Гость
Статьи
Мода на рукоделие?

Мода на рукоделие?

Сейчас мода на рукоделие(вязание, вышивание)? Или всегда так было? Почему-то в последнее время я заметила, что все вокруг вяжут и вышивают. Соц.сети этим забиты. Вяжут и выкладывают одежду, игрушки. …

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ну не знаю, почему именно в последнее время началось это. Видимо в деньгах нас всех обделили, а заниматься чем-то надо, рукоделие стоит недорого, считай свой легкий труд только вкладываешь. Главное, чтобы руки из нужного места росли. Но я лично всю жизнь всякие штуки творю руками, и шью, и вяжу. Очень нравится. За последний месяц сшила шикарные шторы и две рубашки, а из остатков ткани две мягкие игрушки и платье той-терьеру.

Именно потому стало так развито рукоделие, что деньги у людей появились. Материалы для рукоделия очень дороги. А раньше тех же ниток ни за какие деньги было не купить.

Гость
#52
Гость

кто-то это покупает?

Ценители. Магазины специальные есть, куда можно сдавать работы. Берут, в основном, иностранцы. Для россиян дорого.

Гость
#53

Автор, рукоделием занимаются не потому, что модно, а просто потому, что нравится. Я с детства любила что-нибудь придумывать и делать своими руками: рисовать, вязать, вышивать, салфетки шить и т.д. Многому у бабушек научилась и тёть. Сейчас вообще такое разнообразие в магазинах по рукоделию, можно заниматься всем, чем хочешь. Вас, Автор, никто не заставляет рукодельничать.

Гость
#54

Мое мнение - рукоделием занимаются те женщины, которые не упахиваются на работе. У меня подруга сидит дома, работает ее муж. Она и вяжет и вышивает и черти чем еще занимается.
А я прихожу с работы выжатая, как лимон, глаза слезятся от компьютера. Так что вязать или вышивать - это последнее, чем я займусь после работы или в выходные дни.
Мне например одно время очень хотелось заняться шитьем. Но времени нет совершенно! В выходные дни могу выкроить несколько часов на это занятие, но пока выходных дождешься, уже весь запал пропадет. Потом подумаешь, что надо машинку доставать, материалы раскладывать, а через пару часов все это обратно убирать. Лучше уж это время на прогулку потратить, иначе вообще из помещения выходить не будешь.

Юляша
#55

Лично для меня вышивание в удовольствие, я наслаждаюсь процессом, времени после работы у меня много, час-два в день уделяю вышиванию, это лучше, чем в ящик уставиться. Работы делаю очень качественные, по 200 цветов, одна такая работа занимает год-два. Такую и повесить на стенку не стыдно

Гость
#56

С каких пор вязание, вышивание... = старческие хобби???
Вы такая ханжа, автор?? Или просто троллить пытаетесь?

Гость
#57
Юляша

Лично для меня вышивание в удовольствие, я наслаждаюсь процессом, времени после работы у меня много, час-два в день уделяю вышиванию, это лучше, чем в ящик уставиться. Работы делаю очень качественные, по 200 цветов, одна такая работа занимает год-два. Такую и повесить на стенку не стыдно

Я после работы даже почитать толком не успеваю. Вечерние дела переделаешь, и глаза уже сами собой закрываются. Куда там вышивать еще чего-то, да еще при искусственном освещении.
Вам лет наверное еще немного и семьи нет?

Гость
#58

Вот для меня это тоже безвкусица и пылесборники))) Не знаю как, ну как можно вешать на стену картину, вышитую крестиком? Так же как все эти бусины, бисеры и прочее. Тут некоторые пеной у рта захлебываются, что это очень прибыльно, что ручная работа кучу денег стоит, но по мне и даром не нужно такого барахла. Другое дело - живопись. Вот это искусство и моя любовь. Сама я закончила художественную школу, но времени писать картины с работой почти нет.

Гость
#59

А я обожаю смотреть работы тех, кто умеет вязать, шить. У некоторых талант! Я бы сказала, что это не просто хобби, а очень классное хобби.
Не найти нормального свитера белого, или найти, но он их г... будет и огромных денег. Так я лучше у человека закажу за такие деньги, только свитер будет из шерсти и эксклюзив, а по качеству выполненной работы — на уровне мировых стандартов, никто не скажет, что руками связано.
То же самое про шитье. Только встретить нормальную партниху мне пока не доводилось.

Гость
#60
Гость

Вот для меня это тоже безвкусица и пылесборники))) Не знаю как, ну как можно вешать на стену картину, вышитую крестиком? Так же как все эти бусины, бисеры и прочее. Тут некоторые пеной у рта захлебываются, что это очень прибыльно, что ручная работа кучу денег стоит, но по мне и даром не нужно такого барахла. Другое дело - живопись. Вот это искусство и моя любовь. Сама я закончила художественную школу, но времени писать картины с работой почти нет.

Про вышивку на стену согласна. Но и про живопись тоже самое могу сказать. Большинство картин — кич полный. А если что-то приличное, то и стоить оно будет прилично, с получки не купишь.

Гость
#61
Гость

Не знаю как, ну как можно вешать на стену картину, вышитую крестиком?

Даже если это репродукция Джоконды? Чем это хуже красок, если сделано качественно?

Лиса
#62

Смейся, д урочка.

Гость
#63
Гость

Даже если это репродукция Джоконды? Чем это хуже красок, если сделано качественно?

Я даже не буду объяснять Вам чем хуже)))))) У всех свои понятия о вкусе)

Лиса
#64

И еще добавлю: вы эту свою узколобую, жалкую позицию в приличном обществе не озвучивайте.

Гость
#65
Лиса

И еще добавлю: вы эту свою узколобую, жалкую позицию в приличном обществе не озвучивайте.

Боже мой, Лиса, я надеюсь вы это не в позицию защиты вышитой Джоконды говорите?

Гость
#66

Увлеклась картинами из шерсти, а моя мама- валянием)))
Дарим, что-то, что-то продаем.

Гость
#67
Гость

Даже если это репродукция Джоконды? Чем это хуже красок, если сделано качественно?

Все равно, что сравнивать скульптуры Микеланджело и лепку из пластилина

Юляша
#68

это по-вашему, тоже дешевка и безвкусица? размер картины метр на 80 см, очень детализированная. фото не отражает все качество http://i79.fastpic.ru/big/2016/0407/fd/2125d14f5d9e3d4f9521d89ddedb32fd.jpg

Гость
#69
Юляша

это по-вашему, тоже дешевка и безвкусица? размер картины метр на 80 см, очень детализированная. фото не отражает все качество http://i79.fastpic.ru/big/2016/0407/fd/2125d14f5d9e3d4f9521d89ddedb32fd.jpg

Вот эта очень даже ничего.

Света
#70
Гость

Все равно, что сравнивать скульптуры Микеланджело и лепку из пластилина

И что? Микеланджело был один на века, что ж теперь никому и из пластилина не лепить? Вообще, мода и представления об искусстве меняются. Тот же Энди Уорхл просто банку Коллы нарисовал и его гением признали. Если бы никто не пытался ничего сделать просто потому, что не достаточно гениален, в искусстве не было бы никакого прогресса. Картины вышитые, конечно, не к каждому интерьеру подойдут, ну и что? Я вот, тоже вышиваю крестом, правда, только на льне и французский стиль вышивки, да и вышивки на стену не вешаю, просто лежат они у меня. Но если человек вложил много труда и эмоций, ему нравится, то почему бы и нет? Кстати, вышивка и вязание не только успокаивающе действуют, но и развивают моторику пальцев, что предупреждает развитие таких серьёзных болезней, как синдромы Паркинсона и Алцгеймера.

Гость
#71

По поводу времени - работа тяжелая умственно, поэтому мне в кайф повыкладывать картину из алмазов часок после того, как приду домой и фоном включаю программку познавательную или про путешествия - мозг расслабляется.

Кактус
#72

Автор ,рукоделие было модно всегда - просто в данный момент это захватило твое окружение.Не переживай: во-1-***** ты не обязана быть такой же сумасшедшей, как они.А во-2-*****,через некоторое время они сами свои рукоделья запихнут в дальний угол.

Кактус
#73
Гость

С каких пор вязание, вышивание... = старческие хобби??? Вы такая ханжа, автор?? Или просто троллить пытаетесь?

Нет, потому что в ее окружении этим занимаются исключительно старухи.

Кактус
#74
Света

И что? Микеланджело был один на века, что ж теперь никому и из пластилина не лепить? Вообще, мода и представления об искусстве меняются. Тот же Энди Уорхл просто банку Коллы нарисовал и его гением признали. Если бы никто не пытался ничего сделать просто потому, что не достаточно гениален, в искусстве не было бы никакого прогресса. Картины вышитые, конечно, не к каждому интерьеру подойдут, ну и что? Я вот, тоже вышиваю крестом, правда, только на льне и французский стиль вышивки, да и вышивки на стену не вешаю, просто лежат они у меня. Но если человек вложил много труда и эмоций, ему нравится, то почему бы и нет? Кстати, вышивка и вязание не только успокаивающе действуют, но и развивают моторику пальцев, что предупреждает развитие таких серьёзных болезней, как синдромы Паркинсона и Алцгеймера.

Вот именно!

Анастасия
#75

Мне 20 и я вяжу, себе шарфик, мужу, дочке жилетку. Всем нравится. Из бисера плету, хлеб сама пеку, спортом занимаюсь, работаю еще дома при этом. А у вас какое хобби? С подругами болтать?

Гость
#76

А мне нечем было заняться когда лечилась от рака. Взяла в руки крючок и начала пробовать вязать простейшие прихватки, благо в секонде была пряжа за копейки. Обвязала всех родственников и подруг . Потом пошло и поехало. Салфетки и скатерти и даже покрывало на кровать, благо есть хутор куда можно было пристроить всю эту красотень. Дома в квартире не тот стиль. Но оставила одну любимую салфетку от Патриции Кристофферсен. Связала юбку от Дольче Габанна, там конечно целый костюм был, но мне понравилась именно юбка стильная и по-моему никогда не выйдет из моды, даже сестре своей связала, а она у меня довольно таки привередливая и никогда не любила ни самопала ни массмаркета, всегда предпочитала только брендовые шмотки . А вязание для меня уже чуть ли не наркотиком становится. День не повяжу и как будто что не доделал.

Гость
#77

Я раньше не любила все это рукоделие, хотя моя мама умеет, наверное, все. Постоянно на какие-то курсы ходила. А когда муж купил дом за городом, я решила сделать его в стиле Прованс. Вот тогда и началось...и вышивки на стену, и вязаные подушки, занавески, скатерти шила-вышивала. Сейчас декупажить начала. Но только для себя. Для души)

Гость
#78

Просто для некоторых людей это удовольствие. А почему стало так много, потому что очень много появилось в магазинах разных наборов . бери и делай . Раньше такого не было. Я люблю рисовать

Автор
#79

Спасибо всем высказавшихся. У меня просто совсем другое хобби, оно очень эмоциональное, и тоже творческое. Еще я люблю читать и смотреть фильмы драматические. Люблю размышлять и обсуждать все прочитанное и увиденное с мужем. Доя расслабления играю в качественные догорит приключенческие комп. Игры и настольные игры с друзьями. Если бы я вязала - это было бы просто смерти подобно. Во-первых мне не нравятся вещи ручной работы. Они неудобные бесформенные, безвкусные. Потому не вижу смысло творить то, что мне не нравится. Чаще всего наши творения нравятся только нам самим. Во-вторых, в наше время столько всего интересного! Столько развлечений. Да, я уж лучше погуглю что нибудь или займусь каким либо хобби связанным с комп. Технологиями. Рукодельницы не только стары душой, они еще и очень скучные, ограниченные люди, т к во время вязания никак не развиваются, не узнают новое. Потому и на работе вяжут, т к просто элементарно деградируют и чсв повышается. Считают что их супер хобби важнее работы.

#80

мне 29 лет, год назад я увлеклась рукоделием. до этого меня не интересовало ничего. и ничего я толком не умела. то ли это годы)) то ли больше свободного времени, заставили меня задуматься, что время идёт, а я так и ничему не научилась... полистала интернет, и выбрала себе то, что пришлось по душе. делаю заколки, топиарии, и другую мелочь. делаю для души. что-то дарю, что-то продаю, что-то себе. на продаже не зарабатываю, хорошо, если удаётся окупить часть материала. именно часть. весь материал я ещё не окупила... прошло больше года. люди лучше купят рыночную китайскую ерунду, чем качество и красоту. лично у меня цены смешные, вот именно по этому и не получается заработать. но ничего, в первую очередь я делаю это для души.

Автор, ваше время, наверное, просто не пришло. Вы не нашли своё хобби и свой источник вдохновения. когда это произойдёт, наверняка, вы начнёт понимать творчество других. человек должен что-то уметь. кто-то вкусно готовит, а кто-то красиво вышивает...

Кактус
#81
Krisstinka

мне 29 лет, год назад я увлеклась рукоделием. до этого меня не интересовало ничего. и ничего я толком не умела. то ли это годы)) то ли больше свободного времени, заставили меня задуматься, что время идёт, а я так и ничему не научилась... полистала интернет, и выбрала себе то, что пришлось по душе. делаю заколки, топиарии, и другую мелочь. делаю для души. что-то дарю, что-то продаю, что-то себе. на продаже не зарабатываю, хорошо, если удаётся окупить часть материала. именно часть. весь материал я ещё не окупила... прошло больше года. люди лучше купят рыночную китайскую ерунду, чем качество и красоту. лично у меня цены смешные, вот именно по этому и не получается заработать. но ничего, в первую очередь я делаю это для души. Автор, ваше время, наверное, просто не пришло. Вы не нашли своё хобби и свой источник вдохновения. когда это произойдёт, наверняка, вы начнёт понимать творчество других. человек должен что-то уметь. кто-то вкусно готовит, а кто-то красиво вышивает...

У автора ЕСТЬ хобби!Просто оно не связано с рукоделием...

Гость
#83
Автор

Сейчас мода на рукоделие(вязание, вышивание)? Или всегда так было? Почему-то в последнее время я заметила, что все вокруг вяжут и вышивают. Соц.сети этим забиты. Вяжут и выкладывают одежду, игрушки. Фотографируют себя за вязанием. Подруги при встрече взахлеб рассказывают про свое рукоделие. На меня смотрят, как на прокаженную. Мне бы никогда в жизни в голову не пришло такое. Я могу понять шитье. Быстро и полезно. А вышивки эти... они вешают их на стену. Это выглядит безвкусно. Моя мама вышивает, но вешает их только на даче. А подругам-то... слегка за 30! Уже старческое хобби! С какой целью молодые женщины выбирают себе такое хобби? Показать мужчинам, и другим женщинам, что они супер-хозяйственные и женственные? Как и выкладывание своих блюд, украшенных, накрытых столов в инстагаме, например? Я не поверю, что это может быть интересно молодым. Или это просто очень скучные люди без своего мнения, своих вкусов. Все вяжут - и я буду. И сидят вяжут в гостях, в кафе и даже на работе с гордым видом... Все вокруг восхищаются и заказывают себе носки. )) А мне смешно.)

Это модно уже лет 10 примерно, сейчас скорее всего всплеск в связи с кризисом. ЧТо-то носится, а что-то просто успокаивает. Смешно это тогда, когда криво. Моя подруга вышивает 20 лет, как говорится, "когда это еще не было мейнстримом". Она делает великолепные картины вышитые и продает их по 100-120 тысяч. Но шьются они год, так что жить на это нельзя, это для души.

Т.
#83
Автор

Сейчас мода на рукоделие(вязание, вышивание)? Или всегда так было? Почему-то в последнее время я заметила, что все вокруг вяжут и вышивают. Соц.сети этим забиты. Вяжут и выкладывают одежду, игрушки. Фотографируют себя за вязанием. Подруги при встрече взахлеб рассказывают про свое рукоделие. На меня смотрят, как на прокаженную. Мне бы никогда в жизни в голову не пришло такое. Я могу понять шитье. Быстро и полезно. А вышивки эти... они вешают их на стену. Это выглядит безвкусно. Моя мама вышивает, но вешает их только на даче. А подругам-то... слегка за 30! Уже старческое хобби! С какой целью молодые женщины выбирают себе такое хобби? Показать мужчинам, и другим женщинам, что они супер-хозяйственные и женственные? Как и выкладывание своих блюд, украшенных, накрытых столов в инстагаме, например? Я не поверю, что это может быть интересно молодым. Или это просто очень скучные люди без своего мнения, своих вкусов. Все вяжут - и я буду. И сидят вяжут в гостях, в кафе и даже на работе с гордым видом... Все вокруг восхищаются и заказывают себе носки. )) А мне смешно.)

Это мода на безделье у женщин.
Бездельницы работать не хотят, а хотят сидеть на шее у мужа и "иметь хобби", "саморазвиваться"))))))
У женщины, которая занята делом, на такую фигню времени нет. Она работает целый день, потом - домашнее хозяйство, дети. А вяжут и вышивают бабушки и... бездельницы)))

Гость
#84
Гость

Увлеклась картинами из шерсти, а моя мама- валянием)))Дарим, что-то, что-то продаем.

мне тоже подруги дарят на д.р. вязаные игрушки. одна подарила чехольчик для ай-фона. я не знаю как намекнуть, что это просто ужас а не подарки. стыдно такое дарить!!!

Т.
#85

К 83.
У приятельницы женился сын. Девка не работает. Целыми днями она вышивает картины крестиком. Хорошо получается, не спорю.
Ближе к вечеру, за час до прихода мужа, она начинает носиться по квартире: убирает, пыль вытирает. Потом несётся на кухню варганить ужин, всё из рук валится, мясо подгорает, картошка переваривается, макароны к кастрюле прилипли... Ах, да! Забыла сказать: еще она с утра спит до 11 часов....))))))
Эта моя подружка-свекрушка жалуется мне, а что толку-то?

Недавно её невестка еще и забеременела... Это вообще ЖЕСТЬ!

Гость
#86
Автор

Спасибо всем высказавшихся. У меня просто совсем другое хобби, оно очень эмоциональное, и тоже творческое. Еще я люблю читать и смотреть фильмы драматические. Люблю размышлять и обсуждать все прочитанное и увиденное с мужем. Доя расслабления играю в качественные догорит приключенческие комп. Игры и настольные игры с друзьями. Если бы я вязала - это было бы просто смерти подобно. Во-первых мне не нравятся вещи ручной работы. Они неудобные бесформенные, безвкусные. Потому не вижу смысло творить то, что мне не нравится. Чаще всего наши творения нравятся только нам самим. Во-вторых, в наше время столько всего интересного! Столько развлечений. Да, я уж лучше погуглю что нибудь или займусь каким либо хобби связанным с комп. Технологиями. Рукодельницы не только стары душой, они еще и очень скучные, ограниченные люди, т к во время вязания никак не развиваются, не узнают новое. Потому и на работе вяжут, т к просто элементарно деградируют и чсв повышается. Считают что их супер хобби важнее работы.

Автор, я вот не понимаю тех кто тратит время на компьютерные игры. Терпеть их не могу, потеря времени. Лично мне они ничего не дают. Ни вдохновения, ни восхищения. Лучше почитаю. Кстати вяжу и крючком и спицами. При этом работаю на двух работах, муж , ребенок, и имею большой дом, который сама держу в порядке. Моя подруга, трое детей ,две работы, учиться, тоже вяжет потрясающие вещи . Так кто деградирует? Я вяжу для себя, это мое личное удовольствие, мне абсолютно наплевать кто что думает, кому что нравится. Свободному человеку все равно кто что думает о его хобби.

Автор
#87
Гость

Автор, я вот не понимаю тех кто тратит время на компьютерные игры. Терпеть их не могу, потеря времени. Лично мне они ничего не дают. Ни вдохновения, ни восхищения. Лучше почитаю. Кстати вяжу и крючком и спицами. При этом работаю на двух работах, муж , ребенок, и имею большой дом, который сама держу в порядке. Моя подруга, трое детей ,две работы, учиться, тоже вяжет потрясающие вещи . Так кто деградирует? Я вяжу для себя, это мое личное удовольствие, мне абсолютно наплевать кто что думает, кому что нравится. Свободному человеку все равно кто что думает о его хобби.

ну, вот вам пример. я же говорю, что женщины это делают, чтобы доказать всем вокруг, что они хорошие хозяйки. Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Где же у вас свобода? Всю жизнь пытаетесь кому-то что-то доказать. Не может молодой женщине нравиться ни уборка, ни готовка, ни вязание, тем более если пахать на 2х работах! или вы бабушка в душе, которая на себя уже просто рукой махнула. или вы лукавите. комп.игры ни чем не хуже вязания. одинаковая потеря времени, только игры гораздо интересней, и больше расслабляют в стрессовых ситуациях и после работы, т.к. просто больше погружение. А в носки ваши никак не погрузиться. Если вам этого и не надо - значит вы человек закостенелый, не эмоциональный и не чувствительный. Скорее всего властный и грубый в семье и точно на работе. Возможно экстраверт, подавляете людей на работе, вампирите. Я делаю такие выводы, т.к. у вас на все хватает энергии. У обычного человека - не хватит никогда! Во-вторых, если у вас такое хобби поверхностное, неглубокое - значит вам не нужно восстанавливать свою энергию. Значит на работе на людей подавили, энергию получили, пошли дома все сделали как электровеник, и сели за никому не нужное, но типа хорошее и правильное хобби "как у всех".

Гость
#88
Автор

ну, вот вам пример. я же говорю, что женщины это делают, чтобы доказать всем вокруг, что они хорошие хозяйки. Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Где же у вас свобода? Всю жизнь пытаетесь кому-то что-то доказать. Не может молодой женщине нравиться ни уборка, ни готовка, ни вязание, тем более если пахать на 2х работах! или вы бабушка в душе, которая на себя уже просто рукой махнула. или вы лукавите. комп.игры ни чем не хуже вязания. одинаковая потеря времени, только игры гораздо интересней, и больше расслабляют в стрессовых ситуациях и после работы, т.к. просто больше погружение. А в носки ваши никак не погрузиться. Если вам этого и не надо - значит вы человек закостенелый, не эмоциональный и не чувствительный. Скорее всего властный и грубый в семье и точно на работе. Возможно экстраверт, подавляете людей на работе, вампирите. Я делаю такие выводы, т.к. у вас на все хватает энергии. У обычного человека - не хватит никогда! Во-вторых, если у вас такое хобби поверхностное, неглубокое - значит вам не нужно восстанавливать свою энергию. Значит на работе на людей подавили, энергию получили, пошли дома все сделали как электровеник, и сели за никому не нужное, но типа хорошее и правильное хобби "как у всех".

Я думала вы умнее . Вы очень примитивно и ограничено мыслите. Нет смысла вступать в дискуссию.

Гость
#89

Автор, я разделяю ваше мнение. Не занимаюсь этой фигней, лучше лишний раз погулять или в спортзал пойти чем сидеть на опе и садить зрение... Плюс, все эти вязаные вышытые поделки и одежки очень ubogo смотрятся.

Кактус
#90
Т.

Это мода на безделье у женщин. Бездельницы работать не хотят, а хотят сидеть на шее у мужа и "иметь хобби", "саморазвиваться"))))))У женщины, которая занята делом, на такую фигню времени нет. Она работает целый день, потом - домашнее хозяйство, дети. А вяжут и вышивают бабушки и... бездельницы)))

Буква, вязали и вышивали ВСЕГДА.Только одни женщины могли посвящать этому от силы час в день а другие - весь день.И дело не в "от безделья рукоделье." а в более серьезных вещах...ты,конечно не поймешь - но тут есть умные,для них и скажу...
Во-1-*****, далеко не все одеваются в магазинах - оказывается,до революции богачки у которых бриллиантов - от ушей до пяток. САМИ шили всю домашнюю одежду и обувь для всей семьи.Это считалось нормой!
Во-2-*****,узоры которые наши прабабушки вышивали. были не декоративной отделкой. как в Европе. а ЗАЩИТОЙ.Это я уже испытала на своей шкуре...Доэкспериментировась!Хорошо, что я держуть подальше от этих модных магических веянией...Там же чернуха !

Кактус
#91
Автор

ну, вот вам пример. я же говорю, что женщины это делают, чтобы доказать всем вокруг, что они хорошие хозяйки. Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. Где же у вас свобода? Всю жизнь пытаетесь кому-то что-то доказать. Не может молодой женщине нравиться ни уборка, ни готовка, ни вязание, тем более если пахать на 2х работах! или вы бабушка в душе, которая на себя уже просто рукой махнула. или вы лукавите. комп.игры ни чем не хуже вязания. одинаковая потеря времени, только игры гораздо интересней, и больше расслабляют в стрессовых ситуациях и после работы, т.к. просто больше погружение. А в носки ваши никак не погрузиться. Если вам этого и не надо - значит вы человек закостенелый, не эмоциональный и не чувствительный. Скорее всего властный и грубый в семье и точно на работе. Возможно экстраверт, подавляете людей на работе, вампирите. Я делаю такие выводы, т.к. у вас на все хватает энергии. У обычного человека - не хватит никогда! Во-вторых, если у вас такое хобби поверхностное, неглубокое - значит вам не нужно восстанавливать свою энергию. Значит на работе на людей подавили, энергию получили, пошли дома все сделали как электровеник, и сели за никому не нужное, но типа хорошее и правильное хобби "как у всех".

Автор, не суди по себе Есть МАССА женщин которым НРАВИТСЯ уборка.стирка готовка. вязание.

Кактус
#92

А вот компьютерные игры я считаю напрасной тратой времени,подходящей разве что для деточек.

Гость
#93

автор играет в комп игры. Уж лучше вязать. чем пялиться в комп

Гость
#94
Юляша

это по-вашему, тоже дешевка и безвкусица? размер картины метр на 80 см, очень детализированная. фото не отражает все качество http://i79.fastpic.ru/big/2016/0407/fd/2125d14f5d9e3d4f9521d89ddedb32fd.jpg

Классно!

Кактус
#95
Гость

мне тоже подруги дарят на д.р. вязаные игрушки. одна подарила чехольчик для ай-фона. я не знаю как намекнуть, что это просто ужас а не подарки. стыдно такое дарить!!!

Найди парочку благотворительных организаций и относи неподходящие подарки туда.

Кактус
#96
Гость

автор играет в комп игры. Уж лучше вязать. чем пялиться в комп

Каждому свое.

Гость
#97
Гость

С каких пор вязание, вышивание... = старческие хобби??? Вы такая ханжа, автор?? Или просто троллить пытаетесь?

Просто автор ленивый, завистливый рукожоп.

Гость
#98
Автор

ну, вот вам пример. я же говорю, что женщины это делают, чтобы доказать всем вокруг, что они хорошие хозяйки. Где же у вас свобода? Всю жизнь пытаетесь кому-то что-то доказать. Не может молодой женщине нравиться ни уборка, ни готовка, ни вязание, тем более если пахать на 2х работах! или вы бабушка в душе, которая на себя уже просто рукой махнула. или вы лукавите. комп.игры ни чем не хуже вязания. одинаковая потеря времени, только игры гораздо интересней, и больше расслабляют в стрессовых ситуациях и после работы, т.к. просто больше погружение. А в носки ваши никак не погрузиться. Скорее всего властный и грубый в семье и точно на работе. Возможно экстраверт, подавляете людей на работе, вампирите. Я делаю такие выводы, т.к. у вас на все хватает энергии. У обычного человека - не хватит никогда! Во-вторых, если у вас такое хобби поверхностное, неглубокое - значит вам не нужно восстанавливать свою энергию. Значит на работе на людей подавили, энергию получили, пошли дома все сделали как электровеник, и сели за никому не нужное, но типа хорошее и правильное хобби "как у всех".

Странная вы, не все же на работе сваи вколачивают. Есть много людей, которым нравится их работа. У меня график: 2 через 2. Свободного времени полно, тут уж грех не обзавестись каким - нибудь хобби. Убираться я никогда не любила, но вот готовить и печь мне нравилось всегда, что в этом странного? Дочке моей 8 лет, ей тоже нравится на кухне возиться, какие-то свои рецепты выдумать пытается). Я не люблю шить, но я рада что есть люди которым это нравится. Я не люблю быть как все, поэтому очень благодарна тому, что на свете существуют рукодельницы и у них всегда можно что-то заказать для себя оригинальное, стильное и выделиться из толпы. Сама я занимаюсь изготовлением бижутерии, декупажем, потихоньку осваиваю вязание и мыловарение. Недавно начала делать ловцы снов, удивительно, но они пользуются спросом).

Кактус
#99
Гость

Даже если это репродукция Джоконды? Чем это хуже красок, если сделано качественно?

Смотря какая.ИМХО такие картины можно вышивать только контурной гладью - иначе получается убожество а-ля "культурная дерёвня".Для крестика существуют специальные рисунки...

лили
#100

мне изготовление украшений из бусин тоже приносит не плохой доход , заказываю в Crystal's http://бусины-фурнитура.рф все необходимое , по приемлемой цене и со скидками , а цена готового изделия намного выше потраченых денег на бусины и т.п . и количество покупателей постоянно растет

Предыдущая тема