Гость
Статьи
Как жить с …

Как жить с неправильным выбором? Жилье.

Добрый день/вечер/утро, форумчанки.
Я купила квартиру. В ипотеку. И вот уже третий месяц я схожу с ума, не могу принять и понять свой выбор. Очень поверхностно отнеслась к выбору квартиры и в итоге я имею однокомнатную без балкона (!) и с окнами на дорогу (!). У меня отторжение к квартире. Я поступила опрометчиво. Мне нужна помощь в виде совета или просто доброго слова. Я на грани, живу на успокоительных, практически не сплю и ем через силу.
А еще я верю в энергетику квартиры. Прежние хозяева были здесь несчастны, разводились. И знаете... когда я первый раз после покупки зашла в нее, я расплакалась, потому что четко осознала, что здесь я буду одинока.
Как мне взять себя в руки и успокоиться, как привыкнуть? Как не зацикливаться на своей ошибке? Может быть у кого-нибудь такое было?

Авторша
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вы так расстроились? Сдайте ее. У вас есть, где жить? Когда квартира сама окупит себя, продадите и купите другую.
Если это ваше единственное жилье и вы так заморочены на энергетике, пригласите колдуна для очищения, сделайте ремонт, наведите уют и не засоряйте всякой кюйней голову.

Гость
#2

избавляйтесь от нее) ну и все! жилье это важно. есть еще варианты обмена - такое до сих пор действует, но надо искать...

Гость
#3

Берете согласие у банка, эту продаёте, новую за эту же сумму покупаете. Там есть условия, что ту же ипотеку можно перенести на другой объект недвижимости.

Гость
#4

У меня так было. Но немного не так: квартир хорошая, энергетика хорошая, но окна тоже на дорогу. Я 10 лет в ней прожила, так к дороге и не привыкла. Потом накопила денег и очень хорошо поменяла. А есть кто живут, нормально привыкают.

Гость
#5

но нужно упорство и настйчивость. можно снять жилье какое нравится, а эту пока сдавать приезжим - им все равно есть балкон нет балкона... главное чтобы покрывали ежемесячнй платеж. а вы пока ищите себе самое лучшее жилье! картинки вырезайте, ну и прочее... еще как вариант мечтайте про мужчину в квартире! то бишь найти мужика с квартирой, кот вам нрав и выйти за него замуж! а от своей потом избавитесь... есть хорошие феншуисты например тот же захаров они могут помочь с задачей расширения жилья. ну не за один день, но за полгода-2года проблему решите

Гость
#6

При такой же ситуации продаю, теряю 10% от стоимости+ мебель и технику оставляю, иначе не продать вообще. Мебель и техника новые, а что делать? Платить надо за все.

Гость
#7

Выплачивайте ипотеку и параллельно ищите мужчину, который построит небольшой домик для вашей семьи. Какое может быть счастье в бетонных коробках? С балконом или без разница небольшая.

Лимонад
#8

Автор. Вы купили данную квартиру потому что ни на что другое вам не хватило денег. При чем тут неправильный выбор?
Окна на дорогу, без балкона. Однокомнатная.
Вы не могли повлиять на это. Поэтому радуйтесь, что хоть на это хватило и ищите выход. Например, гасить ипотеку быстро и покупать новую или сдавать эту, жить у родителей.
Такое ощущение, что у вас был какой то выбор. Вы приняли единственно верное решение - купить хоть что-то.

Белочка
#9

Автор вы купили неликвидный объект. Нет балкона и окна на дорогу это минусы при продаже. Если купили дешево, то нормально.

Авторша
#10

А как происходит купля-продажа? Сначала ищется жилье и потом продается? или наоборот? А сдавать... я только ремонт там сделала, жалко ведь.

Гость
#11
Гость

При такой же ситуации продаю, теряю 10% от стоимости+ мебель и технику оставляю, иначе не продать вообще. Мебель и техника новые, а что делать? Платить надо за все.

У вас такая же ситуация? Что вам не нравится в вашей квартире?

Гость
#12
Авторша

А как происходит купля-продажа? Сначала ищется жилье и потом продается? или наоборот? А сдавать... я только ремонт там сделала, жалко ведь.

Ищете покупателя, берете залог, параллельно себе жилье подыскиваете. Купля-продажа одним днем оформляется, то есть обе сделки одновременно

Гость
#15

Автор, мне кажется зря Вы заморочились, в деньгах вы теперь по-любому теряете:( Ну нафиг Вам этот балкон? Белье сушить, покурить выйти? При нашем климате полгода зимы / 9 месяцев холода он по-моему нафиг не нужен. Повесьте красивые шторы, поставьте хорошую систему кондиционирования и будет все ок. А потом вдруг Вы сейчас все это затеете с переездами, в деньгах потеряете, а через год мужа с квартирой найдете?
Может выплатить сперва ипотеку, а там уже думать?

Авторша
#17
Гость

Автор, мне кажется зря Вы заморочились, в деньгах вы теперь по-любому теряете:( Ну нафиг Вам этот балкон? Белье сушить, покурить выйти? При нашем климате полгода зимы / 9 месяцев холода он по-моему нафиг не нужен. Повесьте красивые шторы, поставьте хорошую систему кондиционирования и будет все ок. А потом вдруг Вы сейчас все это затеете с переездами, в деньгах потеряете, а через год мужа с квартирой найдете?
Может выплатить сперва ипотеку, а там уже думать?

Спасибо большое, мне сейчас нужно успокоиться. Своими силами не получается.

Гость
#18
Авторша

А как происходит купля-продажа? Сначала ищется жилье и потом продается? или наоборот? А сдавать... я только ремонт там сделала, жалко ведь.

То есть вы уже сделали ремонт и только теперь поняли что вам не нравится жилье? ну вы даете, уже второй необдуманный поступок : сначала покупка неподходящего жилья, потом вкладывание в него денег. Теперь живите как есть. Либо как там вас написали ищите обмен, но если вы прочитали тему про дом, то вам уже понятно, что идеального жилья просто не бывает

Белочка
#19

Автор ничего привыкните, поставьте окна с шумозащитными стеклами. Цветы на окна,.тюль красивую. По бокам более яркие плотные шторы. Светлых тонов обои. все можно сделать красиво и достойно. Посмотрите как оформляются квартиры в интернете или в журналах. Подождите продавать в другой квартире могут быть другие недостатки,в виде неадекватных соседей.

Гость
#21
Гость

У вас такая же ситуация? Что вам не нравится в вашей квартире?

Мелкая. 5 этаж. Была больше, на 1. Пятый лучше, тихо. Но высоко. И балкон есть. В маленькой квартире бельё сушить без отопления кошмар. Балкон спасает. Вообще переезжаю в другой регион, но если бы квартира нравилась, не стала бы. Спальня как шкаф, ходить только боком, и это при субтильной комплекции. Кухня маленькая, санузел совмещенный, кошачий лоток в коридоре. На 2 человек меньше 50 метров кошмар, особенно после большой квартиры.

Гость
#23

У нас есть балкон. Ну и что? Очень мелкий (81серия), два человека на нем уже не вмещаются. На балконе вечно бычки, и грязь от соседей выше. Белье там никогда не сушу - сверху вся грязь летит. Стеклить смысла нет - можно только алюминиевый профиль, типа конструкция легкая.... она только от грязи будет защищать - тепло не даст - смысл в остеклении....
Честно, мне мой балкон мешает - толку ноль, так еще за свиньями сверху приходиться убирать.

Гость
#24
Авторша

Спасибо. Тройные стеклопакеты есть. Когда окна закрыты шума нет. Напрягает только лето. Летом с закрытыми окнами ну никак нельзя. Кондиционер не даст свежего воздуха, вот это меня напрягает.
Про чистку почитаю. Спасибо.

Согласна. Этой мой пост 4
мне тоже все знакомые говорили: стеклопакеты, кондиционер. Но не будешь же всю жизнь с закупоренными окнами сидеть? У меня хотябы 2-шка была, я в одной комнате сижу, другую проветриваю. А тут в однокомнатной летом без воздуха.
Хотя автор может и привыкните. У меня 2 подруги так живут, они вообще шума не замечают.

Авторша
#25
Гость

Авторша
Спасибо. Тройные стеклопакеты есть. Когда окна закрыты шума нет. Напрягает только лето. Летом с закрытыми окнами ну никак нельзя. Кондиционер не даст свежего воздуха, вот это меня напрягает.
Про чистку почитаю. Спасибо.
Согласна. Этой мой пост 4
мне тоже все знакомые говорили: стеклопакеты, кондиционер. Но не будешь же всю жизнь с закупоренными окнами сидеть? У меня хотябы 2-шка была, я в одной комнате сижу, другую проветриваю. А тут в однокомнатной летом без воздуха.
Хотя автор может и привыкните. У меня 2 подруги так живут, они вообще шума не замечают.

И что, им нравится?
А как они с пылью от дороги справляются?

Авторша
#26
Гость

У нас есть балкон. Ну и что? Очень мелкий (81серия), два человека на нем уже не вмещаются. На балконе вечно бычки, и грязь от соседей выше. Белье там никогда не сушу - сверху вся грязь летит. Стеклить смысла нет - можно только алюминиевый профиль, типа конструкция легкая.... она только от грязи будет защищать - тепло не даст - смысл в остеклении....
Честно, мне мой балкон мешает - толку ноль, так еще за свиньями сверху приходиться убирать.

А где вы сушите белье?

Гость
#27

Автор,а какой этаж?
Мы тоже от безысходности через агенство,нашли трёшку,свою продали и плюс доплата.
Когда брали,были противоречивые чувства,первый этаж,окна во двор,но у нас дети,школа рядом-это был плюс,балкона нет.
Двор на момент покупки был необустроен,в целом тихо и спокойно,но три года назад во дворе сделали детскую площадку,теперь визги каждый день,а у подъезда-лавочки,рядом с окнами получается,на них постоянно кто-то курит,пьют пиво,просто сидят громко разговаривают и теперь жить тут невыносимо,пластиковые окна не спасают,кондиционер не поставить.Квартиры в цене сильно упали,так что если продать,то надо много денег на новую,а их нет,вот живём,что делать...

Гость
#28

Кто вас так прозомбировал купить "малосемейку"? Их только алкашам-
одниночкам сдают по цене ниже некуда.

нн
#29

Сколько покупали недвидимость мои знакомые и мы, всегда в последствие недочеты выходили. Мне кажется идеального жилья нет. Особенно если первый раз покупаешь. Можно мечтать о своем жилье, который ты представляешь, иметь время и деньги и жить уже в своей квартире, тогда когда четко представляешь, что хочешь, перебираешь варианты, неторопишься, вот тогда есть шанс купить квартиру своей мечты.

Гость
#30
Авторша

И что, им нравится?
А как они с пылью от дороги справляются?

Им никак. Они живут и не парятся. Даже не задумываются. У одной да, грязи много (у дороги не пыль , а грязь от выхлопов, жирная), но у нее в квартире разгром, ремонта нет, просто почаще окна моет и не парится. Вторая на 8-м этаже живет, туда грязь не долетает.

Гость
#31
Авторша

А где вы сушите белье?

У меня сейчас балкон крошечный, я белье в квартире сушу, сушку купила раскладную, на ночь вешаю, утром снимаю. В однокомнатной наверно места мало. Я видела люди в коридоре между кухней и прихожей натягивают веревки

Гость
#32

Это не конец жизни. Наведите уют, энергетику почистите. Пока живите, а потом накопите денег, другую купите, а эту продайте или сдавайте.

Авторша
#33
Гость

Автор,а какой этаж?
Мы тоже от безысходности через агенство,нашли трёшку,свою продали и плюс доплата.
Когда брали,были противоречивые чувства,первый этаж,окна во двор,но у нас дети,школа рядом-это был плюс,балкона нет.
Двор на момент покупки был необустроен,в целом тихо и спокойно,но три года назад во дворе сделали детскую площадку,теперь визги каждый день,а у подъезда-лавочки,рядом с окнами получается,на них постоянно кто-то курит,пьют пиво,просто сидят громко разговаривают и теперь жить тут невыносимо,пластиковые окна не спасают,кондиционер не поставить.Квартиры в цене сильно упали,так что если продать,то надо много денег на новую,а их нет,вот живём,что делать...

У меня третий этаж. Больница, садик под боком и школа недалеко, но у меня нет детей и вряд ли будут.

Гость
#34
Авторша

А где вы сушите белье?

У нас окна выходят на южную сторону, это, конечно, плюс квартиры - сушу поэтому дома: ночью постирала, утром перед работой повесила на сушилку (как раз на неё 5-6 кг белья чистого белья хватает), за день все высохло, вечером сухое собираю.
Можно стиральную машинку с функцией сушки купить - вообще проблем не будет.

Гость
#35
Авторша

А где вы сушите белье?

У нас окна выходят на южную сторону, это, конечно, плюс квартиры - сушу поэтому дома: ночью постирала, утром перед работой повесила на сушилку (как раз на неё 5-6 кг белья чистого белья хватает), за день все высохло, вечером сухое собираю.
Можно стиральную машинку с функцией сушки купить - вообще проблем не будет.

Алёна
#36

мы с первой квартирой тоже прогадали. погнались за метрами и выбрали плохое место. но квартира вроде была идеальная: трешка с большими комнатами, просторная кухня и огромная лоджия. Но вот не лежала у меня к ней душа, ничего там не получалось: хлеб ее пекся, цветы вяли, я чахла. Сейчас по другим причинам сменили квартиру. я очень и очень тщательно выбирала, учитывая опыт предыдущей покупки. Нашла идеальную, ругалась с мужем из-за того чтобы выйти за рамки бюджета. и очень довольна. Квартира без балкона, меньше в разы, совмещенный санузел. но она моя, душа к ней лежит. я, конечно, не очень понимаю, что такого в окнах на дорогу, жила в такой однушке с окнами на мкад, правда, на шестом этаже мне ничего не мешало.

Гость
#37

Автор, резкое разочарование после долгожданного события - хоть покупки жилья, хоть свадьбы, хоть рождения ребенка - типично явление, психологи так говорят. А потом человек успокаивается, принимает то что есть и начинает видеть хорошее. У меня у двух подруг с покупкой жилья были именно такие качели: долгие поиски - нашли что очень хотелось - долго решали все вопросы, добивались - наконец купили, въехали - ааа все не то, полное разочарование - подепрессовали - успокоились, попривыкли - стало вроде ничего - есть и хорошие плюсы - живут вполне довольные. Так что не делайте резких движений, попробуйте просто спокойно жить день за днем, дайте себе отойти от стресса с покупкой и переездом. Глядишь, все окажется не так страшно, особенно когда весна придет :)))

Авторша
#38
Гость

Авторша
А где вы сушите белье?
У нас окна выходят на южную сторону, это, конечно, плюс квартиры - сушу поэтому дома: ночью постирала, утром перед работой повесила на сушилку (как раз на неё 5-6 кг белья чистого белья хватает), за день все высохло, вечером сухое собираю.
Можно стиральную машинку с функцией сушки купить - вообще проблем не будет.

Вы меня извините... я до этого никогда одна не жила и хозяйством не занималась. Совсем. Я купила в ванну веревки, которые подвешиваются на потолок, поднимаются, опускаются, плюс поставила вентилятор в вытяжку, как думаете мне этого хватит? или тоже сушку купить?

Авторша
#39
Алёна

Квартира без балкона, меньше в разы, совмещенный санузел. но она моя, душа к ней лежит. я, конечно, не очень понимаю, что такого в окнах на дорогу, жила в такой однушке с окнами на мкад, правда, на шестом этаже мне ничего не мешало.

Спасибо, вы меня немного успокоили.

Гость
#40
Гость

Автор, резкое разочарование после долгожданного события - хоть покупки жилья, хоть свадьбы, хоть рождения ребенка - типично явление, психологи так говорят. А потом человек успокаивается, принимает то что есть и начинает видеть хорошее. У меня у двух подруг с покупкой жилья были именно такие качели: долгие поиски - нашли что очень хотелось - долго решали все вопросы, добивались - наконец купили, въехали - ааа все не то, полное разочарование - подепрессовали - успокоились, попривыкли - стало вроде ничего - есть и хорошие плюсы - живут вполне довольные. Так что не делайте резких движений, попробуйте просто спокойно жить день за днем, дайте себе отойти от стресса с покупкой и переездом. Глядишь, все окажется не так страшно, особенно когда весна придет :)))

И вам спасибо, может быть и стресс. Буду привыкать. Млин, самая трудная работа - это работа над собой )))

Гость
#41
Авторша

ГостьАвторша
А где вы сушите белье?
У нас окна выходят на южную сторону, это, конечно, плюс квартиры - сушу поэтому дома: ночью постирала, утром перед работой повесила на сушилку (как раз на неё 5-6 кг белья чистого белья хватает), за день все высохло, вечером сухое собираю.
Можно стиральную машинку с функцией сушки купить - вообще проблем не будет.
Вы меня извините... я до этого никогда одна не жила и хозяйством не занималась. Совсем. Я купила в ванну веревки, которые подвешиваются на потолок, поднимаются, опускаются, плюс поставила вентилятор в вытяжку, как думаете мне этого хватит? или тоже сушку купить?

Сушка хорошо. У нас на 1 этаже не было балкона, зато коридор у кухни, куда можно было весить. Даже в сырость бельё хорошо сохло, особенно если что-то пекли в духовке.

Гость
#42
Авторша

ГостьАвторша
А где вы сушите белье?
У нас окна выходят на южную сторону, это, конечно, плюс квартиры - сушу поэтому дома: ночью постирала, утром перед работой повесила на сушилку (как раз на неё 5-6 кг белья чистого белья хватает), за день все высохло, вечером сухое собираю.
Можно стиральную машинку с функцией сушки купить - вообще проблем не будет.
Вы меня извините... я до этого никогда одна не жила и хозяйством не занималась. Совсем. Я купила в ванну веревки, которые подвешиваются на потолок, поднимаются, опускаются, плюс поставила вентилятор в вытяжку, как думаете мне этого хватит? или тоже сушку купить?

Вентилятор в вытяжке - это ничего. У самой квартира без балкона. Самое ужасное время, это когда отопление выключают, влажно. Особенно когда дождливо, но у меня ещё и первый этаж. Правда двушка.

#43

автор, я так гараж купила - в 2008 года начался ажиотаж. мама "посоветовала" мне куда-нить вложить имеющиеся накопления. хватило на гараж, в котором нет ямы (и не может быть, т.к. он идет верхним рядом). земля под ним впополаме с другим владельцем, с ним не удалось договориться о чем-то я уже забыла, что могло бы помочь в документах.
мне эти 300 тысяч весьма помогли бы при покупке квартиры, но пришлось купить без этой суммы. в итоге меня уже ничего не связывает с тем городом, где гараж. сдаю его за небольшую сумму. только недавно меняла там счетчик, пришлось приезжать, потратиться, внести взносы за пару лет. одно расстройство. совсем дешево продавать не хочу. ну если только припрет...

Гость
#44
Гость

Берете согласие у банка, эту продаёте, новую за эту же сумму покупаете. Там есть условия, что ту же ипотеку можно перенести на другой объект недвижимости.

+1

Анна
#45

по-моему вам просто сам процесс покупки пошатнул нервную систему. Вы же почему то выбрали именно эту квартиру. Значит не такая она плохая. Со временем поменяете, если так приспичило. У вас своя собственная квартира, некоторые всю жизнь в съемном жилье. Вы просто психуете на ровном месте, лечите нервы. Берегите здоровье. Это не квартира вас вывела, а скорее ипокета.

Гость
#46
Гость

И вам спасибо, может быть и стресс. Буду привыкать. Млин, самая трудная работа - это работа над собой )))

E меня то же самое, хотя в моей квартире объективно плохо одно - соседи сверху. И не такие уж они и удоды. Но моя квартира была мечтой с 16 лет. а реализовала я ее в 35 только. И ожидала чего-то обалденного, что наступит счастье. Зато знаете. стало легче жить спустя полгода после покупки. Я осознала. что квартира - это всего лишь квартира. а мечта - это всего лишь мечта. Стараюсь мечтать о легких вещах и не думать, что воооот! будет у меня то-то и то-то и будет счастье. Живу сегодняшним днем. о будущем забочусь. но чисто утилитарно.

Авторша
#47
Анна

по-моему вам просто сам процесс покупки пошатнул нервную систему. Вы же почему то выбрали именно эту квартиру. Значит не такая она плохая. Со временем поменяете, если так приспичило. У вас своя собственная квартира, некоторые всю жизнь в съемном жилье. Вы просто психуете на ровном месте, лечите нервы. Берегите здоровье. Это не квартира вас вывела, а скорее ипокета.

Да, я купила эту квартиру в соседнем доме от родителей. Это было одним из главных критериев выбора. Я одинока, да и они уже не молоды, что бы была взаимная помощь. Поэтому я не обратила на другие критерии внимания, о чем и пожалела. Ну и ипотека, конечно же, давит.

К
#48
Авторша

Да, я купила эту квартиру в соседнем доме от родителей. Это было одним из главных критериев выбора. Я одинока, да и они уже не молоды, что бы была взаимная помощь. Поэтому я не обратила на другие критерии внимания, о чем и пожалела. Ну и ипотека, конечно же, давит.

Автор! ну вы чего, в самом деле?! радоваться нужно))) и рядом купили, своя, осилили ремонт. Я снимаю однуху, лоджия на всю длину. Нафиг не нужна! после переезда весной туда коробки с не очень нужным сгребла, разобрала только недавно. Выхожу раз в месяц, наверное. Тоже думала, буду летом читать сидеть, хехе)))
Я вас поздравляю с покупкой, и желаю успокоиться и хорошо обустроиться. Своя квартира для меня пока только мечта, цену которой хорошо знаю. У вас спадет стресс, и все иначе увидите. Большое дело сделали))

Гость
#49

Балкон стеклить обязательно надо, от грязи/воды/снега. О лоджии мечтаю, кроме сушки белья кошке гулять, склад опять же, у сотрудницы там стол и кресло плетеные, кофе по утрам пьёт. Но это утеплять надо, в нашем-то климате.

Гость
#50
Гость

Что вы так расстроились? Сдайте ее. У вас есть, где жить? Когда квартира сама окупит себя, продадите и купите другую.
Если это ваше единственное жилье и вы так заморочены на энергетике, пригласите колдуна для очищения, сделайте ремонт, наведите уют и не засоряйте всякой кюйней голову.

+1000000