Гость
Статьи
Очень хочу ребенка!Но …

Очень хочу ребенка!Но понимаю что рано еще (

Добрый вечер!У меня такой вопрос, что делать очень хочу ребенка но понимаю что сейчас не время!Как быть?!Я была замужем и потеряла ребенка на 4месяце. Дико переживала и страдала.Да и по сей день так.Вскоре развелась. Сейчас встретила мужчину которого люблю и он меня в нас все хорошо.Но мысли и желание родить маленького не утихло.Я понимаю что у нас только начались отношения(3месяца) и конечно рано думать о совместных детях.И жилья нет еще.С работой все шатко.Но я болею той потерей ребеночка и вижу панацею в рождении.Я не знаю как мне быть.Посоветуйте пожалуйста.

Еленка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не торопите события! Все будет хорошо, не стоит новой беременностью компенсировать старые потери! Подождите и ваше терпение будет вознаграждено!

Гость
#2

Здесь есть психологи? Реально обЪясните мне ну почему я так ненавижу таких тёток " хочу ребёночка, машины,квартиры, работы нет но хочу плодится " хочу бёйбика" хочу малышечку" вот прям когда читаю такое омерзение испытываю к таким тёткам а почему не понимаю, что со мной не так а ?
Кто знает ответьте пжлст может я осознаю что то.

Бусинка
#3
Гость

Здесь есть психологи? Реально обЪясните мне ну почему я так ненавижу таких тёток " хочу ребёночка, машины,квартиры, работы нет но хочу плодится " хочу бёйбика" хочу малышечку" вот прям когда читаю такое омерзение испытываю к таким тёткам а почему не понимаю, что со мной не так а ?
Кто знает ответьте пжлст может я осознаю что то.

Отвечу на ваш вопрос, но я не психолог. На данный момент мне 26 лет. Тоже как и вы не понимала, зачем нужны дети. И только сейчас начинаешь понимать- что когда у тебя уже практически все есть ( не гол как сокол) уже просыпается желание о ком то позаботится, о чем то новом, увидеть свое продолжение, что то передать. Но когда я была на нуле без денег, от зп до зп-желания иметь детей не было вообще. И мою позицию кстати не поддерживали!!!! А наоборот говорили-деньги не важно, рожать надо вовремя. Тут все как на качелях...

#4
Гость

Здесь есть психологи? Реально обЪясните мне ну почему я так ненавижу таких тёток " хочу ребёночка, машины,квартиры, работы нет но хочу плодится " хочу бёйбика" хочу малышечку" вот прям когда читаю такое омерзение испытываю к таким тёткам а почему не понимаю, что со мной не так а ?
Кто знает ответьте пжлст может я осознаю что то.

Вероятно всего думать нас учили после,а не до того.Либо просто не осознают ответственность,т.к чтобы ребенок был-надо создать условия,а не с голой.... сидеть.

Бяка
#5
Гость

Здесь есть психологи? Реально обЪясните мне ну почему я так ненавижу таких тёток " хочу ребёночка, машины,квартиры, работы нет но хочу плодится " хочу бёйбика" хочу малышечку" вот прям когда читаю такое омерзение испытываю к таким тёткам а почему не понимаю, что со мной не так а ?
Кто знает ответьте пжлст может я осознаю что то.

палец вверх! тоже не выношу этих убогих "хачурибеначка"! у этих баб мозг равен мозгу улитки, одноклеточные пе*ды, которые думают только дыркой и овуляцией. слава богу, что как раз у них проблемы с размножением. Бог все видит, оказывается, поэтому и не дает им размножаться)))

Гость
#6

Почему в вас нет страха в правильном выборе партнера и отца своему ребенку? Думайте, как ребенок, посмотрите на мир его глазами. Он хочет нормального папу, а не быстрого вашего свидания и скорого развода. Неужели вам не страшно рожать не проверив отношения? Я уж молчу про материальную базу и самое главное - жилье.
Я оооооооооочень хотела ребенка, я 10 лет его ждала. Но, разум же дан людям не просто так, мы не животные , у нас нет возможности рожать каждые 3 месяца и забывать детенышей. Человеческий ребенок это многолетний проект, и в пустоту его осуществить невозможно. К тому же, человек в отличии от животных наделен эмоциями, и дети очень горько переживают развод родителей. Подумайте об этом. Если вы любите будущего ребенка, а не только себя, то это вас остановит до правильного времени.

Гость
#7

Даже страшно представить дальнейшую судьбу мужика, после рождения ребенка. Сценарий " спермодонор-банкомат" во всей красе.

Гость
#8
Гость

Здесь есть психологи? Реально обЪясните мне ну почему я так ненавижу таких тёток " хочу ребёночка, машины,квартиры, работы нет но хочу плодится " хочу бёйбика" хочу малышечку" вот прям когда читаю такое омерзение испытываю к таким тёткам а почему не понимаю, что со мной не так а?
Кто знает ответьте пжлст может я осознаю что то.

Да всё правильно. Меня тоже безответственные и глупые бесят. Человек же не животное, чтобы тупо плодиться. Даже животные и то ждут подходящие условия. А люди наплодят, а потом не знают что делать с этим.

Гость
#9
Гость

Почему в вас нет страха в правильном выборе партнера и отца своему ребенку? Думайте, как ребенок, посмотрите на мир его глазами.

Да куда там. Она хочет живую ляльку, поиграться, и остальное нииипёётттт...

Золотарева
#10

к психологу сходите

Гость
#11

Согласна с многими постами,три месяца ващще не срок( еще и голая задница

Гость
#12
Гость

Здесь есть психологи? Реально обЪясните мне ну почему я так ненавижу таких тёток " хочу ребёночка, машины,квартиры, работы нет но хочу плодится " хочу бёйбика" хочу малышечку" вот прям когда читаю такое омерзение испытываю к таким тёткам а почему не понимаю, что со мной не так а ?
Кто знает ответьте пжлст может я осознаю что то.

Я не психолог, но предполагаю, что у Вас в первую очередь недостаточно любви внутри (возможно было не достаточно и в детстве). Когда любви в человеке много - его мало что бесит ;)
А по факту про "условия что бы рожать"... Я лично беременела уже в зрелом возрасте от человека с которым в официальном браке была более 6 лет, у нас была квартира и работа, ребёнок был запланированный (сразу после завершения ремонта, а не для спасения брака). Но расстались мы уже на 23 недели беременности (пока я лежала на сохранении). Если бы родители не добавили мне - осталась бы и без крыши над головой, т.к. квартира "совместно нажитая". До 3х лет я на работу выйти никак не могла. Чем я отличалась от молоденьких? У мня было уже хуже здоровье и больше уставала при уходе за ребёнком, как мать одиночка. Плюс молоденькие девочки легче бы доверились новому мужчине, да и спрос на них лучше, чем на старых тёток.
В общем, никогда не знаешь как на самом деле сложиться жизнь. Поэтому глупо кого-то осуждать, ведь никто не знает как надо (ни у кого нет идеальной жизни).

Гость
#13

А автору - сочувствую Вашей потере! Но Вы должны беременеть не для замещения, а для радости новой жизни. В идеале, должны оба этого хотеть. Дайте потенциальному папе созреть до этого состояния (ну или хотя бы до предложения руки и сердца... На крайний случай, несколько месяцев гражданского брака). Можно, конечно, и для себя родить, но только если Вы точно потянете (у вас есть помощники и знаете как прокормить и одеть себя и ребёнка) +если у Вас возраст сильно поджимает.
А пока (что бы удовлетворить материнский инстинкт) можете сходить в детский дом, например, и предложить какую-то помощь там.

Гость
#14
Гость

Почему в вас нет страха в правильном выборе партнера и отца своему ребенку? Думайте, как ребенок, посмотрите на мир его глазами. Он хочет нормального папу, а не быстрого вашего свидания и скорого развода. Неужели вам не страшно рожать не проверив отношения? Я уж молчу про материальную базу и самое главное - жилье.
Я оооооооооочень хотела ребенка, я 10 лет его ждала. Но, разум же дан людям не просто так, мы не животные , у нас нет возможности рожать каждые 3 месяца и забывать детенышей. Человеческий ребенок это многолетний проект, и в пустоту его осуществить невозможно. К тому же, человек в отличии от животных наделен эмоциями, и дети очень горько переживают развод родителей. Подумайте об этом. Если вы любите будущего ребенка, а не только себя, то это вас остановит до правильного времени.

Неправда! Десять лет не рожали потому что боялись сами! Боялись неизвестности, возможных проблем. Всего не предусмотришь. Каждый день жизни - это риск. Риск болезни, риск потерять работу, риск покалечиться - умереть. И чем человек старше, тем этот риск больше. Поэтому рожать нужно в молодости! Пока есть родители, которые подстрахуют и помогут. Пока есть силы и здоровье преодолеть жизненные невзгоды. Пока есть время исправить возможные неудачи и падения. А не к 40 годам, когда внешне благополучная жизнь в любой момент может рухнуть и никому вы в таком возрасте на новую работу и должность будете не нужны.

Гость
#15

Почему вы не думаете о последующих детях?? Нужно восстановиться. Матка - не прибор воспроизведения детей, это живой орган, который неизвестно, как поведет себя, если эксплуатировать его все время для деторождения. Лучше родить одного ребенка и качественно, чем мучиться выкидышами.

Еленка
#16
Гость

Почему вы не думаете о последующих детях?? Нужно восстановиться. Матка - не прибор воспроизведения детей, это живой орган, который неизвестно, как поведет себя, если эксплуатировать его все время для деторождения. Лучше родить одного ребенка и качественно, чем мучиться выкидышами.

ребеночка я потеряла полтора года назад.По вине бывшего мужа. (

Еленка
#17

Я строю дом.Конечно строить его еще долго.Но перспектива есть.Я не брежу маниакальной идеей родить.Просто боль осталась от предыдущей потерей.Я понимаю что не время может быть рожать сейчас.С любимым все хорошо.Он замечательный и тоже хочет ребеночка от меня.И женой меня видит своей.Просто хочет материальную базу подготовить.Достроить мой дом.Просто невероятно страдаю от потери своего ребеночка.

Гость
#18

А я вот автора хорошо понимаю. Сама в раннем возрасте мечтала о детях. У самой семьи не было: родители разведены, мать жила только для себя, меня на бабушку спихнула. Я хотела иметь полноценную счастливую семью, много детей м любви.
Это желание вполне естественное. Когда нам любви катастрофически не хватает или ее наоборот в избытке, то есть желание родить. Но, но несмотря на свои желания, я до сих пор не родила. Почему? Я всего 3 года замужем, мы еще не долелали ремонт в квартире, а финансы не на том уровне, котором бы хотелось. Я исхожу не только из своих интересов, но и интересов мужа ( ведь он полностью содержит меня и дети тоже лягут на его плечи), интересов детей ( это и массажи, и няня мне в помощь, и всякие развивашки-кружки, музыкальные инструменты).
Спросите себя что для ребенка самок важное? Здоровая семья. Родители должны быть в мире друг с другом, никаких притирок, финансовых споров, измотанных нервных и злых родителей.
Можно ли родить одной и дать ему это все? Нет. Без хорошего отца ребенок полноценно чувствовать себя не будет. Да и потом мамы одиночки либо кукушки, либо трогается умом и своей любовь душат уже взрослых детей. Для ребенка не так уж и хорошо быть центром вселенной матери, слишком непосильная психологическая ноша.

Гость
#19

Автор, я уважаю ваше горе. Но вы должны отпустить ситуацию, это уже прошлое. Ребенка нет, он не родился, даже душа еще не вошла в его тело. Это просто недозревший плод. Вы не его оплакиваете, а свои ожидания и надежды. Ваши иллюзии по поводу того, каким бы он был. Разбитым иллюзия всегда больно. Но это всего лишь мираж. А настоящая жизнь ждет вас впереди. У вас еще будут дети, когда придет время. Думайте об их интересах, а не о своей потере и ее замещении. Живите и радуйтесь. Не омрачайте ваши отношения с мужчиной этим миражом. Узнавайте друг друга, не спешите, пусть все идет как должно: отношения, свадьба, медовый месяц, через год и о детишках можно подумать.

Гость
#20

Пост 12: "Я лично беременела уже в зрелом возрасте от человека с которым в официальном браке была более 6 лет, у нас была квартира и работа, ребёнок был запланированный (сразу после завершения ремонта, а не для спасения брака). Но расстались мы уже на 23 недели беременности (пока я лежала на сохранении). Если бы родители не добавили мне - осталась бы и без крыши над головой, т.к. квартира "совместно нажитая". До 3х лет я на работу выйти никак не могла. Чем я отличалась от молоденьких? У мня было уже хуже здоровье и больше уставала при уходе за ребёнком, как мать одиночка. Плюс молоденькие девочки легче бы доверились новому мужчине, да и спрос на них лучше, чем на старых тёток."
----
Вы намеренно что ли скрываете те плюсы, что были у Вас по сравнению с автором и приукрашиваете сложности?
А если по пунктам: у Вас было хоть пол квартиры, и муж, наверняка, не гнал Вас из нее в момент и без предупреждения, хотя бы просто потому, что права у него такого не было.
Имея приличный стаж работы, Вы должны были получать неплохие декретные.
Будучи в официальном браке, Вы имели право на алименты и на ребенка и на себя до трех лет. С учетом того, что муж Ваш был уже далеко не начинающий работник, и эти суммы не могли быть ничтожными.
Смехотворно говорить, что воспитывая ребенка без отца Вы уставали больше, чем женщина с мужем. Как известно, от очень многих мужей проку в уходе за маленьким ребенком очень мало, а сами они тоже требуют обслуживания и дополнительных усилий от жены.
Что же до поисков нового мужика потом, то вообще непонятно, какое это имеет отношение к счастью материнства.

Гость
#21

еб нутая

Гость
#22

Автор, не торопитесь, все будет. Вы сейчас вторым ребеночком пытаетесь забить боль от первой потери. а это не правильно. Вам надо заводить второго не в компенсацию утраты и боли, а в радость.

Гость
#23

Мы никогда не знаем, как оно будет в жизни. Можно прожить 5 лет, забеременеть и расстаться во время беременности, а можно случайно залететь от любовника и с ним прожить всю жизнь. И в первом случае стресс никак не сгладит наличие материальной базы. Скорее наоборот, будет "я такая правильная, все правильно делала, не понимаю, почему я в жо"

Гость
#24

Не успели познакомиться, а она уже думает о совместных детях. Как можно быть такой недалёкой

Гость
#25

Ой, я в 17 лет, увидев червячка-дитя двоюродного брата, тоже такого захотела. Сейчас мне 34- упаси Боже в любом виде ...

Гость
#26
Гость

Неправда! Десять лет не рожали потому что боялись сами! Боялись неизвестности, возможных проблем. Всего не предусмотришь. Каждый день жизни - это риск. Риск болезни, риск потерять работу, риск покалечиться - умереть. И чем человек старше, тем этот риск больше. Поэтому рожать нужно в молодости! Пока есть родители, которые подстрахуют и помогут. Пока есть силы и здоровье преодолеть жизненные невзгоды. Пока есть время исправить возможные неудачи и падения. А не к 40 годам, когда внешне благополучная жизнь в любой момент может рухнуть и никому вы в таком возрасте на новую работу и должность будете не нужны.

Вы кто? И откуда вы взяли 40 лет? Чего про 50 тогда не написали, для остроты картины? В мои 40 мои дети уже второй класс закончили.
Предусмотреть можно многое, поэтому беременность и планируется. Жилье , декретные, накопленные средства на ближайшие лет 5, чтобы с протянутой рукой не ходить на подгузники и лекарства, накопленная сумма на случай потери работы или мужа - это все и есть запланированные действия перед родительством. При чем тут ваша мама вообще непонятно, она не несет ответственности за ваши прихоти.
Мы вообще родили близнецов, готовы были и к такому повороту. Мамочка и папочка нас с детьми не кормили на свои денежки. Не было нужды, с голой опой не рожали.

#27

Я тоже поддерживаю мысль, что торопится не стоит, пусть все идет как идет, когда все нормализуется в жизни, будут крепкие отношения, тогда и ребеночек будет. И все будет хорошо

Гость
#28

Здравствуйте! Познакомлюсь с женщиной для прекрасного, здорового, нежного секса на зачатие ребёнка. Возможны серьёзные отношения при взаимной симпатии и обоюдному решению. ВПУСТУЮ НЕ ОБЩАЮСЬ! МОСКВА. Мне 38, я высокий (190), славянской внешности, стройный, с отличным здоровьем, без вредных привычек. Ortokon1 – тг, 89645650485 ватсап.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: