Гость
Статьи
Свекровь дружит с …

Свекровь дружит с бывшей женой мужа

Девочки привет всем, может кто то сталкивался, как на это не реагировать? Свекровь дружит назло мне и мужу с бывшей женой моего мужа, которую на дух не переносила. Это задевает меня до глубины души, не могу не злиться. Очень задевает меня сей факт.

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Моя свекровь тоже очень тесно общается с бж,мне по фигу пусть общается с кем хочет.Это ее личное дело,не принимайте вы так близко к сердцу.

Гость
#3

Вас не касается с кем кто-либо дружит или нет.
Научитесь уважать людей.

Гость
#4
Гость

Моя свекровь тоже очень тесно общается с бж,мне по фигу пусть общается с кем хочет.Это ее личное дело,не принимайте вы так близко к сердцу.

+++ Моя тоже с БЖ дружит. Не понимаю, что в этом может так злить? Мне даже лучше, так как общаться приходиться крайне редко.

Гость
#5
Гость

Девочки привет всем, может кто то сталкивался, как на это не реагировать? Свекровь дружит назло мне и мужу с бывшей женой моего мужа, которую на дух не переносила. Это задевает меня до глубины души, не могу не злиться. Очень задевает меня сей факт.

Автор, Вам же лучше, пока свёкра в рот предыдущей смотрит, Вы потихоньку настраивайте против неё мужа своего. Просто говорите, вот мама не уважает твоё мнение, а я уважаю, и так капайте и капайте. Вообще не обращайте внимания, что она та делает. Скажите мужу, что его мама - взрослая самостоятельная, умудренная опытом женщина, она имеет право дружить с теми с кем хочет. Вы её понимаете и проживёте без её участия.
Вот так потиху и отвадите его от глупой мамаши.
потом она к Вам ещё подлизываться будет. Дура не понимает, что первая невестка дружит с ней против Вас, а попу свекрови подтирать не собирается.

Зануда
#6

Не могу понять, на кой пес это бывшей жене. Я и сейчас-то не рвусь общаться с мамой мужа, а если (не дай Бог, конечно) разведусь, то и вовсе забуду, как звать. Она с внуками мне ни разу не помогала, так что пользы от нее никакой, а удовольствия - тем более.
Свекровь Автора я еще могу понять, но вот БЖ - нет.

Гость
#7
Гость

потом она к Вам ещё подлизываться будет. Дура не понимает, что первая невестка дружит с ней против Вас, а попу свекрови подтирать не собирается.

Почему обязательно против кого-то? Может они в принципе про авторшу не говорят никогда и не упоминают ни ее , ни мужа? А ж-о-п-у подтирать сын должен, а не чужие девки, что одна, что вторая.

Гость
#8
Гость

Автор, Вам же лучше, пока свёкра в рот предыдущей смотрит, Вы потихоньку настраивайте против неё мужа своего. Просто говорите, вот мама не уважает твоё мнение, а я уважаю, и так капайте и капайте. Вообще не обращайте внимания, что она та делает. Скажите мужу, что его мама - взрослая самостоятельная, умудренная опытом женщина, она имеет право дружить с теми с кем хочет. Вы её понимаете и проживёте без её участия.
Вот так потиху и отвадите его от глупой мамаши.
потом она к Вам ещё подлизываться будет. Дура не понимает, что первая невестка дружит с ней против Вас, а попу свекрови подтирать не собирается.

А автор попу свекрови подтирать собирается? Не смешите. Ухаживать будет сын, а не невестки, хоть бывшая, хоть нынешняя.

Гость
#10
Зануда

Не могу понять, на кой пес это бывшей жене. Я и сейчас-то не рвусь общаться с мамой мужа, а если (не дай Бог, конечно) разведусь, то и вовсе забуду, как звать. Она с внуками мне ни разу не помогала, так что пользы от нее никакой, а удовольствия - тем более.
Свекровь Автора я еще могу понять, но вот БЖ - нет.

Да очень просто. Свекрови тоже разные бывают. Моя бывшая с удовольствием ребенка таскает на концерты, в музеи, в театры, на выставки. Всегда может посидеть если надо, всегда поможет советом в какой-либо ситуации, дарит классные подарки, у нее отличный вкус(ювелирку), у меня даже второй муж к ней очень нежно и трепетно относится. Плюс одинаковый музыкальный и литературный вкус. НИ РАЗУ не обсуждали ни БМ, ни его женщин.

Гость
#11
Гость

Почему обязательно против кого-то? Может они в принципе про авторшу не говорят никогда и не упоминают ни ее , ни мужа?

Ну, и тогда на какой ноте они дружат? :)))))))))

Гость
#12
Гость

Да очень просто. Свекрови тоже разные бывают. Моя бывшая с удовольствием ребенка таскает на концерты, в музеи, в театры, на выставки. Всегда может посидеть если надо, всегда поможет советом в какой-либо ситуации, дарит классные подарки, у нее отличный вкус(ювелирку), у меня даже второй муж к ней очень нежно и трепетно относится. Плюс одинаковый музыкальный и литературный вкус. НИ РАЗУ не обсуждали ни БМ, ни его женщин.

Какая хорошая бабушка))

Гость
#13
Гость

Ну, и тогда на какой ноте они дружат? :)))))))))

№ 10 почитайте например.

Гость
#14

Моя свекровь тоже теперь с бывшей кобылой общается. Потому что муж поругался , вернее обиделся на мать, она очень странная женщина. Так мне абсолютно все равно, наоборот даже, подтверждение ее неадекватности. Раньше свекровь кобылу очень ненавидела. А муж теперь только мой и слушает только меня

А
#16

Моя дружит. Раньше любила приходить к нам и рассказывать, про бывшую. Соответсвенно, приходить к ней и рассказывать про нашу семью. Я мужу сказала, что я это терпеть не собираюсь. Запретила ему посылать ей фотографии ребенка. Перестали к ней ездить и свели к минимуму ее визиты к нам. А когда она всетаки являлась, я ей начинала показывать фотографии ее бывшего мужа с новой семьей, который ее когда-то бросил и взахлеб рассказывать, как хорошо, что ее сын сам нашел своего отца и теперь с ним общается. Пару раз послушала, пришла в бешенство и свалила. Теперь появляется 3 раза в год на 15 мин. Больше рассказов про бывшую не слышала.

конь в пальто
#17

старайтесь поменьше с ней общятся , интересно когда она заболеет кто будет за ней ухаживать вы или бж , вот тогда и оторветесь ; вечно молодой не будет))))))))

Гость
#18
Гость

А автор попу свекрови подтирать собирается? Не смешите. Ухаживать будет сын, а не невестки, хоть бывшая, хоть нынешняя.

Так как я сама была в такой ситуации, то знаю, о чем говорю.
Попу подтирать - это такое расширенное понятие. Свекровь автора постареет и захочет звонков, разговоров, посещений и всей семьи автора, и внуков и сына. Внимания она захочет и будет подлизываться.
Моя свекровь 15 лет выкобенивалась, а потом решила, что я должна с ней дружить. Так как ей скучно и тоскливо.

Зануда
#19
Гость

Да очень просто. Свекрови тоже разные бывают. Моя бывшая с удовольствием ребенка таскает на концерты, в музеи, в театры, на выставки. Всегда может посидеть если надо, всегда поможет советом в какой-либо ситуации, дарит классные подарки, у нее отличный вкус(ювелирку), у меня даже второй муж к ней очень нежно и трепетно относится. Плюс одинаковый музыкальный и литературный вкус. НИ РАЗУ не обсуждали ни БМ, ни его женщин.

Фантастика. Вам исключительно повезло с бывшей свекровью!

тётя Мотя
#20

я -бывшая свекровь, наши дети развелись, но я в прекрасных отношениях и со сватьей и с бывшей невесткой. С каждым праздником поздравляемся. Правда, новой невестки ещё нет.

уверена
#21
Гость

Моя свекровь тоже теперь с бывшей кобылой общается. Потому что муж поругался , вернее обиделся на мать, она очень странная женщина. Так мне абсолютно все равно, наоборот даже, подтверждение ее неадекватности. Раньше свекровь кобылу очень ненавидела. А муж теперь только мой и слушает только меня

а скоро вы будете новой кобылой....

Гость
#23

Для меня свекровь чужой человек, никогда не общались очень близко, долго жили в разных странах, поэтому мне все равно, что она с кобылой общается. Это как если бы моя соседка с кобылой общалась, главное, что муж со со мной за одно. Свекровь теперь ещё и фото кобылы с ее детьми в фейсбуке ставит. Но они для меня просто какие-то люди, которые мне безразличны. Ваш муж что говорит на этой тему? Он общается с мамой?

Гость
#25

Кобыла она потому что, большая бабища она, мы ее всегда так называем, ничего оскорбительного. Она не обижается, потому что по-русски не понимает.

Гость
#26

Прям как в детсаду: дружит не дружит... Автор, свекровь взрослая женщина​

Ирочек
#27

У свекрови просто извилин больше, чем у других либо не так выражен стереотип, что после развода сына надо обязательно быть собакой с его бывшей женой. Если после развода они общаются, то и до развода их отношения были нелицемерными.

Гость
#28

Автор, судя по всему, ваша свекровь не очень мудрая женщина. Иначе бы просто не афишировала свои отношения с бывшей.
Моя, например, настоящий дипломат) Даже если я сама бы захотела поговорить про БЖ, она будет молчать как партизан. Хотя знаю, что общаются, ибо там внуки.
Чувство такта что ли.

Гость
#29
Гость

Главное, что Ваш муж не дружит с бывшей, хотя конечно тандем свекрови с бывшей женой странный.

Как раз-таки очень распространенный. Особенно если сынок ушел из семьи, а не невестка.

Гость
#30
Гость

Автор, судя по всему, ваша свекровь не очень мудрая женщина. Иначе бы просто не афишировала свои отношения с бывшей.
Моя, например, настоящий дипломат) Даже если я сама бы захотела поговорить про БЖ, она будет молчать как партизан. Хотя знаю, что общаются, ибо там внуки.
Чувство такта что ли.

Вот, потому что Ваша свекровь именно уважает бывшую и любит внуков, одновременно уважая выбор сына и новую невестку. Это мудрая женщина.
У меня была другая, думала, что Цезарь в юбке, всех заставит делать то, что она хочет. Тое любила первую невестку и внука, имела право, никто не в претензии, но она пыталась мне доказать, что я хуже, пыталась своего сына заставить плясать под свою дудку. Причём думала,что делает всё хитро и дипломатично. Когда внук вырос, а та невестка помахала ей ручкой и тетка осталась в одиночестве. Тут же полезла со своей любовью ко мне.
Нельзя пытаться доказать сыну, что он неправ, или невестке, что она хуже первой, это никогда и никем не прощается.

Гость
#31

не понимаю тех, кто осуждает дружбу свекрови с бж. Моя подруга тоже очень в хороших отношениях с бывшей свекровью и ее мама (сватья, считай) - тоже.
Свекровь любит внучку, пусть и от бывшей невестки. При этом моя подруга очень тактичная и воспитанная, а новая жена ее бывшего - банная девочка по вызову.
Разумеется, свекрови приятнее общаться с интеллигентной женщиной, чем с ..кой.

Гость
#32

Вот всегда б.ж хорошие,потому наверно и бывшие.а н.ж ш***и и б***и,наверно потому и новые.

Гость
#33
Гость

Автор, Вам же лучше, пока свёкра в рот предыдущей смотрит, Вы потихоньку настраивайте против неё мужа своего. Просто говорите, вот мама не уважает твоё мнение, а я уважаю, и так капайте и капайте. Вообще не обращайте внимания, что она та делает. Скажите мужу, что его мама - взрослая самостоятельная, умудренная опытом женщина, она имеет право дружить с теми с кем хочет. Вы её понимаете и проживёте без её участия.
Вот так потиху и отвадите его от глупой мамаши.
потом она к Вам ещё подлизываться будет. Дура не понимает, что первая невестка дружит с ней против Вас, а попу свекрови подтирать не собирается.

Советуете вбивать клинья между мужем и его матерью? Да уж, гнусно как-то.

Гость
#34
Гость

Советуете вбивать клинья между мужем и его матерью? Да уж, гнусно как-то.

А долг платежом красен.
Думаете свекровь, которая дружит с бывшей, отзывается о новой наедине с сыном хорошо? Нет, как раз наооборот, будет сына против жены накручивать. Так что, чем меньше о с матерью общается, тем спокойнее жизнь.

Гость
#35

По-моему цивилизованного, особенно если общались раньше и есть совместные дети. Для вашего мужа она ведь бывшая, поэтому не реагируйте.

Гость
#36
Гость

По-моему цивилизованного, особенно если общались раньше и есть совместные дети. Для вашего мужа она ведь бывшая, поэтому не реагируйте.

Если цивилизованная дружба двух интеллигентных женщин, оно, конечно, правильно будет не обращать внимания, так как в сущности их дружба - не дело второй невестки.
Однако в большинстве случаев получается так, как сказала гениальная Фаина Георгиевна "против кого дружите, девочки?"
Поэтому не обращать внимание в такой ситуации часто очень чревато, нужно следить, чтобы эта дружба не ухудшала жизнь второй невестки.

Гость
#37

Ага и потом при встрече при сыне случайно назвать вторую невестку именем первой! Ой, я ошиблась, ой я там привыкла, ой а она(та невестка) тоже так делала, только у неё лучше выходило, и *****, и при сыне все. Якобы невзначай. И смотрит какая реакция. Или на диване покрывало. Ну что тут можно сказать, идет в интерьер или нет, тёплое, пушистое, красивое... но св сказанула следующее: ой, а у 'Гали'(бывшей), такое де есть, но у неё оно новое, а у тебя потертое! А подушки не удобные у тебя, под спину не подложить, у Гали я вот подложила и так удобно тау удобно... это при муже... а теперь внимание- квартира моя, диван с покрывалом подушками мой, все добротное не старое со вкусом подобранное, муж свою квартиру сдал, живет у меня и свекра к нам в гости приходила, и такие вот перлы с вставкой бж. Стоит ли говорить, что она больше у нас не гостит. Муж сократил общение. Прошёл годик, Галя перестала св приглашать, теперь она плохая, а я хорошая, звонит мне и ой, а вот ягеля такая сякая, а вот у тебя лучше покрывало/подушка/еда/уборка до бесконечности.

#38

а вы перестаньте показывать свое негодование. И все как рукой снимет.

Гость
#39
melnickova.sasha1

а вы перестаньте показывать свое негодование. И все как рукой снимет.

Я вообще не обращала внимание, много лет мы со свекровью не общались(не по моей инициативе), но тем не менее после 15-ти лет совместной жизни с мужем, если мы в редкие всречи оставались наедине со свекровью, она через пять минут любого информационного потока обязательно вставляла "ой, а Лена такая хорошая, она делает то и это". Я никак никогда не комментировала её заявления. И что? Она перестала? Вовсе нет. Так что не факт то, что Вы пишите.

Папирус
#40

Я с мужем прожила 11 лет у нас 2 детей (16 и 7)в разводе 5 лет.я была второй раз замужем и 3 ребенку 1.5 года.в данный момент одна.свекровь первого помогает все время.вторужие непереносит.та бегает по бабкам и внушает мужу что второй ребёнок не его.первому сыну расказывает что отец любит только её а не маму!он не общается с родствинниками и с мамой даже по телефону не говорит а если говорить то скандали! Мол за что ты одну любишь а другую нет!и поцелуй её вместе с детьми в зад!тут стоит вопрос не во мне а в том что она внушает мужу что она единственная и никому больше ненужная! А последние факты говорят что она подливает месячные ему!он вообще неадекватно стал!он у неё на привязе!нигде не работает (она не пускает.боится)по телефону отвечает только она .сын сказал ему что тот каблук!

Мила
#42

Почему вам надо на это реагировать? А как муж, реагирует? Если ОН реагирует, и общается с бывшей так же вместе со свекровью - то можно взять на вооружение и опередить их. У меня был сговор пров меня.

ольга
#43

А моя свекровь решила меня познакомить с бывшей женой мужа...я ж нормально приняла ребенка бывшей жены,который не от моего мужа...то по логике свекра со свекровью должна общаться и с бывшей женой мужа...муж в бешенстве,а я больше не езжу к свекрови со свекром

Надежда
#44
Гость

Автор, Вам же лучше, пока свёкра в рот предыдущей смотрит, Вы потихоньку настраивайте против неё мужа своего. Просто говорите, вот мама не уважает твоё мнение, а я уважаю, и так капайте и капайте. Вообще не обращайте внимания, что она та делает. Скажите мужу, что его мама - взрослая самостоятельная, умудренная опытом женщина, она имеет право дружить с теми с кем хочет. Вы её понимаете и проживёте без её участия. Вот так потиху и отвадите его от глупой мамаши. потом она к Вам ещё подлизываться будет. Дура не понимает, что первая невестка дружит с ней против Вас, а попу свекрови подтирать не собирается.

Надежда
#45

Что значит отвадите от глупой мамаши??? Я общаюсь с бывшей свекровью, хотя у меня уже другая семья. Когда была операция в больницу возила. Теперь общаюсь с родителями девушки с которой три года жил мой сын. Хочу чтоб мой сын был счастлив и нашел когда-то свою судьбу. Но почему я должна переставать общаться с людьми которых я полюбила, подружилась? Это мужчина с женщиной сошлись, разошлись, а почему от этих решений должны и другие люди зависеть? Я очень люблю девочку с которой разошелся мой сын, они жили со мной. Люблю её отдельно от сына, хочу чтоб она была счастлива. Так с какой стати его новая девушка будет мне указывать кого мне любить и с кем общаться? Если мой сын будет с ней счастлив и она будет со мной без камня за душой то я и её полюблю. Но если, как вы пишите, будет отваживать сына, то война будет. И знаете, ещё не уверенна что такой подход сделает кого-то счастливым, такую "отвадчицу" в том числе. А все это тупая, именно тупая ревность. И мужчина мой общается с бывшей женой про ребенка, свекрови может бывшей позвонить. Да что ж, ради новой невестки поубивать при разводе всех что ли??? Бабы, вы своей ревностью совсем с ума посходили...Сами можете оказаться на этом месте...

Маруся
#46
Надежда

Что значит отвадите от глупой мамаши??? Я общаюсь с бывшей свекровью, хотя у меня уже другая семья. Когда была операция в больницу возила. Теперь общаюсь с родителями девушки с которой три года жил мой сын. Хочу чтоб мой сын был счастлив и нашел когда-то свою судьбу. Но почему я должна переставать общаться с людьми которых я полюбила, подружилась? Это мужчина с женщиной сошлись, разошлись, а почему от этих решений должны и другие люди зависеть? Я очень люблю девочку с которой разошелся мой сын, они жили со мной. Люблю её отдельно от сына, хочу чтоб она была счастлива. Так с какой стати его новая девушка будет мне указывать кого мне любить и с кем общаться? Если мой сын будет с ней счастлив и она будет со мной без камня за душой то я и её полюблю. Но если, как вы пишите, будет отваживать сына, то война будет. И знаете, ещё не уверенна что такой подход сделает кого-то счастливым, такую "отвадчицу" в том числе. А все это ***, именно *** ревность. И мужчина мой общается с бывшей женой про ребенка, свекрови может бывшей позвонить. Да что ж, ради новой невестки поубивать при разводе всех что ли??? Бабы, вы своей ревностью совсем с ума посходили...Сами можете оказаться на этом месте...

Какая классная шведская семья! Все друг друга любят)) может ещё и партнерами обмениваетесь? А что, ведь ревность это плохо!! Да?)
Я поражаюсь таким людям. Никаких семейных ценностей и чувства такта. Никакого уважения. «Хочу дружить с бывшей - и буду!» - чистой воды тупой эгоизм. Неуважение к сыну и его избраннице. А ведь ради его счастья и спокойствия в его семье могли бы и засунуть подальше свои «хочу», без Дружбы с бывшей не померли бы.
Аж противно

Гость
#47
конь в пальто

старайтесь поменьше с ней общятся , интересно когда она заболеет кто будет за ней ухаживать вы или бж , вот тогда и оторветесь ; вечно молодой не будет))))))))

Я своей тоже так сказала!!!

Олиса
#48
А

Моя дружит. Раньше любила приходить к нам и рассказывать, про бывшую. Соответсвенно, приходить к ней и рассказывать про нашу семью. Я мужу сказала, что я это терпеть не собираюсь. Запретила ему посылать ей фотографии ребенка. Перестали к ней ездить и свели к минимуму ее визиты к нам. А когда она всетаки являлась, я ей начинала показывать фотографии ее бывшего мужа с новой семьей, который ее когда-то бросил и взахлеб рассказывать, как хорошо, что ее сын сам нашел своего отца и теперь с ним общается. Пару раз послушала, пришла в бешенство и свалила. Теперь появляется 3 раза в год на 15 мин. Больше рассказов про бывшую не слышала.

Супер вы её угомонили!

Кло
#49
Гость

Автор, Вам же лучше, пока свёкра в рот предыдущей смотрит, Вы потихоньку настраивайте против неё мужа своего. Просто говорите, вот мама не уважает твоё мнение, а я уважаю, и так капайте и капайте. Вообще не обращайте внимания, что она та делает. Скажите мужу, что его мама - взрослая самостоятельная, умудренная опытом женщина, она имеет право дружить с теми с кем хочет. Вы её понимаете и проживёте без её участия.
Вот так потиху и отвадите его от глупой мамаши.
потом она к Вам ещё подлизываться будет. Дура не понимает, что первая невестка дружит с ней против Вас, а попу свекрови подтирать не собирается.

Полный бред.
Очень мудрый совет настраивать мужа против матери.совнт мудрой женщины

Гость
#50

Пока в этом котле не окажешься-не поймешь каково это. Моя свекровь старается и вашим и нашим. Но бывшей жене мужа старается больше. Там от первого брака есть ребенок, ок, это можно понять, ребенок полностью. на обеспечении свекрови (шмотки, курсы, отпуска,мобильные телефоны и все что душе пожелается). Кстати от нашего брака тоже есть ребенок,объективности ради скажу, что свекровь помогает тоже, но соотношение очень разнится-туда 80%, нам-20%. Но все бы куда ни шло, но моя свекровь настолько дружит с бывшей женой сына, что нянчится даже с ребенком той от второго брака!!! то есть сидит с ним, водит на мероприятия, покупает ему подарки...по мне так перебор! причем она может позвать на мероприятие меня с ребенком и взять детей БЖ сына. Я понимаю, что это ее право, она взрослый человек и вольна поступать как ей пожелается, но и я человек взрослый, со своими чувствами и отношением к жизни. Понимаю, что разговор с ней ничего не изменит (как-то ей давала уже понять, что ребенок БЖ сына-это вообще для нее, должны же быть хоть какие-то моральные принципы), как быть здесь уже не понимаю. Первое время думала что-то изменится, идут годы и эта "дружба" с БЖ с годами только крепчает. Чем дальше, тем больше понимаю, что мой нынешний брак был-стал ошибкой и вероятно обречен...