Гость
Статьи
День рождения в …

День рождения в одиночестве.

Вчера у меня был день рождения. За несколько дней до него пригласила четверых подруг за город на дачу, у всех пятидневка, суббота ни у кого не была занята. Я готовилась, все распланировала, но как сговорившись, постепенно "овалились" все приглашенные. В пятницу выяснилось, что одна в субботу едет знакомиться с мужчиной в другой город, вторая "устала" и ей не до праздников, третья поссорилась со своим мч и у неё нет настроения и я зачем-то позвонила четвёртой, спросила придёт ли хотя бы она, а та, узнав, что народу будет "ты да я, да мы с тобой" тоже отказалась.
Обидно было очень, при том, что со всеми отношения были действительно дружеские и очень тёплые.
Пожаловалась маме, попросила её со мной в субботу походить по магазинам, посидеть в ресторане, она сказала да, а вчера утром в мой др позвонила и сказала, что нет насроения (не самочувствие о котором я переспросила, не проблемы, а просто плохое настроение). Отец (они с мамой давно в разводе) вчера позвонил, поздравил на словах, а на моё приглашение приехать сказал, что нет денег на бензин, хотя за 2 недели до этого брал у меня 20тыс на какие-то желёзки, которые так и не купил. И это все при том, что я, родители и подруги живём в одном городе и округе!
В общем, проревела вчера пол дня, слёзы сами катились, ощущение обиды и полной ненужности, при том что никому ничего плогохо не сделала и не сказала. Весь день была одна, с упавшим настроением и опухшим лицом совершенно никуда не хотелось идти.
А подруги... Ни вчера, ни сегодня не позвонила и не написала ни одна! Не понимаю за что так со мной?
Сегодня весь день в депрессии, аппатия и какая-то переоценка всего.
У кого ещё так или похоже было?

Грустная Именинница
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько вам?

Гость
#2

было также, переступите этот день и найдите себе парня. он вас точно не бросил бы в такой день) держитесь, автор, все будет хорошо)

Гость
#3

Автор, мне бы ваши проблемы.

Гость
#4

Привыкайте...Ничего удивительного. Это только в детстве - день рождения праздник. А с возрастом празднуют уже только юбилеи.
Я с 18 лет отмечаю ДР только на работе. Привыкла, что у всех свои дела, мало кто попрется меня поздравлять.

Алиса
#5

У меня тоже недавно была днюха, но я никого не приглашала и не хотела. Отмечала только на работе.А зачем тратить лишние деньги и людей напрягать? Одна подруга беременная лежит в больнице, вторая в декрете, с ипотекой, третья с ипотекой вечно без денег. ДР для меня обычный день. Зачем из за этого рыдать)

Гость
#6
Гость

Автор, мне бы ваши проблемы.

Действительно . А по существу я писала про свое д/р поищите в архиве. Недавно тема была. Вы вообще когда собираетесь отмечать спрашиваете гостей хотят ли они ехать напрмер за город или еще как вы придумали ? Для меня тоска смертная. 4 молодые красивые женщины свободные почему-то про сидят в лесу в один отчестве выпьют вина и лягут спать. Че нельзя отметить в кафе или ресторане? И вообще нельзя на другой день перенести было? И вы вообще их то позлравляли ? К ним то приходили в тот день и туда куда пригласили? По поводу родителей сочувствую . Какие то они у вас эгоистичные и е-е. С подругами не разговаривайте и покажите что вы в обиде и посмотрите на их реакцию. Не будут оправдываться - нафиг таких. А самой вам надо было не реветь и устраивать трагедию а пойти например одной по магазинам кафе и в спа. В день рождение как правило скидки делают и подарки. И окружайте и ищите теперь близких людей. Вам решать кто это будет. Семья дети муж или еще кто. А вообще может быть родственники сестры у вас есть можно было из позвать.

Гость
#7
Гость

Привыкайте...Ничего удивительного. Это только в детстве - день рождения праздник. А с возрастом празднуют уже только юбилеи.
Я с 18 лет отмечаю ДР только на работе. Привыкла, что у всех свои дела, мало кто попрется меня поздравлять.

С возрастом, действительно, отношения к ДР меняется, не говорю про всех, но я всегда надеюсь, что про мой ДР забудут, не хочу отмечать, не надо мне никаких поздравлений, мне это не нужно.

Гость
#8

Я уже около 10 лет "отмечаю" свой ДР в одиночестве и совсем не расстраиваюсь по этому поводу. ДР и другие праздники это такие же дни как и все остальные

Гость
#9

Значит делайте выводы о вашей ценности в их жизни. Или тут есть какой-то подвох. Вы, приглашая гостей на свой др, все траты обещали взять на себя или планировали в складчину, да еще и с подарками?
Может у людей банально нет свободных денег на ваши капризы?

Гость
#10
Гость

ГостьПривыкайте...Ничего удивительного. Это только в детстве - день рождения праздник. А с возрастом празднуют уже только юбилеи.
Я с 18 лет отмечаю ДР только на работе. Привыкла, что у всех свои дела, мало кто попрется меня поздравлять.
С возрастом, действительно, отношения к ДР меняется, не говорю про всех, но я всегда надеюсь, что про мой ДР забудут, не хочу отмечать, не надо мне никаких поздравлений, мне это не нужно.

+1000

Гость
#10
Гость

С возрастом, действительно, отношения к ДР меняется, не говорю про всех, но я всегда надеюсь, что про мой ДР забудут, не хочу отмечать, не надо мне никаких поздравлений, мне это не нужно.

А я свой др обожаю, это самый желанный день для меня. Но я сама создаю себе праздник. В др я исполняю только свои желания, которые копились за год и откладывались, день когда позволяю себе абсолютно все. А праздник для родни друзей - это другой день, чаще всего выходной, но точно не день в день.

Римская
#11

А мне 25 и я так же давно одна отмечаю. Троху тоскливо.

Гость
#12
Римская

А мне 25 и я так же давно одна отмечаю. Троху тоскливо.

У вас все впереди, будет муж, дети, подтянутся родственники, только успевай готовить и стол накрывать)))

Гость
#13

Автор! Я вас поздравляю с прошедшим! Желаю счастья, здоровья, много денег, и большой любви! Да не расстраивайтесь вы так, но вывод сделайте про подруг, не такие они значит и подруги.
У меня вчера тоже был день рождения. Но я сама не захотела отмечать, погода была вчера жуткая, не хотела даже из дома выходить, подруги поздравили банальными смс, только одна позвонила, по телефону поздравила. Я всем отписала, что отмечать не буду. Общество сейчас такое, никому ни до кого нет дела, каждый сам по себе, а дружбы женской не существует вообще, когда-нибудь вы это поймёте. На родителей не обижайтесь.

Гость
#14

Прекращайте рыдать!ДР это Ваш личный новый год! 12 дней после ДР Вы закладываете базис на весь год! Поэтому-причесочка,одежка-и в театр,кафе,выставки,СПА,бассейн....Подруги пусть гуляют...они просто приятельницы.Зато все оборвут телефон,когда Вы хитренько затаитесь...И помните:никто Вас не расстроит,если Вы не позволите! И еще-женщина-Близнец -это сама себе Подарок на Счастье! С Днем Рождения,Дорогая!

Гость
#15

Автор, я вас поздравляю с прошедшим днем рождения.
Какие-то не хорошие подруги у вас и родители подвели, вам надо искать хороших подруг. Мы вчера отмечали день рождения подруги, ей 44 исполнилось, так мы все 6 близких подруг собрались и весело провели время. в жизни надо устраивать праздники и отвлекаться от плохого настроения. Вам желаю хороших друзей , которые не оставят вас в др одну.

Гость
#16
Гость

С возрастом, действительно, отношения к ДР меняется, не говорю про всех, но я всегда надеюсь, что про мой ДР забудут, не хочу отмечать, не надо мне никаких поздравлений, мне это не нужно.

Я так же отношусь к др.

Вчерашний гость
#17
Гость

Автор! Я вас поздравляю с прошедшим! Желаю счастья, здоровья, много денег, и большой любви! Да не расстраивайтесь вы так, но вывод сделайте про подруг, не такие они значит и подруги.
У меня вчера тоже был день рождения. Но я сама не захотела отмечать, погода была вчера жуткая, не хотела даже из дома выходить, подруги поздравили банальными смс, только одна позвонила, по телефону поздравила. Я всем отписала, что отмечать не буду. Общество сейчас такое, никому ни до кого нет дела, каждый сам по себе, а дружбы женской не существует вообще, когда-нибудь вы это поймёте. На родителей не обижайтесь.

+++++

Гость
#18
Грустная Именинница

Вчера у меня был день рождения. За несколько дней до него пригласила четверых подруг за город на дачу, у всех пятидневка, суббота ни у кого не была занята. Я готовилась, все распланировала, но как сговорившись, постепенно "овалились" все приглашенные. В пятницу выяснилось, что одна в субботу едет знакомиться с мужчиной в другой город, вторая "устала" и ей не до праздников, третья поссорилась со своим мч и у неё нет настроения и я зачем-то позвонила четвёртой, спросила придёт ли хотя бы она, а та, узнав, что народу будет "ты да я, да мы с тобой" тоже отказалась.
Обидно было очень, при том, что со всеми отношения были действительно дружеские и очень тёплые.
Пожаловалась маме, попросила её со мной в субботу походить по магазинам, посидеть в ресторане, она сказала да, а вчера утром в мой др позвонила и сказала, что нет насроения (не самочувствие о котором я переспросила, не проблемы, а просто плохое настроение). Отец (они с мамой давно в разводе) вчера позвонил, поздравил на словах, а на моё приглашение приехать сказал, что нет денег на бензин, хотя за 2 недели до этого брал у меня 20тыс на какие-то желёзки, которые так и не купил. И это все при том, что я, родители и подруги живём в одном городе и округе!
В общем, проревела вчера пол дня, слёзы сами катились, ощущение обиды и полной ненужности, при том что никому ничего плогохо не сделала и не сказала. Весь день была одна, с упавшим настроением и опухшим лицом совершенно никуда не хотелось идти.
А подруги... Ни вчера, ни сегодня не позвонила и не написала ни одна! Не понимаю за что так со мной?
Сегодня весь день в депрессии, аппатия и какая-то переоценка всего.
У кого ещё так или похоже было?

От всей души поздравляю Вас, пусть все у Вас будет хорошо!

Гость
#19

Да, печально. Но бывает и так. Подруги- черт с ними, а вот родителей ваших мне не понять. Что значит "нет настроения"? Настроение в этот день надо создавать дочери, а не себе. Папочка тоже не приехал, на букете сэкономил.
Автор, на будущее знайте, что нужно иметь запасной вариант праздника для себя. Заранее придумайте куда пойти , что вкусного съесть, чем себя развлечь. И подарок сами себе сделайте. Не обычную покупку, а именно подарок, какой можно позволить себе раз в год.
А Вас я поздравляю с Днем рождения! здоровья Вам, всяческого благополучия и ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

Анютка
#20

С днем рождения!!!
Не расстраивайтесь! В вашей жизни будет еще много веселых празников! Желаю вам счастья, здоровья и всех земных благ!
А вот таких подруг я бы послала подальше, если они на ДР вас кидают, что же будет когда понадобится их помощь? Лучше быть одной, чем с кем попало...

Маруся
#21

День Рождения-грустный праздник.. Но вы не горюйте. Будет своя семья-будет, кому вас поздравить. А окружающим нынче всем плевать друг на друга..Ничего, привыкайте.. И друзей настоящих сейчас почти не найти...Это данность. Сколько у меня подобных огорчений в жизни было, до слез тоже. И по сей день в контакте никто не поздравляет, кроме самых-самых, хотя уведомления у всех есть... Жаль, конечно, что люди сейчас такие... Будьте счастливы сами по себе, вне зависимости от настроений ваших подруг и родителей.

Марина
#22
Гость

Привыкайте...Ничего удивительного. Это только в детстве - день рождения праздник. А с возрастом празднуют уже только юбилеи.
Я с 18 лет отмечаю ДР только на работе. Привыкла, что у всех свои дела, мало кто попрется меня поздравлять.

Что значит "привыкайте"? Если лично вы празднуете только на работе и больше вас никто не поздравляет, это только ваш случай, а не тенденция. Меня поздравляют все и все ок-никто не забывает и приезжают с удовольствием, никого насильно не тащу.
Тут в другом дело, скорее всего. Мы называем подругами людей, с которыми у нас когда-то были отношения, но теперь мало чего общего осталось. Автор, вы для них не особо важны, да, когда-то были теплые отношения, а сейчас вы просто знакомая, ради которой переться за город утомительно. Отец вас такой же, если еще и с вас деньги тянет.

Гость
#23

Автор,не расстраивайтесь,зря вы проливали слёзы,надо было хоть в кино сходить или устроить себе отдых для тела(спа,массаж,в бассейне поплавать).Это же ваш день и вам нужно радовать себя,а не печалиться.
Видать такие подруги,вы к ним с душой,а у них к вам-интерес небольшой...родители тоже могли бы прийти ненадолго,обидно,понимаю.Сделайте себе выводы на будущее и обновите круг знакомств.
С ДР вас,с прошедшим,пусть сбудутся все заветные мечты.

Гость
#24
Гость

Общество сейчас такое, никому ни до кого нет дела, каждый сам по себе, а дружбы женской не существует вообще, когда-нибудь вы это поймёте. На родителей не обижайтесь.

Так это действительно очень грустно.
И то, что это считают нормой - тем более.
Но раз уж так получилось, примите как данность.
Желаю Вам, чтобы близкие люди относились бережнее.
И любви.
К себе, к окружающим.
С Днем Рождения!

Гость
#25

С прошедшим днем рождения вас и давайте будем надеяться, что в следующий год все будет так, как вам хотелось бы ☺

Гость
#26

С возрастом, действительно, отношения к ДР меняется, не говорю про всех, но я всегда надеюсь, что про мой ДР забудут, не хочу отмечать, не надо мне никаких поздравлений, мне это не нужно.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4830330/
© Woman.ru

Я когда-то читала Галину белозуб, так вот она говорила, что нелюбовь своего дня рождения это как факт отрицания своего существования, что это ненормально, что для человека это самый святой день в ЕГО жизни! А нелюбовь др это психопроблемы из детства, связанные с этим днём, как правило, по вине родителей.

Гость
#27

Автор, добро пожаловать во взрослую жизнь. Вам предстоит еще множество разочарований.
Да, и Деда Мороза не существует - теперь то об этом можно сказать уже.
.
Если вы не тролль - поздравляю с прошедшим )

Кактус
#28

Что ж автор ДР в одиночестве - отличный повод ПОБАЛОВАТЬ СЕБЯ ПО ПОЛНО! ПРОГРАММЕ.Сама уже много лет подряд так делаю...Нет у меня есть друзья - но они не могут прийти ко мне все вместе как было в Союзе , и приходится растягивать ДР на целую неделю.

Кактус
#29
Гость

С возрастом, действительно, отношения к ДР меняется, не говорю про всех, но я всегда надеюсь, что про мой ДР забудут, не хочу отмечать, не надо мне никаких поздравлений, мне это не нужно.
Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4830330/
© Woman.ru
Я когда-то читала Галину белозуб, так вот она говорила, что нелюбовь своего дня рождения это как факт отрицания своего существования, что это ненормально, что для человека это самый святой день в ЕГО жизни! А нелюбовь др это психопроблемы из детства, связанные с этим днём, как правило, по вине родителей.

Галина Белозуб по себе судит.У каждого человека есть свои личные причины любить или не любить свой ДР.

Гость
#30

Вам нужно сделать выводы насчет подруг. Понимаю, обидно, что все как сговорились и забили на вас. Значит, не та у вас компания. Про родителей ничего не говорю, они может, в силу возраста не захотели.

Грустная Именинница
#31
Гость

Действительно . А по существу я писала про свое д/р поищите в архиве. Недавно тема была. Вы вообще когда собираетесь отмечать спрашиваете гостей хотят ли они ехать напрмер за город или еще как вы придумали ? Для меня тоска смертная. 4 молодые красивые женщины свободные почему-то про сидят в лесу в один отчестве выпьют вина и лягут спать. Че нельзя отметить в кафе или ресторане? И вообще нельзя на другой день перенести было? И вы вообще их то позлравляли ? К ним то приходили в тот день и туда куда пригласили? По поводу родителей сочувствую . Какие то они у вас эгоистичные и е-е. С подругами не разговаривайте и покажите что вы в обиде и посмотрите на их реакцию. Не будут оправдываться - нафиг таких. А самой вам надо было не реветь и устраивать трагедию а пойти например одной по магазинам кафе и в спа. В день рождение как правило скидки делают и подарки. И окружайте и ищите теперь близких людей. Вам решать кто это будет. Семья дети муж или еще кто. А вообще может быть родственники сестры у вас есть можно было из позвать.

Я предлагала ресторан. Одна захотела в китайский, другая в итальянский, две другие захотели на природу, отдохнуть от мегаполиса, сами спросили на счёт дачи.
Договорились, что все подъедут ко мне (мы не далеко все) и на моей машине поедем с ночевкой.
Ни о каких подарках и речи не было, никто даже не спрашивал что подарить. И я со своей стороны всегда их поздравляла, даже если была в другой стране - звонки, смс, видеосвязь.

Грустная Именинница
#32
Гость

Значит делайте выводы о вашей ценности в их жизни. Или тут есть какой-то подвох. Вы, приглашая гостей на свой др, все траты обещали взять на себя или планировали в складчину, да еще и с подарками?
Может у людей банально нет свободных денег на ваши капризы?

Конечно все за мой счёт, без вариантов.

Грустная Именинница
#33
Гость

Автор! Я вас поздравляю с прошедшим! Желаю счастья, здоровья, много денег, и большой любви! Да не расстраивайтесь вы так, но вывод сделайте про подруг, не такие они значит и подруги.
У меня вчера тоже был день рождения. Но я сама не захотела отмечать, погода была вчера жуткая, не хотела даже из дома выходить, подруги поздравили банальными смс, только одна позвонила, по телефону поздравила. Я всем отписала, что отмечать не буду. Общество сейчас такое, никому ни до кого нет дела, каждый сам по себе, а дружбы женской не существует вообще, когда-нибудь вы это поймёте. На родителей не обижайтесь.

Спасибо огромное, и вас с прошедшим!

Гость
#34

Девочки (независимо от возраста), огромнейшее вам всем спасибо за тёплые слова и поздравления! Вы все правы, что из этой ситуации следуют соответстветствующие выводы. Да, не смертельно, но обидно(
К тому же я сегодня в ванной поскользнулась и ударилась шеей о бортик, теперь ее больно поворачивать. Чуть инвалидом не осталась, а рядом ни вчера, ни сегодня никого. Как сирота при живых родителях.
А подруги... Да, нужно менять круг, но с возрастом это сложнее сделать(
Ещё раз всем большущее спасибо за поздравления!

Гость
#35

С прошедшим, у меня тоже недавно было. Подруги поступили плохо, но у меня за последние несколько лет тоже отвалились, люди как-то перестали ценить дружбу и человеческие отношения. Видимо, надо учится к этому философски относится. Я свой обычно растягиваю, с родственниками, с парочкой друзей, завтра ещё с одной в ресторан пойду. Один раз я отмечала с двумя подругами через месяц, потому что они никак не могли выбраться, и я переносила. А один раз тоже с двумя договорились в ресторане, а пришла только одна, вторая из-за какой-то фигни не пришла, в результате я перенесла на неделю, через неделю опять собрались. Ещё случай, я приперлась с пиццей из ресторана к подруге в декрете свой др отмечать.

Таня
#36
Кактус

Что ж автор ДР в одиночестве - отличный повод ПОБАЛОВАТЬ СЕБЯ ПО ПОЛНО! ПРОГРАММЕ.Сама уже много лет подряд так делаю...Нет у меня есть друзья - но они не могут прийти ко мне все вместе как было в Союзе , и приходится растягивать ДР на целую неделю.

Присоединяюсь, с днем рождения Вас, у Вас все еще впереди.

Грустная Именинница
#37
Гость

Девочки (независимо от возраста), огромнейшее вам всем спасибо за тёплые слова и поздравления! Вы все правы, что из этой ситуации следуют соответстветствующие выводы. Да, не смертельно, но обидно(
К тому же я сегодня в ванной поскользнулась и ударилась шеей о бортик, теперь ее больно поворачивать. Чуть инвалидом не осталась, а рядом ни вчера, ни сегодня никого. Как сирота при живых родителях.
А подруги... Да, нужно менять круг, но с возрастом это сложнее сделать(
Ещё раз всем большущее спасибо за поздравления!

Это я, автор, просто ник слетел

Гость
#38

Автор, вы знаете мне вчера звонила бывшая одноклассница,у неё дружная компания, было др у одной женщины из компании. Пришла из 10 приглашённых только одна одноклассница.Остальные даже толком не предупредили.Та наготовила кучу всего и сидела растерянная.Какая-то тенденция.Но в вашем случае я не могу не заметить эгоизм вашей мамы.Ну, как так можно. Желаю,чтоб больше такого дня рождения не было

Гость
#39

Странные у вас подруги автор.... Я бы на вашем месте пересмотрела круг общения. Вот так кинуть вас одну и знать, что вы одна.. это не подруги, так...знакомые.

Гость
#40
Гость

Странные у вас подруги автор.... Я бы на вашем месте пересмотрела круг общения. Вот так кинуть вас одну и знать, что вы одна.. это не подруги, так...знакомые.

Я, после того как родила сыночка, потеряла ВСЕХ подруг, у кого то дети были взрослые, у кого то детей не было, но бросили меня все, как можно было так ошибаться? Да обычная я, да и подруги тоже... Сейчас справляю ДР с родителями и сыночком! Обидно ужасно.

Гость
#41

ой, я не автор, а гость.

Любовь
#42

значит такой период у Вас. сколько он продлится лучше узнавать у экстрасенса или астролога (или 2 в 1) если сильно переживаете.

#43

Автор, не грустите! Вы просто пока еще не обзавелись своей семьёй. Уверена, что все Ваши лучшие Дни Рождения еще впереди.

Снежка
#44

Автор, не унывать с прошедшим вас. Поздравляю от души. Знаете всякое в жизни бывает поступили нехорошо и родители и "подружки". Ищите парня, заводите новых друзей! Поверьте есть нормальные подруги, которые и поздравят и внимание уделят!

Гость
#45

Автор, я бы на вашем месте сходила в магазины и прикупила себе обновки! А с подругами можно встретится в ближайшие выходные, а их целых 3 дня!!!!

Starlit
#46
Гость

Автор, мне бы ваши проблемы.

Вообще переживание понятно, но на самлм деле нелогично. У людей разный жизненный опыт, эмоции и отношение к жизни. Для кого-то беда - это отсутствие билетов в Лос-Анжелес, придётся лететь в Сан-Франциско... это действительно эмоциональное переживание для человека, у которго всегда всё есть, и он думает, что контролирует жизнь. А для кого-то несчастье - это лишь смерть ребёнка, остальное - мелочи, вюко всему модно приспособиться. Не стоит свою эмоционалтную сферу накладывать на чужую. Для Вас это не проблемы, но для автора это беда. И проблемы автора не кажутся Вам проблемами, но у автора другой эмоциональный опыт, она считает это проблемой

Гость
#47

Я Вам сочувствую, могли бы хоть по тел поздравить. У меня наоборот подруги др требуют, а я его не люблю. Иногда приходится устраивать и к подругам ходить. Если отказываюсь справлять, то всё равно звонят и поздравляют. Вот думаю, как бы отвертеться. Наверно я да, отрицаю свое существование.

Авиатор
#48

С прошедшим, Автор;-)
Пусть этот эпизод будет наибольшей печалью Вашей жизни)
Не носите в себе обиду на родных и подруг - просто делайте выводы. Удобная возможность определиться: подругами Вы называли хороших знакомых - это раз. Где Ваш молодой человек - это два. Родителей не выбирают - это три. Ситуация сама подсказала направления жизни и расставила приоритеты. Поэтому на самом деле Вам такой подарок на День рождения от верхних сил - возможность стать взрослой и посмотреть на окружающий мир иным взглядом. Весьма неплохой подарок, если подумать и оценить произошедшее.

Гость
#50

У меня так каждый год. Как моё день рождение, так подруги куда то деваются. Толи число не то, 3 января... Всем некогда, куда то уезжают. И я тоже в гордом одиночестве. Я вообще не праздную день рождение. Но завтра мне стукнет 30. И я подумала почему бы не отпраздновать... А пригласить то и не кого совсем 🤦🏻