Гость
Статьи
Как объяснить маме

Как объяснить маме

Впрочем и все остальное.Хотя мама если честно знает это все..Мои родители с прошлом году купили дачу.И понеслось..Все выходные мы ОБЯЗАНЫ там работать..Иначе смертельная обида.Посадка,прополка,поливка и прочее)Ну это ладно.Сейчас пошел урожай.Огурцы кабачки и т.д собираются ведрами,мешками и тазиками.И мама пытается все это мне отдать чтоб я солила,мариновала..Но мы это не-едим..Вообще.Почему я должна тратить свое время,покупать банки сахар и т.д и делать не нужные мне вещи?Не пойму хоть убейте ..А у мамы истерика .Куда девать все это..Сама уже закрыла наверное 100 банок.Так самое смешное им с папой тоже нельзя соленое,маринованое.У мамы почки у папы давление))Неужели нельзя сделать дачу для отдыха?Ну посадить там пару грядок на еду летом..Кошмар вообщем.Поругались короче в пятницу,до сих пор не разговариваем)

Мира
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лентяйничаешь? Иди продавай огурцы, кабачки по 25 рублей/кг.

мышь+
#2
Мира

))Неужели нельзя сделать дачу для отдыха?

Нет, конечно. Нет пахоты - нет страдания. А без них как же себя чувствовать героем великомучеником? Плюньте. Больное сознание. Это какая-то просто дичайшая ненависть к себе, они уверены, что если в зоне видимости есть несделанная работа - значит, именно они должны ее выполнить.

Андрюха Питерский
#3

Люди старой закалки, бесполезно объяснять. Надо строго держать свою позицию, Вы как хотите, а я отдыхать. Либо не приглашайте.
Им не объяснить что это маразм, у меня такая же родня есть. Сеют поле картошки, всё лето попой кверху на огороде, куча денег и времени на прополку, заборы, технику, инструмент. И потом бегают эту картошку всей деревне раздают, ибо девать некуда. В итоге едят прошлогоднюю(ну как же, пропадает), а свежую в погреб. Говоришь, купите эту картошку у дороги, вёдро 3 копейки стоит, выйдет в 10 раз дешевле чем самим растить. Неа, будут корячится, но не бросят сие "развлечение".

Гость
#4

Терпения вам. Родители не вечные. Сколько помню- у нас тоже так было, наши родители были вынуждены постоянно зависать на даче, сажать-полоть-убирать-заготавливать. Потому что бабушке и дедушке оно было надо, а если не будешь помогать- будут сами вдвоем упахиваться и надорвутся. Хотя родителям оно вообще не нужно было. Все закончилось, когда сначала дед слег с инсультом лет 10 назад, а у бабушки сдало здоровье. Дачная эпопея прекратилась. Дача осталась, но так влегкую чисто бабушке для досуга, так пара грядок помидоров-огурцов и никаких диких соток картошки. Да и когда дедушка оклемался, уже был не работник, ходил с палочкой и на грядках торчать никак не мог. Года полтора назад дедушки не стало. Жаль, конечно. А дача сейчас стоит как раз больше бабушке сходить не спеша полить помидорки и собрать малину, выйти из дома, не более того, бабушка и сама со сплошными болячками. И родители тоже так могут помочь ей справиться с теми же помидорками, когда время есть, но давно уже все без фанатизма.

Гость
#5

Автор, вразумлять никого не надо. Разделите ответственность и отдайте маме мамино. Так и скажите, что вы в огороде не нуждаетесь, в засолах не нуждаетесь и свое время будете тратить на себя. Так вам полезнее и важнее. Скажите, что просите маму уважать ваш выбор. Так как уважаете ее желание купить дачу, пахать, солить. Если она хочет, пусть делает. Но взваливает на себя только то, что способна потянуть сама.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: