Гость
Статьи
В детстве вы думали, …

В детстве вы думали, что... (делимся своими наивными взглядами и заблуждениями из детства)

Я, например, лет в 5 пробовала вывести цыплят из куриных яиц, принесённых из магазина. Брала несколько, укутывала в полотенце и ставила возле тёплой батареи. Ещё была уверена, что яйца надо брать строго до того, как их положат в холодильник, иначе эксперимент провалится, ведь холодное яйцо по каким-то причинам будет негодно. Строго запрещала маме убирать мою "птицефабрику" и не верила ей, когда она говорила, что яйца возле батареи испортятся - я думала, она просто не хочет лишних животных в доме, поэтому так против разведения!

Ещё заблуждение. У нас недалеко от дома дорога между дворами идёт в гору, там как бы возвышение получается (зимой там была классная ледяная горка, популярное место у всех детей в округе). А так как наш район называется Соколиная Гора, я с уверенностью считала, что это возвышение во дворе и есть та самая Гора. Более того, я не исключала вариант, что это один из тех "семи холмов", на которых Москва стоит))

Была уверена, что философский камень - это реально камень. У меня даже сложилось чёткое представление того, как он выглядит: овальный, гладко отполированный наподобие кабошона, полупрозрачный, светлый и обязательно с переливающейся радужной полосой внутри. Вот такая красота)

А что вы можете вспомнить такого из вашего детства?

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Например, лет в 6 я думала, что люди - это вирусы, которые заселились на землю, чтобы уничтожить её.
Ещё, что актёров в фильмах убивают по настоящему, а желающих на подобные роли ищут по объявлениям в газете.

Киса
#4

Думала,что если влюблюсь в человека-низачто не отпущу,нет преград у любви.Искренне в это верила.Жизнь оказалась куда сложнее и многограннее.)

Гость
#5

а я думала,что дикторы в новостях тоже всех видят по другую сторону экрана)

Гость
#6

Я тоже думала что тетенька которая ведет новости в телевизоре на самом деле видит меня и стеснялась переодеваться при включенном телевизоре.

Гость
#7

А еще думала что певцы на всяких концертах поют всегда вживую и удивлялась как они могут петь каждый раз так чисто и абсолютно одинаково.

Гость
#8

А я думала, что если спрыгнуть со шкафа и часто часто замахать руками, то не упадешь, а довольно плавно опустишься на пол. Однажды (было мне лет 5)даже взяла диванную подушку, положила на пол, т.*****. все таки вероятность падения допускала, видимо))).
И спрыгнула. Не помню, успела ли помахать руками. Но мимо подушки промахнулась. Упала прямо на коленки. Ух, больно было! Слава Богу, ничего не сломала себе.Ладно дома никого не было, а то бы мне еще и досталось за инициативу)))

Лили
#9

я даже в 12 думала что от поцелуя становися беременной

))
#10

я не знала что ребенок из пипки рождается, когда узнала была в шооооке. мама меня впаривала семечкой

Гость
#11

Я родилась в СССР. Так вот в детстве, просыпаясь , часто думала : какая же я счастливая, что родилась в сссре, да ещё в Москве , а не негром в Америке :))

Гость
#12
Гость

Я родилась в СССР. Так вот в детстве, просыпаясь , часто думала : какая же я счастливая, что родилась в сссре, да ещё в Москве , а не негром в Америке :))

Да, я тоже так думала))

Фари
#13

Я думала, что можно в магазине поменять деньги на более крупные, например, 5 рублей обменять на 10. Даже была уверена, пришла однажды в магазин с этой просьбой, надо мной поржали.

Гость
#14

В 4 года думала, что Брежнев младший брат Ленина (раз оба Ильичи).

Гость
#15
Гость

а я думала,что дикторы в новостях тоже всех видят по другую сторону экрана)

О, точно, и я тоже в это верила. Иногда даже шла спепециально одевалась, если перед телевизором сидела в трусах или колготках. Ведь они же смотрят!!!

Гость
#16
))

я не знала что ребенок из пипки рождается, когда узнала была в шооооке. мама меня впаривала семечкой

Я думала,что живот женщинам режут и так рожают.
Уверена была сильно.Конечно,режут,если рожающие так орут.)

Гость
#17

Еще когда показывали исторические костюмные фильмы, то мне казалось, что это настоящие люди из той эпохи и реальные сцены из жизни, а не киносъемка. Иногда задавала себе вопрос - а как мы можем видеть их, ведь тогда еще киносъемки не было? Или все же была? В семнадцатом или восемнадцатом веке, допустим? Тогда мысли у меня окончательно путались.

Гость
#18

У нас была такая штука (не помню как называется, на бинокль похожа немного), через которую можно было смотреть слайды, слайды были нанесены на круглую картонку, вставлялись в этот агрегат и нужно было нажимать рычажок, чтобы сменялся кадр. Так вот я решила, что если туда опустить сложенный фальговый фантик от конфеты, оно начнет мультики показывать)))))))Испортила агрегат вообщем.
А еще мне мама сказала, что если ресничку выпавшую сдуть с руки, то желание сбудется, я загадала куклу, вышла из комнаты и каждые пять минут проверяла появилась ли кукла (почему-то на кровати Оо). Когда она и через несколько часов не появилась испытала первое серьезное разочарование в жизни :))))))

Гость
#20

Думала, что женщинам заниматься сексом это дико больно всегда, ну примерно как дефлорафия каждый раз. И глядя на замужних женщин, каждый раз думала, и как они это терпят и зачем?

я
#21

Думала,

если поглотила апельсиновую косточку-то в животе вырастет дерево и боялась.

Гость
#22

Я думала как же люди целуются в губы: им же должны носы мешать?

Гость
#23

Роды! Ха! Вот сам процесс зачатия мне "умная" подружка описала так: мужчина себе ТАМ! вычесывает, вычесывает, пока не вышет белый шарик!! И потом он женщине его ТУДА запихивает, чем не было указано :)) Я предположила, что руками.
Мы с подружкой как и большинство отписавшихся, рожденные в СССР))

Гость
#24

Про яйца и камень я также до недавнего времени думала. А еще когда меня мальчик поцеловал в губы лет в 14, я долго боялась что беременна.

Гость
#25

Я до самого замужества думала, что сексуальный акт состоит только из проникновения. Как самолёт дозаправщик присоединился, сцедил и отпал. Как-то так получилось, что даже спаривающихся собак я увидела много позже. А всякие описания в литературе скрипка пружин и прочее относила к моменту "присоединения". Замуж вышла рано, в 19. Муж - первый и единственный.

Ещё раньше, года в 4 думала, что все слова человеческой речи придумал Ленин. Как-то никакой другой функции я ему и не назначала. Видно, посчитала, что раз таким великим объявили, значит это его заслуга, а что ещё может быть важнее?

Гость
#26
Гость

Я до самого замужества думала, что сексуальный акт состоит только из проникновения. Как самолёт дозаправщик присоединился, сцедил и отпал.

Как романтично! Так теперь и буду думать! И все равно, что мне хорошо под сорок ;))

гость 7
#27
Гость

Я до самого замужества думала, что сексуальный акт состоит только из проникновения. Как самолёт дозаправщик присоединился, сцедил и отпал.

:)))))))))). Прочла мужу, ржем ))). Теперь еще как минимум неделю меня на ха-ха во время секса пробивать будет )))).

гость 7
#28

В юности , лет так в 13-15 думала что закрытые багажники на авто - это лодки )).

Ирочек
#30

А я думала, что в стене живет крокодил и смотрит на меня из розетки. А еще думала, что я в 23 года буду тетенькой с 2 детьми.

Гость
#31
Гость

а я думала,что дикторы в новостях тоже всех видят по другую сторону экрана)

ага, а еще от их зоркого взгляда не спрятаться )))

Гость
#32
Гость

О, точно, и я тоже в это верила. Иногда даже шла спепециально одевалась, если перед телевизором сидела в трусах или колготках. Ведь они же смотрят!!!

Я тоже так долго думала.

Гость 18
#33
гость 7

В юности , лет так в 13-15 думала что закрытые багажники на авто - это лодки )).

Позор на всю мою седую голову! Я так думала лет до тридцати трех...О_О

Гость
#34

А я думала, что шахта лифта это комнатка со столом, скамьёй и лампочкой на потолке под первым этажом. Боялась застрять там без еды надолго, поэтому всегда перед проездом в лифте страховалась и брала с собой еду ))) Про убийства в фильмах думала, что это люди, желающие покончить жизнь самоубийством, и что они брали большие деньги за это и оставляли их своим родственникам. Думала, что мы живем не на поверхности земного шара, а на экваториальной плоскости ))

Гость
#35
Гость 18

Позор на всю мою седую голову! Я так думала лет до тридцати трех...О_О

я до недавнего времени так думала, пока не спросила у мч

Гость
#36

Ааа ещё думала, что раз я вижу мелкие предметы, ну там крапинки на рисунках скатерти и подобное, что вижу молекулы. Так и заявляла всем ))

Елена
#37
Гость 18

Позор на всю мою седую голову! Я так думала лет до тридцати трех...О_О

Вы обе мне только что Америку открыли, мне тоже как раз 33, я смотрела и думала куда они на этих байдарках плавают ))))

Гость
#38

Когда года 3 мне было, переехали в новый дом на 4 этаж, и т к ездили на лифте, я видимо не осознавала, что мы куда-то поднимаемся и думала, что живём на первом. А однажды, когда гуляли с мамой во дворе, соседка увидела нас и помахала с балкона. И я устроила истерику, что тоже хочу жить так высоко)) Никак не сложилось в голове, что мы через стенку живём.
А ещё думала, что гуси и утки-это один вид птиц, только разного пола, как петухи и куры))

Гость
#39

долго верила в то, что если увидеть красный пистон собаки, то ослепну.
что если ковырять в носу, то палец сломаю.
еще думала, сто собака - это муж кошки
это лет до 10 было
а вот лет до 15 думала, что словом кошка можно называть и муж. и женский род кошачьих )
пока не начала заниматься сек-сом, не знала, что спе-р-ма вытекает потом, уверена была, что она чудным образом внутри остается

Гость 18
#40
Гость

я до недавнего времени так думала, пока не спросила у мч

я так же "опозорилась" перед мужем несколько лет назад :))))

мар
#41

я думала над проблемой как люди женятся??? думала,что просто идешь по улице,видишь симпатичного мужчину и предлагаешь ему пожениться сразу там на улице.

оля
#43

в 18 думала, что жизнь простая и легкая!!!

Гость
#44
оля

в 18 думала, что жизнь простая и легкая!!!

Счастливая. А я с 3 лет с ужасом думала, как я буду жить взрослой, искать работу и все по дому самой делать.

Саша
#45

Я думала, что воробьи - это дети голубей. И hren что они не похожи - маленькие дети тоже на родителей не похожи.
Еще в совсем раннем детстве (пока мне глобус не показали и не пояснили все) думала что планета Земля полностью покрыта асфальтом, поверх которого настилают газон и насаживают лес местами. И наливают моря-океаны. Но основа всего - асфальт! Столичное дитя ***
А еще наивно полагала, что коровам на молочную ферму бычка привозят для оплодотворения. Нифига! Их шприцом со спермой оплодотворяют :( Печальная жизнь. Узнала это в 23 года, когда впервые побывала в селе и на ферме.

Гость
#47
мар

я думала над проблемой как люди женятся??? думала,что просто идешь по улице,видишь симпатичного мужчину и предлагаешь ему пожениться сразу там на улице.

А я читала книжку "Молодым супругам", умыкнула у старшего брата, там описывался весь процесс, от начала и до конца. И я представила, что вот выйду я замуж, пойдем с мужем спать, а он-то книжку не читал (она редкая была), и, разумеется, не знает, как надо с женой обращаться. И ломала голову, как же я ему объяснять-то буду!!! Типа, прям неудобно как-то, а если не объяснишь, то он так никогда и не узнает )))

Гость
#48

Я маленькой думала, что буква "М" на общественном туалете означает метро. Очень переживала, что мы на нем не ездим.

Гость
#49

по поводу рождения и зачатия - я ну может лет до 7 (пока не нашла книжку медицинскую с описанием разных областей) думала, что женщина беременеет сама по себе, ну просто с возрастом (приходит время, ну как когда грудь вырастает), как повезет - или рано, или позже, один ребенок или больше, и если успевает выйти замуж - значит будет у ребенка оба родителя, не успевает - одна с ним остается )) И поэтому меня совершенно никогда не волновал вопрос, как дети попадают в живот, а как их оттуда достают - вполне понятно было, логически примерно

Гость
#50
Гость

по поводу рождения и зачатия - я ну может лет до 7 (пока не нашла книжку медицинскую с описанием разных областей) думала, что женщина беременеет сама по себе, ну просто с возрастом (приходит время, ну как когда грудь вырастает), как повезет - или рано, или позже, один ребенок или больше, и если успевает выйти замуж - значит будет у ребенка оба родителя, не успевает - одна с ним остается )) И поэтому меня совершенно никогда не волновал вопрос, как дети попадают в живот, а как их оттуда достают - вполне понятно было, логически примерно

О, и я тоже долго думала, что количество детей не зависит от матери. Мол, сама по себе забеременела. А если в семье один ребенок или четыре - ну так уж получилось, само собой. Потом лет в 9 стросила подругу, а что мол, для каждого нового ребенка нужно этим самым... сексом заниматься? Она утвердительно ответила что да мол. Вот умора.