Гость
Статьи
Дети 90-х и нынешние

Дети 90-х и нынешние

Я считаю, что в 90-е мы сильно отличались от нынешних детей, большинство воспитывались в кризис, когда на еду не было денег, и никто не клянчил особо у родителей. А сейчас, не смотря на тот же …

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Я эти девяностые без слез вспоминать не могу, нынешним подросткам завидую

Гость
#53
Гость

Вам говорят, что вместо воспитания в детях нравственного, от них просто откупаются, подменяя моральные блага материальными

Вы делаете вывод за всё поколение? На каком основании? Напоминает бухтение старушек на лавочках: "А вот нонеча молодёжь-то пошла..." Или размышления нищих о том, какие богатые "аморальные", а вот нищеброды-то все, как один, высокодуховные.

Гость
#54

позавчера на даче с мужем пошли на озеро. навстречу двое детей на гироскутерах. в мое детство, если тебе радугу- пружинку подарили, то- то было счастье)

Гость
#55
Гость

Вы делаете вывод за всё поколение? На каком основании? Напоминает бухтение старушек на лавочках: "А вот нонеча молодёжь-то пошла..." Или размышления нищих о том, какие богатые "аморальные", а вот нищеброды-то все, как один, высокодуховные.

На ежедневных наблюдениях делаю такой вывод, а также исходя из общения с людьми.
И мною не сказано, что все и все поколение, а многие.

Нагайна
#56

я ребенок 90-х и вижу огромнейшую разницу, именно поэтому и сама не хочу детей-зачем плодить уродов-потребителей?

Гость
#57
Гость

Какая зависть, люди, ау?
Вам говорят, что вместо воспитания в детях нравственного, от них просто откупаются, подменяя моральные блага материальными, и, оправдывая это все "нелегкой" жизнью в 90-е.
Никто не сказал, что надо детей в подвале тёмном закрывать с игрушками, прибитыми к полу.
Всего должно быть в меру.
А родителям стоит самореализовываться не через количество и качество купленных игрушек и гаджетов, а через все аспекты жизни, чтобы воспитать не эгоистичного самовлюбленного потребителя, а полногоценную личность, умеющую ценить людей, общество и блага.

Я пошла в школу в 99, одни отморозки учились, кто клей нюхал кто воровал, где же ваше нравственное воспитание?)

Гость
#58
Гость

Я пошла в школу в 99, одни отморозки учились, кто клей нюхал кто воровал, где же ваше нравственное воспитание?)

Не знаю где вы там учились.
Меня учили в лицее, где за сквернословие, курение и другие поступки просто исключали без разбирательств.
А школ, в которых воруют и нюхают клей и по сей день немало. Только клей заменили на спайс.

Смысл поста вами не понят.

Гость
#59
Гость

На ежедневных наблюдениях делаю такой вывод, а также исходя из общения с людьми.
И мною не сказано, что все и все поколение, а многие.

Видимо, круг общения такой.

Гость
#60
Гость

позавчера на даче с мужем пошли на озеро. навстречу двое детей на гироскутерах. в мое детство, если тебе радугу- пружинку подарили, то- то было счастье)

Ого-го! Радуга-пружинка :)))) Помню-помню. А сто лет назад тряпичная кукла из драных штанов была за счастье. Ну вот смысл ориентироваться на нищету?
P. S. Ничего в этих гироскутерах особенного нет. Детская модель стоит 6 - 7 тысяч, 20% от среднестатистической зарплаты. Подарок из той же категории, что и велик - не каждый же день и даже не каждый год покупается. Кстати, полезная вещь - развивает координацию движений и формирует осанку.

Дуняша
#61

Пф, автор, ты сама ещё ребенок. Это не дети "злодеи". Это воспитание. Родители их так воспитали. Ну и, само собой сейчас возможностей больше детей баловать, многое что было роскошью теперь обыденность.

Гость
#62
Гость

Я отношу себя к "поколению пепси", 29 лет. Те, кому сейчас 22-25 меня бесят, т.к. это люди, которые хорошо чешут языком, любят мишуру и не умеют работать на качество.
Современные тинэйджеры 13-19 лет мне, скорее, нравятся. Циничные, умеют мыслить критически, но при этом есть в них какой-то романтизм, что ли, как и у людей моего поколения.

а чем так уж отличается человек на 4 года младше, что вы его аж в иное поколение записали?

Гость
#63
Гостья

Гость
дете, мне 46, и я по секрету тебе скажу, что в моем детстве никто не то, что в 15, до окончания института не работал. А еще это вы нынешние тенейджеры разговариваете на каком то странном языке, "человечек","подружайка", "я буду скучать", "приветики"
В мое время подростки выражались МАТОМ
Мне 44, и я работала после седьмого класса каждое лето. И мои одноклассницы тоже. Я росла в таежном поселке, у нас была компания пятнадцатилетних, и выражаться матом не принято было.

да расскажите мне, в 15 никто на работу не взял даже если бы очень захотели. Никто не хотет связываться с несовепршеннолетними, а какая пьянь маргинальная ваши таежные поселки были, так лучше современным тенейджерам не знать

Гость
#64

Детьми этот кризис 90-х как кризис не ощущался, у детей отсутствует механизм утраты. Он даже не ощущался теми, кто в начале 90-х заканчивал институт хватал пару сумочек каждая килограмм по 40 и ехал продавать в Польшу/Румынию/Турцию бензопилы, дрели и утюги, тот еще быдлячий трэш это почему то было весело. Это было что то новое, яркие заграничные вывески, которые сейчас ты считаешь полной безвкусицей. У тябя было уже другое прошлое, в котором отменили эту мерзку школьную форму, характеристики в институт и распредиление после него.
Торкнуло только году к 97, когда ты понял, что, кроме торговли на рынке, работы нет.
Ощущался этот кризис теми, кому в 90-м было за 50-ят, когда сгорели все их сбережения и рухнуло все мироустройство.

Гость
#65

Телефоны в доступе появились после 2000. Могу ли я считать,что у поколения 90-х хреново с памятью и математикой?
Кстати, вы мало кто работаете по специальности, может не стоило так увлекаться подработками, так и застряли в продавцах и парикмахерах вместо инженеров, уже была стройка в Сочи

Гость
#66
Гость

Продолжение: Я искренне не понимаю, зачем семилетнему ребенку иметь планшет, смартфон, игровую приставку с виар, ноутбук, гаджет-часы, три тысячи игрушек от мала до велика, дорогущую брендовую одежду и тому подобное. Машины только не хватает и отдельной квартиры. Хотя, кажется, если бы выдавали водительские права с 7 лет, и машину купили бы! К чему может стремиться человек, которому с малолетства все подносили на блюдце с каемочкой?
А еще момент, когда любое достижение ребенка покупают, как и любой каприз?! «Сделаешь уроки, получишь новую игрушку!», «Закончишь четверть на отлично, куплю новый телефон», «Не плачь, я тебе новую куклу куплю».
А потом все кругом удивляются, почему сейчас такая молодежь неприспособленная, меркантильная, жестокая и инфантильная.
Родители вместо того, чтобы почитать детско-родительскую психологию, методики воспитания детей, просто откупаются от них и используют новомодный зарубежный бренд – ничего ребенку не запрещать.
У меня в детстве тоже не было много игрушек, и каждую хотелось беречь как зеницу ока. Да, родители и тогда хотели дать лучшее, НО не было такой навязчивости, хвастовства.
И не смотря на отсутствие в детстве таких безграничных благ как сейчас, я ни за что не стану покупать своего же ребенка и превращать отношения с ним в товарно-денежные.

Гаджеты для развития и способа коммуникации, одежда... ну как бы без одежды никак, чем плохо если она будет красивая и качественная (особенно обувь), поверьте все это не мешает моему ребёнку Заниматься творчеством, спортом, быть активным и достигать успеха, садике наоборот - уверенный в себе ребёнок добьётся большего чем не уверенный , вы сами попробуйте надеть отлично сидящее брендовых платье , дополнить это дизайнерской сумочкой и ощутите как вы будете себя чувствовать по сравнению с дешёвой синтетикой с рынка

Гость
#67

66- с чего вы взяли, что дешевые вещи обязательно синтетика? Что за штампы?

