Гость
Статьи
Вопрос морали: доля в …

Вопрос морали: доля в квартире. Продолжение

Всем привет! Многие ждали продолжения. Долго не писала, тк встретиться с обоими родителями не получалось, маме сказала еще 3 недели назад, а вместе поговорили только сегодня. (Если кратко продается квартира, приватизированная на меня, маму, папу и младшую сестру в равных долях. Я хочу свою долю, но они хотят оставить ее себе) Короче, не зря я переживала, что диалога не получится. Папа с порога сел за стол не раздевшись и начал орать просто потоком. И какая я сякая, неблагодарная, желаю родителям смерти, думаю только о себе, ни капли не вложила в эту квартиру (хотя и они также).. про смерть вообще без комментариев манипуляции... короче, весь час разговора не было, только обвинения и обсуждение, какое же гговно я выросла, хотя они всю жизнь только обо мне и думали..... это папа все. Ну а мама молчала. Суть еще в том, что как раз нашелся покупатель на квартиру и внес залог. В итоге ни к чему и не пришли. Они начали давить, что юридически я хоть права и имею, но морально только после их смерти, ведь это ИХ квартира... я сказала, что ор слушать не буду, все остынут и поговорим нормально через пару дней. Интересно ваше мнение....

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Всем привет! Многие ждали продолжения. Долго не писала, тк встретиться с обоими родителями не получалось, маме сказала еще 3 недели назад, а вместе поговорили только сегодня. (Если кратко продается квартира, приватизированная на меня, маму, папу и младшую сестру в равных долях. Я хочу свою долю, но они хотят оставить ее себе) Короче, не зря я переживала, что диалога не получится. Папа с порога сел за стол не раздевшись и начал орать просто потоком. И какая я сякая, неблагодарная, желаю родителям смерти, думаю только о себе, ни капли не вложила в эту квартиру (хотя и они также).. про смерть вообще без комментариев манипуляции... короче, весь час разговора не было, только обвинения и обсуждение, какое же гговно я выросла, хотя они всю жизнь только обо мне и думали..... это папа все. Ну а мама молчала. Суть еще в том, что как раз нашелся покупатель на квартиру и внес залог. В итоге ни к чему и не пришли. Они начали давить, что юридически я хоть права и имею, но морально только после их смерти, ведь это ИХ квартира... я сказала, что ор слушать не буду, все остынут и поговорим нормально через пару дней. Интересно ваше мнение....

Может, они согласятся выплатить Вам Вашу долю? И пусть тогда живут в любимой квартире?

Автор
#2

http://m.woman.ru/psycho/finance/thread/4832201/#s:12 предыдущая тема. Не дали закрепить в теме почему-то ссылку

Автор
#3

woman .ru/psycho/finance/thread/4832201/#s:12 предыдущая тема. Не дали закрепить почему-то...

Автор
#4
Гость

Может, они согласятся выплатить Вам Вашу долю? И пусть тогда живут в любимой квартире?

это не любимая квартира. В ней никто не живет, она сдавалась раньше, сейчас продается...выше ссылку кинула на начало (очень много пересказывать)

Джипси
#5

Ну как это ИХ, если квартиры раньше получали на всех членов семьи, площади давались по численности. Без вас им ее просто не дали бы, а дали бы меньшую. Пусть хоть заоруться, автор, не хотят, значит не быть сделке. Вы уже в ссоре, даже если уступите, все равно вы враг, и после смерти они вам не оставят, оставят сестре.

Гость
#6

я помню Вашу тему и ждала продолжения. ничего посоветовать не могу, просто поддерживаю вас морально!!! не отступайте!

Автор
#7
Джипси

Ну как это ИХ, если квартиры раньше получали на всех членов семьи, площади давались по численности. Без вас им ее просто не дали бы, а дали бы меньшую. Пусть хоть заоруться, автор, не хотят, значит не быть сделке. Вы уже в ссоре, даже если уступите, все равно вы враг, и после смерти они вам не оставят, оставят сестре.

вот я также думаю :( жаль все так жестко вышло

Автор
#8
Гость

я помню Вашу тему и ждала продолжения. ничего посоветовать не могу, просто поддерживаю вас морально!!! не отступайте!

спасибо! А вы что то писали, у вас был ник?

Гость
#9

Автор, у моей мамы - два брата. После смерти бабушки они не могли поделить её квартиру на протяжении 16 лет!!! За это время все перессорились и даже я с двоюродными братьями-сёстрами потеряла всякий контакт. Хотя это однушка в маленьком городке (а мы живём в Москве), так что одна третья часть - это просто ничто. И вот из-за трёх копеек люди воевали между собой долгих 16 лет (((один из братьев хотел полностью забрать себе всю квартиру). Не знаю всей вашей ситуации, лень читать начало темы, но хочу сказать, что очень вам сочувствую и желаю сил в борьбе за свои законные права. Люди просто больными на голову становятся, когда дело касается недвижимости. Но у вас сейчас всё-равно обратной дороги нет. Вы уже увидели истинное лицо ваших родителей и их отношение к вам - вряд ли вам когда-либо удастся это забыть и продолжать питать иллюзии. Этот просто по сути чужие вам люди, которые хотят путём психологического давления отжать часть денег, которая причитается вам по закону. Если уступите и не сможете довести дело до конца, будете всю оставшуюся жизнь чувствовать себя полным лузером. Боритесь!!! Удачи вам!!!

нея
#10
Автор

Всем привет! Многие ждали продолжения. Долго не писала, тк встретиться с обоими родителями не получалось, маме сказала еще 3 недели назад, а вместе поговорили только сегодня. (Если кратко продается квартира, приватизированная на меня, маму, папу и младшую сестру в равных долях. Я хочу свою долю, но они хотят оставить ее себе) Короче, не зря я переживала, что диалога не получится. Папа с порога сел за стол не раздевшись и начал орать просто потоком. И какая я сякая, неблагодарная, желаю родителям смерти, думаю только о себе, ни капли не вложила в эту квартиру (хотя и они также).. про смерть вообще без комментариев манипуляции... короче, весь час разговора не было, только обвинения и обсуждение, какое же гговно я выросла, хотя они всю жизнь только обо мне и думали..... это папа все. Ну а мама молчала. Суть еще в том, что как раз нашелся покупатель на квартиру и внес залог. В итоге ни к чему и не пришли. Они начали давить, что юридически я хоть права и имею, но морально только после их смерти, ведь это ИХ квартира... я сказала, что ор слушать не буду, все остынут и поговорим нормально через пару дней. Интересно ваше мнение....

морду тебе набить.за уши оттоскать.и по жо.пе ремнем.урода вырастили родаки

Автор
#11
Гость

Автор, у моей мамы - два брата. После смерти бабушки они не могли поделить её квартиру на протяжении 16 лет!!! За это время все перессорились и даже я с двоюродными братьями-сёстрами потеряла всякий контакт. Хотя это однушка в маленьком городке (а мы живём в Москве), так что одна третья часть - это просто ничто. И вот из-за трёх копеек люди воевали между собой долгих 16 лет (((один из братьев хотел полностью забрать себе всю квартиру). Не знаю всей вашей ситуации, лень читать начало темы, но хочу сказать, что очень вам сочувствую и желаю сил в борьбе за свои законные права. Люди просто больными на голову становятся, когда дело касается недвижимости. Но у вас сейчас всё-равно обратной дороги нет. Вы уже увидели истинное лицо ваших родителей и их отношение к вам - вряд ли вам когда-либо удастся это забыть и продолжать питать иллюзии. Этот просто по сути чужие вам люди, которые хотят путём психологического давления отжать часть денег, которая причитается вам по закону. Если уступите и не сможете довести дело до конца, будете всю оставшуюся жизнь чувствовать себя полным лузером. Боритесь!!! Удачи вам!!!

спасибо за поддержку! Мне она и правда сейчас очень нужна

Мелодия гор
#12

Я тоже помню вашу тему. Да, считаю, в вашем случае нужно бороться и моральное право и закон на вашей стороне.

Автор
#13
Мелодия гор

Я тоже помню вашу тему. Да, считаю, в вашем случае нужно бороться и моральное право и закон на вашей стороне.

спасибо! Они пытаются давить на "после нашей смерти оно твое по морали" говорят, купят 2 студии и мне в одной половину выделят долю и когда нибудь...... :(

Гость
#14

Ох автор, у меня была похожая история. Отец уговорил переписать его долю на себя, пообещал потом оформить дарственную.
Ну ничего не оформил конечно, сказал, что ничего такого не говорил что если бы сделал дарственную, "то он бы уже жил на улице" Я просто о**ела.
Отношения до этого были неслишком близкие, он давно с нами не живет, но созванивались регулярно, такой подставы я не ожидала. Ну да Бог с ним.

Автор
#15
Гость

Ох автор, у меня была похожая история. Отец уговорил переписать его долю на себя, пообещал потом оформить дарственную.
Ну ничего не оформил конечно, сказал, что ничего такого не говорил что если бы сделал дарственную, "то он бы уже жил на улице" Я просто о**ела.
Отношения до этого были неслишком близкие, он давно с нами не живет, но созванивались регулярно, такой подставы я не ожидала. Ну да Бог с ним.

хорошо, мне в 18 ума хватило ничего не соглашаться подписывать. Сейчас бы тоже гуляла...никому нельзя верить

Мира
#16

Насколько я помню ваши родители получили квартиру в наследство и тоже ничего в нее не вложили. Тут нет правой стороны. Просто каждый борется за свои интересы. А что они там орут за мораль это их проблемы. Они так же как и вы трясутся за себя. Никто из вас не лучше. Вы придумали себе свою "правду", они себе свою.

Автор
#17
Мира

Насколько я помню ваши родители получили квартиру в наследство и тоже ничего в нее не вложили. Тут нет правой стороны. Просто каждый борется за свои интересы. А что они там орут за мораль это их проблемы. Они так же как и вы трясутся за себя. Никто из вас не лучше. Вы придумали себе свою "правду", они себе свою.

в приватизации участвовали. Спасибо за мнение!

Гость
#18

Жильё родителей наследуется после их жизни, а НЕ ПРИ! Пройдёт время - автора Ее детки также на старость лет погонят из квартиры. Особенно меня поражает когда детки "конфетки" пилят единственную квартиру, в которой живут зачастую не богатые родители. нахе.р тебя вообще рожать, чтоб потом змея выросла и единственное жильё отбирала. Пиз.дец!(

Гость
#19
Гость

Жильё родителей наследуется после их жизни, а НЕ ПРИ! Пройдёт время - автора Ее детки также на старость лет погонят из квартиры. Особенно меня поражает когда детки "конфетки" пилят единственную квартиру, в которой живут зачастую не богатые родители. нахе.р тебя вообще рожать, чтоб потом змея выросла и единственное жильё отбирала. Пиз.дец!(

Автор не гонит родаков из квартиры, это им самим там не сидится, перепрадовать задумали.

гость
#20

автор, я не хочу обижать ваших родителей, но в рамках сегодняшней жизни , они очень глупы , эгоистичны. им плевать абсолютно на вас и вашу жизнь. если они не могут вам материально помочь купить жилье, так вдобавок ещё и доли , положенной по закону, хотят вас лишить. таким образом, вам в этой жизни надо расчитывать только на свои силы! !!! ни на мужиков, ни на родителей, а только на себя! !!! пусть вы с родителями разругаетесь в хлам, но не допускайте такую ситуацию, что останетесь без жилья. берите деньги со своей доли. думайте о себе, о крыше над головой. я благодаря таким своим предкам отдала квартиру своей матери сестре, теперь отец хочет свое жилье сестре тоже оставить, что она бедная и несчастная. а у меня типа есть где жить. но мне все купил муж. а если бы не он, я бы была также нищей с клетушкой. автор, думайте о себе, вам жить негде. а у ваших родителей есть своя крыша над головой

Гость
#21
Джипси

Ну как это ИХ, если квартиры раньше получали на всех членов семьи, площади давались по численности. Без вас им ее просто не дали бы, а дали бы меньшую. Пусть хоть заоруться, автор, не хотят, значит не быть сделке. Вы уже в ссоре, даже если уступите, все равно вы враг, и после смерти они вам не оставят, оставят сестре.

+++ Я сейчас уже старый дед)). Но при Союзе в 1970е годы был членом месткома на своем заводе. Там как раз решали вопросы очереди на жилье, распределения квартир, расширения при появлении детей.
Так вот- БЕЗ детей получить более чем однокомнатную квартиру было нереально. В разных организациях, конечно, решали по-своему, но на нашем заводе было так- появляется один ребенок- двушка. Двое детей- если второй ребенок другого пола, то трешка. Если же дети одного пола, то давали квартиру-тоже двушку, но в другой серии домов просто, где площадь комнат побольше.
И, кстати о птичках, про то, как эти квартиры якобы в поте лица ЗАРАБАТЫВАЛИ. Да ни хр_ена никто не надрывался, боже ж мой. Просто вставали на очередь и работали как обычно, с чаепитиями и перекурами. Нынешняя система с ипотекой- это фильм ужасов. На нашем заводе срок ожидания был порядка 10 лет. В городе также варианты были и гораздо более быстрого получения квартир. Надо было или на кирпичный завод устроиться или на завод ЖБИ (где панели и плиты делали для панельных домов, кто не помнит то время- что значит ЖБИ или ЖБК). На кирпичке был вообще экспресс- за год получали, если в горячем цехе (обжиг) и за два года если в других местах на заводе. На ЖБИ тоже порядка 2 лет в среднем

😌
#22
Гость

Автор, у моей мамы - два брата. После смерти бабушки они не могли поделить её квартиру на протяжении 16 лет!!! За это время все перессорились и даже я с двоюродными братьями-сёстрами потеряла всякий контакт. Хотя это однушка в маленьком городке (а мы живём в Москве), так что одна третья часть - это просто ничто. И вот из-за трёх копеек люди воевали между собой долгих 16 лет (((один из братьев хотел полностью забрать себе всю квартиру). Не знаю всей вашей ситуации, лень читать начало темы, но хочу сказать, что очень вам сочувствую и желаю сил в борьбе за свои законные права. Люди просто больными на голову становятся, когда дело касается недвижимости. Но у вас сейчас всё-равно обратной дороги нет. Вы уже увидели истинное лицо ваших родителей и их отношение к вам - вряд ли вам когда-либо удастся это забыть и продолжать питать иллюзии. Этот просто по сути чужие вам люди, которые хотят путём психологического давления отжать часть денег, которая причитается вам по закону. Если уступите и не сможете довести дело до конца, будете всю оставшуюся жизнь чувствовать себя полным лузером. Боритесь!!! Удачи вам!!!

Так они не из за трёх копеек ссорились. А из за наглости и алчности брата ,который почему то подумал только о себе . Гнилых людей надо ставить на место,даже если это братья или сестры

Фигулька
#23

Стойте на своем. Я тоже была такая добрая и велась на то, что мы же родственники, это же родители, бла-бла. А потом мать умерла и отец меня оставил просто с голой ж..... без жилья вообще.

Шариков
#24

Все взять и поделить!

Гость
#25

Напишите нормально. Что за квартира? Большинство не понимает о чем идет речь.

Ольга
#26

А папа то с какой стати взбунтовался? Раз квартиру давали бабушке по материнской линии?)))Шлите лесом! Вам надо о своей жизни думать. Будто отец сам горбатился на квартиру эту, смешно. Пусть орет сколько хочет, обязательно стойте на своем! Без скандалов с вашей стороны. Просто поставьте перед фактом. Эта абсолютно также и ваша квартира.

Белочка
#27

Автор я тоже помню вашу тему. Стойте на своем без вас сделка не состоится. Деньги за свою долю требуйте у покупателя отдельно и составьте отдельный договор на свою долю. Все правильно делаете. Вам тоже жить надо сегодня и сейчас а не мотаться по съемным халупам.

Гость
#28

Не понимаю я родителей, которые не хотят ничего делить при жизни. Они хотят, чтобы дети ждали их смерти и желали ее??
Если есть возможность, надо при жизни дать угол ребенку. Если трешка - разменять, если бабушкина - отдать или поделить.
Нахрена взрослым детям мыкаться до смерти родителей, горбатиться на ипотеку. Хочется же тоже пожить, внуков родить.
Нужно быть гибкими. Когда женятся - однушка, когда ребенок родился - расширились. Когда ребенок вырос - отделять. Логично же.

Гость
#29

Требовать от стареньких родителей выплатить долю или выгнать на улицу((( У меня тоже доля в родительской двушке. Даже в голову не приходит требовать компенсацию. Ноги руки есть, заработаем. Авторка просто св*инота. С другой стороны кто эту св*иноту воспитал? Родители авторки. Значит поделом им. У нормальных родителей нормальные дети, которые на старости лет их под забор не выгоняют!

Белочка
#30
Гость

Жильё родителей наследуется после их жизни, а НЕ ПРИ! Пройдёт время - автора Ее детки также на старость лет погонят из квартиры. Особенно меня поражает когда детки "конфетки" пилят единственную квартиру, в которой живут зачастую не богатые родители. нахе.р тебя вообще рожать, чтоб потом змея выросла и единственное жильё отбирала. Пиз.дец!(

Вы хоть тему предыдущую прочитайте а потом судите.

Белочка
#31
Гость

Требовать от стареньких родителей выплатить долю или выгнать на улицу((( У меня тоже доля в родительской двушке. Даже в голову не приходит требовать компенсацию. Ноги руки есть, заработаем. Авторка просто св*инота. С другой стороны кто эту св*иноту воспитал? Родители авторки. Значит поделом им. У нормальных родителей нормальные дети, которые на старости лет их под забор не выгоняют!

Читайте предыдущую тему там ситуация ИНАЯ.

Белочка
#32

Автор вкратце перескажите тему.

Леденец
#33

Автор, я не читала вашу предыдущую тему, но была в такой же ситуации.
10 лет с матерью говорила-уговаривала, бесполезно.
В итоге собралась выставлять свою долю на продажу, прислали ей уведомление, что у нее есть право приоритетного выкупа в такой-то срок и бла бла, иначе доля выставляется на продажу. Она поистерила-поистерила и в итоге согласилась на продажу.
Без вас они все равно ничего сделать не смогут, стойте на своем. Мало ли, что они там решили. Доля по закону ваша? Ваша. Что они там чувствуют и как они к этой долей "прикипели" - это их проблема.

евгения
#34

с одной стороны да,закон на вашей стороне ,а с другой стороны автор вы *** и не придумывайте себе оправданий ,давалась квартира родителям и не надо Ляля . вот яркий пример замечательного ребенка. вы просто не удивляйтесь когда вас жизнь ращмажет или ваши дети поступят ещё хуже с вами чем вы со своими родителями. гниды всегда получают по заслугам

Леденец
#35
евгения

с одной стороны да,закон на вашей стороне ,а с другой стороны автор вы *** и не придумывайте себе оправданий ,давалась квартира родителям и не надо Ляля . вот яркий пример замечательного ребенка. вы просто не удивляйтесь когда вас жизнь ращмажет или ваши дети поступят ещё хуже с вами чем вы со своими родителями. *** всегда получают по заслугам

Да не мелите чушь, девушка. В те времена квартиры многим давались государством на халяву (не надо было на тяжелом производстве пахать). Более того, за детей давали метры. У нас было два ребенка = +2 комнаты. Не было бы нас, была бы двушка, а не четырешка. Так что сорян, но эти 2 комнаты принадлежат двум детям. Если б отец 10 лет уран разгружал, то ок, а у большинства давали хаты через 1-2 года за сбор всякой электроники древней, типа телеков и радиоприемников. Это и близко не сопоставимо с тем, как сейчас люди 25 лет въ...вают на ипотеку.

RainyTown
#36

Автор, раз с родителями мирно не обсуждается - то и не пытайтесь обсудить. Просто у нотариуса требуйте составить договор, мол деньги, равные моей доле, перевести на этот счет. И пусть это будет в договоре. Иначе не подписывайте.
Худшее, что могут придумать родители - это не продать кавртиру. С другоы стороны, вы можете вьехать в эту квартиру жить, тк имеете долю.

ТС
#37

Автор, я ждала продолжения темы. Всё было ожидаемо и предсказуемо. Ваши родители, имея ещё 10-летнюю дочку, считают Вас отрезанным ломтем и естественно в будущем всё достанется вашей сестре. А вас отправили в большую жизнь с голой попой. Если бы это было единственное жильё, я бы сама осудила вас, но это наследственная квартира на которую вы все имеете права. И если бы ранее родители выделили вам какое-то жильё, тоже был бы другой разговор. НО! К вам вообще не относятся как к дочери! Отношение как к постороннему человеку! Я сама бабушка и меня поражает как так можно отсторониться от дочери, обобрать её по сути. Забирайте свою долю, вы уже увидели истинное отношение к вам. Не ведитесь на оры, уговоры. Вы полностью правы. Я поддерживаю вас и желаю удачи. И надеюсь, что окончание истории мы тоже узнаем.

Гость
#38

вот смешно, когда начинают причитать "да ради квартир люди горбатились" - и где горбатились-то? Работали на стандартной работе, с графиком зачастую до 17 вечера, полноценными отпусками, больничными. За эту работу, не забываем, получали зарплату. Конечно большинство на производстве работало, просто было больше рабочих мест там, ну так и сейчас в офисе сидят далеко не все - тут уж кто на кого учился, и сейчас еще пойти поискать надо работодателя, который тк соблюдает. И просто работая и получая за это деньги, люди еще и квартиру получали, ну пусть через 10 лет. То есть им нужно было просто ждать. Не влезать в ипотеку, не платить большую часть зп за жилье на протяжении тех же 10-20 лет, не копить на первый взнос, отказывая себе во всем. Нет. Можно было просто жить на свою зп, ездить в санатории от заводов, детей в летние лагеря бесплатно отправлять, бесплатно лечиться, детей бесплатно в ясли и садик (причем с графиком работы, который позволял спокойно ребенка забирать и отводить, а не разрываться, куда его деть, если рабочий день до 7, а садик до 5). Еще и некоторым дачные участки выдавали - тоже бесплатно, помимо квартир. И потом эти люди с пеной у рта доказывают, как они пахали. Ну-ну, не шахтеры, а простые служащие и рабочие в Москве и области, например - собственную работу, за которую зарплату получали, возводят в ранг подвига просто, героически с 8 до 5, а по пятницам короткий день, из года в год пахали, получая кучу бонусов. Конечно у таких людей мышление, что все на блюдечке просто обязаны приносить, в ситуации, где они из своей зп сами должны выкраивать и квартиру, и отпуск, и обеспечение детей, и родителей, и своих проблем - они не смогли бы и половину нужд своих закрыть.

Гость
#39

Автору остается до конца стоять на своем, не вестись на провокации, просто свою законную долю не отдавать - пусть уже решают, продают они или нет. Времена другие, им уже придется взрослеть, а не как детям себя вести - поистерить и думать, что все как они хотят будет. Хотят денег от продажи - пусть решают проблему всех собственников, не готовы - ну пусть ждут, я бы на месте автора и сдавать бы запретила, приехала бы с документами и попросила бы квартирантов на выход

Автор
#40
Гость

Напишите нормально. Что за квартира? Большинство не понимает о чем идет речь.

моя ошибка, что я была на эмоциях и плохо все описала. У родителей есть две квартиры- в одной живут, вторую выставили на продажу. В этой квартире я имею 1/4 доли (приватизация, остальные доли в равных частях мамы, папы и младшей сестры)
Эту квартиру они считают своей, в том плане, что сейчас продают ее и думают, куда тратить ВСЕ деньги (покупка др квартир, машина, дача). Продавать они хотели ее еще пару лет назад, просили переписать долю на них "чтобы самой не пришлось бегать при оформлении документов". Тогда я сказала, что мешать им в продаже не буду, ничего не перепишу, но и до их смерти пусть с моей долей делают что хотят, формально она будет моей, но могут сдавать итд мне пофиг. И все бы ничего, но за это время у меня ситуация поменялась

Т.е это не единственное жилье родителей!!! Они живут в трешке и хотят на размен этой двушуи купить 2 студии

Автор
#41
евгения

с одной стороны да,закон на вашей стороне ,а с другой стороны автор вы *** и не придумывайте себе оправданий ,давалась квартира родителям и не надо Ляля . вот яркий пример замечательного ребенка. вы просто не удивляйтесь когда вас жизнь ращмажет или ваши дети поступят ещё хуже с вами чем вы со своими родителями. *** всегда получают по заслугам

она не им давалась...долго писать...давалась маминой маме

Автор
#42
Ольга

А папа то с какой стати взбунтовался? Раз квартиру давали бабушке по материнской линии?)))Шлите лесом! Вам надо о своей жизни думать. Будто отец сам горбатился на квартиру эту, смешно. Пусть орет сколько хочет, обязательно стойте на своем! Без скандалов с вашей стороны. Просто поставьте перед фактом. Эта абсолютно также и ваша квартира.

вот я ему тоже самое сказала... он мне начал орать что я туда ни копейки не вложила. Я его и спросила а ты то много вложил... делал ремонт при продаже на 50к. А как сдавали 7 лет по 30тыс, мне ничего...

Автор
#43
Гость

Требовать от стареньких родителей выплатить долю или выгнать на улицу((( У меня тоже доля в родительской двушке. Даже в голову не приходит требовать компенсацию. Ноги руки есть, заработаем. Авторка просто св*инота. С другой стороны кто эту св*иноту воспитал? Родители авторки. Значит поделом им. У нормальных родителей нормальные дети, которые на старости лет их под забор не выгоняют!

я никого не выгоняю... они живут в трешке. Делим двушку, доставшцюся маме мамы и приватизированную на всех на тот момент проживающих. Двушку хотят продать и купить 2 студии и сдавать

Автор
#44
евгения

с одной стороны да,закон на вашей стороне ,а с другой стороны автор вы *** и не придумывайте себе оправданий ,давалась квартира родителям и не надо Ляля . вот яркий пример замечательного ребенка. вы просто не удивляйтесь когда вас жизнь ращмажет или ваши дети поступят ещё хуже с вами чем вы со своими родителями. *** всегда получают по заслугам

я вчера была на эмоциях, плохо описала ситуацию( квартира давалась не родителям, а маме мамы и была приватизирована на всех на тот момент проживающих. Двушку они хотят продать и купить 2 студии и сдавать. Сами живут в трешке. Т.е это не единственное жилье, конечно!!! Извиняюсь, я не задумалась, что могут понять в таком ключе... хоть тему заново пиши)(

Автор
#45
RainyTown

Автор, раз с родителями мирно не обсуждается - то и не пытайтесь обсудить. Просто у нотариуса требуйте составить договор, мол деньги, равные моей доле, перевести на этот счет. И пусть это будет в договоре. Иначе не подписывайте.
Худшее, что могут придумать родители - это не продать кавртиру. С другоы стороны, вы можете вьехать в эту квартиру жить, тк имеете долю.

спасибо, я вас помню! Видимо так и планирую

Автор
#46
ТС

Автор, я ждала продолжения темы. Всё было ожидаемо и предсказуемо. Ваши родители, имея ещё 10-летнюю дочку, считают Вас отрезанным ломтем и естественно в будущем всё достанется вашей сестре. А вас отправили в большую жизнь с голой попой. Если бы это было единственное жильё, я бы сама осудила вас, но это наследственная квартира на которую вы все имеете права. И если бы ранее родители выделили вам какое-то жильё, тоже был бы другой разговор. НО! К вам вообще не относятся как к дочери! Отношение как к постороннему человеку! Я сама бабушка и меня поражает как так можно отсторониться от дочери, обобрать её по сути. Забирайте свою долю, вы уже увидели истинное отношение к вам. Не ведитесь на оры, уговоры. Вы полностью правы. Я поддерживаю вас и желаю удачи. И надеюсь, что окончание истории мы тоже узнаем.

спасибо! Помню вас. Конец тоже напишу, уже нормально все описав. Я и ждала, что все будет не гладко, но от многих аргументов, честно, была в шоке. Немало интересного узналось..

Автор
#47
Гость

вот смешно, когда начинают причитать "да ради квартир люди горбатились" - и где горбатились-то? Работали на стандартной работе, с графиком зачастую до 17 вечера, полноценными отпусками, больничными. За эту работу, не забываем, получали зарплату. Конечно большинство на производстве работало, просто было больше рабочих мест там, ну так и сейчас в офисе сидят далеко не все - тут уж кто на кого учился, и сейчас еще пойти поискать надо работодателя, который тк соблюдает. И просто работая и получая за это деньги, люди еще и квартиру получали, ну пусть через 10 лет. То есть им нужно было просто ждать. Не влезать в ипотеку, не платить большую часть зп за жилье на протяжении тех же 10-20 лет, не копить на первый взнос, отказывая себе во всем. Нет. Можно было просто жить на свою зп, ездить в санатории от заводов, детей в летние лагеря бесплатно отправлять, бесплатно лечиться, детей бесплатно в ясли и садик (причем с графиком работы, который позволял спокойно ребенка забирать и отводить, а не разрываться, куда его деть, если рабочий день до 7, а садик до 5). Еще и некоторым дачные участки выдавали - тоже бесплатно, помимо квартир. И потом эти люди с пеной у рта доказывают, как они пахали. Ну-ну, не шахтеры, а простые служащие и рабочие в Москве и области, например - собственную работу, за которую зарплату получали, возводят в ранг подвига просто, героически с 8 до 5, а по пятницам короткий день, из года в год пахали, получая кучу бонусов. Конечно у таких людей мышление, что все на блюдечке просто обязаны приносить, в ситуации, где они из своей зп сами должны выкраивать и квартиру, и отпуск, и обеспечение детей, и родителей, и своих проблем - они не смогли бы и половину нужд своих закрыть.

суть в том, что они в этой квартире жили с 19 лет со своей бабушкой(моей прабабушкой)(не им выдали, а маме мамы, которая уехала жить к дедушке). Т.е им даже "пахать" на нее не пришлось...

Гость
#48

Автор, тут и обсуждать нечего. Забирайте свою долю по договору и всё.
При продаже потребуйте, чтобы Вашу долю положили в отдельный сейф, потом спокойно придёте и заберёте.
Понятно, что у людей эмоции, так как не получается так, как они запланировали.
Что поделать, это жизнь.
Выключайте эмоции, включайте мозги.
Не заберёте сейчас то, что принадлежит Вам, не получите больше ничего и никогда.

Автор
#49
Гость

Автор, тут и обсуждать нечего. Забирайте свою долю по договору и всё.
При продаже потребуйте, чтобы Вашу долю положили в отдельный сейф, потом спокойно придёте и заберёте.
Понятно, что у людей эмоции, так как не получается так, как они запланировали.
Что поделать, это жизнь.
Выключайте эмоции, включайте мозги.
Не заберёте сейчас то, что принадлежит Вам, не получите больше ничего и никогда.

спасибо!

Гость
#50

автор, удачи. ваше дело правое.
когда все закончится, не сочтите за труд создать новую тему с таким же названием. интересно очень, как все пройдет.