Гость
Статьи
мать тянет деньги

мать тянет деньги

Добрый день.столкнулась с такой ситуацией,которая тянется долго уж.я живу с мужем и сыном вместе с моей мамой,пока у мужа в квартире ремонт,скоро планируем сьезжать.ситуация такая:мать не работает,на пенсии.у меня и мужа зарплаты,продукты домой покупаем мы,платим коммуналку мы.мать часть пенсии тратит на лекарства,когда сьедем,буду помогать финансово,но немного,есть ещё брат старший,даёт маме раз в месяц немного денег.и вот,нам нужно вкладывать деньги в ремонт,одеться,развлекать ребёнка,отдыхать самим,пои чем у нас скоро роспись(это второй брак,жили пока не расписаны),деньги нужны на роспись,плато,костюм,фотограф,ресторан(мы будем вдвоём,а сын на фотосессию с нами едет)и вот,как почует мама з п наши,сразу дай на то,купите это,по возможности покупаем.откажу,т.к.допустим надо купить было вчера туфли на свадьбу,сразу психи кони и т.д.бесится,когда муж покупает себе вещь,то ест он много,то *** вам роспись с фотографом и рестораном.на продукты не вкладывает,за коммуналку тоже,только дай и все.откажу-я враг народа и свинья.к своему сыну у неё претензий ноль.,все тянет с меня и мужа.плевать,что нам тоже что-то надо.я не жалею для мамы ничего,просто меру надо знать.с ребёнком редко прошу носил ть,а если попрошу...задолбали шляться,без конца ходите...ага,раз в две недели.чувство вины у меня вбито капитально,чувствую себя жадной свиньёй,отказывая маме в деньгах,когда не могу ей их дать,покупая нам с мужем и сыном нужные нам вещи.и да,так было всегда,как я пошла работать.как отказывать маме,не ругаясь с ней?

алиса
54 ответа
Последний — Перейти
Дуся
#1

Не ругаясь никак, у меня была похожая ситуация. Четко объяснить кто в доме хозяин, что доча выросла и и так помогает чем может. Хочет делать мозги кому то и контролировать расходы, пусть мужика себе заведет. А вы без неё будете все решать. Она вам в контры будет вставлять "да я для тебя ах ох..." не ведитесь))) реально только так, жёстко.

Гость
#2

вы у нее в квартире живете?еще и мужика туда привели. топайте на съем. Тот случай, когда смотришь и думаешь, нафига рожать детей, если из них потом вырастает ТАКОЕ г""вно

Нонна
#3
Гость

вы у нее в квартире живете?еще и мужика туда привели. топайте на съем. Тот случай, когда смотришь и думаешь, нафига рожать детей, если из них потом вырастает ТАКОЕ г""вно

так и в квартиру чисто мужнену вкладываются, уж лучше маме...

Света
#4

Про ремонт квартиры своего сожитедя автор явно наврала - никакой квартиры у примака никогда не было.
Сели матери на голову и еще жалуются.
На съемную хату бегом, марш!

алиса
#5
Нонна

так и в квартиру чисто мужнену вкладываются, уж лучше маме...

вы наверное из тех матерей манипуляторов и эгоисток?)))

Нонна
#6
алиса

Нонна
так и в квартиру чисто мужнену вкладываются, уж лучше маме... вы наверное из тех матерей манипуляторов и эгоисток?)))

нет

алиса
#7
Света

Про ремонт квартиры своего сожитедя автор явно наврала - никакой квартиры у примака никогда не было.
Сели матери на голову и еще жалуются.
На съемную хату бегом, марш!

ну вам же видней,где я соврала)))вы или мать эгоистка,или у вашего мужа нет квартиры собственной)

Кристина
#8

Вы оплачиваете коммуналку и питание. А еще ей не скучно. Все ! Этого достаточно !
У многих бедных пенсионеров и этого нет !

Гость
#9

так вот ты какой, один день из жизни маргиналов...

Света
#10
алиса

Света
Про ремонт квартиры своего сожитедя автор явно наврала - никакой квартиры у примака никогда не было.
Сели матери на голову и еще жалуются.
На съемную хату бегом, марш! ну вам же видней,где я соврала)))вы или мать эгоистка,или у вашего мужа нет квартиры собственной)

Да ни один нормальный, подчеркиваб, нормальный мужик не пойдет жить к теще из-за ремонта своей квартиры.
Ну че-ты врешь-то здесь?
И даже если ремонт, то снимет хату, но своей семьей будет жить отдельно, тем более теща его терпеть не может.
Мерзкая ты - куска хлеба для матери пожалела, а примака-халявщика кормишь..

алиса
#11
Кристина

Вы оплачиваете коммуналку и питание. А еще ей не скучно. Все ! Этого достаточно !
У многих бедных пенсионеров и этого нет !

спасибо.мне для неё не жаль просто наглеет жутко.и вечно мы с мужем плохие,жадные,набла одарные.

Нонна
#11
Кристина

Вы оплачиваете коммуналку и питание. А еще ей не скучно. Все ! Этого достаточно !
У многих бедных пенсионеров и этого нет !

а в Африке с питьевой водой проблемы, так что у нас всё хорошо...да?!

Гость
#12
Света

Да ни один нормальный, подчеркиваб, нормальный мужик не пойдет жить к теще из-за ремонта своей квартиры.
Ну че-ты врешь-то здесь?
И даже если ремонт, то снимет хату, но своей семьей будет жить отдельно, тем более теща его терпеть не может.
Мерзкая ты - куска хлеба для матери пожалела, а примака-халявщика кормишь..

извините,вы явно не здоровы психически.у меня замечательный муж,и зарабатывает больше меня,так что кто кого кормит,это ещё вопрос)а я содержу полностью своё дите и свои прихоти.и ч не обязана из благодарности поискать маминым наглостям.хорошего мужа вам,как мой)

Гость
#13

Ваша мать с вам никогда не слезет, вы ей "Должны ". Я бы предложила матери такой вариант- когда уедите от нее , в день вашей зп, давать ей определенную сумму денег, не больше,ни меньше. и все. потом говорить денег нет !или привозить продукты. либо на карточку отсылать. За комуналку платить дорого ,я б предложила ей обмен квартиры на небольшой дом,огород,воздух,где нибудь в деревне.На работу ей же не надо ездить.

Гость
#14
Гость

Ваша мать с вам никогда не слезет, вы ей "Должны ". Я бы предложила матери такой вариант- когда уедите от нее , в день вашей зп, давать ей определенную сумму денег, не больше,ни меньше. и все. потом говорить денег нет !или привозить продукты. либо на карточку отсылать. За комуналку платить дорого ,я б предложила ей обмен квартиры на небольшой дом,огород,воздух,где нибудь в деревне.На работу ей же не надо ездить.

спасибо за совет.коммуналка недорого ,мы в Минске живём,100 р.выходит за все полностью,иногда меньше.я говорила,что буду платить,и давай со мму опред.в месяц,и на этом все.а то я знаю,растратит,зная что дам ещё.но нет,по стараюсь быть жестче.

Кристина
#15
Нонна

а в Африке с питьевой водой проблемы, так что у нас всё хорошо...да?!

Нет ! Хотите ? Содержите свою мать как королеву.
А себе и ребенку ничего. Дорогая одежда, питание, витамины, море. Содержите свою мать!
А у автора она одна и ее ребенок родной и муж.

Гость
#16

Сына нужно не развлекать, а развивать. Иначе он будет девочек развлекать на
вашей кровати в ваше отсутствие. Бабушка пусть его водит на кружки, секции
или она его не любит?

Кристина
#17
Гость

спасибо за совет.коммуналка недорого ,мы в Минске живём,100 р.выходит за все полностью,иногда меньше.я говорила,что буду платить,и давай со мму опред.в месяц,и на этом все.а то я знаю,растратит,зная что дам ещё.но нет,по стараюсь быть жестче.

Я тоже в Минске.

Нонна
#18
Кристина

Нонна
а в Африке с питьевой водой проблемы, так что у нас всё хорошо...да?!
Нет ! Хотите ? Содержите свою мать как королеву.
А себе и ребенку ничего. Дорогая одежда, питание, витамины, море. Содержите свою мать!
А у автора она одна и ее ребенок родной и муж.

вы не поняли сравнение, автор помогает делать ремонт мужу, с которым ещё не расписана, живя у мамы, и её же попрекает . Да, если сравнивать (для меня) лучше маме помочь, мужик сам справится.

Кристина
#19
Гость

Сына нужно не развлекать, а развивать. Иначе он будет девочек развлекать на
вашей кровати в ваше отсутствие. Бабушка пусть его водит на кружки, секции
или она его не любит?

А на кружки тоже нужны деньги ! Вот у меня сестра ходит на плавание и английский. Бесплатного нет. Так что много хочет мама автора. За коммуналку платят, питание, родных и внуков видит. Хватит ей.

Кристина
#20
Нонна

вы не поняли сравнение, автор помогает делать ремонт мужу, с которым ещё не расписана, живя у мамы, и её же попрекает . Да, если сравнивать (для меня) лучше маме помочь, мужик сам справится.

Коммуналка и питание и есть помощь. Постоянная прошу заметить. Мое предлжение содержать как королеву вашу мать вам в силе!

Кристина
#21

А мама впервые так себя проявила, раньше была белой и пушистой?

Кристина
#22
Кристина

Коммуналка и питание и есть помощь. Постоянная прошу заметить. Мое предлжение содержать как королеву вашу мать вам в силе!

вы наверное меня неправильно поняли,либо я неправильно выразил лась-я в ремонт не вкладываю.на свадьбу,ребёнка себя и быт.муж в ремонт,свадьбу,быт.

Кристина
#23
Гость

Сына нужно не развлекать, а развивать. Иначе он будет девочек развлекать на
вашей кровати в ваше отсутствие. Бабушка пусть его водит на кружки, секции
или она его не любит?

очень любит.водить в кружки ей некогда типа,то поликлиника,то ещё что.она не обязана,но иногда мне нужна помощь.перестала просить,иначе опчть-надоели,сами видите,родила смотри,я пон маю,она не обязана,но все же обидно.хотя внука любит.мне наговор ть гадостей ей видать важнейших.

Гость
#24
Кристина

Нонна
а в Африке с питьевой водой проблемы, так что у нас всё хорошо...да?!
Нет ! Хотите ? Содержите свою мать как королеву.
А себе и ребенку ничего. Дорогая одежда, питание, витамины, море. Содержите свою мать!
А у автора она одна и ее ребенок родной и муж.

у нее не муж, а сожитель, который не считает нужным содержать ребенка ***. Они живут у ее матери, т.*****. все эти "дорогая одежда, питание, витамины и море" - за счет экономии на съеме

Гость
#25

Автор, Вы не написали, на что конкретно мать просит денег. Если себе на наряды, на зубы, еще на какие-то свои личные расходы, то Вы правы. Но если она просит на вещи общего пользования, на услуги типа электрика, водопроводчика и т.п., то вам с мужем нужно совесть тоже иметь. Я в свое время, еще до замужества, очень обижалась на мать, которая просила меня вложить часть денег за косметический ремонт квартиры, за смену труб, на новый холодильник. Их с отцом пенсия уходила на их питание и лекарства. Я питалась отдельно, вкладывала 3ю часть за коммуналку. Мне это казалось более, чем достаточно, тем более большинство моих подруг их родители и содержали и одевали. Я не желала вкладываться в квартиру совсем. Для себя решила, что выйду замуж только за мужика с жильем. Помню, какой скандал разыгрался, когда шла на ДР к подруге, в новом платье и с дорогим подарком, а мать стала кричать, что лучше б я новый стульчак на унитаз купила. Сейчас только понимаю, какая я св ол очь была, а тогда были одни обидки. Но я хоть одна жила, а
вас вообще трое. Нужно собираться с матерью и с мужем и обсуждать все доходы-нужды-расходы и тратить деньги соответственно. Обеим сторонам нужно учиться идти на компромисс. Иначе жизнь превратится в ад.

Гость
#26
Кристина

Гость
Сына нужно не развлекать, а развивать. Иначе он будет девочек развлекать на
вашей кровати в ваше отсутствие. Бабушка пусть его водит на кружки, секции
или она его не любит?
А на кружки тоже нужны деньги ! Вот у меня сестра ходит на плавание и английский. Бесплатного нет. Так что много хочет мама автора. За коммуналку платят, питание, родных и внуков видит. Хватит ей.

какое счастье жить с "родными"- сожитель дочери ей родной? слушать, как он жарит дочь за стеной- вот оно счастье то! Не надо думать, что видеть вас и внуков- единственная радость в жизни родителей- прям джекпот мама автора сорвала- ***-ха с сожителем приперлись к ней жить!

Гость
#27
Кристина

Нонна
вы не поняли сравнение, автор помогает делать ремонт мужу, с которым ещё не расписана, живя у мамы, и её же попрекает . Да, если сравнивать (для меня) лучше маме помочь, мужик сам справится.
Коммуналка и питание и есть помощь. Постоянная прошу заметить. Мое предлжение содержать как королеву вашу мать вам в силе!

коммуналка и питание стоят дешевле, чем съем квартиры, так что дочь решает свои фин. проблемы, а не помогает матери

Гость
#28

И что там за ремонт такой, что растянулся на многие месяцы? И въехать в недоремонтированную квартиру прям нельзя, лучше терпеть злыдню и хапугу мать. Ипотека в строящемся доме, котлован, нулевой цикл, это и есть ремонт?

алиса
#29
Гость

у нее не муж, а сожитель, который не считает нужным содержать ребенка ***. Они живут у ее матери, т.*****. все эти "дорогая одежда, питание, витамины и море" - за счет экономии на съеме

ребёнка содержать помогает,если мне з п дали позже,или ч истратила деньги на свои нужды и одежду ему купит,и в парк сводит,и за бассейн заплатит.

алиса
#30
Кристина

А мама впервые так себя проявила, раньше была белой и пушистой?

нет.она не работала до пенсии 6 лет.на пенсии год.я как пошла работать,повисла на мне.я сначала злилась,что из своего заработка не могу купить что хочу,все на еду,ей одежду,себе редко.я пыталась вякать,но чувство вины и неблагодарной тввари мне вбилось быстро,я очень внушаема и затюкана.сама я в этом виновата,что позволила такое.

алиса
#31
Гость

И что там за ремонт такой, что растянулся на многие месяцы? И въехать в недоремонтированную квартиру прям нельзя, лучше терпеть злыдню и хапугу мать. Ипотека в строящемся доме, котлован, нулевой цикл, это и есть ремонт?

я хочу въехать в полностью готовую,аккуратную квартиру)муж детскую доделывает)

Гость
#32

Вот почитайте. подобная тема про мать. там вообще все хуже чем у вас . http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4805829/

алиса
#33
Гость

Автор, Вы не написали, на что конкретно мать просит денег. Если себе на наряды, на зубы, еще на какие-то свои личные расходы, то Вы правы. Но если она просит на вещи общего пользования, на услуги типа электрика, водопроводчика и т.п., то вам с мужем нужно совесть тоже иметь. Я в свое время, еще до замужества, очень обижалась на мать, которая просила меня вложить часть денег за косметический ремонт квартиры, за смену труб, на новый холодильник. Их с отцом пенсия уходила на их питание и лекарства. Я питалась отдельно, вкладывала 3ю часть за коммуналку. Мне это казалось более, чем достаточно, тем более большинство моих подруг их родители и содержали и одевали. Я не желала вкладываться в квартиру совсем. Для себя решила, что выйду замуж только за мужика с жильем. Помню, какой скандал разыгрался, когда шла на ДР к подруге, в новом платье и с дорогим подарком, а мать стала кричать, что лучше б я новый стульчак на унитаз купила. Сейчас только понимаю, какая я св ол очь была, а тогда были одни обидки. Но я хоть одна жила, а
вас вообще трое. Нужно собираться с матерью и с мужем и обсуждать все доходы-нужды-расходы и тратить деньги соответственно. Обеим сторонам нужно учиться идти на компромисс. Иначе жизнь превратится в ад.

за бытовые расходы мы с мужем платим вместе,что-то он сам чинит,у мамы ремонт сделан полностью-опять же,муж сам все.сделай мне зубы,мне надо куртка,которая будет висеть в шкафу третья,и т.д.памятник бабушке с дедом(вот на это точно мне не жаль,но с братом пополам,они его вырастили,а он ни копья на памятник не дал,ставила сама)

алиса
#34

[quote="Гость"]
какое счастье жить с "родными"- сожитель дочери ей родной? слушать, как он жарит дочь за стеной- вот оно счастье то! Не надо думать, что видеть вас и внуков- единственная радость в жизни родителей- прям джекпот мама автора сорвала- ***-ха с сожителем приперлись к ней жить! [/quoу вас жизнь плохая?раз беситесь,что у меня обеспеченный муж с собственной квартирой,любит меня и моего сына?ничего для нас не жалея?)

алиса
#35

Автор, а что она у Вас просит купить? Может это не так уж значительно? Пока не уедете от неё, так все и будет.

456
#36
алиса

я хочу въехать в полностью готовую,аккуратную квартиру)муж детскую доделывает)

Значит, не так сильно вас напрягает мать, если, имея вполне уже жилую квартиру, вы все сидите у неё.

Гость
#37
алиса

Автор, а что она у Вас просит купить? Может это не так уж значительно? Пока не уедете от неё, так все и будет.

не значительно....зубы сделать,куртку купить,третью,сапоги,которые не носятся и т.д.

456
#38
456

Значит, не так сильно вас напрягает мать, если, имея вполне уже жилую квартиру, вы все сидите у неё.

не особо напрягает конечно,пока ультиматумы и скандалы при отказах не закатывает.и не тычет тем,что раз в две недели сидит с ребёнком.а с дитем лучше в чистую готовую квартиру ехать жить.

Кристина
#39
Гость

какое счастье жить с "родными"- сожитель дочери ей родной? слушать, как он жарит дочь за стеной- вот оно счастье то! Не надо думать, что видеть вас и внуков- единственная радость в жизни родителей- прям джекпот мама автора сорвала- ***-ха с сожителем приперлись к ней жить!

Конечно, это пошло.

456
#40
Кристина

Конечно, это пошло.

очень пошло.если учесть,что жаримся,когда никого дома нет,или когда в магазин ездим,у нас машина)

Гость
#41
алиса

какое счастье жить с "родными"- сожитель дочери ей родной? слушать, как он жарит дочь за стеной- вот оно счастье то! Не надо думать, что видеть вас и внуков- единственная радость в жизни родителей- прям джекпот мама автора сорвала- ***-ха с сожителем приперлись к ней жить! [/quoу вас жизнь плохая?раз беситесь,что у меня обеспеченный муж с собственной квартирой,любит меня и моего сына?ничего для нас не жалея?)

у меня отличная жизнь- своя квартира, свой дом, свой бизнес и любовник, который оплачивает все мои хотелки, а с родителями постоянно езжу отдыхать- за мой счет. Обеспеченные мужья с мамами сожительниц не живут;)Купить ребенку трусы и сводить в зоопарк- дешевле, чем он платил бы за съем

Гость
#42
456

Кристина
Конечно, это пошло. очень пошло.если учесть,что жаримся,когда никого дома нет,или когда в магазин ездим,у нас машина)

то есть ваш обеспеченный как бы муж жарит вас в машине? а че так?

Гость
#43
Гость

то есть ваш обеспеченный как бы муж жарит вас в машине? а че так?

не за стенкой у мамы же)а квартиру на сутки снимать зачем?я лучше маникюр сделаю,или платье куплю)жаримся,где возможность есть,пока не живём отдельно)

Гость
#44
Гость

у меня отличная жизнь- своя квартира, свой дом, свой бизнес и любовник, который оплачивает все мои хотелки, а с родителями постоянно езжу отдыхать- за мой счет. Обеспеченные мужья с мамами сожительниц не живут;)Купить ребенку трусы и сводить в зоопарк- дешевле, чем он платил бы за съем

я рада за вас)))

Гость
#45
Гость

Гость
то есть ваш обеспеченный как бы муж жарит вас в машине? а че так? не за стенкой у мамы же)а квартиру на сутки снимать зачем?я лучше маникюр сделаю,или платье куплю)жаримся,где возможность есть,пока не живём отдельно)

))) Умора, "обеспеченному" надо выбирать-маникюр бабе или нормальный трах на кровати и душ перед-после секса?

Кристина
#46
Гость

))) Умора, "обеспеченному" надо выбирать-маникюр бабе или нормальный трах на кровати и душ перед-после секса?

именно так и бывает,а ещё надо выбирать золотая цепка или трах на съёмной хате)

vorbei
#47

объясните, пожалуйста, что такого требует от автора мать?
кальмаров и икры каждый день?

Крокус
#48

Слушайте, а КАЖДЫЙ РАЗ надо вот так "копить на свадебку", с чулочками-подвязками-ресторанами и платьем с кринолином? Вроде уж один раз накопили-отгуляли-разбежались, так надо и все последующие разы гулять-копить? Десять раз разбегаться - и потом десять раз опять копить на гульку с цыганами?
Лучше уж и вправду матери зубы сделать, чем народ смешить в десятый раз белым платьем и сборами на мальчика и девочку!

vorbei
#49

Почему-то противен автор. Меня вообще бесят люди, которые делают у себя ремонт, а стесняют других. Бедная мать, целая орава свалилась.