Я навидалась таких балованных детей, которых вы описываете, в детстве, так как выросла в элитном доме. Все эти разодетые куклы стали прощелыгами и преступниками, не обольщайтесь и насчёт своего ребёнка. Таким же болваном вырастет. Искренне не понимаю, чем умный ребёнок в драной футболке и старых немодных штанах с самосшитой сумкой хуже разодетого пустышки. Я вижу, что он - Лучше, а вы порете чушь с целью оправдать свою глупость.

Гость
#68
Гость

66- с чего вы взяли, что дешевые вещи обязательно синтетика? Что за штампы?
Я навидалась таких балованных детей, которых вы описываете, в детстве, так как выросла в элитном доме. Все эти разодетые куклы стали прощелыгами и преступниками, не обольщайтесь и насчёт своего ребёнка. Таким же болваном вырастет. Искренне не понимаю, чем умный ребёнок в драной футболке и старых немодных штанах с самосшитой сумкой хуже разодетого пустышки. Я вижу, что он - Лучше, а вы порете чушь с целью оправдать свою глупость.

Вот вот.
Рабы брендов чувствуют себя уверенными только при наличии бренда. И в детях то же воспитывают.

Гость
#69
Лето 👀

Закончат университеты и будут работать)

На заочке ничего не мешает работе, как и на очке если не мед. Труба зовёт)

Гость
#70

Брендовые платьишки, как и дизайнерские сумочки прибавляют уверенности только тем людям, кто, прежде всего, в себе как в человеке не уверен.
Какашка не перестанет быть какашкой в какую обертку её не заверни.
В любой вещи главное не бренд и цена, а качество. И качественно не значит дорого. Кто считает иначе, просто не умеет в этих самых вещах разбираться.
Это и детям прививать надо, а не всучивать 7-летке дизайнерский портфель, который якобы должен в комплекте нести уверенность в себе.

Гость
#71
Гость

Лето 👀
Закончат университеты и будут работать)
На заочке ничего не мешает работе, как и на очке если не мед. Труба зовёт)

Мед НЕ БЫВАЕТ заочным, грамотейка вы наша

Гость
#72
Гость

Мед НЕ БЫВАЕТ заочным, грамотейка вы наша

Гость

как и на очке если не мед

👇🏻

100 прорив 1 что Лето не мед

Гость
#73

Про хреновую молодежь еще 3000 лет назад на Вавилонской стене писали, но смею предположить, что ваше золотое распрекрасное поколение 90-х думают, что Вавилон это торговый центр такой, а Макиавелли это грузинский скульптор.
По моему взрослому мнению, поголовно бестолковые "специалисты" как раз так в поколении 90-х и сидят. К людям , которым сейчас 18-20 я отношусь снисходительно, их ничему не учили, и они знают, что ничего не знают. А вы учились по тем же советским программам, а не "летели два верблюда один на север, другой зеленый, сколько весит килограмм гвоздей", но учиться не желали и сейчас, считаете себя умнее только потому, что вы старше кого то там.

Гость
#74

Я тут давеча распродавала мебель, ну ясное дело, основные потребители студенты. И вот чудеса, вовсе не пролетарского вида пупсики, все знают какой рукой за отвертку держаться и даже то, что болты нужно затягивать по диагонали .
Вторая категория это те, кто студентам сдает, люди постарше...... руки поголовно у всех золотые ,но не оттуда выросли, все у них скотче, изоленте и соплях

Гость
#75
Гость

Брендовые платьишки, как и дизайнерские сумочки прибавляют уверенности только тем людям, кто, прежде всего, в себе как в человеке не уверен.
Какашка не перестанет быть какашкой в какую обертку её не заверни.
В любой вещи главное не бренд и цена, а качество. И качественно не значит дорого. Кто считает иначе, просто не умеет в этих самых вещах разбираться.
Это и детям прививать надо, а не всучивать 7-летке дизайнерский портфель, который якобы должен в комплекте нести уверенность в себе.

Если я могу позволить портфель себе, почему мой ребенок должен ходить в рубище? И уж точно чего я делать не обязана, так это отчитываться перед всякими лузерами почему я ему эти портфели покупаю.
Избалованность вообще никак не зависит от материальных благ. Избалованными вырастает те, которым недают негативной оценки на плохие поступки.
ИМХО самые избалованные это родившиеся в конце 40, начале 50-х годов,война кончилась, чтото восстановили , новая мираная жизнь и тут еще и дитятко как символ этой мирной , не знающей войны жизни родиолось, живо здоров дитятко и радость и умиление, а то , что упороло чего, так родители такой страх в совей жизни видали, что это для них просто, не заслуживающие внимания мелочи были.

Гость
#76
Гость

66- с чего вы взяли, что дешевые вещи обязательно синтетика? Что за штампы?
Я навидалась таких балованных детей, которых вы описываете, в детстве, так как выросла в элитном доме. Все эти разодетые куклы стали прощелыгами и преступниками, не обольщайтесь и насчёт своего ребёнка. Таким же болваном вырастет.

Какая же ты жaба. Интересно, кто тебя вырастил.

Гость
#77
Гость

Если я могу позволить портфель себе, почему мой ребенок должен ходить в рубище? И уж точно чего я делать не обязана, так это отчитываться перед всякими лузерами почему я ему эти портфели покупаю.
Избалованность вообще никак не зависит от материальных благ. Избалованными вырастает те, которым недают негативной оценки на плохие поступки.
ИМХО самые избалованные это родившиеся в конце 40, начале 50-х годов,война кончилась, чтото восстановили , новая мираная жизнь и тут еще и дитятко как символ этой мирной , не знающей войны жизни родиолось, живо здоров дитятко и радость и умиление, а то , что упороло чего, так родители такой страх в совей жизни видали, что это для них просто, не заслуживающие внимания мелочи были.

Да что же вы так буквально воспринимаете.
Кто сказал, что, имея возможности, нужно их не реализовывать, а одеться в лохмотья, питаться на помойке и жить в шалаше?
Общий смысл постов прочитайте.
Не вижу хорошего ни в покупке качественной дорогой вещи, а в культе, который делают из этого.
Есть же люди и родители при этом, которые допустим живут в достатке, и, в соответствии со своими возможностями, обеспечивают себя и ребёнка, хоть одеждой, хоть техникой, хоть чем, при этом не выставляя это всё напоказ, не занимаясь культовой погоней за брендами.
А есть те, кто также в достатке живёт, но при этом устраивает бешеные соревнования за бренды, гаджеты и прочее. Заваливают ребёнка тысячей ненужных ему вещей, от которых происходят только обесценивание, пресыщение и новые "хотелки".
При этом многие родители живут именно по второй модели, не говорю, что все, и, что лично вы из второй категории.

Гость частый
#78

Заметила, что современные дети плохо едят овощи, ягоды. Например, лежат яблоки из сада, бывает, червивые, ну мы едим их, обходя ту часть, где червоточина, детки же есть не будут. Крыжовник тоже не станут есть, к примеру. Вообще, с едой проблема, то не буду, это не буду. Еще девочки не отличаются хозяйственностью, уборка, готовка на маме, как правило.

Гость
#79

7, вот соглашусь! У меня брат был 73гр- ну чего только ни требовал, даже мотоцикл мама ему купила в его 16 (по тем временам непозволительная роскошь).

Лето 👀
#80
Гость

Лето 👀
Закончат университеты и будут работать)
На заочке ничего не мешает работе, как и на очке если не мед. Труба зовёт)

Мед НЕ БЫВАЕТ заочным, грамотейка вы наша

Это ней мой пост, я имела в виду очное образование, в меде только фарм.факультет может быть заочным

11
#81

А Вам ,что ,завидно?Что вы всех под одну гребенку ведете,не все такие аморальные уроды,как вы считаете.Характер и моральные ценности человека зависит от воспитания родителей(которое сейчас ,в основном, как раз, из 90-ых) и жизненных принципов,которые должны быть вложены с самого детства.Как раз это ВАШЕ поколение лучше купит планшет,нежели чем поиграет с ребенком.Это в Ваше поколение ходили с жопой наружей юбкое и в топе, который даже живот не прикрывает,и ,ладно на дискотеку,так нет, вы так и в школу ходили.Что плохого в том,что сейчас люди хотят красиво выглядеть и быть принятым в обществе,(и как вы понимаете в разное время,общество по разным критериям воспринимает жизнедеятельность и состоятельность другого человека,хотя деньги ценились всегда)?Можно подумать,если бы в ваше время были телефоны за приемлемую цену,вы бы не попрошайничали у мамы.На счет 22-них людей...ну тут Вы меня явно позабавили,ничего ,что это Ваше поколение.Как раз из 90-ых повысились статистики: алкоголизма,ВИЧинфицированных,наркозависимых.Соглашусь, сейчас это тоже пропагандируется,но дети моего возраста не брезгует работой.
Да,мы хотим красиво выглядеть,да, мы не хотим быть изгоем среди сверстников,НО мы не против идти и зарабатывать ДАЖЕ если мы не достигли 18-ти лет,просто сейчас работы таковой и нет.Листовки?Вот лично в моем поселке можно раздавать листовки пивного бара.И все,больше ничего,остальные заняли люди более старшего возраста (а работодателям выгоднее брать людей старше).Прежде чем осуждать наше поколение за инфантильность и чёрствость ,помните простое правило жизни :как посеешь,так пожмешь.Следовательно,как старшее поколение воспитает,так младшее и ,"отблагодарит".

Гость
#82

"Поймёшь"....ага))))
Браво!

Проходящий
#83
Гость

Среди моих знакомых девушек те, кому 20-22, увеличили губы и грудь, все ждут богатых принцев, работать никто не хочет.
Поколение, которого мы заслуживаем) А 12-14 летние вроде ничего, хоть и нагловатые. Посмотрим

Вот именно делать нихрена_ не хотят, а прынцев подавай с баблом. Хотя по сути у самих красота искусственная. Я вот ценю именно натуральную красоту, а не подделку, так что все гламурные куры идут нахрен_, бесят. Симпатичную бы девушку найти, но такие как правило замужем(((

Инга
#84

Я думаю что все поколения отличаются друг от друга, даже те у кого 5 лет разницы, времена меняются и люди тоже. В 90е я училась в институте, хлебнули мы нищеты. Ценим мелочи. А те кто в 90е в школе учился - у них уже другая психология, у них уже деньги превыше всего, и ради них они готовы почти на все. А ещё более младшее поколение ещё большие запросы имеет. И нельзя осуждать - времена меняются.

Инга
#85

Мне интересно наблюдать как девушки меняются с поколениями. При союзе была какая то мораль, понятия. Дети 90х у них уже мысли одни- как бы мужика получше раскрутить на бабло и подарки. А ещё более молодые - там вообще наверно никакой морали, разбить семью, увести мужа, переспать за материальные блага, подарки, поездки - легко. А самый высший пилотаж сейчас присесть на шею и лапки светить.

Гость
#86

Я смотрю на маленьких детей у молодых, которым чуть за 20. Мне жаль детей. Честно. Что им дать могут эти современные родители. У самих детское развитие. Наши родители 50-х хоть солидные были, самостоятельные, ответственные. А эти с детским уровнем мышления, все смешки и несерьезность. Кого они вырастят. Таких же смешариков с детским умом в 30 лет. То фоточки загружают сидят тысячами в соц. сети. Кому это надо, прозябание жизни и времени.

Илина
#87

что вы гоните на детей 90х? Сейчас это самые целеустремлённые из взрослого поколения, я 92года, на работе сплошь жопонаращивалки, сидят, совок хвалят и чаи гоняют. А ровесники +-5 лет учебу с работой совмещают, курсы, языки, копят на машину, на права сдают, интересуются политикой, искусством, саморазвитием, спортом занимаются и не гонят на правительство, и не спешат рожать детей "а что было как у всех!"

Илина
#88

каждый видит то, что хочет видеть. Если сами ничего не добились, гонят на молодежь. Мол, раньше было лучше, все такие высокоморальные, интеллектуалы, интеллигенция. ага, щас. Это те самые, что ведут себя в общественных местах как уроды невоспитанные? Все чаще замечаю, что мусорят, харкают, толкаются, скандалят именно из старшего поколения. Мне кажется в каждом поколении есть адекватные, воспитанные, перспективные, ровно так же как и ***, которое все обсирает и девки, что мужика оттяпать хотят богатого.

Настя92
#89

Я из 90-х. До трех лет не знала что такое банально яблоко.Пока не показали. Мать отказалась когда мне было 3 года, она запила ужасно. Я уехала к отцу. Все три года со мной никто не занимался, кормили одними макаронами. Родственники отца и сам отец помогали как могли. Но время было ужасное. В то же время закаленное.

#90

Тест

Факёль
#90

Интересно было почитать комменты!) С точки зрения мужчины, рождённого в 88-ом, могу поделиться своим взглядом на вещи: Вот вижу все эти описанные недопонимания, разногласия, сомнения... и понять не могу, почему так детально описав разность времён, большинство людей так и не нашли и не осознали источника своих проблем?

Факёль
#90

...А ведь все и каждый из вас (рождённые в 50-х, 60-х, 70-х, 80-х, 90-х, 00-х (а вскором времени и в 10-х), пользуясь фундаментальным свойством самозащиты своего ЭГО, мнят себя адекватными (но почему-то невылезающими из проблем, то у вас дети не те, то денег в стране нет, то мужики пошли не те {хотя у всех мужчин начало женское, ведь ни один мужчина за всю историю человечества ещё ни разу не родил, но женщин это почему-то беспокоит...}. Перечислять оговорки можно долго, но так или иначе, все мы живём в социуме и под одним небом, где на смену "предательским" и "неописуемым" чувствам измерения отношений пришли деньги, как посредник с функцией управления. И неразобравшись в себе самих, для начала, некоторые без зазрения совести (большинству из них вообще неизвестно это чувство) быстро ведутся на "лакомый кусочек". Брезгуя семими собой (а значит и окружающими), наивно полагая, что подают хороший пример, идут плескаться, в уже подсыхающем болоте, ранее именовавшимся как "Озеро", в котором естесственная среда - это деньги (в которых тоже тонут, оборвав вокруг себя, или иным способом лишившись нужных/спасательных каналов связи или самих связей).

Факёль
#90

"...Зачем необразованному обществу такой важный и высокоуровневый инструмент как деньги, если общество самих себя уберегать не может, ведясь на всякую чепуху, вкладывая в неё своё благосостояние, силы, деньги, здоровье?" А беречь нужно было следующее: женская невинность, женская сдержанность, женская таинственность, женская преданность (думаю можно добавить сюда и женское здоровье, видя сколько инвалидов, обречённых на вечные муки, сегодня сегодня рождается. P.S. кто-то ведь должен отвечать за "забытые" грехи родителей). Это приводит в дисбаланс отношения между мужчинами и женщинами, но начинается-то всё именно с женщин, повторюсь, потому как женщина - жизни начало, а у мужчин эта жизненная функция выражена в организации, открытии, строительстве во всех сферах (научные изыскания, техника, математика, литература...)

Факёль
#90

...другими словами, всем без исключения, чем может похвастаться сегодняшний мир перед эпохой каких-нибудь там миром австралопитеков, коими уже с давних пор предпочитают становиться некоторые мужчины, воюя, спиваясь, "меняя ориентацию". Зачем миру мужчины, если всё кругом автоматизировано ими самими же? Одним "Бозон Хиггса" или "ИИ" интересен, а другим интересно доказать себе (и всем вокруг) что он настоящий мужчина. С "Базоном Хиггса" - ясно, это один из элементов малоизвестного окружающего нас мира... но зачем доказывать кому-то что ты - мужчина, если ты родился с физиологией отличной от женской?

Факёль
#90

...или это отставание в развитии? На самом деле этот механизм был внедрён в мужское общество исключительно для того чтобы сделать неотъемлемой процедуру становления мужчин. Многие зацикливаются/застревают на этом уровне, потому что он требует значительных эмоциональных переживаний для его преодаления, может обернуться чувством побеждённости (потому рабы никогда не восстают против таких же людей как они сами, но немного проще организованных) и приносит крайне много возможностей тем, кто ничего кроме них не видит (его даже женщины пытаются использовать, беря на вооружение) но разум не всегда доганяет тело (и тело не всегда догоняет разум), как у женщин, так и у мужчин. Но многие, видимо из-за нежелания развивать умственную и познавательную деятельность, предпочитают извлекать максимум выгоды из своих физических возможностей, культивируя в себе эгоистически-выгодные качества (вместо занятий профессиональным спортом, предпочитают состязаться в чём попало, в компьютерных играх, драках, количестве выпитых бутылок, использованных женщин, размере чего-либо...).

#90

Но все проблемы, выражающиеся в мужчинах, начинаются с женщин (жён, матерей, сестёр, бабушек, тёть, племянниц...). Это факт, от этого никуда не деться, потому что разум и его функционал устроены у по-разному, чему есть научно доказанные свидетельства.
И напоследок: простая (и вполне постяжимая всеми) истина: есть в людях их собственное Я (Вы сами, Ваш род, Ваши дети), есть вокруг него(неё) мужчины, есть женщины (различающиеся исключительно по гендерному типу), есть Земля (думаю её можно рассматривать как форму жизни) и есть то/тот, что/кто всё это воплотил(о) (поиском кого/чего) занимаются учёные) - расставив фундаментальные основы таким образом, легко нейтрализовать любые попытки обмана самих себя(других/другими), бесчестия (по отношению к себе/к другим), вычистить всю "нечисть" из своего сознания/окружения и занять своё место в жизни.

#90

Сразу отвечу: (Нет, я не "отче наш" и не сектант)

P.S. Я понимаю, что все предпочитают "думать" что всё так, как и должно быть, но если Вы так думаете, то зачем или на что, а главное, кому жалуетесь? Начинать надо с себя, но не потом, не сейчас, а было нужно тогда, когда принимали важные решения в своих жизнях, анализируя полученный опыт. Все мы не без греха, как говорится, но тем мы и отличаемся от животных, что стараемся не быть ими (некоторые наоборот стараются ими быть, но это не осуждение, это сущность их выбора).

Не судите за большой объём текста и за возможно-допущенные ошибки, но интереснее более года потратить на решение одного уравнения, чем складывать каждый день одни и те же числа в одном и том же порядке.

Гость
#90
Настя92

Я из 90-х. До трех лет не знала что такое банально яблоко.Пока не показали. Мать отказалась когда мне было 3 года, она запила ужасно. Я уехала к отцу. Все три года со мной никто не занимался, кормили одними макаронами. Родственники отца и сам отец помогали как могли. Но время было ужасное. В то же время закаленное.

Во всём плохом есть что-то хорошее, так же как и во всём хорошем есть негативная сторона вопроса. Задача Человека не спонтанно подкидывать эту монетку, у которой есть две стороны, обеиегая окружающих от негативных последствий своих действий.

Гость
#90
Илина

каждый видит то, что хочет видеть. Если сами ничего не добились, гонят на молодежь. Мол, раньше было лучше, все такие высокоморальные, интеллектуалы, интеллигенция. ага, щас. Это те самые, что ведут себя в общественных местах как *** невоспитанные? Все чаще замечаю, что мусорят, харкают, толкаются, скандалят именно из старшего поколения. Мне кажется в каждом поколении есть адекватные, воспитанные, перспективные, ровно так же как и ***, которое все обсирает и девки, что мужика оттяпать хотят богатого.

Кому нужен мужчина с богатым внутренним миром, но без гроша запазухой?) - это и провоцирует мужчин на воровство и обман (то есть на деградацию) тем более тех, кого уволили с непосильной для женского разума должности, усадив на его место "дочку депутата" или "сына министра".

Гость
#90
Илина

что вы гоните на детей 90х? Сейчас это самые целеустремлённые из взрослого поколения, я 92года, на работе сплошь жопонаращивалки, сидят, совок хвалят и чаи гоняют. А ровесники +-5 лет учебу с работой совмещают, курсы, языки, копят на машину, на права сдают, интересуются политикой, искусством, саморазвитием, спортом занимаются и не гонят на правительство, и не спешат рожать детей "а что было как у всех!"

Верно, молодое поколение растёт сдержанным, но женская психика не выдерживает такой обязаловки и начинаются провокационные поступки, уничтожающие мужчин и делающих их никому ненужными рабами системы. Каждый шаг сделанный женщиной в ошибочном направлении, может стоить жизни/здоровья мужчине. Потому мужчины рулят не от того что хочется, а от безвыходности, а то что они это делают так, словно это легко и просто, провоцирует женщин, управляя сложными системами, вести себя подобным образом, чтобы не уступать мужчинам. Ну а чего? Нормально! Мужскую семенную жидкость научились замораживать и размораживать, можно на планете обойтись и без лишних мужчин, тем более что надо сокращать население Земли с 7 до 3х миллиардов, верно?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема