Гость
Статьи
живу с мамой

живу с мамой

Здравствуйте) мне 23,живу с мамой,каждый день мы конфликтуем,слушаю от нее то,что я плохой человек и всегда буду одна.иногда кажется что она ненавидит меня,и давит меня психологически...и так происходит,друзей почти не осталось и личной жизни никакой нет,с парнями отношения не получаются,все уходят без причины.уже год хожу в депрессии,ничего не радует.посоветуйте что делать?
Очень хочется семьи,личной жизни,любви...

кира
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Съезжать от мамы, разве не очевидно?

Гость
#2

++ к съезжать от мамы, вы уже переросли возраст ляльки давно

моёимя
#3
кира

Здравствуйте) мне 23,живу с мамой,каждый день мы конфликтуем,слушаю от нее то,что я плохой человек и всегда буду одна.иногда кажется что она ненавидит меня,и давит меня психологически...и так происходит,друзей почти не осталось и личной жизни никакой нет,с парнями отношения не получаются,все уходят без причины.уже год хожу в депрессии,ничего не радует.посоветуйте что делать? Очень хочется семьи,личной жизни,любви...

автор у меня тоже самое, только мне 25 и я не девушка .
вероятно пора сьезжать , каждый месяц пытаюсь откладывать потихоньку, зп небольшая, кризис внёс свою лепту в нынешнее положение. Вроде и не мямля, а как дойдет до дела... с мамой проще , если быть до конца откровенным, иначе давно переехал бы. Копите деньги ,весна грядёт , думаю гормоны, жара и зной всё расставит по своим местам. :) . Я думаю не стоит обижаться на маму , всё таки она хочет вам лучшего , просто наружу это проявляется не так как вам хотелось бы
копите деньги и сьезжайте.

Гость
#4

Друзей нет, мужика нет, мама плохая.
Может вы сами во всем виноваты.Поройтесь в себе.

Малыш Пиночет
#5

Уж не в том ли проблема, что мама мужиков таскать домой не разрешает?

Малыш Пиночет
#6

А так, Бухая Буха уже посоветовала лекарство.

Гость
#7
Гость

Друзей нет, мужика нет, мама плохая. Может вы сами во всем виноваты.Поройтесь в себе.

или мама, которая ребенка затюкала

Гость
#8
Гость

или мама, которая ребенка затюкала

у психологов и слабаков всегда виноват кто то.

Гость
#9
Гость

у психологов и слабаков всегда виноват кто то.

А у таких,как вы,всегда виноват не палач,а жеотва

Гость
#10

....жертва

Гость
#11
Гость

Друзей нет, мужика нет, мама плохая. Может вы сами во всем виноваты.Поройтесь в себе.

++++++Чего съезжать то, совсем одной сидеть и отдавать деньги дяде за квартиру, обеспечив и оплатив коббелью место для аханья вас? Парни ж не из за мамы уходили. Лучше наладьте хоть с мамой отношения.

Гость
#12
Гость

++++++Чего съезжать то, совсем одной сидеть и отдавать деньги дяде за квартиру, обеспечив и оплатив коббелью место для аханья вас? Парни ж не из за мамы уходили. Лучше наладьте хоть с мамой отношения.

Нельзя наладить отношения с той,которая тебя ненавидит.Среди матерей полно таких га дин.За что?За молодость вашу,за рожу свою морщинистую,за климакс свой,за обвисшие си ськи.
Снимите квартиру с какой-нибудь девушкой пополам,а там и с парнем познакомитесь.Иначе эта ехидна вашу жизнь сожрёт,как мою сожрала.

Гость
#13

Есть термин "бабское болото". Когда мама и бабушка разведенные или старые девы. У дочки в такой семье шанс на нормальную семью 0,1%. Психология... Ненависть и недоверие к мужчинам впитываются с молоком матери, нормальной ролевой модели отношения м+ж нет.
Поэтому таким девочкам только одно поможет: бежать и никогда больше не общаться с болотом, иначе оно развалить вашу семью и вы продолжить династию матерей одиночек.

Гость
#14

И еще о "бабское болоте"... Забудьте все, чему вас там учили - это все неправильно.
Правильна теория лишь тогда, когда жизниспособна. Слушайте советы тех женщин, которые в браке уже 7-10 лет и более, они знают, как надо - у них есть результат ( если, конечно, они довольны своей жизнью).

Гость
#15

Почитайте тему тут рядом "Что главное в жизни для женщины? Я считаю...".
Это ж ДЕТИ!!!

Гость
#16
Гость

А у таких,как вы,всегда виноват не палач,а жеотва

те кто мысли штампами - идиот. это про таких как вы.

моёимя
#18

что с автором темы, куда она делась

Гость
#19
Гость

Есть термин "бабское болото". Когда мама и бабушка разведенные или старые девы. У дочки в такой семье шанс на нормальную семью 0,1%. Психология... Ненависть и недоверие к мужчинам впитываются с молоком матери, нормальной ролевой модели отношения м+ж нет. Поэтому таким девочкам только одно поможет: бежать и никогда больше не общаться с болотом, иначе оно развалить вашу семью и вы продолжить династию матерей одиночек.

Ой, это же моя семья. При чем у мамы подруга единственная - одинокая по жизни. Мама никогда не дружила с такими бойкими бабенциями... Я даже не знала, что термин есть описывающий ЭТО.
Авто, бегите! Корю себя, что не сбежала в 20. У подруг, кто с мамами живет - тоже самое. Сейчас мне 30, мама больна тяжело (инсульт). Я теперь и не знаю что делать. Но хочу разменять квартиру и купить две однушки поменьше. И оформить через фирму на маму содержание. Не нужна мне эта квартира. Здесь все были несчастны. Если вам сейчас плохо. То к 30 у вас как у меня будут болезни.

Гость
#20
Гость

те кто мысли штампами - идиот. это про таких как вы.

Это вы мыслите штампами.Например :"Мать всегда права".

Гость
#21

Снимите комнату/квартиру с подругой. Или найдите такой вариант по интернету. Многие сдают квартиру по комнатам молодым работающим людям без семьи (По крайней мере, я видела в Москве много таких вариантов, думаю, везде есть). За одно у вас и круг общения изменится. Унывать некогда будет, наоборот, на кухню придется выходить в приличной одежде и расчесанной. С кем-то подружитесь. И привести молодого человека будет психологически намного проще к себе, в свою комнату, где мама в халате глазами не сверлит. Очень многие мамы, даже хорошие (желающие добра и любящие), разрушают жизнь дочерей, психологически привязывая их к себе и не давая развиваться. Ну и здоровый птенец долго в гнезде не сидит.

Гость
#22
Гость

++++++Чего съезжать то, совсем одной сидеть и отдавать деньги дяде за квартиру, обеспечив и оплатив коббелью место для аханья вас? Парни ж не из за мамы уходили. Лучше наладьте хоть с мамой отношения.

Потому что у взрослого человека личная жизнь должна быть, секс, а не бесконечные выяснения отношений с матерью. И любой психолог посоветует разъехаться, отношения с матерью на расстояние сами наладятся. Только разъехаться сложно, всегда будут 1000 причин не делать этого, а остаться с мамой. Некоторые так и в 40 живут... и в 50.... Истеричная мать-одиночка без личной жизни - огромное зло. Да, ее может быть жаль. Но если хочешь своей жизни - надо бежать за 10000 км.

Гость
#23
Гость

Друзей нет, мужика нет, мама плохая. Может вы сами во всем виноваты.Поройтесь в себе.

Таких ***** нужно отправлять жить самостоятельно. А то привыкли к халяве - платить меньше, крыша есть, мама поесть приготовит. Совесть надо иметь и дать маме отдохнуть от вас.

Гость
#24

к---о--б--ыл - плохое слово))

Гость
#25
Гость

Таких ***** нужно отправлять жить самостоятельно. А то привыкли к халяве - платить меньше, крыша есть, мама поесть приготовит. Совесть надо иметь и дать маме отдохнуть от вас.

Ну это тоже верно. Но как правило такие мамы и делают все возможное, чтобы не съехала дочь. ИМ этого не надо. Так как останутся совсем одни. А уж насчет того, чтобы разменять квартиру, которая в равных долях (в 99% случаев).... Таи и за сердце хватаются, и я долго не проживу...

Гость
#26

У меня мама не хочет менять - долго не проживу... У меня у подруги квартира 75 метров в центре Москвы на набережной. Живут с мамой как кошка с собакой. Не меняются. квартира и у нас и у них - священная корова.Квартиру менять нельзя. Ну мамам -то ОК. А я хочу мужиков банально приводить, а тут она в панталонах, забыла вставить зубы :((((( Думаете мама не жалко? Жалко. Но я имею долю в квартире, на которую могу купть себе хорошую однушку, но сделать этого не могу. Т.*****. квартира и моя и не моя одновременно. Здорово, да?

Гость
#27
Гость

У меня мама не хочет менять - долго не проживу... У меня у подруги квартира 75 метров в центре Москвы на набережной. Живут с мамой как кошка с собакой. Не меняются. квартира и у нас и у них - священная корова.Квартиру менять нельзя. Ну мамам -то ОК. А я хочу мужиков банально приводить, а тут она в панталонах, забыла вставить зубы :((((( Думаете мама не жалко? Жалко. Но я имею долю в квартире, на которую могу купть себе хорошую однушку, но сделать этого не могу. Т.*****. квартира и моя и не моя одновременно. Здорово, да?

Что же за мамы такие, не хотят ради своей дочери пожертвовать своим комфортом. Я сама мать, ради своих детей ничего не жалко.

Гость
#28
Гость

Что же за мамы такие, не хотят ради своей дочери пожертвовать своим комфортом. Я сама мать, ради своих детей ничего не жалко.

Ну я маму понимаю и мне самой жалко ее трогать. И, наверное, все останется как есть. Надеюсь, заберет меня какой-нибудь мужчина. (кому такой подарок?) Ибо не знаю уже что делать. У меня мама не разводилась с папой из-за квартиры, хотя с ним после 40 точно не жила в сексуальном плане. Вообще без секса жила после 40. (до этого не знаю). Папа умер когда маме 55 было (с нами не жил давно). Личную жизнь она и не думала налаживать. И ей не понять, что я хочу дома жить 1. одна или с мужчиной. Т.*****. иметь право ходить в красивом белье или голой, сексом заниматься везде. У мамы тяжелые психологические комплексы по отношению к мужчинам. Возникли (как мне кажется) по вине бабушки, которая в сексе видела только грязь и считала что ЭТО нужно только мужчинам, жила с мужем-подкаблучником. А я видимо единственная в роду, кто хочет личной жизни, жизни с мужяиной. Но по ночным клубам и гостиницам и черте к кому на хату не хочу. Мне нужна своя площадь. Походу снимать буду.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: