Гость
Статьи
Устала быть постоянно …

Устала быть постоянно несчастной без явных причин

Я постоянно нахожу себе проблемы и переживания, вся жизнь проходит в страхах, печалях. Вся энергия уходит на это. Вообще не получается наслаждаться жизнью. Вроде бы всё хорошо, живи и радуйся, но нет, я всегда найду причины быть недовольной. Когда происходит что-то действительно плохое, думаю, какая я глупая,почему раньше не ценила, что всё хорошо, но потом опять по кругу... Как бороться?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Солнышки
#1

Я тоже так. Не могу быть расслабленной, всё время боюсь потерять что-то или корю себя за прошлое.

Кота
#2

И я такая ((( Вот именно, когда все хорошо- страх, что потом плохо будет. Даже уже заставляю себя- расслабься сейчас!Даже если потом плохо будет, хоть сейчас порадуешься. Пробовала медитации, от них меня накрывало в депрессию и истерику, или не правильно делала или выйти все должно. Вот подумываю поизучать Буддизм с их любовью ко всему миру, только не знаю даже за какую книгу взяться, многие сложно написаны.

Рарити
#3

О, и я такая же! Не могу уже, и с возрастом это как-то усугубляется. Причем, самой стыдно от этого очень. Не скажу, что моя жизнь безоблачна, проблем хватает. Но все равно, как-то же люди умеют радоваться. Самое страшное, что это реально отнимает все силы.

Не автор
#5

Возможно вы тревожитесь по поводу и без просто потосму что уже привыкли к этому состоянию и сложно представить как это- быть спокойной ,расслабленной,в гармонии с собой? Ищите корень тревоги - лучше вместе со специалистом! Я так мчалась пять лет, думала сама пойму, сама решу- чего только не прбовала и не читала, напряжение ни спадало! От безысходности и полной усталости пошла к психологу- сил уже не было терпеть постоянный страх и тревогаи - как оказалось у меня страх быть брошенной и если что-то не так, и я не смогу проконтролировать ситуацию заранее - окружающие "разочаруются во мне" и я останусь одна) от того тревога обо всем и вся,чтобы держать под контролем все! не мучайте себя! обратитесь к специалисту!Со стороны виднее, ведь многое просто не осознается нами, боимся себе признаться и т.д.!

Мышуля
#6

На самом деле, у каждой проблемы есть корень, выявить его может хороший спец. Возможно проблема из детства( скорей всего) , нет чувства защищенности. Я вот свой корень тревоги знаю, потому и тревожусь часто тоже. Пока этот вопрос не решён, но при его решении я точно знаю, что смогу расслабиться)

Гость
#7

Ой у меня тоже, уже и так слепну от нервов, еще что боюсь наклеветать с депоессией..давайте автор радоватся вместе...

Гость
#8

И у меня, так. Я думала, я одна такая куканутая , оказывается нет! А после сорока, вообще клинит на почве болезней и т . д . Будем держаться!

Гость
#9

Сходи в онкологический институт-сразу поймешь,что такое настоящий страх и страдание.

Гость
#10

Начните везде замечать хорошее и этому радоваться,смените плохое на хорошее то есть замечать не плохое и переживать,а замечать хорошее и радоваться,птичка,запела улыбнулись и так по нарастающей.

Я тоже такой была и надоело такое состояние,теперь кайфую и сразу и любовь нашла,приятней чувствовать в душе счастье,чем просто так вечно в душе чувствовать боль и жить в вечной депрессии.

Сходите в Магазин счастья))

http://www.elfikacka3ka.ru/magazin-schastya/

Подарочек

http://www.elfikacka3ka.ru/podarochek/

Гость
#11

смотря к какому эгрегору прицеплены... смотря какое питание

Солнышки
#12
Не автор

Возможно вы тревожитесь по поводу и без просто потосму что уже привыкли к этому состоянию и сложно представить как это- быть спокойной ,расслабленной,в гармонии с собой? Ищите корень тревоги - лучше вместе со специалистом! Я так мчалась пять лет, думала сама пойму, сама решу- чего только не прбовала и не читала, напряжение ни спадало! От безысходности и полной усталости пошла к психологу- сил уже не было терпеть постоянный страх и тревогаи - как оказалось у меня страх быть брошенной и если что-то не так, и я не смогу проконтролировать ситуацию заранее - окружающие "разочаруются во мне" и я останусь одна) от того тревога обо всем и вся,чтобы держать под контролем все! не мучайте себя! обратитесь к специалисту!Со стороны виднее, ведь многое просто не осознается нами, боимся себе признаться и т.д.!

И как вам удалось избавится от этого страха?
Само по себе осознание , что у тебя этот страх , не избавляет от страха , верно ведь? Что вы делали ?

Автор
#13
Солнышки

Я тоже так. Не могу быть расслабленной, всё время боюсь потерять что-то или корю себя за прошлое.

Вот! Один в один, солнышки )) Вчера прочитала как важно ценить то, что есть, наверное ключ в этом.

Автор
#14
Рарити

О, и я такая же! Не могу уже, и с возрастом это как-то усугубляется. Причем, самой стыдно от этого очень. Не скажу, что моя жизнь безоблачна, проблем хватает. Но все равно, как-то же люди умеют радоваться. Самое страшное, что это реально отнимает все силы.

Да, я тоже постоянно обессиленная, хотя причин нет, но внутренние переживания очень забирают энергию.

Автор
#15
Не автор

Возможно вы тревожитесь по поводу и без просто потосму что уже привыкли к этому состоянию и сложно представить как это- быть спокойной ,расслабленной,в гармонии с собой? Ищите корень тревоги - лучше вместе со специалистом! Я так мчалась пять лет, думала сама пойму, сама решу- чего только не прбовала и не читала, напряжение ни спадало! От безысходности и полной усталости пошла к психологу- сил уже не было терпеть постоянный страх и тревогаи - как оказалось у меня страх быть брошенной и если что-то не так, и я не смогу проконтролировать ситуацию заранее - окружающие "разочаруются во мне" и я останусь одна) от того тревога обо всем и вся,чтобы держать под контролем все! не мучайте себя! обратитесь к специалисту!Со стороны виднее, ведь многое просто не осознается нами, боимся себе признаться и т.д.!

Спасибо, Не автор, Вы правы, я периодически работаю с психологами по тем или иным проблемам, что-то уходит, что-то остается, но общий тревожный фон остается, возможно, я запросы неправильные делала для работы, но сейчас нет сил и денег на индивидуальную работу, пока что прохожу групповой марафон.

Автор
#16
Гость

Начните везде замечать хорошее и этому радоваться,смените плохое на хорошее то есть замечать не плохое и переживать,а замечать хорошее и радоваться,птичка,запела улыбнулись и так по нарастающей.Я тоже такой была и надоело такое состояние,теперь кайфую и сразу и любовь нашла,приятней чувствовать в душе счастье,чем просто так вечно в душе чувствовать боль и жить в вечной депрессии.Сходите в Магазин счастья))http://www.elfikacka3ka.ru/magazin-schastya/Подарочекhttp://www.elfikacka3ka.ru/podarochek/

Да, я пробую, иногда получается, иногда нет, надо перечитать книгу про счастье № 1, помню там много таких методик, просто они на время, а потом снова накрывает, не хватает самодисциплины.

Я
#17

Такая же проблема и у меня. Буду заходить на эту ветку, может появятся еще советы.

Тереза
#18

Автор, вы играете в игру "Да,но...". И откуда у вас силы на психологический марафон? И главное зачем? Ходите к психологам, толку нет, подумайте, в чем ваша выгода, всегда быть в тревожном состоянии. И держитесь подальше от алчных психологов.

Марина
#19

у моей подруги такое есть, ей поставили диагноз би полярное расстройство. проверьтесь.

Гость
#20
Марина

у моей подруги такое есть, ей поставили диагноз би полярное расстройство. проверьтесь.

Биполярное расстройство - это вообще другое) не пугайте автора, она наверняка просто пессимист или имеет тревожное расстройство

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: