость
#24
Вау

1,5 года жена в декрете, а ребенку 6 месяцев?)

Может перед родами еще с работы ушла.

Гость
#25

Ааа похоже вооот настоящий то автор... Коммент номер 20...

Вы
#26

мне кажется жена ваша устает. и единс венное её развлечение это контактик. у меня вот подруга родила. так она не убирается и не готовит. всё мама делает. которая в отпуск ушла. и то говорит, что ни на что времени не хватает. ну видимо на себя ей не хватает. вареная как муха ходит. спать всё время пытается.
мне самой рожать через 3 недели. не знаю как я буду с двумя справляться)

Гость
#27

У меня одному 2,5 годика,второму 6 мес.я и варю первое,второе,компот,еще салатик успеваю,затем уборка полы,пыль и т.ди в нете ничего не пропускаю,с подружкой болтаю каждый день.Девочки в чем проблема,в вашей лени?Или вас мамы не приучали к чистоте?я не представляю ребенок же бегает,ползает,все трогает как можно не убираться,а если кто придет вообще позорище.Я не понимаю что возле ребенка весь день сидите?У меня дети приучены что у мамы дела,ну если что надо я конечно отвлекусь сделаю и дальше занимаюсь уборкой варкой.Просто я не представляю сижу такая в грязи-ребенком занимаюсь ха.Ну на худой конец у ребенка 2-3 сна днем,вы что тоже дрыхните 2-3 раза?

Гость
#28
Гость

У меня одному 2,5 годика,второму 6 мес.я и варю первое,второе,компот,еще салатик успеваю,затем уборка полы,пыль и т.ди в нете ничего не пропускаю,с подружкой болтаю каждый день.Девочки в чем проблема,в вашей лени?Или вас мамы не приучали к чистоте?я не представляю ребенок же бегает,ползает,все трогает как можно не убираться,а если кто придет вообще позорище.Я не понимаю что возле ребенка весь день сидите?У меня дети приучены что у мамы дела,ну если что надо я конечно отвлекусь сделаю и дальше занимаюсь уборкой варкой.Просто я не представляю сижу такая в грязи-ребенком занимаюсь ха.Ну на худой конец у ребенка 2-3 сна днем,вы что тоже дрыхните 2-3 раза?

полностью Вас поддерживаю, только я еще днем вместе с ребенком сплю, да и ребенок, моему сыну 1 год 10 месяцев, может помочь пыль вытереть, морковку, зелень помыть, у меня он еще обожает блины конвертиком складывать, некрасиво получается, но он же старается, хвалю. Вот получается и дела по дому сделали и ребенком занимаешься. Автору-мужчине совет, берите 2-3 дня выходных, жену куда-нибудь на отдых отправить, а сам с ребенком занимайтесь, порядок наведите, покушать что-нибудь нормальное приготовьте, а если справитесь, у жены потом спросите "а как же я все смог сделать", или вам все остох.р.енеет и вам пофиг станет на бардак в доме

Незабудка
#29
Гость

У меня одному 2,5 годика,второму 6 мес.я и варю первое,второе,компот,еще салатик успеваю,затем уборка полы,пыль и т.ди в нете ничего не пропускаю,с подружкой болтаю каждый день.Девочки в чем проблема,в вашей лени?Или вас мамы не приучали к чистоте?я не представляю ребенок же бегает,ползает,все трогает как можно не убираться,а если кто придет вообще позорище.Я не понимаю что возле ребенка весь день сидите?У меня дети приучены что у мамы дела,ну если что надо я конечно отвлекусь сделаю и дальше занимаюсь уборкой варкой.Просто я не представляю сижу такая в грязи-ребенком занимаюсь ха.Ну на худой конец у ребенка 2-3 сна днем,вы что тоже дрыхните 2-3 раза?

Вот и я пока не родила, думала, что у ребенка 2-3 сна днем, ага, как оказалось- один и то минут 40, и то не каждый день. Все дети разные.
Но лень конечно тоже присутствует. То есть я ночью конечно могла бы надраивать все вокруг, а я сплю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: