Гость
Статьи
Как побороть поникшее …

Как побороть поникшее состояние?

Совсем не знаю, как жить дальше. Просыпаюсь каждое утро с мыслью о вечере. У меня не было никакого сложного переходного возраста, ко всем изменениям я отнеслась вполне адекватно.И вот, ребенком меня уже не назовешь, но в моей жизни творится....ничего. Семья у меня маленькая: живу с бабушкой и мамой, которые вечно погружены в работу, все ежедневные разговоры посвящены всем, кроме меня. Вечно обсуждается жизнь и перспективы моего старшего брата, сплетни и загоны левых людей. Я просто проживаю в своей комнате, если можно так выразиться. Еще в моей душе живет любовь, настоящая. Парня у меня никогда не было, но есть человек, с которым я не могу быть, только лишь могу вести с ним переписку или разговаривать по телефону. Я очень благодарна за это, но все равно я часто метаюсь со стороны в сторону, правильно ли это. Друзья у меня есть, их немного. Вообще с каждым разом все меньше и меньше верю в настоящую дружбу, попадаются лишь люди, с которыми можно скоротать время, чтобы совсем не заскучать. На большее они просто не способны. С учебой у меня все хорошо, но понимаю, что во мне нет жизненных сил бороться за высокую оценку своих знаний, впереди экзамены , большие перспективы, к которым я просто морально не готова, хотя бы ,потому-что мне без разницы. На самом деле, не знаю, что меня к этому привело. За год случилось много плохого: в интернет слили мою личную фотографию, у меня украли большую сумму денег, я много наплакалась из-за парня, от которого больше всего ждала поддержки, но так её и не дождалась. Может, я драматизирую? Поймите и скажите, пожалуйста.

Карина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего вы не драмматизируете, это проходил каждый второй лет в 14-18
При первой же возможности вам нужно уезжать из дома, сменить окружение, дом для вас стал болотом.
На маму и бабушку не надейтесь, вы должны на сверстников надеятся, мамы им не замена.

..
#2

Понимаю как тебе плохо, наверняка ты чувствуешь себя невидимкой дома, а в компании друзей одиноко. Если бы у тебя были настоящие друзья, которым правда не плевать, ты бы не чувствовала себя так, как сейчас и ни на секунду не сомневалась в дружбе. Мне кажется, тебе очень не хватает внимания и любви. У тебя есть какое-нибудь занятие? Нужно постараться изо всех сил не сидеть в своей комнате наедине с мыслями, посвятить себя чему-то целиком и полностью. Главное, никакой социальной изоляции

Гость
#3

если ты будешь сидеть дома, то друзей не найдешь. Никто тебя любить не обязан и ни в каком долюбливании ты не нуждаешься, тебе просто скучно у тебя нет единомышленников, что б самой унылым гавном не быть (то бишь что бы с тобой скучно не было) напряги мозг и вспомни , что тебе интересно, может ты лошадей любишь, может рисовать, может интересно как космические корабли бороздят Большой театр, и вперед в итернеты просвещаться , в реале встречаться

Гость
#4
..

Понимаю как тебе плохо, наверняка ты чувствуешь себя невидимкой дома, а в компании друзей одиноко. Если бы у тебя были настоящие друзья, которым правда не плевать, ты бы не чувствовала себя так, как сейчас и ни на секунду не сомневалась в дружбе. Мне кажется, тебе очень не хватает внимания и любви. У тебя есть какое-нибудь занятие? Нужно постараться изо всех сил не сидеть в своей комнате наедине с мыслями, посвятить себя чему-то целиком и полностью. Главное, никакой социальной изоляции

похоже на рекрутера какого нить синего кита

Гость
#5

идите на спорт например на танцы парные хотя б на сальсу на открытытй день
и на восточные единоборства
пейте витамины типа вит С и гематоген
у вас один мужчина в доме и то еще мальчик и куча баб
активно развивайте себя делайте то к чему вас душа лежит и сердце - рисуйте пойте но делайте
на мужчин не рассчитывайте у нас в стране мужчины разбалованы мамами и бабушками

..
#6
Гость

похоже на рекрутера какого нить синего кита

Ну почему же? Я ведь не имею в виду под занятием селфхарм или что похуже. Нужно заняться тем, что девушке нравится. Фотографией, спортом, музыкой, рисованием, чем угодно, чтобы не думать о плохом.

Гостья
#7

Перестаньте - ка вы общаться с незнакомцем из интернета и телефона... Во- первых, вы тратите зря свое драгоценное время жизни, во - вторых, не он ли слил вашу фотку (а вообще, плюньте на это), в - третьих, ваши родные вообще ни при чем, у вас должна быть своя жизнь, а ваш дом для вас пока, всего лишь, крыша над головой, а мама с бабушкой вас пока всем , чем могут, обеспечивают, в - четвертых, у вас все нормально, только интересных событий в реальной жизни не хватает, но их люди делают сами, исходя из своих интересов, увлечений.. Подумайте, что вам интересно в жизни, идите на занятия по фитнесу, танцам, аэробике и т.п., может, у вас какие то творческие способности есть?.. А в-пятых, не помещайте свои фото и информацию о себе в интернете и не посылайте их никому!!! Этим могут воспользоваться мошенники, коих сейчас много развелось а методы работы их все более совершенствуются!!!

Гость
#8

не переживайте насчет фотографий столько свинства кругом.Со мной было как у вас.Я тогда училась в 9 классе я в аду горела 9 и 10 класс.Уехала в другой город вышла замуж.Естестенно отучилась остальное все потом случилось.Все у всех происходит потом проходит.Вы наверно школьница очень молодая дам вам совет в жизни пригодится не берите чужого что бы не было

Гость
#9

Модет неправильный совет дам, Автор...
Я немного постарше вас, я думаю. Недавно накрывало очень. Так же ждала вечера, лишь бы уснуть. Во-первых, я приняла это состояние и перестала из себя выдавливать хорошее настроение ради окружающих. Во-вторых, я не хотела ни с кем общаться. И не общалась. Никакого насилия над собой.
Мне помогли медитативные и гипноз видео на ютуб (не знаю, можно ли такие советы раздавать...)
В общем, на ночь, наушники в уши, слушала и засыпала. Меня (т-т-т) отпустило.

Гостья
#10

Не надо ни в коем случае никакого гипноза и медитаций!! Это пока что не по возрасту!! Можно только тот самогипноз, который может порекомендовать лечащий врач психотерапевт! А вообще, просто возраст такой, может быть.. Пройдет! Разрешите себе просто порадоваться жизни, солнцу, хорошей погоде, интересной книге, пирожному с чаем, хорошей новой шмотке и т.п.!!! Больше двигайтесь и бывайте на свежем воздухе обязательно!! С притоком кислорода в мозг там возникают новые интересные и позитивные мысли и идеи для жизни!!! И вы сможете самостоятельно найти для себя правильный путь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: