Гость
Статьи
Есть такие, кто после …

Есть такие, кто после 25 смог найти настоящих близких друзей?

Мне 28, подруги раньше были, но наши пути разошлись, так сказать... Общения сейчас не хватает, одной работы мало... Реально ли найти еще не просто приятельниц, а именно близких подруг?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, с возрастом остаются люди, близкие тебе по духу. Когда ты - зрелая личность, с ощущением пустоты смотришь на большинство бывших приятелей.
"ок, я посмотрю на тебя. ой, всё, пока, бегу."

Гость
#2

Я нашла в 26, коллега

Гость
#3

В любом возрасте можно найти подругу и друзей.

Гость
#4

Да, мне 40 лет, самую близкую подругу знала с 23, но дружить начали после 30. Еще парочку близких приобрела в этот же промежуток 30-40. Из школьных осталась одна. Институтская умерла недавно. Ну и приятелей пучок. Сильно близкими их не назовешь, но общения хватает.

Гость
#5

Конечно, найдёшь- приятелей, настоящих друзей можно никогда не встретить. Общество такое.

Гость
#6

да

Гость
#7

Слепо верить в дружбу это так по детски!!! Дружба в школе! Во взрослой жизни ее нет. У всех своя жизнь и не надо быть липучкой со своей дружбой

Гость
#8

Ох та же проблема(( пыталась знакомиться и по интересам и на работе, но близко подружиться не получилось. И как-то так и общение совсем сошло на нет. Наверное во мне что-то не так.. Но я просто не очень общительная и разговорчивая. А людей, с которыми и помолчать не в тягость, встретить не получалось уже очень давно

Гость
#9

А я наоборот после 25 лет начала постепенно растеряла друзей и подруг, но у меня так получилось. Да и как-то в общении особо не нуждаюсь, мне даже комфортнее без людей. Из экстраверта я превратилась в интроверта.

Гость
#10

можно в любом найти. У меня наоборот, с юности подруг не осталось, разошлись все. А в зрелом возрасте нахожу людей, с которыми интересы общие, взаимопонимание и уважение.

Гость
#11

Ты знаешь, я год назад тоже думала об этом и расстраивалась от того, что все близкие подруги ушли или я сама перестала с ними общаться. Конечно, у человека должны быть друзья, тем более вспоминаю как много значила для меня последняя подруга.. так много воспоминаний связанных с ней. Значит переживала я год назад, а сейчас нет, решила для себя что мне подруги не нужны. Приятельницы-может быть, общие с мужем семейные друзья тоже пусть. Но подруг мне не нужны. Хотя и понимаю, что по идее, это не правильно. Но как то так)

Гость
#12

У меня мама с большинством друзей познакомилась после 22-25-ти лет. Друзей можно найти в любом возрасте, было бы желание.

Невидимка
#13

Я примерно вашего возраста и, как ни странно, только сейчас по- настоящему захотелось найти единомышленников , интересного общения.
А во время учебы в универе наоборот, ко мне тянулись, а я была сама по себе...

Гость
#14
Гость

Слепо верить в дружбу это так по детски!!! Дружба в школе! Во взрослой жизни ее нет. У всех своя жизнь и не надо быть липучкой со своей дружбой

плюсую, я тоже пришла к такому же мнению ближе к 30

Гость
#15

Вообще есть три волны дружбы. Детско-школьная, дружба молодости(до рождения детей), и после 35-ти лет. И в каждом возрасте можно встретить новых друзей. А из прошлого остается мало, так как и мы меняемся, и друзья меняются и мир меняется вокруг.

Ирина
#16

Мне всегда хотелось, чтобы в дом приходили гости, забегали на часок подруги, как это всегда было в семье моих родителей. Ну вот люблю я с детства это состояние: ждем гостей; готовимся;принимаем, общаемся. Мне 40 лет, школьные-институтские подруги постепенно отсеялись, все по семьям. В праздники особенно чувствуется, что не хватает дружеских посиделок -есть в доме "гостиная", а вот гостей почти не бывает. Жаль...И посиделок в кафешке с подругами, пусть и нечастых, тоже оч. хотелось бы... И куда-нибудь съездить на пикничок с семьей приятелей вместе с детьми было бы неплохо...Может быть и правда, сейчас просто жизнь другая, каждый за себя? Люди стремятся достичь финансового благополучия и на это уходят все силы...

Персиковый сок
#17

Думаю, что реально найти близких подруг и за тридцать, и за сорок)Но дружба это такая штука... читала как-то цитату Ларошфуко о дружбе-Как ни редко встречается настоящая любовь,настоящая дружба встречается ещё реже. Достаточно пессимистическое высказывание, но мне оно близко, я с Ларошфуко полностью согласна.Так что друга встретить реально, но это где-то 5-10%из 100

Гость
#18

да, у меня так. Где то в возрасте 25 лет полностью окружение поменялось. С подругами на работе познакомилась. Сейчас уже в разных местах работаем, но дружим. А со школьными друзьями иногда (очень редко) созваниваемся. Просто мы разные люди. Одно дело учиться в школе и в университете и дружить с теми, кто с тобой вместе учиться. Думаю часто такая дружба просто вынужденная. А другое дело в сознательном возрасте найти того, кто тебе интересен. Но так бывает не у всех. Например моя мама до сих пор общается исключительно со школьными друзьями.

Гость
#19
Гость

Мне 28, подруги раньше были, но наши пути разошлись, так сказать... Общения сейчас не хватает, одной работы мало... Реально ли найти еще не просто приятельниц, а именно близких подруг?

Реально.
Самой дружить уметь нужно просто.

Анка
#20

Приятельницы есть.Все кого раньше считала друзьями-отвалились.разочаровались, но надежды не теряю.Близкого по духу человека встретить можно в любом возрасте, просто общаться надо.

Гость
#21

Мне 24, замужем ,тоже никого нет. Школа: была лучшая подруга , но потом ее мама увидела как я пробовала курить и запретила ей со мной общаться.потом я начала общаться с компанией других девчонок ,но к окончанию школы поняла ,что это общение тянет меня в низ - их интересы это гулять и сидеть в подъездах , попивая коктейли. Институт : с первого же дня нашла близкая мне по духу подругу ,но на 4-и курсе мы не поделили парня.у нее и так было полно ухажеров ,а я вечно одна,и когда нас обоим понравился один мч,я считала ,что имела моральное право на толику мужского внимания.она обиделась на меня,общение стало сухим,и после окончания вуза она перестала мне писать и звонить,даже с др не поздравляет,я ей первая тоже больше не хочу писать,тк она за спиной говорит про меня гадости (знаю).другая приятельница с института переехала в Европу и мы видимся раз в год,общение уже не то. Подруги с отдыха: в первом отеле жила в соседних номерах с девчонкой , мы вместе тусили и сейчас живем не далеко,нг от нее инициативы нет вообще,всегда первая я звоню ,в она только думает ,соглашаться или нет на встречу,навязываться надоело, другая с другого отдыха - мы много лет дружили , но потом она нашла мужика и ушла в отношения.хлтя я тоже замужем и можно было бы общаться парами,но ей вечно "некогда". Вот так Т вышло ,что мне некого даже в кафе позвать.были свободные приятельницы еще с работы прошлой ,но как я вышла замуж они отвалились все.общаться не с кем.где найти подруг??

Гость
#22

Мне 30, подруг почти не осталось, не верю, что будет теперь ещё с кем-то близкое общение, только приятельницы если.... Потому что с годами в душу никого не пускаешь, чтобы туда на нагадили.

Гость
#23

Щас в основном только интересы могут совпадать тогда и приятели найдутся ! Вот только когда у тебя работа дом и работа и на развлечения особо нету времени то тогда как быть ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: