Гость
Статьи
Сестра напрашивается в …

Сестра напрашивается в гости - вместе с мужем

Живу в Австралии. Сестра просится летом ко мне в гости. Ее одну или с мамой я видеть рада, но она хочет привезти мужа. Муж ее - мой бывший коллега, человек неприятный и недобросовестный. В своем доме его видеть не хочу. Сестра обижается. Мама пытается заступаться за сестру - говорит "ну и что такого, Н (муж сестры) поживет у тебя несколько дней). Предложила сестре остановиться в недорогой гостинице, могу помочь забронировать с хорошей скидкой - тоже не встретила понимания. Неужели придется ссориться?

Гость
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б тоже напрашивалась 😆

Utc
#2

Ваш дом - ваше право принимать или не принимать кого-либо. Объясните сестре, что вам неприятен этот человек.
Когда она с ним разведется (а они точно разведутся рано или поздно, сейчас не бывает "навсегда"), вы помИритесь.

#3

Уж , в крайнем случае, оплатите сами для них эту дешевую гостиницу. Здоровье дороже, а от родни трудно отделаться, но и не надо ссориться.

Гость
#4

" Неужели придется ссориться?"

Автор, так это не ВЫ будете с ней ссориться, а ОНА с Вами. Почувствуйте разницу))) Вы только ставите её в известность, что её мужа в вашей квартире НЕ БУДЕТ и включаете "молчанку" на эту тему. А дальше уже её ход. Здесь как в шахматах. А за её ходы Вы не отвечаете. Таким образом, она сама всё придумала, сама обиделась. Вы не при чем.

Анита
#5

Давите на сестру тем, что если она уважает вас, ваш покой - поживут в гостинице. В конце концов вы хозяйка. Дайте понять, что не в ней дело, что ее вы любите и примете всегда, но муж ее не желанный гость по определенным причинам. Всякое бывает, не всегда работает правило, что раз родственники - можно и потерпеть. Я вас понимаю отчасти. Вы молодец, хватает смелости прямо сказать.

Гость
#6

Автор, а можно я к вам приеду, со своим мужем Б.
Так не кенгуру охота глянуть... Правда они по улицам скочут?

Гость
#7
Гость

Автор, а можно я к вам приеду, со своим мужем Б.
Так не кенгуру охота глянуть... Правда они по улицам скочут?

Автор, зря вы тему создали) в итоге к вам прилетят не только сестра с мужем, но и пол России))))

Гость
#8

ваш дом - ваши правила. Принимать у себя неприятных вам людей вы НЕ обязаны, сестра ведет себя некрасиво настаивая на этом. Вы твердо стойте на своем, никаких мужей и пр некровных родственников - а сестра если хочет, путсь ругается :)))) странно, почему она не желает жить в гостинице ? Это удобнее во всех смыслах. Или она привыкла приезжать и сидеть на вашей шее полностью ? Но зачем на вашу шею она тащит еще и постороннего вам взрослого мужика ? Наглость.

Гость
#9

Разводка. Любой бы выбрал гостиницу.

Гость
#10
Utc

Когда она с ним разведется (а они точно разведутся рано или поздно, сейчас не бывает "навсегда")

+++++++

Гость
#11
Гость

Разводка. Любой бы выбрал гостиницу.

В соседней теме дама переживает, что ее подруга поехала в гости к приятельнице в Европе без нее. Не в гостиницу.

Гость
#12

Я тоже к вам))

Гость
#14

В очередь, сукины дети, в очередь!)))))))

Гость
#15

Автор. Я вот тоже живу в Австралии,зову сестру уже который год-не едет даже при условии что билеты оплачу ей и сыну. Я б ее у себя с удовольствием поселила на месяц, но ей заразе все лень так далеко ехать :-)

Гость
#16

Я хочу к вам в гости в Австралию!!! Примите меня...

Гость
#17

И я хочу. Возьмите на лето.

Гость
#18
Гость

Автор. Я вот тоже живу в Австралии,зову сестру уже который год-не едет даже при условии что билеты оплачу ей и сыну. Я б ее у себя с удовольствием поселила на месяц, но ей заразе все лень так далеко ехать :-)

Так внесите же ясность насчёт кенгуру! Они опасны? Скочут по улицам? Сумочки правда выхватывают?

Гость
#19

Какая гостиница? Как будто чужих малознакомых людей принимаете. Вам не кажется, что не пускать сестру в гости нехорошо, а в гости обычно ходят парами, если человек женат/замужем, приглашать его одного без супруга некрасиво? Так что придется вам потерпеть мужа сестры, если не хотите вконец портить отношения с родней. Но в ваших силах сделать так, чтобы с ним поменьше пересекаться, найти им занятия, чтобы постоянно у вас над душой не сидели.

Гоость
#20

Не надо прогибаться под её условия,если захочет,то и в гостинице пожить сможет. Тем более если сама проситься.Не нужно создавать себе лишение проблемы, если так сильно хотела приехала бы на любых условиях!

Гость
#21
Гость

Какая гостиница? Как будто чужих малознакомых людей принимаете. Вам не кажется, что не пускать сестру в гости нехорошо, а в гости обычно ходят парами, если человек женат/замужем, приглашать его одного без супруга некрасиво? Так что придется вам потерпеть мужа сестры, если не хотите вконец портить отношения с родней. Но в ваших силах сделать так, чтобы с ним поменьше пересекаться, найти им занятия, чтобы постоянно у вас над душой не сидели.

Муж сестры и есть чужой для автора. Не пускать в гости кого-бы то ни было - хорошо, т.к. на свою личную территорию автор имеет право пускать или не пускать кого угодно.
Придется? Это им придется в гостиницу переселиться с таким потребительским отношением к автору. Они сами портят отношения с автором.
Найти им занятия? Зачем так прогибаться? Не проще послать сразу?

P.S. Чувствуется совковый менталитет.

Гость
#22
Гоость

Не надо прогибаться под её условия,если захочет,то и в гостинице пожить сможет. Тем более если сама проситься.Не нужно создавать себе лишение проблемы, если так сильно хотела приехала бы на любых условиях!

Вот-вот. Хочет приехать - пускай приезжает, автор тут причем?

Гость
#23

Вопрос в жилплощади - если это однушка - то конечно кого-то принимать проблема, но когда пишут дом, обычно это несколько спален, можно с ними и не пересекаться вообще. Понимаю сестру - поехать отдыхать без мужа это странно, уж если такие отношения - то я бы на месте младшей сестры поехала бы в гостиницу. С другой стороны, если нет возможности сэкономить на жилье, то ***** мне эта Австралия и местность проживания старшей сестры - в Тайланд и без всяких родственников.

Гость
#25

Сестру наверное редко видите, несколько дней можно и потерпеть ради нее

Гоость
#26

Вы же не терпила,зачем во вред себе делать.Не факт что её муж будет нормально вести себя. По любому к чему-нибудь будут придираться,а так будут жить в гостинице и всем хорошо, никто трепать нервы не будет.

Гость
#27
Гоость

Вы же не терпила,зачем во вред себе делать.Не факт что её муж будет нормально вести себя. По любому к чему-нибудь будут придираться,а так будут жить в гостинице и всем хорошо, никто трепать нервы не будет.

да им все равно придется видеться с этим мужиком, так что этого не избежать.

Гоость
#28
Гость

да им все равно придется видеться с этим мужиком, так что этого не избежать.

Согласна, но не будут они же там круглые сутки вместе ходить.А так смогут отдохнуть, если что каждый у себя.

Гость
#29
Гость

Автор. Я вот тоже живу в Австралии,зову сестру уже который год-не едет даже при условии что билеты оплачу ей и сыну. Я б ее у себя с удовольствием поселила на месяц, но ей заразе все лень так далеко ехать :-)

Перелет в Австралию несколько лет тому назад отбил мне всякое желание так далеко лететь. Летели до Токио, потом 10 часов стыковка, в аэропорту был дикий холод, грелись в платном душе. Потом перелет в Сидней. Не спас ни бизнес класс, ни желание увидеть Австралию. Потом 5 перелетов по континенту и путь назад с ещё более длинной стыковкой.
Я Вашу сестру понимаю. Австралия впечатления особого не произвела.

marja
#30

если не готовы видеть его каждый день, лучше гостиница, даже если самой оплатить (хотя я фигею, должны сами оплачивать), а вы готовы с ними гулять, все показывать??? может они и на это рассчитывают

Гость
#31

автору нужно определиться в принципе - готова она принимать кого-либо из родственников у себя или нет (позволяют ли условия, как часто может она на это время выделить, хочет ли так общаться с родными или лучше на расстоянии), а уж одна сестра приедет или с мужем - это, извините, дело сестры. Муж - не непонятный человек с улицы, он у сестры уже есть, глупо как-то делать вид, что она одна. Муж сестры - часть семьи. Не готовы принимать в доме родственников - сразу ориентируйте на гостинцы, проблем нет. Вопрос только, где сама автор останавливается, если вдруг навещает родных? Если на своей площади или тоже в гостинице - то вообще все просто и понятно

Гоость
#32

Муж сестры-часть семьи, но в семье не без урода. Автор, против сёстры ничего не имеет, а муж ей по сути все равно не близкий человек,и тем более, стоит учитывать её отношение к мужу,а оно не очень хорошее.

Гость
#33

Автор, у моего мужа тоже близкие родственники в Австралии живут и тоже предлагали гостиницу))
Мне честно в гостинице даже удобнее было, а вот муж обижался.
По теме: вас ни сестра не поймёт, ни мама. Так что выбирайте или испорченные отношения на всю жизнь, или уступить им и потерпеть. Мужу вашей сестры должно быть все равно, как и мне тогда, а вот вашим близким будет обидно, они вряд ли вас поймут.

Гость
#34
Гость

Перелет в Австралию несколько лет тому назад отбил мне всякое желание так далеко лететь. Летели до Токио, потом 10 часов стыковка, в аэропорту был дикий холод, грелись в платном душе. Потом перелет в Сидней. Не спас ни бизнес класс, ни желание увидеть Австралию. Потом 5 перелетов по континенту и путь назад с ещё более длинной стыковкой.Я Вашу сестру понимаю. Австралия впечатления особого не произвела.

Тож самое)) один раз увидели, желания вернуться не возникает)

Гость
#35

Тем более по сути она хочет отдохнуть, только устроить отдых за ваш счёт(в плане жилья), пусть тоже самое сделает на свои деньги ,а что такого. Автор, предлагает помощь в недорогой гостинице, да и мужу удобно будет. Вы же не обязаны также относиться к нему как она.

Гость
#36

Если я поеду к родственникам и остановлюсь в гостинице, они меня заклюют. Это неуважение. Тем более Австралия. Они к вам не жить переезжают, а в гости. Где хваленное гостеприимство? Зятя можно недельку и потерпеть. Не понимаю я таких людей. Родная сестра на край земли едет, а ей фиги предлагают. Какая разница, что муж неприятен, сестра это твоя. Встреть, накрой, покажи страну. Не каждый день приезжают. Но если нет радушия к родным, лучше сразу отказать.

Гость
#37

Автор, ну что вы за человек. Неужели непонятно, что для вашей сестры муж - это муж, близкий человек, в которым она делит свою жизнь. Мало ли кому неприятен, к примеру, ваш муж, и даже ваша мать (такое случается). Или принимаете обоих (сестру и ее мужа) или отказываете. За несколько дней от вас не убудет, зато проявите человеческое понимание, терпение, гостеприимство и уважение к выбору сестры.

Мурзик
#38

Судя по ответам, на вумане 90% жутких эгоисток, котрые не понимают смысла слова "семья" и ненакомы с элементарными правилами этикета. Дамы, не путайте здоровый эгоизм и просто эгоизм, когда ради эфемерного комфорта приходится жертвовать близкими людьми.
Гости 19 и 25 - с вами согласна полностью. Сестру принимать вместе с мужем, от вас не убудет, а семейные ценности нужно беречь. Это счастье вы ни за какие деньги не купите.

Мурзик
#39
Гость

Если я поеду к родственникам и остановлюсь в гостинице, они меня заклюют. Это неуважение. Тем более Австралия. Они к вам не жить переезжают, а в гости. Где хваленное гостеприимство? Зятя можно недельку и потерпеть. Не понимаю я таких людей. Родная сестра на край земли едет, а ей фиги предлагают. Какая разница, что муж неприятен, сестра это твоя. Встреть, накрой, покажи страну. Не каждый день приезжают. Но если нет радушия к родным, лучше сразу отказать.

+100500! Вот мудрый человек дело говорит, прислушайтесь

Гость
#40
Мурзик

Судя по ответам, на вумане 90% жутких эгоисток, котрые не понимают смысла слова "семья" и ненакомы с элементарными правилами этикета. Дамы, не путайте здоровый эгоизм и просто эгоизм, когда ради эфемерного комфорта приходится жертвовать близкими людьми.
Гости 19 и 25 - с вами согласна полностью. Сестру принимать вместе с мужем, от вас не убудет, а семейные ценности нужно беречь. Это счастье вы ни за какие деньги не купите.

Видимо остальные 10% слишком мягкотелые, не все родственники хорошие, многие стараются сесть на шею и очень удобно на ней устраиваются,да ещё и ножки свесят.

Гость
#41
Гость

Видимо остальные 10% слишком мягкотелые, не все родственники хорошие, многие стараются сесть на шею и очень удобно на ней устраиваются,да ещё и ножки свесят.

Тут другой случай, сестра приезжает в гости на несколько дней, да и думаю, это её первый и последний визит, о какой шее идет речь?

Гость
#42
Мурзик

Судя по ответам, на вумане 90% жутких эгоисток, котрые не понимают смысла слова "семья" и ненакомы с элементарными правилами этикета. Дамы, не путайте здоровый эгоизм и просто эгоизм, когда ради эфемерного комфорта приходится жертвовать близкими людьми.Гости 19 и 25 - с вами согласна полностью. Сестру принимать вместе с мужем, от вас не убудет, а семейные ценности нужно беречь. Это счастье вы ни за какие деньги не купите.

А Вам не приходило в голову, что в некоторых семьях такие плохие отношения, что их ничем не исправить? И нет никакого смысла их искусственно поддерживать и делать вид, что все хорошо. Можно просто не портить свои нервы и быть этой самой эгоисткой.

Гоость
#43

Да если бы хотела, эта младшая сестра давно бы приехала, а потом автору о своём приезде сообщила, она же все понимает куда едет и какое расстояние ей придётся преодолевать, не маленькая уже.

Гость
#44
Гость

А Вам не приходило в голову, что в некоторых семьях такие плохие отношения, что их ничем не исправить? И нет никакого смысла их искусственно поддерживать и делать вид, что все хорошо. Можно просто не портить свои нервы и быть этой самой эгоисткой.

У автора с мамой и сестрой хорошие отношения, ей просто не нравится муж сестры.

А
#45

ВАШ дом - ВАША крепость! Не принимайте! Один раз уступите - потом сядут на голову и сделают свои грязные дела. Скажите, что помочь с отелем, провести с ними время, экскурсии там... блаблабла - запросто! Но пожить у вас нельзя.

А
#46

Твердо! Спокойно и непоколебимо: "У меня пожить нельзя! Знаю великолепный отель по отличной цене. Могу помочь с бронью"

Гость
#47

только сейчас к 40 годам пришла в выводу что надоело под всех прогибаться и под родственников в том числе.пустите вы их или не пустите все равно плохими будете никто не оценит.не туда положила не тем накормила.поэтому нужно думать в первую очередь о себе.

Гость
#48

Жили б вы на Чукотке сестра не просилась )))))) и охота ж ей за тыщи верст киселя хлебать)))))))))))))

женщина
#49
Гость

только сейчас к 40 годам пришла в выводу что надоело под всех прогибаться и под родственников в том числе.пустите вы их или не пустите все равно плохими будете никто не оценит.не туда положила не тем накормила.поэтому нужно думать в первую очередь о себе.

согласна абсолютно) только у меня такие выводы с рождения) как говорить научилась - всех халявщиков распугала))

женщина
#50
Мурзик

Судя по ответам, на вумане 90% жутких эгоисток, котрые не понимают смысла слова "семья" и ненакомы с элементарными правилами этикета. Дамы, не путайте здоровый эгоизм и просто эгоизм, когда ради эфемерного комфорта приходится жертвовать близкими людьми.
Гости 19 и 25 - с вами согласна полностью. Сестру принимать вместе с мужем, от вас не убудет, а семейные ценности нужно беречь. Это счастье вы ни за какие деньги не купите.

у сёстры СВОЯ семья с мужем - у автора - СВОЯ. Это 2 разные семьи. Между ними могут быть всякие отношения. Вы лично жили на своей территории прогибаясь под противного Вам человека? Готовили ему? Убирали за ним?) или теоретик?)

женщина
#51

Может для этого мужика кошелёк автора - как свой собственный и она, уже поработав с ним, не хочет подставляться? Давайте автор больше подробностей)

Гость
#52
женщина

у сёстры СВОЯ семья с мужем - у автора - СВОЯ. Это 2 разные семьи. Между ними могут быть всякие отношения. Вы лично жили на своей территории прогибаясь под противного Вам человека? Готовили ему? Убирали за ним?) или теоретик?)

Какое жили? Какое прогибаться?))) Сестра едет в гости. Это элементарные правила гостеприимства и человеческого этикета. Хозяин дома принимает, тратится, убирает... Он не может сказать - ты давай ко мне, а муженек - в отель. Или принимайте гостей, или вообще откажитесь и отойдите в сторонку.
Если у сестры есть деньги на перелет, по-любому она может позволить себе отель, питание и т.д. Речь - о том, что два родных человека редко видятся и можно один раз ради этого потерпеть неприятного человека, который муж для твоего родного.