Гость
Статьи
Отношения с сестрой …

Отношения с сестрой испортились из-за животных

Здравствуйте! Ситуация такая, что наши отношения с сестрой практически сошли на нет. Она старше меня на 10 лет, раньше мы гуляли, ходили в кино, особо не секретничали, но могли составить друг другу компанию. Теперь она занялась разведением кошек. Она их боготворит, откровенно заявляет, что кошки лучше людей, круг общения ее поменялся, мы перестали видеться вообще. Проблема в другом, мой сын, ему 9 лет, тоже любитель животных, как это бывает в детстве. У сестры всегда есть котята, это его и манит. Бывает там очень редко, так как самому некогда - школа, кружки. Вот последний раз летом, т.e. почти полгода назад. Он все время сидит там с кошками, гладит котят, играет с ними, относится очень нежно. Недавно бабушка (наша мама) поехала в гости к сестре, ребенок попросился с ней. И моя мама не взяла сына, мотивировав это тем, что сестре не нравится, когда котят трогают. Я понимаю, что у каждого свои интересы, но вот так не пускать племянника из-за кошек, это у меня никак в голове не укладывается. Ведь сын не маленький, он не причинял никогда вреда этим животным. Для ее детей мои двери были распахнуты всегда. Понятно, что они выросли, живут в другом городе и больше во мне не нуждаются, но почему теперь такое отношение к моему ребенку?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что ваш сын объедает ее, сейчас денег лишних ни у кого нет, а вы его пожрать туда отсылаете. Давайте тогда денег с собой! Он там сидит целый день, в холодильник лазит. дело то не в котятах, дура ты.

Гость
#2

Сыну 9 лет - это гормональный дикарь, крушащий все вокруг. Могу себе представить, как он издвевается над этими бедными котятами. Сам перевозбудится, носится там как угарелый, оррёт, котят этих бедных швыряет, дергает. Я бы точно также отреагировала. Нечего там вашему гормонально бушующему ребенку делать, он может и задавить котенка, или сломать ему что0нибудь. Плюс, обжирает чужую семью. Давайте с собой какие-то пищевые подарки, тогда - лоточек салата, или запеканку.

Гость
#3
Гость

Потому что ваш сын объедает ее, сейчас денег лишних ни у кого нет, а вы его пожрать туда отсылаете. Давайте тогда денег с собой! Он там сидит целый день, в холодильник лазит. дело то не в котятах, дура ты.

+++++

Гость
#4

Странная вы женщина, он не ест ничего в гостях, его дома то с трудом накормишь. И сидит он там максимум два часа, максимум два раза в год.

Гость
#5

Я же написала, что он только с котятами там сидит. НЕ носится, НЕ ест там ничего, НЕ прикасается ни к чему, только котят гладит.

Гость
#6
Гость

Я же написала, что он только с котятами там сидит. НЕ носится, НЕ ест там ничего, НЕ прикасается ни к чему, только котят гладит.

Зачем гладить котят? Не понимаю...

Автор
#7

Может я неправильно выразилась, в смысле наблюдает за ними, играет тихонько, с бантиком-фантиком, ну и гладит конечно, прикасается к ним. Как-то так.

Татьяна
#8
Гость

Я же написала, что он только с котятами там сидит. НЕ носится, НЕ ест там ничего, НЕ прикасается ни к чему, только котят гладит.

Все 2 часа просто сидит и гладит котят? Это точно мальчик 9 лет? Меня бы это тоже, как и Вашу сестру, пугало....

Татьяна
#9
Автор

Может я неправильно выразилась, в смысле наблюдает за ними, играет тихонько, с бантиком-фантиком, ну и гладит конечно, прикасается к ним. Как-то так.

Ааа, ну это другое дело ))) вообще, странно, конечно. Чем племянник мешает. Я бы поняла, если бы она разводила рабочих охранных собак, тогда да, нежелательно щенков гладить посторонним, а тут котята.

Зануда
#10

Автор, все просто. Сестра любит котят больше племянника - ее право. Племяннику не доверяет. Значит, если он приедет с бабушкой, придется за ним приглядывать, чтобы не обидел котят, а не расслабленно болтать с мамой.
И не надо уверять, что "ой, мой сын никого не обидит". У меня, знаете ли, шрам на ноге. Его "автор" - собака, которая "ой, она совсем не кусается - ей не нужны намордник и поводок". Смешно, но хозяин той псины до сих пор в это верит.
Сестра имеет полное право не доверять Вашему сыну.

Зануда
#11
Зануда

Автор, все просто. Сестра любит котят больше племянника - ее право. Племяннику не доверяет. Значит, если он приедет с бабушкой, придется за ним приглядывать, чтобы не обидел котят, а не расслабленно болтать с мамой.
И не надо уверять, что "ой, мой сын никого не обидит". У меня, знаете ли, шрам на ноге. Его "автор" - собака, которая "ой, она совсем не кусается - ей не нужны намордник и поводок". Смешно, но хозяин той псины до сих пор в это верит.
Сестра имеет полное право не доверять Вашему сыну.

Добавлю. Моим племянникам 8 и 9. Я бы их с котятами не оставила. А вот их мама свято уверена, что мальчики - сущие ангелочки.

н
#12

да что не понятно то? Заведите вашему сыну котика,у вас добрый мальчик,пусть заботится о своём животном. Я помню все детство прорыдала,потому что родители не разрешали завести животное,никогда не прощу родителям этой жестокости. Некоторым людям(таким ,как ваш сын,как я) они просто НЕОБХОДИМЫ. Зато сейчас я,имея свою семью,никогда не лишу ребенка счастья иметь животное.У нас собака и два кота.

н
#13
Татьяна

Гость
Я же написала, что он только с котятами там сидит. НЕ носится, НЕ ест там ничего, НЕ прикасается ни к чему, только котят гладит.
Все 2 часа просто сидит и гладит котят? Это точно мальчик 9 лет? Меня бы это тоже, как и Вашу сестру, пугало....

А меня бы радовало-добрейший пацан растет,но таким,как вы,этого не понять,ну не дано.

н
#14
Гость

Зачем гладить котят? Не понимаю...

вы больны? ПОтому что любит животных,деревянная вы наша.

Принцесса Изабелла
#15

Ко мне приходила в гости подруга, которой было уже 24 года на тот момент. А у меня кошка родила котят, котята только-только открыли глазки и сидели еще в гнезде. Я просила подругу к ним не лезть.
Потом выяснилось, что когда я ненадолго оставила эту "подругу" без присмотра, эта нехорошая женщина, доставала котят по одному и фотографировала их со вспышкой! (через несколько дней я увидела фото моих котят у нее на странице в соцсетях)
Хотя вроде бы в 24 года должны уже быть мозги хоть какие-то! Надо ли уточнять, что я с этой женщиной больше не дружу?

Гость
#16

Она не доверяет ему, боится, что вдруг задушит котёнка или ещё что.

Принцесса Изабелла
#17
н

вы больны? ПОтому что любит животных,деревянная вы наша.

Любит животных? Заведите ему своего кота или кого хотите. Любит гладить, пусть полюбит ухаживать. А за котятами ухаживает их хозяйка, ей и решать, кто котят будет гладить, а кто не будет.

Гость
#18
Гость

Она не доверяет ему, боится, что вдруг задушит котёнка или ещё что.

Ладно ещё задушит... А если съест котёнка?

Гость
#19

Осподи. Почитала комменты и обрадовалась что у меня детей нет. Иначе точно бы съели мою морскую свинку, черепашку и кошку заодно.

Гость
#20

я одна подумала, что дело не в котятах , а в том , что чужой ребенок дома тупо напрягает, особенно на постоянной основе . сестре может хочется поспать , сделать эпиляцию глубокого бикини, пригласить мужчину и тд. Вы реально этого не догоняете? Простота хуже воровства , автор , это про Вас . а сестра видимо не умеет пока говорить прямо.

Гость
#20

Автор, если ваша сестра так сказала, значит ваш сын действительно что-то делает не то с котятами. Может он их хватает неосторожно или еще что. Я вот знаю людей, кто животных на руки поднимает за лапы, а не за туловище. И бесполезно им взрослым людям объяснять, что у животного может вывих быть от такой процедуры. Все равно продолжают делать по-своему. А тут ребенок. Раз сестра запретила, значит были основания.

Автор
#21

Для сына я кошку завела, когда увидела такую любовь. Кошке два года, она подросла, только сына в семье выделяет, у них взаимная любовь, но ребенку ведь еще котята интересны. Я его понимаю, сама ребенком была, не забыла.

Гость
#22
Гость

я одна подумала, что дело не в котятах , а в том , что чужой ребенок дома тупо напрягает, особенно на постоянной основе . сестре может хочется поспать , сделать эпиляцию глубокого бикини, пригласить мужчину и тд. Вы реально этого не догоняете? Простота хуже воровства , автор , это про Вас . а сестра видимо не умеет пока говорить прямо.

Это родной племянник, а не чужой ребенок. Своих детей она почаще ко мне отправляла. Бывает он у нее в гостях максимум два раза в год по два часа, как я писала выше.

Гость
#23
Гость

Это родной племянник, а не чужой ребенок. Своих детей она почаще ко мне отправляла. Бывает он у нее в гостях максимум два раза в год по два часа, как я писала выше.

Когда сын у неё, где находятся её дети?

Гость
#24

У нее большие дети уже. Учатся в другом городе. Она отвыкла видимо от детей.

Гость
#25

Да это ваша мама придумала причину, чтобы ребенка с собой не брать. Может хотела с сестрой по-женски пообщаться, посекретничать, или устала, не хотела еще за ребенком присматривать. Сестра может вообще не в курсе.

Полюшка
#26

Когда мне было лет 8-10 я тоже обожала животных, могла часами сидеть котятами, гладить и прочее. У бабушки жила кошка, и никто не запрещал мне сидеть с ней и ее котятами. До одного случая. Девочка я была добрая, но в силу своего возраста не понимала, что могу причинить вред только что родившимся котятам. В общем, затискала я только что отобедавшего котенка в буквальном смысле слова - досмерти. У него просто случился заворот кишок. Мало того что я котенка жизни лишила, так я и сама травму психологическую получила. До сих пор вспоминаю с содроганием. После этого бабушка меня на пушечный выстрел к котятам не подпускала.
Так что, возможно, волнения вашей подруги не беспочвенны.
Ничего страшного в этой ситуации не вижу. Лично я наврядли бы обиделась на сестру из-за такой мелочи. Это не значит, что она как то плохо относится к вашему ребенку - просто дороги ей эти животные, многие относятся к своим питомцам как к детям, у каждого свои тараканы в голове.
Не стоит из-за этого подвергать риску отношения с родным вам человеком.

Автор
#27

так у нас нет уже никаких отношений

Гость
#28

капец! Своего котенка мозгов завести не хватает? на форум даже из-за такой фигни пишут, думать сами разучились что ли?

Автор
#29

тетенька, пост 22 читайте, пожалуйста

Гость
#30

Чем на форуме выяснять, я бы на вашем месте позвонила бы сестре и спросила бы что плохого сделал сын ее котятам. Хорошим, нормальным тоном, без претензий. Ко мне сестра тоже приходит с детьми, но я их к животным без моего присмотра не подпускаю, никто не обижается, сестра понимает, что дети и правда могут случайно навредить животному

Гость
#31

А вообще не навязывайтесь туда, где вам не рады, неважно почему. Заведите сыну котёнка, пусть дома развлекается, а к сестре больше не ходите.

чувачелла
#32

А у меня с братом испортились отношения, теперь, пожалуй, навсегда. Он и вся наша семья считают, что я мелочная, "порчу отношения из-за всякой ерунды". По сути не из-за ерунды (для меня), а из-за кошки, которая прожила у нас 1,5 года, а потом стала брату "мешать". Любой волосок, который он найдет, или если она мяукнет - это сразу вызывает недовольство. Я-то все равно с кошкой, а вот с ним отношения не наладятся никогда. Тем более, когда он свою девушку приводил, я ничего не говорила, а могла бы, т.к. считаю, что посторонние люди в квартире по-любому в сто раз напряжнее животных.
А вы, автор, не будьте так уверены, что ребенок аккуратен с котятами, может, вы сами не имеете ничего против, если он их хватает, к примеру, за живот, а котят потом вытошнить может, вот вы и считаете, что он их только "гладит". Маленьких вообще лишний раз лучше не трогать, чтобы кошка не чувствовала на них посторонних запахов. И, простите уж, дети не особо аккуратны в плане гигиены (в смысле лишний раз руки не помоют). Не обижайтесь, но от некоторых детишек проще простого глистов подхватить, даже животным. Кошка же их потом вылизывать будет.
А вообще, если он любит животных - это здорово. Главное, научить его правильно с ними обращаться.

Гость
#33
Гость

я одна подумала, что дело не в котятах , а в том , что чужой ребенок дома тупо напрягает, особенно на постоянной основе . сестре может хочется поспать , сделать эпиляцию глубокого бикини, пригласить мужчину и тд. Вы реально этого не догоняете? Простота хуже воровства , автор , это про Вас . а сестра видимо не умеет пока говорить прямо.

Я В ПЕРВЫХ ПОСТАХ НАПИСАЛА. Он там совеншенно не нужен! Чужой ребенок, смотреть за ним надо,он полоумный, носится, орет. может гиперактивный даже... плюс жрет там , а не дашь - скажет тетя жадная. Нафиг он там нужен? чужой ребенок

Гость
#35
Гость

Я В ПЕРВЫХ ПОСТАХ НАПИСАЛА. Он там совеншенно не нужен! Чужой ребенок, смотреть за ним надо,он полоумный, носится, орет. может гиперактивный даже... плюс жрет там , а не дашь - скажет тетя жадная. Нафиг он там нужен? чужой ребенок

Слушайте вы ,вообще, видели в глаза 9- летних детей? Каких-то 5 леток описываете. В этом возрасте они о котятах,щеночках заботятся, гуляют с ними, вы такую ерунду пишите. Конечно, есть и с живодёрскими наклонностями. Но мы не про них же. У меня у подруги сын так хотел котёнка, приходили они ко мне в гости, он так играл с моими котятами , как приходил подросшие бежали к нему, прямо ждали,мне с ними лень так играть, в прятки и т.д

Гость
#36

Слушайте, прочитала все отзывы! Я в ауте от комментариев! ТО есть все считают, что родному племяннику нечего делать в гостях у родной тетки раз в полгода на пару часов, потому что он котенка погладил???? Вы все в своем уме? Автор, вы правы, а у вашей сестры крыша поехала капитально! В конце концов, мальчик может и под присмотром сестры с котятами возиться, если что-то не так делает, то надо рассказать как можно, а как нельзя! И все! Проблем нет!!! А на пару часов раз в несколько месяцев можно и отложить эпиляцию бикини. Не развалилась бы сестра автора. И чаю бы с печеньками налила бы, не оголодала. Такой бред пишут некоторые, читать стыдно!(

Гость
#37
Гость

Слушайте, прочитала все отзывы! Я в ауте от комментариев! ТО есть все считают, что родному племяннику нечего делать в гостях у родной тетки раз в полгода на пару часов, потому что он котенка погладил???? Вы все в своем уме? Автор, вы правы, а у вашей сестры крыша поехала капитально! В конце концов, мальчик может и под присмотром сестры с котятами возиться, если что-то не так делает, то надо рассказать как можно, а как нельзя! И все! Проблем нет!!! А на пару часов раз в несколько месяцев можно и отложить эпиляцию бикини. Не развалилась бы сестра автора. И чаю бы с печеньками налила бы, не оголодала. Такой бред пишут некоторые, читать стыдно!(

Согласна с вами полностью, просто сестра автора помешалась на котах, что пару раз в год их погладить нельзя. Я тоже не люблю когда мои вещи трогают, но если родной человек то иногда можно и потерпеть

Гость
#38

Автору.
Во первых.У меня кошка 14 лет, мы ее взяли со школы моего сына. Там все котят гладили, гладили... Она, когда берешь на руки кричит , прям хрипит. А так, когда сама прийдет , то очень даже ласковая, но это очень редко. Травма короче, от " чрезмерного поглаживания" у нее был недостаток сна в детстве. Что бы кот вырос спокойный , они в детстве должны спать не менее 20 часов. Детишки своими поглаживаниями ей не давали спать.
Во вторых , если ваша сестра разводит котов на продажу, то котята для нее это "деньги". Вам бы хотелось что бы кто" испортил" ваши будушие деньги?
И в третих. Ваша мама сказала что не хочет что мальчик шел в гости, а вы обиделись на сестру, даже не зная точно сказала ли ваша сестра такое или нет. Мозгов нет самой прямо спросить? Вы понимаете что послушали слова других людей, пусть даже мамы не проверяя, такие недомолвки приводят к большим ссорам.

Автор
#39
Гость

Слушайте, прочитала все отзывы! Я в ауте от комментариев! ТО есть все считают, что родному племяннику нечего делать в гостях у родной тетки раз в полгода на пару часов, потому что он котенка погладил???? Вы все в своем уме? Автор, вы правы, а у вашей сестры крыша поехала капитально! В конце концов, мальчик может и под присмотром сестры с котятами возиться, если что-то не так делает, то надо рассказать как можно, а как нельзя! И все! Проблем нет!!! А на пару часов раз в несколько месяцев можно и отложить эпиляцию бикини. Не развалилась бы сестра автора. И чаю бы с печеньками налила бы, не оголодала. Такой бред пишут некоторые, читать стыдно!(

Спасибо! Те, кто пишут, что ребенок чужой, скорее всего у них детей нет, а если будут, то наверняка они будут чужие для всех.

Моргана
#40

Автор, насчет котят Ваша сестра абсолютно права. Насчет любви к племяннику - я со своими стала дружить ,когда они были уже во вполне сознательном возрасте - лет после 13-14. Уже на равных. Детьми они меня не впечатляли, как, впрочем, любой ребенок, кроме моей собственной дочери. Если бы мне их в детском возрасте навязывали - напрягали бы точно. Отстаньте от сестры, в общем. Не мешайте ей жить.

#41

По-ходу сестра просто настолько помешалась на кошках, что тупо ревнует их у другим людям. У меня самой два котэ и иногда проскакивает искорка ревности, когда они к другим людям идут на руки, особенно кошка, которая, в отличии от продажного кота, достаточно пугливая :) Насчет вреда котам - не верю, что это не было бы озвучено сразу и со скандалом.

Гость
#42
Автор

Спасибо! Те, кто пишут, что ребенок чужой, скорее всего у них детей нет, а если будут, то наверняка они будут чужие для всех.

У меня нет детей) Но отписавшиеся меня шокировали! Что ж у нас женщины такие злые?

Гость
#43

Сумасшедшие кошатники,для которых их кошки дороже близких людей,это просто больные на всю голову тетки! Среди дядек кошатников почти нет,а вот среди одиноких теток старше 40-каждая третья.
У меня подруга помешалась,завела в однушке 30 кошек,соседи начали на нее писать жалобы в ЖКХ,в полицию,в прокуратуру,в соцслужбы,в общества защиты животных...короче,добились своего.Кошаков у нее забрали,оставили ей одного.У нее истерика была,хотела вены резать.И в тот же день ее маму увезли в больницу с сердечным приступом,не из-за истории с кошками,там другое.Так подруга даже к ней не пошла.А из-за кошек убивается.

Гость
#44
Гость

Сумасшедшие кошатники,для котоврых их кошки дороже близких людей,это просто больные на всю голову тетки! Среди дядек кошатников почти нет,а вот среди одиноких теток старше 40-каждая третья.
У меня подруга помешалась,завела в однушке 30 кошек,соседи начали на нее писать жалобы в ЖКХ,в полицию,в прокуратуру,в соцслужбы,в общества защиты животных...короче,добились своего.Кошаков у нее забрали,оставили ей одного.У нее истерика была,хотела вены резать.И в тот же день ее маму увезли в больницу с сердечным приступом,не из-за истории с кошками,там другое.Так подруга даже к ней не пошла.А из-за кошек убивается.

ну видимо тому была веская причина.как говорится "чем больше узнаю людей....".кто знает какие у вашей подруги были отношения с матерью,да и вообще с людьми.так что вполне могу понять тех кто любит животных больше людей.и вообще какая вам то разница,ну хочет она иметь много кошек-пусть заводит,вы же с ней квартиру наверное не делили,а встречаться и общаться можно и на нейтральной территории раз уж кошки так напрягают.надо быть снисходительнее и не судить всех по себе.
а в описанной Автором истории -ну что сказать,всякое бывает,не общайтесь с сестрой какое-то время,попросится в гости сама-поступите также,откажите в гостеприимстве,ссылаясь на дела и т.д.не думаю что дело в кошках,просто не входило в ее планы возня и сидение с племянником.

Гость
#45

А вот у меня чёткое впечатление,что это мать автора не захотела ребенка с собой тащить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: