Гость
Статьи
Я "должна" …

Я "должна" обеспечивать мать и ее сына?

Добрый день. Дело в том, что моя мама ушла от отца когда была беременна, жила у своей мамы, родила меня, папаша мой никогда желания ни имел меня даже увидеть, развелись они в общем официально когда мне 7 лет было. Мама ни дня в жизни не работала, содержала нас бабушка. Когда мне исполнилось 20, мама вышла замуж, родила мальчика. Через 4 года развелась с мужем, съехала в бабушкину квартиру (бабушка умерла два года назад), и сказала мне, что теперь я ОБЯЗАНА её обеспечивать. Живу я отдельно в своей квартире (однушка, но своя), деньгами мама мне никогда в жизни не помогала, обеспечивала до 18 бабушка, а после я два года в общаге жила, а потом с парнем, потом ипотеку взяла. Бабушка мне свою квартиру оставила в наследство, так мама когда после ее смерти узнала об этом первые два месяца меня грязью поливала, мол к бабушке подлизывалась из-за квартиры,а потом явилась ко мне и на коленях умоляла чтоб я квартиру ей с мужем и сыном отдала, я и отдала. Только вот я одного не понимаю, мало того что она имела право претендовать на часть жилья своего мужа, а она этого не сделала; так она от алиментов отказалась; сама не работает и не хочет; а мне звонит каждую неделю и денег требует. Ну неужели я обязана ее содержать? Я запуталась, посоветуйте!

Афина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вы ей на неё переоформили квартиру бабушки?))))

Гость
#2

Нет вы не обязаны, и вообще существует такая теория в психологии что родители должны содержать детей а не на оборот, даже если те уже в возрасте, ну а если по совести то вы должны помогать лишь в том случае если вам этого хочется, а если ваша мать палец об палец не удалила то ничего вы ей не обязаны,темболее своё она уже получила в виде квартиры, ваша мать выбрала себе роль жертвы и если вы начнёте помогать то она никогда задницу с дивана не подорвёт

Гость
#3

С какого перепугу,вы должны ей денег?Она что нетрудоспособная?Пусть работает и требует алименты с отца ребёнка.Стройте.свою жизнь и не сообщайте матери о своих доходах.

Гость
#4

Автор, КОНЧАЙ ТУПППЫЕ РАЗВОДКИ ПИСАТЬ.

Гость
#5

Вы уже отдали квартиру, мать может ее сдавать, сама снимать квартиру в пригороде или комнату, а на деньги с аренды жить.

Яся
#6

Чушь какая-то.

Гость
#7

Бабушкину квартиру надо было не отдавать, а мпустить бесплатно пожить, оставляя право собственности за собой.
Ну а теперь только слать.

Гость
#8

это я вроде читала месяц назад

Гость
#9

Какая же вы неблагодарная. Бабушка ВАМ квартиру оставила, а вы ее отдали матери. Отдали-то хоть на словах или отказались от наследства и квартира оформлена на мать?
Не уважаете бабушку, так хоть начните уважать себя. Прекратите помогать матери. У нее не критическая ситуация, она не инвалид, есть, где жить, у ее ребенка есть отец, который должен платить алименты. Если совесть мучает, то скажите маме, что в этом месяце последний раз помогаете, пусть работу ищет и на этом все, никаких финансовых вливаний. Вы, автор, своей-то жизнью собираетесь жить?

Гость
#10

конечно не обязаны.И сто что она ваша мать.Мать та что вырастила.А она донор что родила и отдала вас бабушке.

Гость
#11
Гость

Бабушкину квартиру надо было не отдавать, а мпустить бесплатно пожить, оставляя право собственности за собой.
Ну а теперь только слать.

Не надо было пускать жить, а надо было продать и улучшать свои жилищные условия или сдавать. Думать о себе, раз мамашка так всю жизнь относится.

Гость
#12
Гость

ГостьБабушкину квартиру надо было не отдавать, а мпустить бесплатно пожить, оставляя право собственности за собой.
Ну а теперь только слать.
Не надо было пускать жить, а надо было продать и улучшать свои жилищные условия или сдавать. Думать о себе, раз мамашка так всю жизнь относится.

А вы бы смогли мать буквально под мост выгнать? я бы не смогла.

Гость
#13
Гость

ГостьГостьБабушкину квартиру надо было не отдавать, а мпустить бесплатно пожить, оставляя право собственности за собой.
Ну а теперь только слать.
Не надо было пускать жить, а надо было продать и улучшать свои жилищные условия или сдавать. Думать о себе, раз мамашка так всю жизнь относится.
А вы бы смогли мать буквально под мост выгнать? я бы не смогла.

Свою нет. Мои родители, как раз, живут в бабушкиной квартире, которая оформлена на меня. Только в нашей семье есть одно но - меня воспитывали и содержали родители до того, как я замуж вышла. Бабушка с дедушкой были именно тем, кем были, а не родителезаменителями. Квартиру на меня переписали... Так решили мама с бабушкой, это не моя идея.

Гость
#14

Заявите в опеку, что мать нарушает права своего ребёнка, отказавшись от положенных ребёнку по закону денег. Российским законодательством отказ от алиментов не предусмотрен.

Гость
#15
Гость

Заявите в опеку, что мать нарушает права своего ребёнка, отказавшись от положенных ребёнку по закону денег. Российским законодательством отказ от алиментов не предусмотрен.

Ага, а дальше опека забирает брата автора и бросает его в тюрягу под названием "детский дом". Автор, если есть хоть какие-то чувства к брату и не хотите ему жизнь испортить, то не вздумайте опеку привлекать.

Гость
#16

А зачем вы ей бабушкину ка то отдали? Это было решение бабушки оставить ее именно вам. По факту вы и так для мамы много сделали отдав ей кв. Пусть теперь сама крутится и решает вопросы с бывшим мужем.

Аксинья Астахова
#17

Я бы в жизни никому свою кв не отдала! А вы отдали, и с вас еще и деньги тянут! Автор, вы человек или амёба? Нельзя же так себя не уважать

елена
#19

Милая автор.Советую вам не давать ей денег принципиально.Это такие люди -сначала с родителей требуют,затем с детей.Она на жалость давит.Ей вы обязаны будете только тогда,когда она станет не ходячей.

Гость
#20

Реально развод. Таких тупых не бывает.

Гость
#21
Гость

Автор, КОНЧАЙ ТУПППЫЕ РАЗВОДКИ ПИСАТЬ.

++++++++++++
Ляпы автора даже комментировать не хочется.

Созерцатель_пустоголовья
#22
Гость

++++++++++++
Ляпы автора даже комментировать не хочется.

автору, судя по описанным событиям, не больше 25 лет. Вот интересно, где она ипотеку взяла))) вернее, кто ей ее дал? в том числе деньги на первый взнос

Гость
#23
Созерцатель_пустоголовья

Гость++++++++++++
Ляпы автора даже комментировать не хочется.
автору, судя по описанным событиям, не больше 25 лет. Вот интересно, где она ипотеку взяла))) вернее, кто ей ее дал? в том числе деньги на первый взнос

завышение сделать в договоре на сумму первого взноса и все. а ипотека берется тоже просто. достаточно иметь доход нормальный и год попользоваться кредиткой сбера, но ,естественно без просрочек.

Гость
#24

Тупейшие разводки. Тьфу ты

Гость
#25

Никто никому ничего не обязан. Вы и так сделали больше, чем она заслуживает. Она вам не мать, а женщина, которая вас родила. Называет себя матерью и права качает, как порядочная, но вы на это не ведитесь. Пусть сама себя обеспечивает.

Афина
#26
Гость

вы ей на неё переоформили квартиру бабушки?))))

Да, уже давно! Ну как я могла отказать матери которая на коленях стоит и просит? Вы бы смогли? Я нет...

Афина
#27
Гость

С какого перепугу,вы должны ей денег?Она что нетрудоспособная?Пусть работает и требует алименты с отца ребёнка.Стройте.свою жизнь и не сообщайте матери о своих доходах.

Она ни дня не работала, а сейчас как она говорит ее никуда не берут. Я лично этого не видела, только с ее слов

Афина
#28
Гость

Автор, КОНЧАЙ ТУПППЫЕ РАЗВОДКИ ПИСАТЬ.

Мне что делать нечего?!

Афина
#29
Гость

Ага, а дальше опека забирает брата автора и бросает его в тюрягу под названием "детский дом". Автор, если есть хоть какие-то чувства к брату и не хотите ему жизнь испортить, то не вздумайте опеку привлекать.

Да нет конечно! Об этом и речи быть не может! Тем более она же не пьет, и не бьет его

Афина
#30
Созерцатель_пустоголовья

Гость++++++++++++
Ляпы автора даже комментировать не хочется.
автору, судя по описанным событиям, не больше 25 лет. Вот интересно, где она ипотеку взяла))) вернее, кто ей ее дал? в том числе деньги на первый взнос

У сотрудника банка (кем я являюсь) нет проблем с оформлением ипотек и кредитов. Если здесь есть сотрудники банков, то вы знаете как мы это делаем)

Афина
#31
Аксинья Астахова

Я бы в жизни никому свою кв не отдала! А вы отдали, и с вас еще и деньги тянут! Автор, вы человек или амёба? Нельзя же так себя не уважать

Но я же свою квартиру отдала, а бабушкину. Мама ведь на нее право имела, она же ее дочь. Я не знаю уже ничего, может вы и правы. Я все понимаю, но она же мне мать

Афина
#32
Гость

Никто никому ничего не обязан. Вы и так сделали больше, чем она заслуживает. Она вам не мать, а женщина, которая вас родила. Называет себя матерью и права качает, как порядочная, но вы на это не ведитесь. Пусть сама себя обеспечивает.

Постараюсь)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: