Гость
Статьи
Брат тиран

Брат тиран

С детства не люблю брата. Все мое детсво загубил. Только помню как он пил и дрался, избивал мать, крушил квартиру. Когда было мне 20 лет мать умерла. Я хранила свою мать одна, помогли соседи. Я осталась одна с братом алкашом. Я работала, училась. Приходила домой а там пьянка. Квартира была в ужасном состоянии, долги копились. Брат не где не работал, только пил. У нас начались скандалы, до драки доходило. И так как жить было не реально вдвоем, он съехал. В итоге он съехал жить ко второму брату который был инвалид . Вместе пропивали пенсию по инвалидности брата. Я со временем выплатила долги по коммунальным услугам, были суды, квартира была государственная и могли выселить, оформила квартиру, продала ее и купила другую. Недавно брат инвалид умер, после него осталась квартира. Брательник теперь оперился, требует чтобы я отказалась от доли в квартире. Конфликт опять. По его мнению я захапала первую квартиру и теперь еще тут претендую. Я считаю что смысл отдавать квартиру ему нет, потом что пропьет или заберут за долги. Он набрал кредитов и скрывается от банков. Продавать квартиру отказывается. Сначала требовал чтобы я на него переписала, потом говорит что не важно что на мне доля будет там жить один. Там долги за квартиру копятся. Естественно он не думает об этом. Ему лишь бы заехать и дальше жизни радоваться

Победа
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откажитесь от доли и живите спокойно. Что там будет дальше--не Ваши проблемы. Плюс он прав, первую квартирку-то Вы к рукам прибрали.

Гость
#2

Вы действительно имеете квартиру, забудьте о брате и все.

Гость
#3

Сочувствую, автор. Сама пережила этот ад: брат-наркоман, обворовывал квартиру, лупил родителей, таскал наркоманов в дом, кололись на кухне. Благодарю Бога за то, что он его вовремя забрал. Такое облегчение, груз с души. Мама, конечно, переживает...

Вика
#4

я че- то не поняла, если квартира государственная и не была приватизирована на мать, то на вас вы ее как оформили? или она была на матери приватизирована?
отдайте ему долю. и его дело, что с ней сделать

Гость
#5
Вика

я че- то не поняла, если квартира государственная и не была приватизирована на мать, то на вас вы ее как оформили? или она была на матери приватизирована?
отдайте ему долю. и его дело, что с ней сделать

Как как... Смухлевала что-то или отдала брату его часть доли. У нее есть теперь отдельная кв, у брата есть, в чем проблема, не понимаю. Брат плохой, пусть живет сам по себе. Это вы лезете в его жизнь.

Гость
#6

Автор хапуга, выжила брата из первой квартиры, теперь из второй хочет кусок урвать. Даже интересно, автор, расскажи подробнее как алкаш, которому по большому счёту должно быть пофиг не выдержал тебя и съехал ?

Гость
#7

Брат все же брат... пусть алкаш, но вы ж понимаете, что рано или поздно он квартиру потеряет. И тогда он придет к вам. Нормально себя будете ощущать, когда на мороз его выставите, бездомного, на погибель?
Я б долю ему не отдавала бы, пусть будет, это некая гарантия, что он не все потеряет, и у него будет, где жить. Да, за это придется платить, квартплата ж ежемесячно капает. Я б платила, куда деваться ((

Гость
#8

Я в чем-то похожа на автора, а в чем то нет. Автор, иногда надо дать отдохнуть своей гиперответственности и в тоже время - жадности). Еврей еврея всегда поймет).

Гость
#9
Гость

Брат все же брат... пусть алкаш, но вы ж понимаете, что рано или поздно он квартиру потеряет. И тогда он придет к вам. Нормально себя будете ощущать, когда на мороз его выставите, бездомного, на погибель?
Я б долю ему не отдавала бы, пусть будет, это некая гарантия, что он не все потеряет, и у него будет, где жить. Да, за это придется платить, квартплата ж ежемесячно капает. Я б платила, куда деваться ((

То есть девка должна тащить на себе мужика?? Они на войне, он боец, а она медсестра? Нет, дорогая, я бы так не делала. Пропьет, про//срет-пусть ***** под забором. Он не голый сокол, отдельное жилье даже не у всех семейных есть, приличных. На его жилплощадь пусть она не зарится, а своб жизнь пусть сам устраивает. Автор, а как у вас жизнь? Семья, дети, хобби? Все есть?

ХХХ
#10

Выкупите у брата долю и владейте двумя квартирами.

Белочка
#11

Автор квартиру брату не отдавайте. Пусть там живет пожизненно. В принципе вам квартира родителей досталась но так как брат пьющий он и эту пропить может. Договаривайтесь на пожизненное проживание брата но собственник вы.

Белочка
#12

А то на соседней ветке брат пьющий подарил долю свою сожительнице алкашке.

Гость
#13

Всем сочувствующим "братику" вопрос: вы сами сталкивались с подобной ситуацией? Когда на ваших глазах бьют ваших беспомощных родителей? Как хорошо умничать, не вкусив "прелестей" такой житухи.

Елена
#14
Гость

Как как... Смухлевала что-то или отдала брату его часть доли. У нее есть теперь отдельная кв, у брата есть, в чем проблема, не понимаю. Брат плохой, пусть живет сам по себе. Это вы лезете в его жизнь.

Гость

Я в чем-то похожа на автора, а в чем то нет. Автор, иногда надо дать отдохнуть своей гиперответственности и в тоже время - жадности). Еврей еврея всегда поймет).

Белочка

Автор квартиру брату не отдавайте. Пусть там живет пожизненно. В принципе вам квартира родителей досталась но так как брат пьющий он и эту пропить может. Договаривайтесь на пожизненное проживание брата но собственник вы.

Согласна.Платить комуналку ,а брат пусть живет.Все равно помрет от такой жизни скоро,а квартира автору останется.Договорится с братом,что живёт там сколько проживет Для него же лучше быть "не собственником", ибо ,за такими одинокими и весёлыми владельцами очень чёрные риелторы охотятся

Белочка
#15
Гость

Всем сочувствующим "братику" вопрос: вы сами сталкивались с подобной ситуацией? Когда на ваших глазах бьют ваших беспомощных родителей? Как хорошо умничать, не вкусив "прелестей" такой житухи.

Никто и не сочувствует. Здесь вопрос в юридической плоскости. Наследников двое брат и сестра. Вот от этого и пляшем. По закону 50/ 50.

Гость
#16
Гость

Всем сочувствующим "братику" вопрос: вы сами сталкивались с подобной ситуацией? Когда на ваших глазах бьют ваших беспомощных родителей? Как хорошо умничать, не вкусив "прелестей" такой житухи.

Каких беспомощных? Родители взрослые люди, не дети! Отец может ответить, а мать заявление в полицию написать. Бред не пиши

Гость
#17
Гость



Каких беспомощных? Родители взрослые люди, не дети! Отец может ответить, а мать заявление в полицию написать. Бред не пиши

Бред пишешь ты. Вызывали ментов, писали заявления. Приходили, чесали репу и заявляли: "Нуууу, дело семейное, ничё сделать не можем. ".Максимум забирали в кутузку на сутки. И как мог отец в возрасте ответить 25 летнему кабану? Да, он сопротивлялся, конечно, но он просто его заваливал и лупил ногами. И ещё раз вопрос: вы проживали подобное, чтобы тут с умным видом специалиста квакать?

Гость
#18
Гость

Всем сочувствующим "братику" вопрос: вы сами сталкивались с подобной ситуацией? Когда на ваших глазах бьют ваших беспомощных родителей? Как хорошо умничать, не вкусив "прелестей" такой житухи.

А где вы углядели сочувствие брату? Да, сталкивалась, дядя у меня такой был. Обезопасили его от потери квартиры именно таким образом. Не дали полностью на себя оформить, чтоб хоть угол остался у него. Просто чтоб не допустить ситуации, когда он останется без жилья и приползет к нам. Извините, но вышвырнуть родственника подыхать под забор - это ни Бога ни черта не бояться.
А Вы были в такой ситуации, когда бездомного и полностью не социализированного родного на улицу вышвыриваешь? Вышвыривали? Расскажите, каково это?

Гость
#19
Белочка

Всем сочувствующим "братику" вопрос: вы сами сталкивались с подобной ситуацией? Когда на ваших глазах бьют ваших беспомощных родителей? Как хорошо умничать, не вкусив "прелестей" такой житухи.

Никто и не сочувствует. Здесь вопрос в юридической плоскости. Наследников двое брат и сестра. Вот от этого и пляшем. По закону 50/ 50.

Посмотрела бы я, как бы вы запели о "50/50, если бы у вас такой братик был). Слава Богу, мой подох.

Гость
#20
Гость


Всем сочувствующим "братику" вопрос: вы сами сталкивались с подобной ситуацией? Когда на ваших глазах бьют ваших беспомощных родителей? Как хорошо умничать, не вкусив "прелестей" такой житухи.

А где вы углядели сочувствие брату? Да, сталкивалась, дядя у меня такой был. Обезопасили его от потери квартиры именно таким образом. Не дали полностью на себя оформить, чтоб хоть угол остался у него. Просто чтоб не допустить ситуации, когда он останется без жилья и приползет к нам. Извините, но вышвырнуть родственника подыхать под забор - это ни Бога ни черта не бояться.
А Вы были в такой ситуации, когда бездомного и полностью не социализированного родного на улицу вышвыриваешь? Вышвыривали? Расскажите, каково это?

Вышвыривала. И сдох он под забором. Собаке-собачья смерть. Посмотрела бы я на вас, когда на ваших глазах избивают маму, ломают ей нос, а вы поёте о "справедливости и сочувствии".

Гость
#21

Это не сочувствие братику. Если уж начистоту говорить, то это забота о своей душе и душевном спокойствии.
Я вот не пускала дядю на порог, отказывала ему во всем. И мама тоже. Но если б я отказала ему в жилье, когда он бездомный, а он бы помер, то как потом спать спокойно?! Разумный человек способен на три шага вперед ситуацию предвидеть и видеть все возможные расклады и их последствия. При таком образе жизни обычно долго не живут, все равно квартира вам останется. А если этого не сделать - и квартиру теряете, и грех на душу берете. Ну нафих!
Хотя ваше дело, поступайте как знаете.

Гость
#22
Гость

Вышвыривала. И сдох он под забором. Собаке-собачья смерть. Посмотрела бы я на вас, когда на ваших глазах избивают маму, ломают ей нос, а вы поёте о "справедливости и сочувствии".

Брату я не сочувствую, а вот вам - да. Не знаю, как вы с этим будете на том свете разбираться. Ваши проблемы.

Гость
#23

не давай ему свою долю чтоб он квартиру не пропил

Гость
#24
Гость



Вышвыривала. И сдох он под забором. Собаке-собачья смерть. Посмотрела бы я на вас, когда на ваших глазах избивают маму, ломают ей нос, а вы поёте о "справедливости и сочувствии".

Брату я не сочувствую, а вот вам - да. Не знаю, как вы с этим будете на том свете разбираться. Ваши проблемы.

Не переживайте за мою душу. Я плохого в жизни никому не сделала, а вот он-да. И пусть горит в аду. И ещё раз- болтать о душе, не зная сути дела,- особого ума не надо. У вас на глазах бил брат маму до крови? Нет? Тогда заткнитесь.

Белочка
#25
Гость

Никто и не сочувствует. Здесь вопрос в юридической плоскости. Наследников двое брат и сестра. Вот от этого и пляшем. По закону 50/ 50.
Посмотрела бы я, как бы вы запели о "50/50, если бы у вас такой братик был). Слава Богу, мой подох.

Он такой же наследник как и автор. А то что он алкаш сочувствую, но суть дела от этого не меняется.Наследства его лишить никто не может. Кстати лучше с ним договорится что бы наследство не принимал. Иначе после его смерти будите не только его долю наследовать но и долги.

Гость
#26
Гость

Брат все же брат... пусть алкаш, но вы ж понимаете, что рано или поздно он квартиру потеряет. И тогда он придет к вам. Нормально себя будете ощущать, когда на мороз его выставите, бездомного, на погибель?
Я б долю ему не отдавала бы, пусть будет, это некая гарантия, что он не все потеряет, и у него будет, где жить. Да, за это придется платить, квартплата ж ежемесячно капает. Я б платила, куда деваться ((

Ах ах жалостливая русская баба))) Если пропьет свою квартиру то как придет так и уйдет. Много чести квартплату платить за этого опарыша. Вы еще скажите что авторша его пить заставляла. Лакать научился - пусть живет теперь как хочет.Автр советую вам подальше от него, обрывайте общение а то будет всю за ваш счет кормиться.

Гость
#27
Гость

Брату я не сочувствую, а вот вам - да. Не знаю, как вы с этим будете на том свете разбираться. Ваши проблемы.
Не переживайте за мою душу. Я плохого в жизни никому не сделала, а вот он-да. И пусть горит в аду. И ещё раз- болтать о душе, не зная сути дела,- особого ума не надо. У вас на глазах бил брат маму до крови? Нет? Тогда заткнитесь.

Хотели бы - отправили бы его в тюрьму. И не надо рассказывать сказки, что это нереально, ок? Или тут вам его жалко стало, а вышвырнуть под забор не жалко?!

Гость
#28
Гость


Брату я не сочувствую, а вот вам - да. Не знаю, как вы с этим будете на том свете разбираться. Ваши проблемы.
Не переживайте за мою душу. Я плохого в жизни никому не сделала, а вот он-да. И пусть горит в аду. И ещё раз- болтать о душе, не зная сути дела,- особого ума не надо. У вас на глазах бил брат маму до крови? Нет? Тогда заткнитесь.

Хотели бы - отправили бы его в тюрьму. И не надо рассказывать сказки, что это нереально, ок? Или тут вам его жалко стало, а вышвырнуть под забор не жалко?!

В тюрьме он 4 раза сидел. Вы не ответили на вопрос: на ваших глазах брат избивал вашу маму, а вы в полном ужасе, абсолютно беспомощны, вам 10-15 лет? Да или нет?

Белочка
#29
Гость

не давай ему свою долю чтоб он квартиру не пропил

Так смотря какие у брата долги может после его смерти и наследовать ничего не придется все с молотка уйдет.

Гость
#30
Гость

Хотели бы - отправили бы его в тюрьму. И не надо рассказывать сказки, что это нереально, ок? Или тут вам его жалко стало, а вышвырнуть под забор не жалко?!

А вам какое дело? Вас с того света прислали на вуман чужие поступки судить?

Белочка
#31

Автор вот не хотела этого писать. Но напишу, разве вины ваших родителей нет что воспитали монстра??

Гость
#32
Гость

Хотели бы - отправили бы его в тюрьму. И не надо рассказывать сказки, что это нереально, ок? Или тут вам его жалко стало, а вышвырнуть под забор не жалко?!
В тюрьме он 4 раза сидел. Вы не ответили на вопрос: на ваших глазах брат избивал вашу маму, а вы в полном ужасе, абсолютно беспомощны, вам 10-15 лет? Да или нет?

Ну, если вы уверены, что на том свете вы так оправдаетесь... каждый за свои поступки отвечает.

Гость
#33
Гость

Это не сочувствие братику. Если уж начистоту говорить, то это забота о своей душе и душевном спокойствии.
Я вот не пускала дядю на порог, отказывала ему во всем. И мама тоже. Но если б я отказала ему в жилье, когда он бездомный, а он бы помер, то как потом спать спокойно?! Разумный человек способен на три шага вперед ситуацию предвидеть и видеть все возможные расклады и их последствия. При таком образе жизни обычно долго не живут, все равно квартира вам останется. А если этого не сделать - и квартиру теряете, и грех на душу берете. Ну нафих!
Хотя ваше дело, поступайте как знаете.

Что значит не живут? У меня матери 55 лет, нигде не работает, пьет каждый день. В основмном, водку 0,5 -0,7. Иногда литр. Бывают дни, когда пьет пиво, 4 литра. И все это не самого лучшего качества. Все это уже на протяжении 20 лет. И еще столько же проживет. Чувствует себя отлично и жизнью наслаждается

Гость
#34
Гость


Хотели бы - отправили бы его в тюрьму. И не надо рассказывать сказки, что это нереально, ок? Или тут вам его жалко стало, а вышвырнуть под забор не жалко?!
В тюрьме он 4 раза сидел. Вы не ответили на вопрос: на ваших глазах брат избивал вашу маму, а вы в полном ужасе, абсолютно беспомощны, вам 10-15 лет? Да или нет?

Ну, если вы уверены, что на том свете вы так оправдаетесь... каждый за свои поступки отвечает.

Опять нет ответа). Вы еврейка? Почему не отвечаете на конкретный вопрос?

Победа
#35
Белочка

Так смотря какие у брата долги может после его смерти и наследовать ничего не придется все с молотка уйдет.

у него долг уже на всю его долю в наследстве.

Победа
#36
Белочка

Автор вот не хотела этого писать. Но напишу, разве вины ваших родителей нет что воспитали монстра??

замечу что меня воспитывали те же родители. Но я избивала свою мать и маленькую сестру, а сейчас и свою сожительницу с ее ребенком, не избивала своего брата инвалида, не брала кредитов заведомо не собираясь их платить, не забирала пенсию у брата инвалида, не я жила и не платила за коммунальные услуги, топила соседей, не я устраивала притон алкашей в доме. Если бы он жил нормально не ушто кто-то с ним конфликтовал. Это человек который паразитирует на всех кто рядом. Все ему что-то должен. Его не кто не выгоняет на улицу, у него доля в квартире, по наследству. Другое дело что он не хочет продавать и переезжать в свое отдельное жилье, а строит мечты о том что жить целой квартире. Сейчас уже долги за квартиру висят, он не платит.

Победа
#37
Победа

замечу что меня воспитывали те же родители. Но я избивала свою мать и маленькую сестру, а сейчас и свою сожительницу с ее ребенком, не избивала своего брата инвалида, не брала кредитов заведомо не собираясь их платить, не забирала пенсию у брата инвалида, не я жила и не платила за коммунальные услуги, топила соседей, не я устраивала притон алкашей в доме. Если бы он жил нормально не ушто кто-то с ним конфликтовал. Это человек который паразитирует на всех кто рядом. Все ему что-то должен. Его не кто не выгоняет на улицу, у него доля в квартире, по наследству. Другое дело что он не хочет продавать и переезжать в свое отдельное жилье, а строит мечты о том что жить целой квартире. Сейчас уже долги за квартиру висят, он не платит.

не избивала

Победа
#38
Гость

Автор хапуга, выжила брата из первой квартиры, теперь из второй хочет кусок урвать. Даже интересно, автор, расскажи подробнее как алкаш, которому по большому счёту должно быть пофиг не выдержал тебя и съехал ?

не кто не выживал, он сам съехал. Ни кто не мешал ему жить нормально в квартире, оплачивать долги, работать и не пить и помогать сестре младшей . Зачем ему это, если он в жизни ни где не работал и только пил и дебоширил.

Победа
#39
Белочка

Он такой же наследник как и автор. А то что он алкаш сочувствую, но суть дела от этого не меняется.Наследства его лишить никто не может. Кстати лучше с ним договорится что бы наследство не принимал. Иначе после его смерти будите не только его долю наследовать но и долги.

я не претендую на его долю. Я за то чтобы продать квартиру, выплатить долги за коммунальные и купить ему жилье. Но он думает только о том чтобы заехать. И плевать он хотел на какие то там долги. Его не когда не волновали эти проблемы. Кому я должен всем прощаю.

Гость
#40
Победа

я не претендую на его долю. Я за то чтобы продать квартиру, выплатить долги за коммунальные и купить ему жилье. Но он думает только о том чтобы заехать. И плевать он хотел на какие то там долги. Его не когда не волновали эти проблемы. Кому я должен всем прощаю.

И ради чего весь этот гимор Вам? Чтобы у братика долгов не было? Он за пять секунд других нахватает.

Гость
#41

Какая разница о чем он думает и на что ему плевать?
Наследуемая квартира делится по суду,меняется ли,продается,выплачивается одна доля другому. И а'дьес

Гость
#42

Это если овчинка стоит выделки учитывая материальные моральные психические временные затраты. Если получается бульон из-под яиц,как можно скорее оформить отказ в его пользу и забыть как страшный сон

Белочка
#43

А квартира та что получена по наследству сколько комнат имеет?? И потянет ли доля брата на отдельную однушку??

Гость
#44

Не отдавай ему квартиру !!!!! Он ее не заслужил !!!! Не общайся со своим братом !!!!

Гость
#45

Куда он хочет заехать, он же там и так давно живёт?

Гость
#46
Победа


Он такой же наследник как и автор. А то что он алкаш сочувствую, но суть дела от этого не меняется.Наследства его лишить никто не может. Кстати лучше с ним договорится что бы наследство не принимал. Иначе после его смерти будите не только его долю наследовать но и долги.

я не претендую на его долю. Я за то чтобы продать квартиру, выплатить долги за коммунальные и купить ему жилье. Но он думает только о том чтобы заехать. И плевать он хотел на какие то там долги. Его не когда не волновали эти проблемы. Кому я должен всем прощаю.

Вам лишь молить Бога, чтобы эта па скуда подохла. Мой гондон сдох и все проблемы решились мигом.

Победа
#47
Гость

Куда он хочет заехать, он же там и так давно живёт?

дело в том что и брат инвалид его выставил. Потому как он и на него бросался драться. И возле брата инвалида начал крутиться собутыльник брательника. Он втерся в доверие инвалиду. Через 1,5 года брат инвалид скончался. И этот доброжелательный товарищ со всеми документами на квартиру позвонил второму брату и предложил продать квартиру и поделить деньги.

Победа
#48
Белочка

А квартира та что получена по наследству сколько комнат имеет?? И потянет ли доля брата на отдельную однушку??

нет не будет отдельной отдушки, только комната в общежитии. Кстати если я откажусь от доли в его пользу, он и так пойдет жить в комнату. Так у него большие долги за кредиты. Не жить ему в отдельной квартире по-любому.

Победа
#49
Гость

И ради чего весь этот гимор Вам? Чтобы у братика долгов не было? Он за пять секунд других нахватает.

дело в том что я вступила и оформила свою долю. А он не оформил долю. И как результат все коммунальные выставили мне. Брату звонила, говорила что половину долга он должен оплатить. Но он не работает и денег нет

Гость
#50

"Я считаю что смысл отдавать квартиру ему нет, потом что пропьет или заберут за долги. Он набрал кредитов и скрывается от банков. Продавать квартиру отказывается. Сначала требовал чтобы я на него переписала, потом говорит что не важно что на мне доля будет там жить один. Там долги за квартиру копятся. Естественно он не думает об этом. Ему лишь бы заехать и дальше жизни радоваться"

Автор, читайте пост 25.
Вы рискуете принять вместе с наследством и ВСЕ долги брата, по банковским кредитам. А они (долги) могут быть больше чем стоимость квартиры с учетом даже вашей доли. Вот где будет засада.