Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с тоской и унынием?

Чувствую себя неудачницей. Не жду от жизни ничего хорошего, постоянная тоска, апатия, ощущение того что жизнь проходит мимо. Малооплачиваемая работа, друзей нет, парня нет. А мне всего 22. Время идет, ничего не меняется. Понимаю, что так дальше продолжаться не может, хочется что-то изменить, но не знаю с чего начать. Неужели я всю жизнь буду серой мышью, плывущей по течению?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

А может, оно и неплохо? Каждому по способностям ведь. Зачем лезть туда, где ты окажешься неприспособленным. Ну, например, вы на данный момент не видите даже очевидного. Например, вы голой рукой взялись за горячую сковороду. Другой человек поймет, что его это не устраивает, и знает, с чего начать: отшвырнуть сковороду нафик. А вы, не обладая особой соображалкой, замрете в сомнениях. А ситуаций, требующих быстрого решения, может быть много в новой жизни, которой вы желаете. Не каждые нервы такое выдержат, самооценка еще больше может пришлепнуться, потом болячки полезут от непрерывного стресса.

Михрютка
#2

Учиться пресекать нехорошие мысли - это первое дело. Вот поймали себя на нытье, сразу переключились на что-нибудь полезное. Хотите денег-придется еще лет пять попахать, пока квалификация поднимется вместе с зарплатой. Нет друзей - хмм...вот я думала, что у меня их много, сейчас, оглядываясь назад, сама себе говорю, что общаться со многими из них не стала бы сейчас. Друзей много и не бывает, у меня по одной подруге из каждого трудового-учебного коллектива, но зато с ними комфортно, и не достают звонками. Дуйте в спортзал качать попу - будет суперфигура - обеспечено мужское восхищение. Короче, ваши проблемы - всего лишь себя организовать, вот и все. Сами себя постройте и на первый-второй рассчитайте, войска нужно держать занятыми.

Гость
#3

Сейчас столько всякой литературы по самомотивации. Радость надо искать внутри себя, а не ждать что кто то разгонит ваши унылые мысли. Эх, мне бы ваши годы....

Гость
#4

Вам страшно выходить из вашей комфортной клетки, хотя она и стала вам тесновата. Такая вот дилемма.

Гость
#5

Просто умеет ждать. Силы и мотивация придут сами. Копите пока энергию. Человек не может все время быть на высоте. Иногда нужно уйти на дно

Люсия
#6

А чем занимаетесь кроме работы?
Я сама такая, только работы на данный момент нет вообще) и мне 25.
Но я работаю над этим, ищу причины. Открыла в себе несколько плохих качеств, поняла почему нет друзей, а возможно и МЧ, собираюсь их искоренять.
Вообще стараюсь не раскисать, держать себя в руках.
Малооплачиваемая работа в 22 года - это нормально, все с этого начинают...ни на кого сразу с неба деньги не сыпятся (ну разве что на мажориков)
Важно понимать что это просто период такой, и это даже не проблемы, и все это может резко измениться в лучшую сторону, что-то вы можете изменить сами.

Гость
#8

Такое присходит,когда человек с детства и по настоящее время окружен мягко говоря малость психопатическими личностями,в обществе они не выделяются и считаются вариантом нормы,поэтому ни у кого к ни не возникает ни претензий ,ни подозркний в плохом воздействии на человека. Это могут быть нарциссические родители, братья, сестры,прочие родные, учителя, знакомые, молодые человеки, клиенты на работе и коллеги. Люди, которые эмоционально подавлены, как раз и подавлены этими людьми. Ваша беда в том, что вы не можете их идентифицировать, а вычислив их не можете их игнорировать. Поэтому ваша интуиция вам и подсказывает, что лучше ни с кем не общайся,сожрут. Вам нужно научиться противостоять манипуляторам.

Гость
#9

Автор, то что вы описали на самом деле абсолютно обычная ситуация. Большинство людей так живет. Или хуже. Малооплачиваемая работа? Радуйтесь, что у вас вообще есть работа и зп, пусть и небольшая. Сейчас везде сокращения, урезания зп, безработица. Так что тут вы можно сказать - удачница. Парня нет? Будет. Уж кого-нибудь найдете. Открою Вам секрет, у 99.9% женщин мужья и парни вовсе не принцы, и отсутствие такого парня уж никак нельзя считать неудачей, а его наличие - удачей. Так что тут вам тоже повезло, что не нужно терпеть какого-то замызганного лузера рядом. Друзей нет? Наверно вы - интроверт и сами не стремитесь общаться. Ответьте честно себе на вопрос, зачем вам друзья. Может вам вполне комфортно и без них, поэтому их и нет. В общем, никакая вы не неудачница. А хотите большего - работайте над собой.

Гость
#10

Какие ваши годы?жизнь только начинается!а вы ноете,как-будто вам 52.

Гость
#11
Гость

Автор, то что вы описали на самом деле абсолютно обычная ситуация. Большинство людей так живет. Или хуже. Малооплачиваемая работа? Радуйтесь, что у вас вообще есть работа и зп, пусть и небольшая. Сейчас везде сокращения, урезания зп, безработица. Так что тут вы можно сказать - удачница. Парня нет? Будет. Уж кого-нибудь найдете. Открою Вам секрет, у 99.9% женщин мужья и парни вовсе не принцы, и отсутствие такого парня уж никак нельзя считать неудачей, а его наличие - удачей. Так что тут вам тоже повезло, что не нужно терпеть какого-то замызганного лузера рядом. Друзей нет? Наверно вы - интроверт и сами не стремитесь общаться. Ответьте честно себе на вопрос, зачем вам друзья. Может вам вполне комфортно и без них, поэтому их и нет. В общем, никакая вы не неудачница. А хотите большего - работайте над собой.

++++++++

Кристина
#12

А вы не слышали такое выражение, везёт тому кто везёт? Одним словом Действуйте!

гость
#13

попробуйте ароматерапию, это может показаться фигней, но капля эфирного масла (апельсина или мандарина) пробуждает мозги

Гость
#14

В 22 жизнь только начинается. Все в ваших руках!

Гость
#15

Та же история, автор, только мне 25! Работа ужасная изматывающая, подала заявление на увольнение, еще 2 месяца по договору отрабатывать, лучшая подруга в другом городе живет, здесь друзей нет, только так знакомые, иногда хочется куда-то выйти-поболтать, а не с кем, парня тоже нет. Уже с июля месяца одна. Даже не знаю, как себя мотивировать, чтобы выйти из состояния апатии и уныния и начать пытаться наладить свою жизнь.

Гость
#16

Молитвой

Гость
#17
Гость

Та же история, автор, только мне 25! Работа ужасная изматывающая, подала заявление на увольнение, еще 2 месяца по договору отрабатывать, лучшая подруга в другом городе живет, здесь друзей нет, только так знакомые, иногда хочется куда-то выйти-поболтать, а не с кем, парня тоже нет. Уже с июля месяца одна. Даже не знаю, как себя мотивировать, чтобы выйти из состояния апатии и уныния и начать пытаться наладить свою жизнь.

как с меня списали

Гость
#18
Люсия

А чем занимаетесь кроме работы? Я сама такая, только работы на данный момент нет вообще) и мне 25. Но я работаю над этим, ищу причины. Открыла в себе несколько плохих качеств, поняла почему нет друзей, а возможно и МЧ, собираюсь их искоренять.Вообще стараюсь не раскисать, держать себя в руках.Малооплачиваемая работа в 22 года - это нормально, все с этого начинают...ни на кого сразу с неба деньги не сыпятся (ну разве что на мажориков)Важно понимать что это просто период такой, и это даже не проблемы, и все это может резко измениться в лучшую сторону, что-то вы можете изменить сами.

Как такового хобби у меня нет, люблю готовить, петь, писать стихи, прогулки на природе )) но увлечения, на которое я бы тратила много времени, нет. Думаю, может английский начать изучать, пригодится в жизни )

Гость
#19
Гость

Молитвой

Я верующая, только в церкви очень редко бываю

Гость
#20
гость

попробуйте ароматерапию, это может показаться фигней, но капля эфирного масла (апельсина или мандарина) пробуждает мозги

Спасибо, очень интересный совет !

Гость
#21
Гость

Какие ваши годы?жизнь только начинается!а вы ноете,как-будто вам 52.

Да, мне тоже так говорят, что вся жизнь впереди. Наверно, мне надо хорошего пинка дать, чтобы перестала ныть))) Но внутренний голос как будто говорит "зачем тебе что-то делать, у тебя все равно ничего не получится"

Гость
#22

Заняться йогой, начать с ямы ниямы

Гость
#23

в интернете прочитать что это

Гость
#24
Гость

в интернете прочитать что это

Что прочитать??

Добрый доктор
#25

Бутылку дешевого вина смешать с литром кефира,заесть солеными огурцами и тщательно прожевав, лечь в постель. Наутро жизнь предстанет в новом свете, а про парней даже и думать будет тошно))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: