Гость
Статьи
забираю своего …

забираю своего ребёнка, а мои родители рыдают с инфарктами

Получилось в моей жизни так, что у мужа была очень тяжёлая полоса и я уехала из родного города рожать к своим родителям, которые в свою очередь 6 лет назад уехали жить на море. Мои родители были счастливы, рады моему приезду. Я родила и прожила с ними 1.5 года. Муж приезжал раз в 2 месяца. Сейчас все наладилось и я готова уезжать домой, к мужу. Я думала мои родители будут рады за меня, что жизнь моя налаживается , наконец-то. Но не тут то было. Папа на глазах постарел, мама плачет по углам, говорят, не могут представить жизни без внука. Папа вообще говорит, что не переживет моего отъезда. Я не знаю, что мне делать. Да, я очень люблю родителей, они все для меня делали в жизни, но я не могу жить в деревне на 100 человек, ребёнку надо развиваться, он за 1.5 года раза 3 видел других детей, всегда один, тут нет ни кружков, ни хороших площадок. Да и муж, мягко говоря, не поймёт меня. Но и родителей жалко, вдруг что случится, я себе не прощу

127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот пожалуйста снова это родительское манипулирование и идеология "ты должен отдать мне свою жизнь ведь я дал тебе ее" - со мной на другой ветке спорят, а вот они примеры повсюду.

Гость
#2

Настоящая родительская любовь - это умение отпустить своих детей и дать им возможность построить свою самостоятельную жизнь. Ваши родители к сожалению из той категории, которые больше думают о себе и своем счастье и благополучии. Будьте осторожны с этим чувством вины, которым они манипулируют сейчас, заставляя вас разрываться между ними и мужем - это может привести к развалу ваших отношений с мужем

автор
#3

это манипулирование, да? а то мне порой кажется, что я херовая дочь, ничего хорошего для них не сделала

Гость
#4
Stassy

Но и родителей жалко, вдруг что случится, я себе не прощу

что может случиться?

автор
#5

я не могу назвать своих родителей такими, как их описали выше. всю жизнь они делали все только для меня. Лучшие телефоны, лучшие машины, сами могли ездить на старье, но мне не позволили бы. Продали квартиру, когда мне нужно было учиться в престижном вузе...а тут. ..сорвались что ли... возраст может?

автор
#6
Гость

Но и родителей жалко, вдруг что случится, я себе не прощу

что может случиться?
плохо станет с сердцем, папа пить начнёт, с горя... жить не захотят...я не знаю, они не молодые уже

Гость
#7
автор

плохо станет с сердцем, папа пить начнёт, с горя... жить не захотят...

так может, это... психиатра им вызвать?

Гость
#8

Автор, объясню, чтобы вам стало понятно и легко.
Ребёнок- это неиссякаемый источник энергии, разбрызгивающий её вокруг себя просто фонтаном.
Пожилые люди всегда вампирят, особенно те, кто не видит смысла в своей собственной жизни.
Так удобно тянуть халявную энергию с другого, особенно, если её -море....

Люди, которые любят жизнь и имеют в жизни увлечение, и в пожилом возрасте живут нормально.
Они получают энергию удовольствия от своего занятия.


Ваши же просто хотят вампирить , потому что привыкли к энергии, которую расплёскивает ваш сын,и им плевать, как будете жить вы и ваша семья.
Они думают только о себе, поймите это.
Никакой вашей вины в том, что люди не видят смысла в их жизни, нет.
Вы должны прожить свою жизнь и вырастить малыша.
Езжайте спокойно и не парьтесь.
Не ведитесь на манипуляции родителей.
Это явление называется просто-энергетический вампиризм.
Если ваша мама любила бы вас и малыша, а не себя и свои интересы, то ей и в голову не пришло бы сказать то, что она вам говорит.
К любви их поведение не имеет никакого отношения.
Это забота о себе , чистый эгоизм.

#9
Гость

плохо станет с сердцем, папа пить начнёт, с горя... жить не захотят...

так может, это... психиатра им вызвать?
может, не знаю

#10
Гость

Автор, объясню, чтобы вам стало понятно и легко.
Ребёнок- это неиссякаемый источник энергии, разбрызгивающий её вокруг себя просто фонтаном.
Пожилые люди всегда вампирят, особенно те, кто не видит смысла в своей собственной жизни.
Так удобно тянуть халявную энергию с другого, особенно, если её -море....

Люди, которые любят жизнь и имеют в жизни увлечение, и в пожилом возрасте живут нормально.
Они получают энергию удовольствия от своего занятия.


Ваши же просто хотят вампирить , потому что привыкли к энергии, которую расплёскивает ваш сын,и им плевать, как будете жить вы и ваша семья.
Они думают только о себе, поймите это.
Никакой вашей вины в том, что люди не видят смысла в их жизни, нет.
Вы должны прожить свою жизнь и вырастить малыша.
Езжайте спокойно и не парьтесь.
Не ведитесь на манипуляции родителей.
Это явление называется просто-энергетический вампиризм.
Если ваша мама любила бы вас и малыша, а не себя и свои интересы, то ей и в голову не пришло бы сказать то, что она вам говорит.
К любви их поведение не имеет никакого отношения.
Это забота о себе , чистый эгоизм.

ну Вы правы в том, что интересов у них нет, да и не было никогда. из интерес всегда была я все. ни хобби, ни увлечений я не помню. они посвятили свои жизни мне.

#11

помню задала вопрос маме, почему ты ничем не интересуется. на что последовал ответ, зачем? мой смысл жизни это мой внук. не знаю плохо это или хорошо даже

#12

но они не останавливают меня, папа очень пытается скрыть эмоции, мне все докладывает мама. с одной стороны помогает собирается. , все организовывает, а с другой говорит такие страшные вещи. кстати им 50 и 55 лет.

Гость
#13

давай автор вали к муженьку. меняй родительскую любовь на штаны. потом горько пожалеешь. да будет поздно.

Администрация села Кукуево
#14
автор

это манипулирование, да? а то мне порой кажется, что я херовая дочь, ничего хорошего для них не сделала

А что Вы должны сделать? Это они Вас родили по своему желанию, они и должны делать. А с Вашей стороны на все добрая воля... или её отсутствие.

Администрация села Кукуево
#15
Stassy

но они не останавливают меня, папа очень пытается скрыть эмоции, мне все докладывает мама. с одной стороны помогает собирается. , все организовывает, а с другой говорит такие страшные вещи. кстати им 50 и 55 лет.

Они молодые ещё, уезжайте быстрее, пусть делом займутся.

#16
Гость

давай автор вали к муженьку. меняй родительскую любовь на штаны. потом горько пожалеешь. да будет поздно.

вот этого я и боюсь. хотя я скорее больше из за ребёнка еду...нежели штанов

Гость
#17

у меня мама вообще странная - сначала всё меня пилила "почему я обязана сидеть с твоим ребёнком?" (или, наоборот, "куда ты всё с собой его таскаешь - пускай он дома сидит"), а также беспрерывно попрекала, что я всё делаю не так (почему красную ему футболку надела, а не зелёную и тд) Если я ей давала какие-либо указания (для блага ребёнка - например, не кормить его теми продуктами, на которые у него аллергия) - она всё попусту игнорировала, так как была непоколебимо уверенна, что знает истину в последней инстанции, поэтому её мнение и поступки единственно правильные. Мужа моего вообще на порог не пускала - когда у нас не было денег на съём, каждому приходилось жить в квартире по прописке вместе с родителями и видеться только на совместных прогулках. А когда финансовое положение у нас нормализовалось и мы снова смогли вместе с ребёнком переехать на съёмную квартру - мама неожиданно стала плакать и чуть не в истерике биться, как же так, зачем я уезжаю, да ещё и забираю ребёнка.

17
#18
Stassy

вот этого я и боюсь. хотя я скорее больше из за ребёнка еду...нежели штанов

Автор, ваши родители просто привыкли к вам и внуку и им трудно что-то менять. Вы ж не навсегда от них уезжаете, навещать же планируете? Успокойте их, пообещайте ежедневное общение по скайпу и что на каждое лето будете им внука привозить, чтоб он отдохнул на свежем воздухе и они могли с ним наиграться. Моя мама, кстати, не так уж плохо пережила мой с сыном отъезд - первые несколько лет я боялась с ней общаться, но когда я, сын и муж переехали заграницу - то с мамой отношения наладились. Мы с ней переписываемся по социальным сетям и даже иногда созваниваемся. Внуку она шлёт подарки в посылках. Выглядит она вполне довольной жизнью и счастливой. Правда, всякие разные хобби у неё всегда были и есть. Но, думаю, что и ваши родители придумают себе какое-нибудь занятие, чтоб не заскучать.

#19
Гость

у меня мама вообще странная - сначала всё меня пилила "почему я обязана сидеть с твоим ребёнком?" (или, наоборот, "куда ты всё с собой его таскаешь - пускай он дома сидит"), а также беспрерывно попрекала, что я всё делаю не так (почему красную ему футболку надела, а не зелёную и тд) Если я ей давала какие-либо указания (для блага ребёнка - например, не кормить его теми продуктами, на которые у него аллергия) - она всё попусту игнорировала, так как была непоколебимо уверенна, что знает истину в последней инстанции, поэтому её мнение и поступки единственно правильные. Мужа моего вообще на порог не пускала - когда у нас не было денег на съём, каждому приходилось жить в квартире по прописке вместе с родителями и видеться только на совместных прогулках. А когда финансовое положение у нас нормализовалось и мы снова смогли вместе с ребёнком переехать на съёмную квартру - мама неожиданно стала плакать и чуть не в истерике биться, как же так, зачем я уезжаю, да ещё и забираю ребёнка.

очень похожи наши ситуации, и чем у вас дело кончилось?
моя тоже мужа не любит, даже помню запрещали ему сына подбрасывать, типо заикой станет. хотя муж мой тоже не подарок конечно

#20
17

вот этого я и боюсь. хотя я скорее больше из за ребёнка еду...нежели штанов

Автор, ваши родители просто привыкли к вам и внуку и им трудно что-то менять. Вы ж не навсегда от них уезжаете, навещать же планируете? Успокойте их, пообещайте ежедневное общение по скайпу и что на каждое лето будете им внука привозить, чтоб он отдохнул на свежем воздухе и они могли с ним наиграться. Моя мама, кстати, не так уж плохо пережила мой с сыном отъезд - первые несколько лет я боялась с ней общаться, но когда я, сын и муж переехали заграницу - то с мамой отношения наладились. Мы с ней переписываемся по социальным сетям и даже иногда созваниваемся. Внуку она шлёт подарки в посылках. Выглядит она вполне довольной жизнью и счастливой. Правда, всякие разные хобби у неё всегда были и есть. Но, думаю, что и ваши родители придумают себе какое-нибудь занятие, чтоб не заскучать.
конечно, планирую на все лето приезжать. а она приедет в апреле. это все обгаваривалось.

Гость
#21
автор

это манипулирование, да? а то мне порой кажется, что я херовая дочь, ничего хорошего для них не сделала

Это оно. Но вы подумайте о другом - если приступ их схватит при вас с ребенком или во время отлучки в магазин, а скорая не успеет приехать, что изменится от этого? Правильный ответ - только пропадет возможность обвинить вас во всем.
Мне вот интересно, когда муж откровенно вредит или не желает уделять ребенку внимание, пьет и поднимает руку - советуют бежать от него, немедленно, наплевав на тот факт, что вы его выбрали. А тут родители откровенно готовят подлянку, но вы такая спокойная и готовая всё простить. Может дело не в ребенке и не в родителях, а вы просто защищаете свои чувства и свой покой? Какая же вы тогда мать?

Гость
#22

Манипуляторы они у вас хорошие,нормальные родители радуются что у детей всё хорошо и не заставляют их жить в глуши.

Гость
#23
автор

это манипулирование, да? а то мне порой кажется, что я херовая дочь, ничего хорошего для них не сделала

А что вы должны сделать? Ваши родители ещё молодые люди. 50 и 55 - это не тот возраст, чтобы вокруг них прыгать и, как немощных, обихаживать. Придёт время - ещё попашете на родителей, а пока ваша основная задача в жизни - строить свою благополучную семью.

Гость
#24

Уезжайте к мужу. Вам нужен муж, ребёнку папа. Не верю что на соревнования детей других нет.

Надежда С.
#25

Родителей жалко! У меня мама тоже плачет, когда мы летом уезжаем с ребёнком . Вам надо конечно переехать. Но Вы можете сделать это наименее травматичней для родителей. Поговорите ласково, спокойно, утешьте их, говорите радостно, шутите с ними. Важно развеять в них тоску.Скажите. что будете ездить к друг другу в гости часто. Будете приезжать часто с внуком или , как подрастёт отдавать погостить. В общем надо максимально убедить родителей, что с ваш уезд это не конец. И не бойтесь говорить всё , что угодно доброе и обнадёживающее. Важно дать родителям привыкнуть к тому, что вы теперь будете жить не с ними.

Надежда С.
#26

Время лечит, автор !

Надежда С.
#27

[quote="автор" message_id="54101954"]это манипулирование, да? а то мне порой кажется, что я херовая дочь, ничего хорошего для них не сделала.
это НЕ манипулирование ! Это родительская привязанность и любовь. Интересно, у той, которая написала - есть дети, внуки?

Гость
#28
Stassy

но они не останавливают меня, папа очень пытается скрыть эмоции, мне все докладывает мама. с одной стороны помогает собирается. , все организовывает, а с другой говорит такие страшные вещи. кстати им 50 и 55 лет.

выше вы писали,что родители не молоды, это в 50-55 то лет, не смешите,автор

Надежда С.
#29

Я имею ввиду не Ваш ответ, а совет гостя 1.

Гость
#30
Stassy

вот этого я и боюсь. хотя я скорее больше из за ребёнка еду...нежели штанов

а чем штаны плохи? муж и ребенок-это теперь ваша семья,у мамы с папой отдельная семья.Вы вышли замуж, родили ребенка,ребенок по-возможности, должен жить в полной семье, да и вы не остаться разведенкой.Странные родители у вас, их ведь двое,ну были бы одиночками,можно было бы еще понять стремление привязать к себе дочь и внука, а тут,странные...

Гость
#31

Гость № 8 . Простите, кажется , что у Вас нездоровое мышление. Видеть вампиров в бабушках и дедушках... Просто привыкли, привязались, любят свою дочь и внука. Такое в голову не приходит?

Гость
#32
Stassy

так может, это... психиатра им вызвать?

может, не знаю
Автор, если уж Вы родная дочь пишете такое о родителях, то Вам не о чем беспокоиться. ( имею ввиду , показывать , что переживаете за родителей)

Гость
#33
Stassy

ну Вы правы в том, что интересов у них нет, да и не было никогда. из интерес всегда была я все. ни хобби, ни увлечений я не помню. они посвятили свои жизни мне.

А что это плохо, что Вас любили и посвятили жизнь Вам?? А как Вы будете заботиться и любить своего ребёнка? Или заведёте " хобби" и посвятите ему жизнь?? Какое неразумие и неблагодарность! Знаете ли, многие желали бы иметь таких родителей, как Ваши ...

Гость
#34
Гость

Гость № 8 . Простите, кажется , что у Вас нездоровое мышление. Видеть вампиров в бабушках и дедушках... Просто привыкли, привязались, любят свою дочь и внука. Такое в голову не приходит?

Родительская любовь, если она есть, безусловна и жертвена, имхо.А где ,простите, угадывается жертвеность в данном случае? В желании развалить семью дочери ради того, чтобы придать смысл собственному существованию? Родителям срочно нужно найти себе занятия ,кроме няньканья с внуком,в 50 лет-молодые ведь еще люди.

Гость
#35
Гость

у меня мама вообще странная - сначала всё меня пилила "почему я обязана сидеть с твоим ребёнком?" (или, наоборот, "куда ты всё с собой его таскаешь - пускай он дома сидит"), а также беспрерывно попрекала, что я всё делаю не так (почему красную ему футболку надела, а не зелёную и тд) Если я ей давала какие-либо указания (для блага ребёнка - например, не кормить его теми продуктами, на которые у него аллергия) - она всё попусту игнорировала, так как была непоколебимо уверенна, что знает истину в последней инстанции, поэтому её мнение и поступки единственно правильные. Мужа моего вообще на порог не пускала - когда у нас не было денег на съём, каждому приходилось жить в квартире по прописке вместе с родителями и видеться только на совместных прогулках. А когда финансовое положение у нас нормализовалось и мы снова смогли вместе с ребёнком переехать на съёмную квартру - мама неожиданно стала плакать и чуть не в истерике биться, как же так, зачем я уезжаю, да ещё и забираю ребёнка.

У Вас и у Автора разные ситуации.

Гость
#36
Надежда С.

это манипулирование, да? а то мне порой кажется, что я херовая дочь, ничего хорошего для них не сделала.это НЕ манипулирование ! Это родительская привязанность и любовь. Интересно, у той, которая написала - есть дети, внуки?

Это именно манипулирование. До плохо без внука, но это ,"как же мы теперь будем без внука"‘ и особенно "папе будет плохо с сердцем и он умрет" это ничто иное как манипулирование. Понимая, и осознавая, что у дочери есть муж, а у ребенка отец давить на дочь, заставляя отказаться от своей семьи в пользу родительской - это, извините, не родительская любовь, да и вообще на любовь не похоже. Они не маленькие дети, чтобы не понимать, что их хотелки могут сломать жизнь дочери и внуку. Жизнь дочери это не приложение к жизни родителей.

Гость
#37
Гость

А что это плохо, что Вас любили и посвятили жизнь Вам?? А как Вы будете заботиться и любить своего ребёнка? Или заведёте " хобби" и посвятите ему жизнь?? Какое неразумие и неблагодарность! Знаете ли, многие желали бы иметь таких родителей, как Ваши ...

не надо, просто вот НЕ надо, посвящать кому-либо свою жизнь,пусть все проживают свою жизнь и дают жить ближнему,которого они произвели на свет

Гость
#38
Гость

Манипуляторы они у вас хорошие,нормальные родители радуются что у детей всё хорошо и не заставляют их жить в глуши.

Они не манипулируют, а тоскуют. Может когда-нибудь Вы это поймёте...

Гость
#39
Гость

Родительская любовь, если она есть, безусловна и жертвена, имхо.А где ,простите, угадывается жертвеность в данном случае? В желании развалить семью дочери ради того, чтобы придать смысл собственному существованию? Родителям срочно нужно найти себе занятия ,кроме няньканья с внуком,в 50 лет-молодые ведь еще люди.

Насколько , я поняла с ответов Автора - они её не удерживают и не просят остаться. Просто переживают, тоскуют перед расставанием.

Гость
#40

Вы использовали родителей и уехали в систему. Ваш ребёнок сразу
станет больным. Прощайте! Какой же дуррой надо быть, чтобы уехать из
родового поместья, да ещё и возле моря!, к мужу-неудачнику в бетонные
склепы с аж тремя парками, фонтаном и, конечно же, торговым центром, куда
же без него?(

Гость
#41
Гость

Они не манипулируют, а тоскуют. Может когда-нибудь Вы это поймёте...

зачем тогда родители всю жизнь прожили вместе и сейчас продолжают жить? раз вдвоем так скучно и тоскливо,что для своего "счастья" надо развалить семью дочери и оставить внука безотцовщиной

Гость
#42
Гость

Это именно манипулирование. До плохо без внука, но это ,"как же мы теперь будем без внука"‘ и особенно "папе будет плохо с сердцем и он умрет" это ничто иное как манипулирование. Понимая, и осознавая, что у дочери есть муж, а у ребенка отец давить на дочь, заставляя отказаться от своей семьи в пользу родительской - это, извините, не родительская любовь, да и вообще на любовь не похоже. Они не маленькие дети, чтобы не понимать, что их хотелки могут сломать жизнь дочери и внуку. Жизнь дочери это не приложение к жизни родителей.

То что может быть " плохо с сердцем " предположила дочь, т.*****. Автор.

Гость
#43
Гость

Насколько , я поняла с ответов Автора - они её не удерживают и не просят остаться. Просто переживают, тоскуют перед расставанием.

Ээ..., давить и добиваться своего можно разными способами, иногда обходные,так сказать,пути самые действенные

Гость
#44

печально , когда взрослые дети иди оты
и смысл темы в чем ?
родители переживают, но это не смертельно

Гость
#45

За место звёздочек должно быть : то есть Автор ( так прошло почему -то )

Гость
#46
Гость

не надо, просто вот НЕ надо, посвящать кому-либо свою жизнь,пусть все проживают свою жизнь и дают жить ближнему,которого они произвели на свет

Вы совсем запутались: посвящать кому - то свою жизнь ( в данном случае ребёнку) и проживать за другого жизнь - вещи разные.

эгоистка
#47
автор

это манипулирование, да? а то мне порой кажется, что я херовая дочь, ничего хорошего для них не сделала

ты херовая дочь ты родителей на форуме подставляешь под оскорбления, это не манипуляция, это любовь к внуку идиотттина и скажи им спасибо, что приняли тебя с недоделком и помогали, ты им в спину харкаешь этой темой

эгоистка
#48
Гость

[quote="автор"]это манипулирование, да? а то мне порой кажется, что я херовая дочь, ничего хорошего для них не сделала.это НЕ манипулирование ! Это родительская привязанность и любовь. Интересно, у той, которая написала - есть дети, внуки?

Это именно манипулирование. До плохо без внука, но это ,"как же мы теперь будем без внука"‘ и особенно "папе будет плохо с сердцем и он умрет" это ничто иное как манипулирование. Понимая, и осознавая, что у дочери есть муж, а у ребенка отец давить на дочь, заставляя отказаться от своей семьи в пользу родительской - это, извините, не родительская любовь, да и вообще на любовь не похоже. Они не маленькие дети, чтобы не понимать, что их хотелки могут сломать жизнь дочери и внуку. Жизнь дочери это не приложение к жизни родителей.
чото баба не особо осознавала, что у нее есть мужжж, аж полтора года не помнила

#49
автор

я не могу назвать своих родителей такими, как их описали выше. всю жизнь они делали все только для меня. Лучшие телефоны, лучшие машины, сами могли ездить на старье, но мне не позволили бы. Продали квартиру, когда мне нужно было учиться в престижном вузе...а тут. ..сорвались что ли... возраст может?

Мдя... Как можно ходить с крутым телефоном, если мама любимая в тряпье? Вы на самом деле xеровая дочь!!

#50
эгоистка

ты херовая дочь ты родителей на форуме подставляешь под оскорбления, это не манипуляция, это любовь к внуку идиотттина и скажи им спасибо, что приняли тебя с недоделком и помогали, ты им в спину харкаешь этой темой

Согласна!! К мужу никаких претензий - выпулил её и ребёнка на полтора года, нагулялся, а теперь готов и их принять... ФУ!