Гость
Статьи
С мамой как враги

С мамой как враги

Здравствуйте форумчане.Вот никогда не думала что доживу до 30 лет ,буду с мамой общаться как с врагом.Весь негатив в основном с ее стороны.У нее все плохие - муж,сестра,я итп.Все должно быть как она хочет.Все ее просьбы должны выполняться моментально и безоговорочно.Общение с ней ограничивается ее не бранием трубки,встречами раз в пол года(на протяжении нескольких лет как переехала к мужу ),звонки только когда ей чтото надо.Женщина она молодая 50 лет. я сейчас в положении, скоро рожать.За всю беременность один раз поинтересовалась как у меня дела(проблемы были и поддержка была нужна,через родственников должна была знать это.)Как в начале беременности с ней сильно поссорились вот так и не общаемся по сей день.
И так по кругу много лет.Тк беременная -чтобы не трепать нервы общение прекратила.
Вот как быть с такой мамой?Меня посещают мысли вообще не общаться.Тк нервы уже все вытрепанны.Последние ее поступки говорят о том что ей пофиг на меня и ребенка.Одна подруга советует "этожмать,стисни зубы и терпи"Ну а как терпеть?Внук врятли чтото изменит.Если дети не нужны,зачем и внуки.Как общаться дальше?Поделитесь опытом...

Пппп
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Вы правы, подруга не права. Общаться только как дела, и то когда у Вас есть силы с ней общаться.

Асти
#2

Никак, не общайтесь и все. А то потом новые темы пойдут: маме не нужны внуки. Видимо ей и дети не нужны были.

Гость
#3

Никак. Не надо терпеть сквозь зубы заработаете невроз. Почитайте про невротическое терпение, токсичные отношения с родителями.
Захочет общаться хорошо, не захочет ну значит так оно и есть.

Гость
#4

Может, у вашей мамы климакс? Это очень тяжелое время для женщины и очень часто поведение женщины в это время меняется коренным образом.

Гость
#5

"Общение с ней ограничивается ее не бранием трубки,встречами раз в пол года(на протяжении нескольких лет как переехала к мужу ),звонки только когда ей чтото надо."
---------------------------------------------------------
Автор, вам еще и повезло, что вы её видите раз в полгода и она трубку не берет. Вы не понимаете своего счастья. После рождения ребенка займитесь только своей жизнью.
Зачем ВЫ думаете что с ней дальше делать? Вы-то без неё проживете, а вот проживет ли ОНА без Вас? Вот пусть она и думает как наладить с вами отношения. А если ей тоже без Вас лучше, чем с Вами, то этому можно только порадоваться.

Беги быстрей
#6

***** вас кормили поили одевали и вы не нужны,капец просто!Когда муж бросит и все такое будет только мать рядом .Где благодарность ?Вы просто видимо еще не знаете как это с лялькой нянчится ночами не спать а потом бац и такая коза на тебе мать не такая .

Гость
#7
Беги быстрей

Когда муж бросит и все такое будет только мать рядом .

Так надо было правильного мужа выбирать, чтоб не бежать потом к мамочке на шею.

Гость
#8
Беги быстрей

***** вас кормили поили одевали и вы не нужны,капец просто!Когда муж бросит и все такое будет только мать рядом .Где благодарность ?Вы просто видимо еще не знаете как это с лялькой нянчится ночами не спать а потом бац и такая коза на тебе мать не такая .

Откуда вы знаете, что там за отношения. Большинство из нас знает, что мамочка это самое милое и родное создание. Но уверяю, не все мамы такие. Есть просто бабы, которые прошли процесс родов и кое-как подняли своих детей, потому, что иначе общество осудило бы. А на старости лет попрекают детей куском . Их никто производить детей на свет не принуждал.

Юля
#9

Моя мама поступила еще лучше!!! Перед тем как заберменеть второй дочкой, она мне все говорила "вы не тяните, мы пока можем, поможем...." ну и в таком роде. Я забеременела, ее как подменили...она вдруг собралась переезжать в другую страну, жить ей вруг здесь стало плохо. Отца подбивала, отец не хотел. Извела мнея просто, я рыдала каждый день, что мама уезжает, не понимала зачем, за что она ко мне так. Когда я родила, ко мне в роддом пришел только отец, сам был в шоке, от такого отношения матери. Квартира родителей была записана на мое имя, и я после роддома сделала доверенность на родителей полностью распоряжатся квартирой, но только вместе, чтобы мать сама чего не придумала...в результате измотав нервы всем она никуда не уехала...а все преподнесла так, что все эти жертвы ради моих детей, что на думала, что они приедут учится туда, что только там достойное образование. Я ее спрашивала "а ты меня вообще спросила, ты мужа моего - отца моих детей просила". Ну и что. Так мы и жили...раз в полгода скандал по любому поводу...в результате после очередного скандала я не хочу больше с ней общаться. Я понимаю, она моя мама....но я так больше не могу. Она ненавидит моего мужа, и звонит поливает его и меня грязью моей же свекрови!!!

Беги быстрей
#10
Гость

Так надо было правильного мужа выбирать, чтоб не бежать потом к мамочке на шею.

"Это правда жизни клушка,не пришивай ярлыки тому кого в глаза не видела .Любить и только любить нужно мать.Мразюка маленькая

Беги быстрей
#11
Гость

Откуда вы знаете, что там за отношения. Большинство из нас знает, что мамочка это самое милое и родное создание. Но уверяю, не все мамы такие. Есть просто бабы, которые прошли процесс родов и кое-как подняли своих детей, потому, что иначе общество осудило бы. А на старости лет попрекают детей куском . Их никто производить детей на свет не принуждал.

Рожала не рожала а года потрачены на козу не благодарную

Гость
#12

У вас темы пойдут ещё лучше.Язык подвешанный.

Гость
#13
Беги быстрей

Рожала не рожала а года потрачены на козу не благодарную

То есть, если женщина родила ненужного ребенка, издевалась над ним, гнобила, ломала психку,то выросший он должен быть ей благодарен? только за то, что она его родила. Роды это такое достижение? Это троллинг такой у вас?

Беги быстрей
#14
Гость

То есть, если женщина родила ненужного ребенка, издевалась над ним, гнобила, ломала психку,то выросший он должен быть ей благодарен? только за то, что она его родила. Роды это такое достижение? Это троллинг такой у вас?

А по вашему автор больна?Ей ломали руки и.т.п

Гость
#15
Гость

То есть, если женщина родила ненужного ребенка, издевалась над ним, гнобила, ломала психку,то выросший он должен быть ей благодарен? только за то, что она его родила. Роды это такое достижение? Это троллинг такой у вас?

Это защитная реакция бабищ, у которых ребенок во всем виноват, но признаться самой себе сил нет, страшно.Святое материнство выставляется в красный угол как знамя. Ты должен, яжеебяродила!!!!!!!! Кормила-поила. Прямо "Пошехонская старина. Барыня Арина Петровна")))Хотя такие бабы рядом с "мамами" и рядом не стояли.

Гость
#16
Беги быстрей

А по вашему автор больна?Ей ломали руки и.т.п

Давайте про уголовку не будем...вы прекрасно знаете, что ломать человека можно и без палки. Можно создавать в доме невыносимую атмосферу. Нет желания общаться с матерью - достаточно делать переводы денег, лекарства привозить, нанять помощь по дому. Все, долги исчерпаны.Не каждую родившую можно назвать мамочкой.

Беги быстрей
#17
Гость

Давайте про уголовку не будем...вы прекрасно знаете, что ломать человека можно и без палки. Можно создавать в доме невыносимую атмосферу. Нет желания общаться с матерью - достаточно делать переводы денег, лекарства привозить, нанять помощь по дому. Все, долги исчерпаны.Не каждую родившую можно назвать мамочкой.

Ее воспитали дали образование она не бомж,поймите это не та тема где опу рвать!Это тема ***** ,гормоны.

Беги быстрей
#18

[quote="Гость" message_id="58296699"]Это защитная реакция бабищ, у которых ребенок во всем виноват, но признаться самой себе сил нет, страшно.Святое материнство выставляется в красный угол как знамя. Ты должен, яжеебяродила!!!!!!!! Кормила-поила. Прямо "Пошехонская старина. Барыня Арина Петровна")))Хотя такие бабы рядом с "мамами" и рядом не стояли.[/quote Не тупи

Гость
#19

не общаться просто и все,климакс закончиться,мозг включиться

Гость
#20

Мамочкой звать не надо но повзрослеть нужно в 30 лет.

Гость
#21
Гость

Может, у вашей мамы климакс? Это очень тяжелое время для женщины и очень часто поведение женщины в это время меняется коренным образом.

И что?
Всем остальным стать половыми тряпками для мамы, пока она свой климакс переживёт? Так потом наступит постменопауза и станет ещё хуже. Если человек уёвый, то никакой климакс повлиять не может.
Просто тётка не рассчитывала, что дочери перестанут ей прислуживать, а станут жить своей жизнью. Для неё потерялся весь смысл взращивания детей, вот она и бесится.

Гость
#22

Бaбa в 50 лет - это жеребица необъезженная!
И если тварит чудеса, то это гнусность характера и подлое поведение!
Молодая бaбa, обязана себя контролировать!
Мне уже давным давно не 50 и я знаю, о чем говорю.
Автор, вы совершенно свободны в своем решении, поступайте по обстоятельствам.
Для мамы лучшая терапия - это работа и общение с коллективом.

Гость
#23

Вот если бы она от вас узнала, что у вас проблемы, то должна была бы поддержать, а через родню - нет.

Гость
#24
Гость

Вот если бы она от вас узнала, что у вас проблемы, то должна была бы поддержать, а через родню - нет.

Не должна никак. Поддержка только по её желанию.

Автор
#25

Спасибо всем за ответы.Смотрю я не одинока.
Насчет ломания рук итп. Мама моя меня не била,не издевалась.Но внимания никакого.Не была не накаеих моих елках,выступлениях,выпускных итп.Работала.Те главное в жизни это деньги забаторать на ребенка, одеть его и накормить.Да я была одета и обута ( вдруг что у них не будет денег ественно помогу чем смогу,босыми и голодными не оставлю) Но ничего лишнего у меня не было, тк работала она в свое удовольствие,а не ради меня уж точно.
Основные конфликты пошли у нас после моего переезда к мужу (тогда еще парню).она за это обиделась.Я должна была не поставить ее в известность (как я сделала ) а попросить разрешения.
Насчет если растанучь с мужем.Кроме мамы у меня есть папа и тетя с которыми у меня норм отношения.Проблема только с мамой.Кстати со другими родственниками таже проблема. Теже конфликты.Пока у нее на поводу идет бабушка и папа частично.

'гостья
#26

мне б такую..а то везде лезит в каждую щель нужно нос ей сунуть..автор радуйтесь

Гость
#27

"С мамой как враги"
--------------------------------------------
Автор, вы - не враги. Вы просто НЕ ОБЩАЕТЕСЬ, а это разные вещи.
Не придавайте этому слишком большое значение. Ничего страшного в глобальном масштабе у вас не происходит. Расслабьтесь и плывите по течению. Лучше больше думайте о ребенке и о своем здоровье. Окружайте себя только позитивом.

Гость
#28

Мне 33 года, а моя мать до сих пор позволяет сеье выскащываться на тему ведения дом хозяйства, воспитания детей, взаимоотношений с мужем, моего бизнеса, я перевезла ее в Москву, обеспечиваю, а она всю жизнь прожила с алкашом и протрепали мне нервы на пару мне- это карма. Так и воспринимайте. Емли Вы не зависите от нее- сила на вашей стороне, я отвечаю на ее агрессию агрессией и игнором, в итоге спекулирует внуками, хотя когда я одна их воспитываю, мне намного комфортнее, я защищала ее в начале, когла она рвалась помогать, теперь понимаю- муж был прав, надо ограничивать общение- вся бела от ее недотраха скорей всего, закон жизни, если бабу не *****, она ***** моск всем окружающим факт
Здравствуйте форумчане.Вот никогда не думала что доживу до 30 лет ,буду с мамой общаться как с врагом.Весь негатив в основном с ее стороны.У нее все плохие - муж,сестра,я итп.Все должно быть как она хочет.Все ее просьбы должны выполняться моментально и безоговорочно.Общение с ней ограничивается ее не бранием трубки,встречами раз в пол года(на протяжении нескольких лет как переехала к мужу ),звонки только когда ей чтото надо.Женщина она молодая 50 лет. я сейчас в положении, скоро рожать.За всю беременность один раз поинтересовалась как у меня дела(проблемы были и поддержка была нужна,через родственников должна была знать это.)Как в начале беременности с ней сильно поссорились вот так и не общаемся по сей день.
И так по кругу много лет.Тк беременная -чтобы не трепать нервы общение прекратила.
Вот как быть с такой мамой?Меня посещают мысли вообще не общаться.Тк нервы уже все вытрепанны.Последние ее поступки говорят о том что ей пофиг на меня и ребенка.Одна подруга советует "этожмать,стисни зубы и терпи"Ну а как терпеть?Внук врятли чтото изменит.Если дети не нужны,зачем и внуки.Как общаться дальше?Поделитесь опытом... [/quote]

Гость
#29

Зашла тут на АБФ, и прочитала там интересную фразу: "Не существует материнской любви, есть только материнский инстинкт".
Темы про отношения с женщинами не читала, сразу стала читать про отношения мам и сыновей. Мамаши жгут! Стыдно становится за наш пол.

Гость
#30

Ну хотя бы основы психологии почитали что ли. Мама стареет, у нее климакс. гормональные изменения. с одной стороны переживает что старость не за горами, с другой боится быть одинокой, ей кажется что ее не любят, с ней не считаются.
Вы сейчас отдались- замужество. беременность. Находили бы время и душевные силы выказывать матери дочернюю любовь- мать бы была спокойнее.
Добавлю . В сказки про монстров- родительниц не верю. Такие бывают как и всякие маньяки и извращены с больной психикой и извращенной нравственностью. но к счастью довольно редко. То как автор описала свою мать- обычная рядовая семья где мать тянула фин сторону , а на особо теплые душевные отношения уже ни сил ни времени не хватало. При желании и доброй воле с матерью можно вполне себе неплохие отношения поддерживать.
Это я как большой специалист по общению с мамой с очень крутым характером говорю. а так же с двумя( ДВУМЯ!) свекровями живущими со мной. Овдовела, свекровь женщина пожилая. одинокая. не бросать же ее! Вышла замуж еще раз, теперь у меня их две) Ну и мама с характером- в школе ее Железным Феликсом в юбке называли. Ничего, общаемся. Не без сложностей. но мирно.

Kot
#31
Гость

Ну хотя бы основы психологии почитали что ли. Мама стареет, у нее климакс. гормональные изменения. с одной стороны переживает что старость не за горами, с другой боится быть одинокой, ей кажется что ее не любят, с ней не считаются.
.............Ну и мама с характером- в школе ее Железным Феликсом в юбке называли. Ничего, общаемся. Не без сложностей. но мирно.

Ну если ваша мама с вами "мирно" общается, то поверьте не у всех так. ЕСть такие матери, которые со своими дочерями не собираются "мирно" общаться. Им нужна война. Да-да, как бы странно не звучало. Так что не надо свой опыт переносить на всех. Если у вас всё "мирно" это не значит у всех так же и ваши рецепты подойдут всем. Нужно чтоб ещё и желание от матери исходило, не только от дочери, так как далеко не всё в общении зависит от одной дочери.

Гость
#32

Автор, забейте в ютюбе видео - Марина ЛИндхолм мать дочь, или Вероника Степанова мать дочь . Вот послушаете видео психологов и многое поймете, тут вам никто не поможет.

Элина
#33

У меня очень похожая ситуация, сейчас тоже очередной раз с мамой не общаемся, она сказала что знать меня больше не хочет. Тоже мне 30 лет, есть два ВО, хорошая специальность, начинаю сейчас свой бизнес, муж, ребенок 6 месяцев, первый долгожданный ( как мне все говорили) внук, а маме все не так. Ей сейчас 55, климакс начался это яточно знаю, у нее приливы постоянно, не работает уже лет 5, помогает брату в бизнесе с финансами только, от папы ушла, купила себе домик в лесу, все делает как сама хочет, деньги есть, машина, хобби, подруги есть. Но при этом постоянно плачет, постоянно меня в чем-то винит, постоянно говорит что я такая же как отец, что я хочу ее загнать в моилу, а последний раз сказала что в меня вселился демон, и его надо изгонять, вот такие дела. И это при том, что я не грублю и не обзываюсь и ничего такого, а только иногда смею высказать свое мнение по разным поводам и могу укащать ей на ее ошибки например. Вот так и живем, никогда не думала что так будет. Кстати со своими родными сестрами и племянниками тоже не общается уже лет 5 вообще. Да и еще, после развода с отцом за последние 5 лет пару раз чуть не попала в секту

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: