Гость
Статьи
Что такое "не везет" и …

Что такое "не везет" и как с ним бороться?

Уважаемые дамы, очень нужно просто выговориться и получить небольшой заряд позитива.
Так получилось, что последние 9 месяцев у меня просто какая-то непрерывная череда неприятностей. Как только заканчиваются заморочки на работе, заболевает кто-то из близких, выздоравливают родные - заболеваю я, как только я выздоравливаю, ломается одновременно половина бытовой техники в квартире, а потом опять проблемы на работе, а потом опять болезни и так по кругу, без передышки ((( . Я по жизни не нытик, при родных держусь бодрячком, стараюсь всех успокоить и поддержать, но даже мой оптимизм уже на исходе. Просто руки опускаются :((( При всем моем рационализме, уже начинаю подумывать о порче или сглазе, хотя так и не смогла придумать, кому же я могла так насолить ))).
Поделитесь опытом, у кого так было, как вы справлялись в такой ситуации? А то мне уже хочется выть на Луну и стучаться головой об стенку.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая, это не неудачи, всего-навсего сама жизнь. У всех нас по кругу что-нибудь происходит. Поэтому не парьтесь, просто решайте проблемы по мере их поступления.

Гость
#2

Это, определенно, знаки, что вы идете в неверном направлении

Гость
#4

Всегда все хорошо бывает только в кино. В жизни всегда так, иногда чаще, иногда реже. Конечно, бывает тяжело, все мы не железные. Но это жизнь, тут ничего не поделать.
Все от ситуации зависит, у меня были и затяжные депрессии, а когда просто брала себя в руки т.к. было не до истерик. Трудные моменты надо просто пережить, все пройдет.

Гость
#5

У меня такая полоса уже 2 г, но у меня сильно пострадало здоровье, хотя пока нет и 30, бросил муж... Была и есть депрессия, постоянной стабильной работы нет. Жить не хочется, но живу через силу... Верю, что когда-то полегчает....

Автор
#6

Спасибо всем за добрые слова!
Я и сама прекрасно понимаю, что жизнь полосатая ))), но в этот раз ну вот как совсем накрыло.
Вот события за последний месяц. Мне сделали небольшую операцию. Не успела отлежаться - вызвали на работу. Пока разгребала на работе завал, забыла вовремя снять швы и теперь имею некрасивый рубец. Потом прорвало стояк с холодной водой, потом заболела дочка.Утром в среду только-только разложила в аптечку медикаменты после выздоровления дочки, а уже вечером заболел котенок и опять у нас на видном месте коробка с каплями и таблетками.
И вот так вот с декабря прошлого года....
Извините за простыню текста, но действительно надо выговорится...

Гость
#7

Вы слишком зацикливаетесь на своих неудачах. Начните замечать радостные и счастливые моменты. Неужели их не было за этот месяц?

Гость
#8

Не везёт -это значит, что лихо привязалось. Не зря сказки народные про лихо написали.

Автор
#9
Гость

Вы слишком зацикливаетесь на своих неудачах. Начните замечать радостные и счастливые моменты. Неужели их не было за этот месяц?

Я очень старюсь, но чем дальше, тем сложнее это делать. Из хорошего за месяц могу вспомнить только встречу с подругами. А все остальные воспоминания - аптеки, больницы, работа, сантехники.

Гость
#10
Гость

Не везёт -это значит, что лихо привязалось. Не зря сказки народные про лихо написали.

о как

Гость в гостях
#11

Здравствуйте Автор!
Неудачи бывают у всех,чаще это неудачные дни, тяжелые недели.
Подобное бывает у кого-то чаще, с кем-то реже, но оно будет всегда-это сама жизнь.
Вы можете поверить в сглаз, порчу, невезение, ходить к гадалкам, покупать амулеты и обереги или посетить церковь, родных, друзей-хуже от этого не сделается.
А вот отчаиваться, опускать руки и смотреть на все с желанием найти те самые неудачи и места " когда все шло ни так"-противопоказано. Все то, что происходит с Вами в жизни следует принимать с любой позитивной точки зрения- сломался чайник, так Вы не хотели его поменять на новую модель? Сели на окрашенную лавку - а разве это не комичная история, которой Вы потом поделитесь с друзьями?
В стерильной среде нельзя выращивать здоровых детей и животных, ибо иммунитет у них отсутствует. Так и Вас, Автор закаляет все вокруг происходящее, ведет именно туда, куда и должно было и учит Вас чему-то очень необходимому. Может, это внимательность, которой Вам недостает, ответственность, предусмотрительность или наоборот- умение вовремя отключиться от всего и расслабиться.
Посмотрите на ситуации как на возможность научиться чему-то новому и важному, сохраняйте спокойствие и не теряйте позитивного взгляда на жизнь.

Удачи, Вам, Автор!

Гость
#12
Автор

Я очень старюсь, но чем дальше, тем сложнее это делать. Из хорошего за месяц могу вспомнить только встречу с подругами. А все остальные воспоминания - аптеки, больницы, работа, сантехники.

Все ваши неудачи - это мелкие бытовые неурядицы. Вам стоит радоваться, что в общем и целом у вас всё хорошо!

Гость
#13

Неприятные события происходят не просто так, а для ЧЕГО-ТО, для вашего развития, изменения определённых качеств, переосмысления и тд. Не всегда происходит избавление от проблемы лишь путём её разрешения на материальном уровне, ведь если глобально она не решена, со временем она начинает повторятся, в таких же или похожих формах, или в совсем запущенных случаях усиливается. иногда нужно поменять что-то внутри себя.

Автор
#14

Гость 11, спасибо!
До амулетов и потомственных целительниц я еще не добралась, пока держусь в рамках реальности ))). И бытовая техника не сильно беспокоит, тут я полностью поддерживаю ваш подход - сломалось, купим новое!
А вот постоянные болезни просто выматывают. Вот сегодня после очередного похода в ветеринарку сидела и ревела тихонько, просто прорвало...

Гость
#15
Гость

о как

x
Есть ритуалы в интернете по избавлению от лиха. Я делала, когда у меня все наперекосяк шло несколько лет. И сейчас у меня уже 15 лет светлая полоса.

Гость
#16

Самое главное не задавайте вопрос :за что?,спросите у себя:для чего? Это опыт,который выбрала Ваша Душа...Вы верите,что человек это не только белковое тело.Просто верьте,что иногда чистка необходима.Не унывайте,и верьте в Себя.

Гость
#17

Автор, у меня такая полоса длилась 6 лет, я думала проклята, понимала, что жизнь это жизнь, но как то прям как из рога изобилия "хорошее" на голову мою бедную валилось, но наконец все нормально стало и как то резко , видимо белая полоса жизни. Так что вы эти 9 месяцев переживете и все будет замечательно, главное по меньше нервеичать, чтобы сохранить здоровье, ведь все болезни от нервов. Успехов вам!

Автор
#18
Гость

Самое главное не задавайте вопрос :за что?,спросите у себя:для чего? Это опыт,который выбрала Ваша Душа...Вы верите,что человек это не только белковое тело.Просто верьте,что иногда чистка необходима.Не унывайте,и верьте в Себя.

Спасибо!
Я иногда думаю, что может действительно, лучше много мелких проблем и не тяжелых болезней, чем какая-то одна большая, но непоправимая катастрофа. Тем более, что были у меня уже в жизни такие ситуации и потери, по сравнению с которыми нынешние проблемы - просто комариные укусы.

Гость
#19
Гость

Это, определенно, знаки, что вы идете в неверном направлении

+++++++++++ Не той дорогой идете, товарищи! )))))
Нужно остановиться, проанализировать свое движение, задуматься о смысле вашей жизни, изменить координацию и направить энергию в другое русло.

Гость
#20

Я с этим справилась при помощи симорона.Как? - Почитай ветку!

Гость
#21

Вам надо извлечь какой то урок, вы этого не делаете и ситуации повторяются.

Гость
#22
Гость

Вам надо извлечь какой то урок, вы этого не делаете и ситуации повторяются.

Надо остановиться и слушать себя, обычно можно все осознать если захотеть.

Автор
#23

Самое интересное, что я сейчас вроде бы никуда и не иду ))).
У меня был период, когда я меняла работы раз в год и каждый раз вступала в одно и тоже г.. удобрение, пока не остановилась и не подумала, что же я делаю не так. Как только с этим разобралась, так все и наладилось.
А вот сейчас вроде бы и повода для пинков сверху нет....

Нимфоманка
#24

У вас кто то умер за полугода до череды неприятностей?

Автор
#25
Нимфоманка

У вас кто то умер за полугода до череды неприятностей?

Нет, к счастью, все живы. Правда, за год до этого умерла тетя, но она жила в другой стране и мы уже давно не общались.

Гость
#26

сходите в церковь. закажите требы за здравие врагов. сходите на службы. если Вы кншн православный человек. и жизнь наладиться! ну или по крайней мере, "не везёт" или лихо выберет себе кого-нибудь другого.

Гость
#27

Не вижу ничего ужасного: у вас есть работа, жильё, вы здоровы, дочь ваша здорова. Вы просто зажрались. У людей работы нет, жить негде, дети-инвалиды, родственники лежачие и живут не жалуясь, а вы из-за ерунды паритесь.

Гость
#28
Гость

Не вижу ничего ужасного: у вас есть работа, жильё, вы здоровы, дочь ваша здорова. Вы просто зажрались. У людей работы нет, жить негде, дети-инвалиды, родственники лежачие и живут не жалуясь, а вы из-за ерунды паритесь.

Плюсую

Гость
#29
Автор

Самое интересное, что я сейчас вроде бы никуда и не иду ))).

ВООООТ где кошка зарыта! Никуда не идешь, поэтому все кувырком. Найди цели и иди к светлому будущему.)))

Гость
#30

Это что! У меня черная полоса уже 6 лет. С работы после долгой травли пришлось уволиться, то я болею, то кто-нибудь из близких болеет, то еще что-нибудь страшное случится. После увольнения многие друзья тут же прекратили со мной общаться, с другими через время я сама была вынуждена не общаться. Родные люди предали, вредничают, постоянно зеркалят, чтобы я ни сделала и не сказала, заступаются за моих врагов. Ко мне чужие относятся лучше, чем папа и старший брат. Поддержки никакой. Сначала нервничала, а сейчас успокоилась, панике не поддаюсь. Поняла, что каждый имеет право на свое мнение, лишь бы не навязывали его. Очень жалею, что раньше слушала маму и прощала старшего брата, лишь к 30 стала общаться с ним намного реже, и то н а с р а т ь мне успел.

Гость
#31
Гость

Это что! У меня черная полоса уже 6 лет. С работы после долгой травли пришлось уволиться, то я болею, то кто-нибудь из близких болеет, то еще что-нибудь страшное случится. После увольнения многие друзья тут же прекратили со мной общаться, с другими через время я сама была вынуждена не общаться. Родные люди предали, вредничают, постоянно зеркалят, чтобы я ни сделала и не сказала, заступаются за моих врагов. Ко мне чужие относятся лучше, чем папа и старший брат. Поддержки никакой. Сначала нервничала, а сейчас успокоилась, панике не поддаюсь. Поняла, что каждый имеет право на свое мнение, лишь бы не навязывали его. Очень жалею, что раньше слушала маму и прощала старшего брата, лишь к 30 стала общаться с ним намного реже, и то н а с р а т ь мне успел.

Сама я уже болею два года, если впоследствии окажется что-то смертельное, то лечиться уже не буду... Надоело... Врачи лечить не хотят. Почему? Рассказывать не буду...

Гость
#32
Гость

НИЧЕГО СТРАШНОГО. Просто такая вот полоса у вас. Такое бытовое ужасное попадалово у меня было почти 2 года назад. И приборы ломались бытовые, и со всякими гаи-налоговыми-ЖКУ проблемы возникали, и машину приложила, и забор мне на даче снесли. Ничего, поправитесь, чайник новый купите, крышу заделаете. Все будет хорошо!

Вы никогда не общались с людьми,которым всю жизнь не везёт? А я вот общалась с таким человеком, родители его родили поздно для себя, и так и сделали сиделку. Но вот что я скажу,когда общаешься и сочувствуешь,то его неприятности потихоньку на тебя переходят, лучше бы я этого не делала.Он постоянно жаловался ,что ему всюду хамят( это правда)теперь всюду стали мне хамить

richard65-02
#34

Возможно умер сосед, соседка? Но умер кто то из близких людей, или тот, кто рядом живёт. С работы может кто? Кого вы обидели. От 40 дней до полугода до череды неприятностей.

Гость
#35
Гость

Вы никогда не общались с людьми,которым всю жизнь не везёт? А я вот общалась с таким человеком, родители его родили поздно для себя, и так и сделали сиделку. Но вот что я скажу,когда общаешься и сочувствуешь,то его неприятности потихоньку на тебя переходят, лучше бы я этого не делала.Он постоянно жаловался ,что ему всюду хамят( это правда)теперь всюду стали мне хамить

Негатив очень заразен. Он, как вирусная программа внедряется в мозг и ведет за собой череду проблем. Необходимо фильтровать людей и речь.

Гость
#36

Автор, это жизнь и случается такое с каждым.
Я вот живу по принципу: Посмотри на неприятность с другой стороны и она окажется приключением.

Юю
#37
richard65-02

Возможно умер сосед, соседка? Но умер кто то из близких людей, или тот, кто рядом живёт. С работы может кто? Кого вы обидели. От 40 дней до полугода до череды неприятностей.

. Я не автор, но тоже живу в какой то полосе неаезения (всё не описать)уже 1,5 года. В феврале 2015 лишили прав и понеслось, умерла 2юродная сестра, через 4мес. посадили муже через неделю умерла его мама, через 3 дня его отец (хоронила в один день обоих) пришлось кусаться за наследство за мужа. Причём до декабря 2015 я была в декрете (с двумя детьми 4мес. жили на детские) все счёта были мужа и родителей были до апреля 2016 закрыт ы и арестованны. Естественно накопила долги. И так же то одно сломается то другое. Реву в одиночку устала. Вышла пол года назад на работу, ребёнка приходится возить к бабушке за 40 км. Старшая пока живёт у неё. Начала решать вопрос с переездом, на эту тему ругаемся с мужем (живём за городом). Стараюсь не скрываться на близких, на работе. Делаю вид, что сложно, но терпимо. Без валерьянки и др.успокоительных уснуть не могу. Мысли, думки, нервы на 0. Когда всё законситься? Устала, всё приходиться делать и решать самой. Родной брат, лежит в больнице больше года, а другом городе родителям приходится оплачивать его лечение более 20000 в месяц. Когда всё закончится? При чем, тут смерти близких?

Лилия
#39

Ребят,хочу создать эту тему в знак благодарности одной целительнице.
Расскажу свою историю: У меня ребёночку Мише 7 годиков. После 6 лет стал часто болеть, водили ребёнка к врачам в частные клиники и государственные. Выкинули кучу денег на лечение и лекарства. Врачи обуславливали это слабым иммунитетом. И всё бы ничего, но после на теле у ребёнка стали появляться фурункулы... Врачи посоветовали мази, а если не пройдёт,то нужно РЕЗАТЬ. От этих слов у меня внутри всё затряслось...Не знала что и делать, ведь мази не помогали,с мужем стали часто ругаться из-за ребёнка. Я была на грани отчаяния. Но подружка посоветовала обратиться к нетрадиционной медицине или бабкам. И я стала искать. Нашла одну Надежду,которая живёт на Троещине, обещала помочь, но только ободрала как липку.. не судите строго читатели...Ведь мать на грани отчаяния готова "продать душу дьяволу" лишь бы ребёнок её жил. И после этого я все равно не сдалась..продолжала искать. И на одном из форумов нашла номер женщины,которые якобы лечит, позвонила...она оказалась сама с Донецкой области. Она сказала сбросить фото, посмотрит бесплатно, а потом перезвонила и сказала что ситуация серъёзная...На ребёнке порча! ( Как??? Откуда???) А она говорит, что это сделал близкий человек. С которой я часто контактирую.( описала человека) И я была поражена. Она вдоскональности описала мою очень хорошую знакомую...Вы представляете? Эта г*дюка навела порчу на моего ребёнка из-за зависти. Что мой муж хорошо зарабатывает и что наша семья счастливая. Вообщем эта женщина (Ольга) не взяла никопейки!!! Сказала что попытается помочь. Ещё больше было моё удивление когда через месяц все фурункулы на теле у ребёнка исчезли. И вот уже сколько времени мой ребёнок не болеет. Слава Богу и огромное спасибо этой женщине. Пишу от чистого сердца, хочу оставить её номер телефона,прошу заметить это не реклама. 0993313434

Гость
#37

Рекомендую обращаться к Раисе Павловне. Обладает даром. Гадает, лечит, помогает наладить личную жизнь и карьеру. Проводит чистки, обряды, заговоры. Устраняет проблемы в любой области. Видит ситуацию, гадает на таро и на свечах. В любое время можно ей написать или позвонить. Ее телефон 8918 Раиса 3420838. Принимает дома или удаленно по телефону. Может работать только по фотографии. Пишите, звоните ей - не откажет в помощи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: