Гость
Статьи
Трое детей . Работа?

Трое детей . Работа?

я Не карьеристка и муж меня выбрал Не карьеристкой. Зная какая я. То работала, то нет.
Когда появилась возможность родить и Не работать мы так и поступили. Потом второй ребенок запланированный. Сейчас планируем третьего.
Меня и мужа все устраивает. Я не сижу и не скучаю. Мне некогда)
На борще не зациклена. Внешность не изменилась. Подруги есть. Отношение мужа не изменилось.
Но. Все кому не лень причитают- как же так? А как же карьера? А вдруг муж..?
Ну надоело( что отвечать не знаю. Вроде близкие люди, ругаться не хочется.
Неужели я со стороны кажусь жалкой какой то?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а вы реально думали о том как и на что будете жить, если Ваш муж исчезнет в небытие?

Гость
#2

а какое им дело до вашей жизни?. пусть за собой следят.

Гость
#3

А чего вам такой невъебенной советов спрашивать тут? Множтись без одобрения местной публики.

Гость
#4

Надоела эта тема. Как хочешь, так и живи. Всем наплевать.

Гость
#5

С Тремя детьми мужья не исчезают)

Гость
#6

Автор я вам скажу , как сама "отсидевшая" дома 9 лет и сейчас находящаяся в поиске работы.
Детей у меня нет. С мужем у нас также все замечательно , все устраивает , проблем вообще нет .
Сейчас я решила выходить на работу и скажу вам так- повзрослев и поумнев (мне 34) я все больше прихожу к мнению , что не работать (долго находится вне коллектива) это ошибка. Это меняет и деформирует личность женщины - появляется много нюансов и моментов , которые вам же самой потом усложнять вашу жизнь , ваше самоощущение. У вас конечно несколько иная ситуация -вы обзаводились детьми, это тоже немаловажный момент , но все таки -по опыты- рекомендую вам , при первой возможности идти на работу (не обязательно какую то ради денег). Подберите что то не в ущерб своему семейному графику , ближе к дому, но что бы была работа, был коллектив, было какое то проф. занятие.

Гость
#7

если есть средства на содержание троих детей, то плодитесь и размножайтесь, а то в последнее время тренд - кошка в.ы.*****.б.л.а котят - пусть *****.б.у.т.с.я, как хотят

ГостьЙя
#8
Гость

С Тремя детьми мужья не исчезают)

Оказывается и от семи сбегают, пока жена в роддоме

Гость
#9
Гость

С Тремя детьми мужья не исчезают)

Тю,не исчезают,исчезают ещё и как,уходят к молодым и красивым от обрюзгших,злых и потрёпанных родами жён.

Гость
#10
Гость

С Тремя детьми мужья не исчезают)

Знаю что один мужчина ушел от жены и восьмерых детей.

Рина
#11

Автор, всякое в жизни бывает и дело не в том, что муж уйдёт. Он может заболеть, летальный исход(не дай бог)...
Что вы с тремя детьми будете делать???
Проедать накопления?
Как образование им давать будете?
Нельзя порхать всю жизнь, фундамент дело хорошее, но его разбирать по кирпичику...это последнее дело.
Или вы на авось рассчитывает? С шеи мужа пересесть на шеи детей или родителей?
Адекватные вопросы вам задают, а вы невменяшка глупая обижаетесь.

Рина
#12
Гость

Тю,не исчезают,исчезают ещё и как,уходят к молодым и красивым от обрюзгших,злых и потрёпанных родами жён.

Исчезают и от красавиц...

Вау
#13

Отвечайте им такими же бестактными вопросами ))

Гость
#14
Рина

Исчезают и от красавиц...

Ну вот и я о том же,мужикам разнообразия хочется,а когда она ещё и бегимотов стала,то тут любой сббежит.

Гость
#15

Если вы действительно хотите третьего ребёнка и это вовсе не попытка сбежать от работы, то делайте так как хотите. Если муж хороший и обеспечивает вас от и до, то рожайте все бы родили но вынуждены пахать тк нет у них такой возможности.
Я тоже планировала родить второго и работать для души не для денег а для общения и занятости ( тк сидение без работы накладывает на женщину отпечаток), муж хорошо зарабатывал и я могла бы себе это позволить. Но случилось то чего никто не ожидал, муж умер. и мы остались одни, так что сейчас буду пахать на двух работах, хорошо что навыки не потеряны

Гость
#16

автор, у меня подруга только в 40 лет поняла что главное работа, жилье и образование, а не мужики. Все время с кем-то жила, ни года не работала, просто числилась где-то то гардеробщицей, то оператором. Когда 2 года случилось так что пожила одна она а-фи-ге-ла, сейчас еле-еле устроилась на работу и вы не представляете как она дорожит ею. Вы если не хотите работать прям по 8 часов в день ну откройте какой-нибудь отдел в ТЦ, посадите продавца, пусть доход будет не ах, но он будет. Или купите квартиру и занимайтесь ее сдачей, хоть мелкий, но доход. А так как вы сидите дома, и правда, как вы не боитесь.

Фрикадельки
#17

ну так нам что, свалит муж от ображпвшейся замыленой бапы, сама будешь думать, что как карьера, работа.

Фрикадельки
#18
Гость

С Тремя детьми мужья не исчезают)

откройте веточку про ипотечную однушку:)

Гость
#19

Автор Вы беременны третьим и думаете о работе? У вас все так плохо? Бедолага!

эгоистка
#20

причем тут карьера, у женщины должна быть профессия, пизздой многие могут работать, а головой не все

Алиса
#21
Гость

Автор я вам скажу , как сама "отсидевшая" дома 9 лет и сейчас находящаяся в поиске работы. Детей у меня нет. С мужем у нас также все замечательно , все устраивает , проблем вообще нет . Сейчас я решила выходить на работу и скажу вам так- повзрослев и поумнев (мне 34) я все больше прихожу к мнению , что не работать (долго находится вне коллектива) это ошибка. Это меняет и деформирует личность женщины - появляется много нюансов и моментов , которые вам же самой потом усложнять вашу жизнь , ваше самоощущение. У вас конечно несколько иная ситуация -вы обзаводились детьми, это тоже немаловажный момент , но все таки -по опыты- рекомендую вам , при первой возможности идти на работу (не обязательно какую то ради денег). Подберите что то не в ущерб своему семейному графику , ближе к дому, но что бы была работа, был коллектив, было какое то проф. занятие.

если ты дома сидишь деградируешь это чьи проблемы? нужно творчески развиваться чтобы "личность не деформировалась", а не клушкой наседкой быть. на работе ты также будешь деградировать от нудной монотонности (99% наймита монотон).

Натали27
#22

Автор если материально позволяет положение сидите дома. Занимайтесь детьми самообразовывыйтесь. Главное что бы муж одобрял и был доволен. У меня один ребенок 3 года отработала в ущерб с своему одному уюту и семье. Дом большой работа в банке большие пробки . Времени ни на что не хватало. Конечно есть женщины у которых профессия позволяет совмещать и зарплата достойная. Ну за 30 тыс как я работала 2 года назад смысла точно нет. А то что муж уйдет не уйдет. Зачем об этом думать главное сейчас все хорошо. А если что то случится или дети вырастут найдете себе работу.

эгоистка
#23
Алиса

Автор я вам скажу , как сама "отсидевшая" дома 9 лет и сейчас находящаяся в поиске работы. Детей у меня нет. С мужем у нас также все замечательно , все устраивает , проблем вообще нет . Сейчас я решила выходить на работу и скажу вам так- повзрослев и поумнев (мне 34) я все больше прихожу к мнению , что не работать (долго находится вне коллектива) это ошибка. Это меняет и деформирует личность женщины - появляется много нюансов и моментов , которые вам же самой потом усложнять вашу жизнь , ваше самоощущение. У вас конечно несколько иная ситуация -вы обзаводились детьми, это тоже немаловажный момент , но все таки -по опыты- рекомендую вам , при первой возможности идти на работу (не обязательно какую то ради денег). Подберите что то не в ущерб своему семейному графику , ближе к дому, но что бы была работа, был коллектив, было какое то проф. занятие.

если ты дома сидишь деградируешь это чьи проблемы? нужно творчески развиваться чтобы "личность не деформировалась", а не клушкой наседкой быть. на работе ты также будешь деградировать от нудной монотонности (99% наймита монотон). ну и как интересно домохоззы творчески развиваются? ходят на выставки театры галереи? о дааааа, или у всех поосыпается талант к пению, игре на фано или рисование. да домохоззы уже на след день не вспонят, что за картина видела на стенке галереи и зачем вообще о этом помнить. как творчески развиваться? лепить пылесборники в виде топирариев или страшных интерьерных кукол... папа еще новомодное введение — дизайны... обставлять свлю захудалую квартирку

эгоистка
#24

папа — да

Натали27
#25
Алиса

если ты дома сидишь деградируешь это чьи проблемы? нужно творчески развиваться чтобы "личность не деформировалась", а не клушкой наседкой быть. на работе ты также будешь деградировать от нудной монотонности (99% наймита монотон).

+10000 сколько домохозяек учат язык ходят на курсы фитнес. И сколько замученных женщин с монотонной работой ох и развитие!!!

эгоистка
#26
Натали27

если ты дома сидишь деградируешь это чьи проблемы? нужно творчески развиваться чтобы "личность не деформировалась", а не клушкой наседкой быть. на работе ты также будешь деградировать от нудной монотонности (99% наймита монотон).

+10000 сколько домохозяек учат язык ходят на курсы фитнес. И сколько замученных женщин с монотонной работой ох и развитие!!! и с кем они этими языками общаются? с мужчиной своим по китайски

эгоистка
#27

представляю домохоззы после фитнесса встречаются в кафе и начинают речи по английски толкать, ты прикиииинь я новре словооо выучиллла,, абалдеееть

Гость
#28
Гость

Ну вот и я о том же,мужикам разнообразия хочется,а когда она ещё и бегимотов стала,то тут любой сббежит.

Оставила ему детей и все, какие проблемы?

никГость
#29

не слушайте никого. Была бы моя воля и не ипотеке на строй со съемом, тоже бы не работала. Однако, когда дома сидела 3 месяца - достали до печенок.

Гость
#30

Девушка, живите своей жизнью и не думайте о других! Вам хорошо, детям и мужу хорошо? Пошли все со своим мнением далеко и надолго! Чтобы заниматься троими детьми, просто нереально работать, знаю по себе. А вопросы в основеом задают те, кому либо просто поговорить не о чем, либо кто сильно завидует вам.

кира
#31
Гость

Девушка, живите своей жизнью и не думайте о других! Вам хорошо, детям и мужу хорошо? Пошли все со своим мнением далеко и надолго! Чтобы заниматься троими детьми, просто нереально работать, знаю по себе. А вопросы в основеом задают те, кому либо просто поговорить не о чем, либо кто сильно завидует вам.

+1

Гость
#32
Гость

автор, у меня подруга только в 40 лет поняла что главное работа, жилье и образование, а не мужики. Все время с кем-то жила, ни года не работала, просто числилась где-то то гардеробщицей, то оператором. Когда 2 года случилось так что пожила одна она а-фи-ге-ла, сейчас еле-еле устроилась на работу и вы не представляете как она дорожит ею. Вы если не хотите работать прям по 8 часов в день ну откройте какой-нибудь отдел в ТЦ, посадите продавца, пусть доход будет не ах, но он будет. Или купите квартиру и занимайтесь ее сдачей, хоть мелкий, но доход. А так как вы сидите дома, и правда, как вы не боитесь.

Улыбнуло - пойти купить квартиру, ага так просто же...взял и пошел купил...)))).

Гость
#33

Автор, у меня один ребенок, когда ходили в сад, то из группы в 20 детей работали только четыре мамы. И мне было жалко моего ребенка, когда большинство забирали после обеда и водили на секции, кружки и как-то развивали, наши дети сидели в саду до семи часов. Сейчас сын пошел в школу, уже ноябрь, а детей почти всех забирают мамы, на продленку остается из 31 только четыре ребенка. На собрании узнала, что многие просто не работают, кто-то работает дома. Так что не парьтесь и никого не слушайте, жизнь у каждого своя! Трое детей это посложнее любой работы. И не надо слушать про деградацию мам, которые сидят дома. Вы развиваете детей и развиваетесь сами. Сейчас такие школы, что у меня полное ощущение что учиться пошла я, а не ребенок, то формления, то бесконечные газеты, проекты, олимпиады, конкурсы танцев, пения, рисования. Не когда деградировать просто))))

Гость
#34
Гость

Улыбнуло - пойти купить квартиру, ага так просто же...взял и пошел купил...)))).

Открытия точки в ТЦ тоже улыбнуло, точкой надо заниться, контролировать продавца, делать заказы, сейчас честного человека, который не ворует с кассы, найти трудно. А вообще чувство у каждого лежит дома сумма, а то и две-три, чтобы купить точку в Тц, квартиру для сдачи)))))

Гость
#35
Гость

Ну а вы реально думали о том как и на что будете жить, если Ваш муж исчезнет в небытие?

Этот вопрос настолько глуп. А человек, которые работает может попасть в аварию, заболеть и лишиться работы на всю жизнь в одно мгновение. Зачем жить если бы, да кабы. Муж есть, трое детей, дай бог им здоровья.

эгоистка
#36
Гость

Улыбнуло - пойти купить квартиру, ага так просто же...взял и пошел купил...)))).

Открытия точки в ТЦ тоже улыбнуло, точкой надо заниться, контролировать продавца, делать заказы, сейчас честного человека, который не ворует с кассы, найти трудно. А вообще чувство у каждого лежит дома сумма, а то и две-три, чтобы купить точку в Тц, квартиру для сдачи))))) ваще у бабы домохозза как минимум должна иметь возможность купить квартиру или открыть точку в тц, никто не поймет нищеббродов, бездумно плодящихся

Гость
#37

про развитие на работе пишут только те женщины, которые вынуждены работать. Я допускаю, есть карьеристки не представляющие жизнь без работы, таких может 1%. А у остальных, если бы был доход позволяющий не работать-ни одна бы не побежала за саморазвитием на работу.
У меня была интересная работа, творческая, общение с разными интересными людьми и доход неплохой приносила. Тоже считала что развитие. А когда появилась возможность не работать-вспоминаю как страшный сон. Рано вставать, тащиться в полном общ.транспорте или на машине по пробкам, вечером приходишь уставший, еще и ужин приготовить надо. Потом сил даже книгу почитать нет, т.к. мозг настолько загружен на работе, что даже бульварное чтиво "не лезет".
Зато сейчас, спокойно встал, почитал "интернеты", приготовил ужин, потом занимайся чем хочешь. Поход в ТЦ не в выходной с уймой народа, фитнес так же. Еще кулинарией увлеклась.
Жизнь заставит, вернусь на работу. Но буду надеяться на то, что не придется.

кира
#38
Гость

Улыбнуло - пойти купить квартиру, ага так просто же...взял и пошел купил...)))).

у них трое детей.. если нет возможности купить квартиру, то зачем рожать столько?

кира
#39
Гость

про развитие на работе пишут только те женщины, которые вынуждены работать. Я допускаю, есть карьеристки не представляющие жизнь без работы, таких может 1%. А у остальных, если бы был доход позволяющий не работать-ни одна бы не побежала за саморазвитием на работу. У меня была интересная работа, творческая, общение с разными интересными людьми и доход неплохой приносила. Тоже считала что развитие. А когда появилась возможность не работать-вспоминаю как страшный сон. Рано вставать, тащиться в полном общ.транспорте или на машине по пробкам, вечером приходишь уставший, еще и ужин приготовить надо. Потом сил даже книгу почитать нет, т.к. мозг настолько загружен на работе, что даже бульварное чтиво "не лезет". Зато сейчас, спокойно встал, почитал "интернеты", приготовил ужин, потом занимайся чем хочешь. Поход в ТЦ не в выходной с уймой народа, фитнес так же. Еще кулинарией увлеклась. Жизнь заставит, вернусь на работу. Но буду надеяться на то, что не придется.

тут как-то была ветка про быт домохозов..

Гость
#40

Я одного не могу понять: почему многие настолько зациклены на том, что подумают люди? Люди всегда будут что-то думать, так что живите своей жизнью и своим мнением, и будет Вам счастье.

Гость
#41

Автор, если у вас хватает средств и смелости рожать детей и не бояться, то почему у вас не хватает ума не обращать внимание на чужое мнение?

Гость
#42

Автор, если вы не хотите работать, тот делайте хотя бы накопления, желательно, чтобы никто не знал. НЕ дай Бог, но поверьте, такие неожиданные ситуации бывают в жизни, не то что муж ушел, а бывает, что и умер...Никто ни от чего не застрахован. Так что...

Гость
#43

Кто там сказал - что от 3 детей мужья не изчезают ???
Наивные вы, мужика никакими детьми вы не удержите :))) На четвертом десятке мужики самый сок им "гулять хочется до одури" а дома сопли,слёзы, памперсы ссулявые, какашки, ... а на работе столько девок молодых свободных ярких. Девочки! Дети нужны нам, женщинам в первую очередь, а не мужикам!

Гость
#44

КАк говорила моя свекровь: бросают с двумя, тремя и четырьмя. Мне было 20 лет, я не верила в это )))
В 28 меня бросил муж с 1 ребенком (один у свекрови был вообще не в счет).
В 38 мою подругу бросил муж с 3 детьми.
В 39 другую мою подругу вынудил уйти с детьми муж при наличии в семье 5 (пятерых) детей.
Все не работали в момент, когда их бросили. Выходить на работу было ой, как трудно. Заново учиться жить самостоятельно и работать.

Без нравоучений, просто истории из жизни. Есть еще масса таких историй, но основное уже я перечислила.

Светлана
#45

Автор, если муж уйдет (а распадаются 65% браков) то что вы будете делать? По мне так вы обыкновенная лентяйка, а не - не карьеристка. Почему вы до брака то работали то нет?
Насмотрелась я на таких, муж находит потом 20-летнюю нимфу или просто другую женщину, а женщина идет в офис на низшую должность подчиняться 25-летней соплюшке.
Поэтому не работать в браке может позволить себе женщина которая имеет (и будет иметь после развода) пассивный доход от 100 тысяч (это МИНИМУМ на нее и 3 детей). Надеюсь в нашей стране нет настолько наивных ду-ро-чек которые на алименты рассчитывают?

Гость
#46
Алиса

если ты дома сидишь деградируешь это чьи проблемы? нужно творчески развиваться чтобы "личность не деформировалась", а не клушкой наседкой быть. на работе ты также будешь деградировать от нудной монотонности (99% наймита монотон)

Если вы не поняли о чем я пишу, не надо сразу так агрессивно бросаться на людей. При чем тут деградация- это вы что то свое личное проецируете? Я об это ни слова не писала. Читайте внимательно потом шашкой машите. Мало того если вы не домохозяйка долгое время (а только год два) то вы в принципе вряд ли поймете о чем я. Это нужно испытать.

Светлана
#47
Гость

Автор, у меня один ребенок, когда ходили в сад, то из группы в 20 детей работали только четыре мамы. И мне было жалко моего ребенка, когда большинство забирали после обеда и водили на секции, кружки и как-то развивали, наши дети сидели в саду до семи часов. Сейчас сын пошел в школу, уже ноябрь, а детей почти всех забирают мамы, на продленку остается из 31 только четыре ребенка. На собрании узнала, что многие просто не работают, кто-то работает дома. Так что не парьтесь и никого не слушайте, жизнь у каждого своя! Трое детей это посложнее любой работы. И не надо слушать про деградацию мам, которые сидят дома. Вы развиваете детей и развиваетесь сами. Сейчас такие школы, что у меня полное ощущение что учиться пошла я, а не ребенок, то формления, то бесконечные газеты, проекты, олимпиады, конкурсы танцев, пения, рисования. Не когда деградировать просто))))

ну если у вас уровень развития школьника начальной школы...

Светлана
#48
Гость

Этот вопрос настолько глуп. А человек, которые работает может попасть в аварию, заболеть и лишиться работы на всю жизнь в одно мгновение. Зачем жить если бы, да кабы. Муж есть, трое детей, дай бог им здоровья.

ну так как часто попадают в такие аварии когда после это лишаются трудоспособности на всю жизнь? А распадаются 65% браков. К тому же муж умереть может или в туже аварию попасть или работу потерять.
Капитал собственный самое важное, обеспечение пассивного дохода.

Светлана
#49
Гость

про развитие на работе пишут только те женщины, которые вынуждены работать. Я допускаю, есть карьеристки не представляющие жизнь без работы, таких может 1%. А у остальных, если бы был доход позволяющий не работать-ни одна бы не побежала за саморазвитием на работу. У меня была интересная работа, творческая, общение с разными интересными людьми и доход неплохой приносила. Тоже считала что развитие. А когда появилась возможность не работать-вспоминаю как страшный сон. Рано вставать, тащиться в полном общ.транспорте или на машине по пробкам, вечером приходишь уставший, еще и ужин приготовить надо. Потом сил даже книгу почитать нет, т.к. мозг настолько загружен на работе, что даже бульварное чтиво "не лезет". Зато сейчас, спокойно встал, почитал "интернеты", приготовил ужин, потом занимайся чем хочешь. Поход в ТЦ не в выходной с уймой народа, фитнес так же. Еще кулинарией увлеклась. Жизнь заставит, вернусь на работу. Но буду надеяться на то, что не придется.

интернеты почитать - это развитие? А на работе многие люди хотя бы языки используют.
Я имею возможность не работать, но работаю. Другое дело после замужества можно искать работу не ту где больше платят, а ту где нравится.

Злата
#50

Прям- таки внешность и не изменилась? Ну- ну))