Гость
Статьи
Мама мне завидует

Мама мне завидует

Вот такая проблема....Недавно вышла замуж,очень счастлива,беременна,жду сына.И вдруг узнаю от мужа и подруг ,что мама про меня всем рассказывает гадости!!!Мужу например,что я стерва и скоро его брошу(а именно в следующем году ),что я плохой человек))Он вообще в шоке.Она еще просила ничего мне не передавать...обсудила с подругами,и они сказали ,что давно заметили ,что какое-то чувство соперничества есть..что она завидует мне,у нее то ,(по ее же словам)ни одного нормального мужика за жизнь,а у меня все хорошо сейчас.когда у меня были проблемы отношения были нормальные....Вот не знаю ,как быть теперь..хочу прервать отношения.А у вас такое было?что посоветуете?мне25,маме46

Алеся
26 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Врешь ты все.

Алеся
#2
Света

Врешь ты все.

Нет,чистая правда.

Алеся
#3

Я совета попросила,а Вы грубите

Гость
#4

Побойтесь Бога. Мать априори никогда не пожелает плохого, а уж о зависти не может быть и речи... У вас гормоны, безумная фантазия-возможно. Новая жизнь, супруг. Никогда слышите никогда не говорите о матери своей плохо. Родите сами поймёте.,

гостья
#5

моя мамашка всю жизнь завидует мне и ее корежит когда у меня все хорошо ,че поделаешь) таким бы не рожать вообще но зачем то природа дает им эти яйцеклетки

гостья
#6

[quote="Гость"]Побойтесь Бога. Мать априори никогда не пожелает плохого, а уж о зависти не может быть и речи... У вас гормоны, безумная фантазия-возможно. Новая жизнь, супруг. Никогда слышите никогда не говорите о матери своей плохо. Родите сами поймёте.,[/quo бред не пиши.а те мамери которые бросают детей на мусорке,в детдоме??

Гость
#7

нет.бывают такие мамы. я симпатичнее своей мамы и долго живу с мужем.материальныйдостаток присутствует. как у нее .так и у меня.считает кавалеров.думает изнасиловали. что я легкомысленная.хотя я оченьсерьезная.саму наказали мужчины.

#8

Автор, такое бывает.
Матери - не святые, это обычные земные тетки со своими тараканами.
Не хотите общаться - не общайтесь, Ваше право.

Алеся
#9
Гость

Побойтесь Бога. Мать априори никогда не пожелает плохого, а уж о зависти не может быть и речи... У вас гормоны, безумная фантазия-возможно. Новая жизнь, супруг. Никогда слышите никогда не говорите о матери своей плохо. Родите сами поймёте.,

Так я читала!!!!

Гость
#10
Гость

Побойтесь Бога. Мать априори никогда не пожелает плохого, а уж о зависти не может быть и речи... ,

Полная ерунда. Вы априори считаете, что все матери по дефолту адекватные и нормальные. Однако, такое существует только в идеале. В реальной же жизни матери бывают не только алкоголички, наркоманки и убийцы, но и нарциссистки, завистницы и все что угодно. Неадеквата на свете полно и факт того, что неадекват стал родителем, далеко не всегда превращает его в адекват.

На свете тысячи историй про неадекватных матерей и отцов. Одни детей голодом морят, другие насилуют грудных дочерей и тушат на малышах сигареты, а все называются святым названием "родитель".

Алеся
#11

Спасибо тем,кто ответил....Мне ее очень не хватает просто....Но читала сама,то что она написала про меня....А я не давала поводов!больно

Алеся
#12

Гость 10,хорошо сказано!...

Аня
#13

Я считаю то что она вас вырастила и воспитала это уже показатель того что она вас любит. Может на фоне неудачной личной жизни у неё на вас зло срывается. У меня мама тоже не идеал, меня любит пообсирать. Но я ей на зло отвечаю добром

Алеся
#14

Она меня НЕ растила. бабушка по отцу растила.

Гость
#15

мать может не то что завидовать, а бояться вас потерять. у вас своя семья и она думает что вы ее забудете. она даже не осознанно себя так ведет

Гость
#16

Вы этими разводами про завидующих матерей уже утомили. Недавно была разводка от мамаши завидующей своей дочери. Дочко- матерный скачать в разгаре))

Гость
#17

Скачать = срачччч

Елена
#18

У меня сейчас тоже плохие отношения с матерью, она тоже других оправдывает и думает, что я на всех наговариваю, все меня блюстит и в "ежовых рукавицах" держит до 35 лет, тотальный контроль, никакой личной жизни, всю жизнь неразделенная любовь. Ее мама, бабушка по маминой линии, все время выискивает недостатки, личную непризнь испытывает, зависть, что меня раньше родители содержали и была обеспеченная семья. Могу поверить.

Елена
#19

У меня нет ни здоровья, ни личной жизни, ни работы, денег. Бабка еще меня симулянткой считает и никогда мне ничего приятного не скажет, редко очень, даже в плане новой одежды завидует. Даже в плане образования не похвалит.

Елена
#20

Внук ей ближе, у него машина и квартира в 29 лет, жена, ребенок, я была домашней, а он нет. Он ей ближе.

Алеся
#21

Да не разводка это!!!!

Алеся
#22

Подумайте,каково прочитать про себя гадости и вранье??написанные матерью

#23
Алеся

Да не разводка это!!!!

успакойса.

Зануда
#24

Или прервать общение, или уж в крайнем случае побольше плакаться. Вам несложно, а ей приятно будет. Я так со свекровью общаюсь - ей нравится, а мне забавно.

Гостья
#25

Моя мать позавидовала когда мне предложили хорошую должность. Стала язвить, обзывать меня. Говорила - вона какая "начальница". Я чувствовала что она прямо всей душой не хочет чтобы я туда устроилась, только не понимала почему. В результате с работой не сложилось, мать смеется, ей безразлично мое горе. Что эта работа была тем, к чему я шла долгие годы, ее бесило. Теперь я понимаю что никто в этой жизни не может помочь нам. Мама, родня - чужие равнодушные люди, и только вы сами заинтересованы в своем счастье, способны приложить усилия чтобы его найти и не потерять. Это больно понимать, ведь нас с детства учили, что мама только порадуется нашему счастью. Но оказывается нет. Мама обычная женщина, которая легко позавидует Вашему успеху и даже исподтишка действием или бездействием может приложить усилия чтобы разрушить Ваши достижения. Не надо ждать от нее поддержки. Надо учиться быть самой по себе и не упускать свои счастливые возможности.

Гость
#27
Гость

Побойтесь Бога. Мать априори никогда не пожелает плохого, а уж о зависти не может быть и речи... У вас гормоны, безумная фантазия-возможно. Новая жизнь, супруг. Никогда слышите никогда не говорите о матери своей плохо. Родите сами поймёте.,

ооджэ, вы бы за бред несёте? по вашему мать и избивать ребёнка все детство может, а ребёнок ей потом предъявить ничего не имеет права? мать ещё как завидовать может, сама может рано детей родить и просрать всю свою жизнь, а когда ее дети видят мир счастливые она и давится, что сама не испытала такого. Так что вы тут эту тупость не пишите. Родители не всегда хорошие и ребёнок в праве их не любить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: