Гость
Статьи
Попросила уступить …

Попросила уступить место начался скандал

Вышла из тц с тяжелыми пакетами. Ехать далеко, ко мне только один маршрут ходит. Зашла в автобус, все места заняты. Смотрю в середине салона сидит молодая женщина у прохода, а рядом у окна совсем …

Автор
289 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
лили

Поддержу вас. Хоть здесь можно нам выговорится. Общество не принимает людей, которые не любят детей, осуждают и удивляются, называют злыми, несчастными, да кем угодно, аж смешно))) Действительно в открытую мало кто может признаться, что дети не вызывают умиления. Это воспринимается людьми негативно, зато яжематери не стесняются лобызать своего дитя и ждать от посторонних такого же, и это воспринимается нормально в обществе!

Ой, простите. Всех детей в газовую камеру, чтоб они священных коров своими грязными ботинками не запачкали. Вы то навепно к нам с небес сошли:)

лили
#252
Гость

Ой, простите. Всех детей в газовую камеру, чтоб они священных коров своими грязными ботинками не запачкали. Вы то навепно к нам с небес сошли:)

Какая у вас реакция сразу и это только на то, что я написала что дети не вызывают умиления! Заметьте, я не называла их личинками, как тут пишут, не оскорбляла! И такая реакция! Убеждаюсь в сотый раз, что верующие и те, кто обожает всех детей - это самые подлые люди, добротой там и не пахнет, и вы тому подтверждение.

Гость
#253
Гость

Автор, у меня у самой трехлетняя дочь, но я Вас поддержу. Она любит сидеть сама и я ей разрешаю, если ситуация позволяет, но если уже сидячих мест нет и заходит человек , неважно с сумками или нет, я беру ее на руки.

зря , разрешаете, в таком возрасте опасно ездить на отдельном месте, тк масса тела маленькая у ребенка. При резком торможении может стукнуться!

Гость
#254

Автор темы конечно сра""а хочет, но мать, которая садит ребенка в малом возрасте на отдельное сидение рискует получение травм ребенку, тк при ударе, резком торможении риск получить травму увеличивается , тк масса мала у ребенка, также те жлобы, типо детоненовисники, тоже не уступая рискуют сабой же, если этот ребенок им прилетит в их тушу , при экстренной ситуации, мало не покажется, вот почему существую места для отдельных категорий граждан сидячие, для безопаснасти , а не не из-за хотелок всяких там .

Гость
#255

И хватит тут про яжматерей писать, это явление вселенского масштаба на просторах интернета ! РазДувают проблему. Все быдлядство приписывают им. Так может эти яжматери и до рождения детей были быдлом, а? Так что нет их этих яжматерей, есть просто ***. И всегда будут люди, кот не любят и , или не хотят детей. И это тож нормально, надоели эти темы, не хотите не имейте , что все так болезненно, ну автор ,, не любишь ты детей , не подходи, найди другой способ сесть в автобусе на 3 остановки , вот проблема, аж целых 3 остановки проехала стоя с п пакетами, самой то не смешно.

Гость
#256
лили

Какая у вас реакция сразу и это только на то, что я написала что дети не вызывают умиления! Заметьте, я не называла их личинками, как тут пишут, не оскорбляла! И такая реакция! Убеждаюсь в сотый раз, что верующие и те, кто обожает всех детей - это самые подлые люди, добротой там и не пахнет, и вы тому подтверждение.

И какая реакция? А по мне собачитницы и кошатницы самые еба..е на свете. Признавайся, кошколюбка?

Гость
#257
Гость

И хватит тут про яжматерей писать, это явление вселенского масштаба на просторах интернета ! РазДувают проблему. Все быдлядство приписывают им. Так может эти яжматери и до рождения детей были быдлом, а? Так что нет их этих яжматерей, есть просто ***. И всегда будут люди, кот не любят и , или не хотят детей. И это тож нормально, надоели эти темы, не хотите не имейте , что все так болезненно, ну автор ,, не любишь ты детей , не подходи, найди другой способ сесть в автобусе на 3 остановки , вот проблема, аж целых 3 остановки проехала стоя с п пакетами, самой то не смешно.

Яжмать-это собирательный образ) Наличие ребенка у такой бабенки даже необязательно. Вот авторша с пакетиками жрачки ярый пример.

Лидия
#258

Ваша правда. Ребенок дошкольного возраста не должен занимать отдельное место. Не сомневаюсь, мамашка еще пожнет плоды воспитания своего отпрыска, к счастью, к нам это уже не будет иметь никакого отношения.

Гость
#259

Я с 3-х лет платила за проезд ребёнка отдельно, почему такая уверенность, что никто не платит?

Гость
#260
Гость

И хватит тут про яжматерей писать, это явление вселенского масштаба на просторах интернета ! РазДувают проблему. Все быдлядство приписывают им. Так может эти яжматери и до рождения детей были быдлом, а? Так что нет их этих яжматерей, есть просто ***. И всегда будут люди, кот не любят и , или не хотят детей. И это тож нормально, надоели эти темы, не хотите не имейте , что все так болезненно, ну автор ,, не любишь ты детей , не подходи, найди другой способ сесть в автобусе на 3 остановки , вот проблема, аж целых 3 остановки проехала стоя с п пакетами, самой то не смешно.

Кстати да, многие женщины после рождения ребенка становятся "яжматерями", это правда. Потому что их мир крутится теперь вокруг их чада. Только они забывают, что другие люди не обязаны их чадо любить или даже относиться к нему терпимо. Они этого хотели, они этого добились. Просто автор темы в следующий раз не уступит место женщине с ребенком, вот и все. Никаких проблем.

Гость
#261
Гость

И какая реакция? А по мне собачитницы и кошатницы самые еба..е на свете. Признавайся, кошколюбка?

Я не автор того поста, но да, я кошколюбка, и спасать в первую очередь буду не чужого ребенка, а свою кошку, потому что я ее люблю, а чужие дети мне безразличны. Как-то так. ЗЫ. В автобусах езжу редко, уступить место нуждающемуся человеку мне не в лом.

Гость
#262
Тихо

Поговорим значит о Порошенко?

Поговорим! Тащи г о в н о м ет!

ната
#263

Четстно говоря была похожая ситуация, не помню откуда ехала, но помню что устала как собака. Ноги отваливаются. Автобус полный и мамаша с двух летнем детем на двух местах. Очень хотелось спросить будет ли она платить за двоих (плата при выходе). Но не стала...именно потому что побоялась криков и отсуствия результата.

Гость
#264
Гость

Яжмать-это собирательный образ) Наличие ребенка у такой бабенки даже необязательно. Вот авторша с пакетиками жрачки ярый пример.

вот именно, что собирательный и от этого страдает , кто, образ МАМЫ, неуважительное отношении к женщине матери , вот почему столько негатива, мне не понятно, есть понятия *** , его вполне достаточно для собирательного образа, так нет надо с грязью первое слово -Мама, связать, просто дрожь и ужас от этого, и почему детей лечинками называют , мы что насекомые. Да сколько можно то ,как не тема так это гадость. Дето-материнствоненавистники хватит уже, живите в своем мире, отстаньте от МАТЕРЕЙ! Неужто хобби других нет, как обсасывать эту дурь. У меня все, вумен досвидос лет так на 5

Гость
#265

Я всегда плачу за своего ребенка, потому что он занимает отдельное место. При этом его подниму запросто, чтобы место уступить. Но если подойдет такая вот как вы с предъявами, имхо, я бы вопрос переадресовала мужчинам сидящим.

Гость
#266
ната

Четстно говоря была похожая ситуация, не помню откуда ехала, но помню что устала как собака. Ноги отваливаются. Автобус полный и мамаша с двух летнем детем на двух местах. Очень хотелось спросить будет ли она платить за двоих (плата при выходе). Но не стала...именно потому что побоялась криков и отсуствия результата.

А какой вас результат интересовал? Вам бы легче стоять было, если бы она за ребенка заплатила?

Гость
#267
лили

Какая у вас реакция сразу и это только на то, что я написала что дети не вызывают умиления! Заметьте, я не называла их личинками, как тут пишут, не оскорбляла! И такая реакция! Убеждаюсь в сотый раз, что верующие и те, кто обожает всех детей - это самые подлые люди, добротой там и не пахнет, и вы тому подтверждение.

Есть хорошая украинская поговорка - "яке ходэ, такэ и знаходэ". Как вы к людям, так и они к вам.

Гость
#268
Гость

Кстати да, многие женщины после рождения ребенка становятся "яжматерями", это правда. Потому что их мир крутится теперь вокруг их чада. Только они забывают, что другие люди не обязаны их чадо любить или даже относиться к нему терпимо. Они этого хотели, они этого добились. Просто автор темы в следующий раз не уступит место женщине с ребенком, вот и все. Никаких проблем.

это шаблоны , не надо мешать *** с мамами , называйте вещи своими именами мать -***, не потому что мать, а потомучто ***, большинство историй фейк.

Гость
#269

Кстати гостю 260 дети маленькие должны сидеть на коленях у взрослых для безопасности, тк он не удержится при резком торможении , и кстати еще, если автор не уступит место, то тож рискует при резком торможении, тем что ребенок упадет на нее, и сломает ей что-нибудь , он в отличие от взрослого не сможет удержаться, вот поэтому и существуют в салоне автобусы для отдельных категорий граждан сидячие места, для безопасности, а не потому что они вип , транспортное срество источник повышенной опасности. И не надо тут писать , я с работы ,я устала, Все устают, абсолютно, все, даже домашние кошки. Думайте в первую очередь о безопасности, а не о амбициях !

Гость
#270
Гость

вот именно, что собирательный и от этого страдает , кто, образ МАМЫ, неуважительное отношении к женщине матери , вот почему столько негатива, мне не понятно, есть понятия *** , его вполне достаточно для собирательного образа, так нет надо с грязью первое слово -Мама, связать, просто дрожь и ужас от этого, и почему детей лечинками называют , мы что насекомые. Да сколько можно то ,как не тема так это гадость. Дето-материнствоненавистники хватит уже, живите в своем мире, отстаньте от МАТЕРЕЙ! Неужто хобби других нет, как обсасывать эту дурь. У меня все, вумен досвидос лет так на 5

а вы не знали, что вумен пропагандирует извращенческие ценности? унизить и растоптать понятие женщины-матери это главная цель. думаю в руководстве заднеприводный сидит. поэтому тут все убогие в почете(типа той, что кошке поможет).

Гость
#271
Гость

Я не автор того поста, но да, я кошколюбка, и спасать в первую очередь буду не чужого ребенка, а свою кошку, потому что я ее люблю, а чужие дети мне безразличны. Как-то так. ЗЫ. В автобусах езжу редко, уступить место нуждающемуся человеку мне не в лом.

Надеюсь скоро попадете в такую ситуацию, когда кто нибудь блохастика предпочтет вам или вашему близкому. Посмотрим как запоете.

ната
#272
Гость

А какой вас результат интересовал? Вам бы легче стоять было, если бы она за ребенка заплатила?

Марально- да. Не сомненно легче. Хотябы не терзалась тем , что потенциально место которое не должно быть занято , занято обоснованно.
Хочу заметить, опять же свои эмоции, что на другие места в голову нее пришло покушаться. Мужики нынче не уступают ни кому. Впрочем ни кто ни кому не уступает.
Я например , ей так ничего и не сказала и ни кто не сказал...так что считаю, что язвления излишне.
А с другой стороны, поездив стоя одно время с перебинтованой ногой, я вообще стала уступать гораздо реже. Взаимовыручка должна быть взаимной.

Гость
#273
Гость

Надеюсь скоро попадете в такую ситуацию, когда кто нибудь блохастика предпочтет вам или вашему близкому. Посмотрим как запоете.

Не попаду. Потому что не жду от чужих людей понимания и одолжений.

Гость
#274
Автор

Вышла из тц с тяжелыми пакетами. Ехать далеко, ко мне только один маршрут ходит. Зашла в автобус, все места заняты. Смотрю в середине салона сидит молодая женщина у прохода, а рядом у окна совсем маленький ребёнок. Года 3-4 на вид. Понятное дело, что она за него не платила, а место он занимает. Такие маленькие должны на руках сидеть. Я подошла и вежливо попросила взять ребёнка на руки и подвинуться к окну, чтоб я могла сесть. На что ребёнок начал сопротивляться, истерично вопить и дергаться. И эта женщина мне говорит, видишь он не хочет на руках сидеть, что я сделаю, ты молодая и постоишь. Это вообще нормально?? Вот всегда считала все рассказы про яжматерей подростковыми глупостями, а теперь понимаю, что зря. Ещё бабульки начали возмущаться, что молодёжь (т.е. я) совсем обнаглела, дитятку с места хотела поднять, чтоб *** свою усадить. И пришлось мне ехать стоя с двумя тяжеленными пакетами в одной руке ещё три остановки. Пока дитё бесплатно сидело на взрослом месте и смотрело на меня взглядом победителя. Почему в наше время детей совсем не хотят воспитывать и с детства объяснять, что не весь мир только вокруг них будет вертеться. Когда этот культ поклонения детским интересам уже закончится?

Автор, как вам не стыдно, онажемать. Вы должны были ей ещё денег дать, на леденцы онжеребенок. И проезд за неё оплатить, или вы черствая эгоистка?

Гость
#275
Гость

зря , разрешаете, в таком возрасте опасно ездить на отдельном месте, тк масса тела маленькая у ребенка. При резком торможении может стукнуться!

А если ваша мама или вы стукнется из-за такого вот сидящего ребёночка? Нормально, пожертвуем свою жизнь и здоровье ради чужого ребёнка?

Гость
#276
Гость

Кстати гостю 260 дети маленькие должны сидеть на коленях у взрослых для безопасности, тк он не удержится при резком торможении , и кстати еще, если автор не уступит место, то тож рискует при резком торможении, тем что ребенок упадет на нее, и сломает ей что-нибудь , он в отличие от взрослого не сможет удержаться, вот поэтому и существуют в салоне автобусы для отдельных категорий граждан сидячие места, для безопасности, а не потому что они вип , транспортное срество источник повышенной опасности. И не надо тут писать , я с работы ,я устала, Все устают, абсолютно, все, даже домашние кошки. Думайте в первую очередь о безопасности, а не о амбициях !

Пусть падает сколько угодно. Главное, чтобы я и мои близкие не падали и ее ломали ничего, а на чужих детей с.р,ать с высокой колокольни. Пусть сдохнут

Алёна
#277

Я за детей поачу и мне на/с/рать что какая-то ку/р/я/тина с сумками прется. Сразу на *** отправляю.

Гость
#278
Гость

Пусть падает сколько угодно. Главное, чтобы я и мои близкие не падали и ее ломали ничего, а на чужих детей с.р,ать с высокой колокольни. Пусть сдохнут

Жди когда твои слова тебе твоим близким прилетят) Что посылаешь, то и получаешь. Сдохнете и отличненько. Аминь.

Гость
#279

Сейчас у каждого дома по супермаркету. На хрена тащиться к черту на рога? за скидкой в 50 р? раз нищая калека и не можешь сумку подержать-сиди дома и жри доширак.

Гость
#280
Автор

Просто не понимаю откуда столько неадекватных комментариев. Занимать отдельное место в 3 года, пока взрослые стоят с пакетами, это детская прихоть, а не необходимость. Потом с таких детей и вырастают потребляди, которым все всё должны

Точно. Такие как вы, автор

Гость
#281

Я просто не могу понять, видимо автор врет про тяжелые пакеты. Ни разу не было такого, чтобы мне место не уступили и с пакетами и без. Причем никогда не прошу. Сейчас летом с дочкой подростком езжу, если она с сумками, ей тоже место уступают молодые ребята. Вот уж принцип был трехлетку сгонять.

Гость
#282
Гость

Жди когда твои слова тебе твоим близким прилетят) Что посылаешь, то и получаешь. Сдохнете и отличненько. Аминь.

Жди. Все люди, которые мне угрожали и желали зла, плохо кончили. Подумай лучше о своей карме.

Гость
#283

Ну, мне какое-то время пришлось поездить в метро с бандажом на колене(то есть очевидно видно, что у меня были проблемы с ногой) Стоять в толкучке было тяжело. Особенно учитывая то, что еще и работа была 3/3, а то и 4/2 по 12 часов на ногах. Но я ж молодая здоровая, ага. Поэтому мне ни разу не уступили место. Когда был выбор между мной и ребенком, который явно не был уставшим и энергии через край было, место уступили ребенку. И я это не совсем понимаю.
И когда я здоровая сидела меня много раз сгоняли с претензиями, что "вооот, молодежь пошла, вообще оборзела", причем иногда сразу начиная с крика, что я считаю абсолютно не вежливым, когда я даже банально не видела человека этого, а рядом сидели какие-нибудь мужики. Но ведь до девушки докопаться и выместить на нее злобу проще.
Так что проще в метро вообще не садиться, но иногда слишком устаешь

Гость
#284
Гость

Жди. Все люди, которые мне угрожали и желали зла, плохо кончили. Подумай лучше о своей карме.

Зассала сучaра? Ссы. Твой посыл к тебе летит.
Не забудь отписаться кто был первый.

Гость
#285
Лиля

А мужчин или парней молодых в этом автобусе не было, только женщина с ребенком вас привлекла?

Причем тут мужчины? О них совсем другой разговор. Речь шла о том, что ребенок занимал место, а мать за него не платила, поэтом дети едут БЕЗ места, на руках матерей. Овули опять набежали.

Гость
#286

Вот, чтобы ко мне не приставали такие , как автор, я ВСЕГДА оплачивала проезд своему маленькому ребенку.

Гость
#287

Я бы, честно говоря, точно бы не подошла к матери с ребенком просить уступить место. Скорее какого-нибудь мужчину или парня. Хотя сейчас я а автобусах езжу крайне редко, но и раньше когда приходилось, никогда не просила мне места уступить, даже если в руках были сумки.

Гость
#288

Проезд до 7 лет оплачен из госбюджета моими кровными налогами. Пока мой ребенок не может надёжно сидеть сам я буду держать его на руках, а вот лет с 4 и до 7 будет сидеть на своем месте или уступать по своему желанию кобылам с баулами, бабушкам, дедушкам, беременным, инвалидам будет уступать в принудительном порядке. Точка.

Злая птица
#290
Лиля

А мужчин или парней молодых в этом автобусе не было, только женщина с ребенком вас привлекла?

Место не оплачено. Только оплатив место или имея удостоверение инвалида, что дает право на бесплатный проезд, человек имеет право занимать целое сиденье. Дети до 7 лет должны находиться на коленях у взрослых или же ребенок может сидеть исключительно на месте, оплаченном матерью. Иначе никак.

И да... детей надо воспитывать, ребенок в 4 года должен понимать, что маму надо слушаться, а не вести себя как распоясавшийся маленький подхамок. Так что автор прав на 100%.

Гость
#291
Гость

ребенку положено без билета сидеть на коленках мамы. Это просто мамаша д*ра невоспитанная. А потом удивляются почему такой ребенок у**д вырос

Пусть мамашки рожают побольше и невоспитывают,потом их же дети будут стрелять в сверстников в школах,универах,колледжах и т.д.

Гость
#283

У меня похожий случай был, с двумя отличиям - я не молодежь, и деточка была без билета. Очень просто, я подошла к водителю и сказала, что у него в салоне заяц. Был огромный скандал, мать с дитем, так как она отказалась платить за билет, высадили из маршрутки.
А я ей еще в догонку объяснила, что она наказана за неуважение к старшим (я старше яжмамки лет на 30) и наруение правил проезда в маршрутках.
Очень надеюсь, что раз пострадав за свое хамство, больше мамашка такого делать не будет. То есть либо будет брать два билета, либо по первому требованию освобождать неоплаченное место.
И пусть еще спасибо говорит, что штраф не платила.

Гость
#293

Поддержу. Берите своих чад на руки или оплачивайте места. Ростят уродов а ни людей, потом жалуются что их в багадельню сдали. Там Вам и место в старости, раз умом не обзавелись

Гость
#294
Просто Глаша

Была аналогичная ситуация. Ехали с мамой от метро. И несколько мест в автобусе были заняты молодыми мамашами с детьми. Дети сидели на втором сидении. Ну нет культуры воспитания. Ничего тут не сделаешь.

Себя вспомните в детстве. Сидели не на коленях у своей мамы...

Гость
#295
Мужчина

Вы правы, ребенок едет без билета и его место на коленях матери. А свои хочу -не хочу пусть показывают в своей машине, а не на общественном транспорте. Надо было просто вежливо напомнить им , в том числе и бабушкам, об этом. А не обижаться, стоя с тяжелыми сумками.

С семи лет детям проезд уже оплачивают и имеют право сидеть на отдельном месте. Можно попросить и мужчину или более молодую девицу уступить место, если с сумками. Один раз ехала в метро. Все места были заняты. Рядом со мной стояла молоденькая девушка. ( Без сумок и тяжёлой поклажи) Место освободилось передо мной. Так эта девица сразу оттолкнув меня, села на сиденье, не спросив сяду ли я или нет ( я ей в мамы гожусь). Так что девицы у нас сами виноваты из-за своего поведения!!!!

Гость
#296

Пенсионеры у нас тоже бесплатно ездят. Так им тоже стоя ездить надо по вашей логике?
У вас у самой детишки то есть?

Гость
#297
Гость

Какое ваше дело, кто платит за проезд? Законом разрешено детям ездить до 7, что ли, лет бесплатно. Места в общественном транспорте - для пассажиров с детьми, инвалидов, беременных, пожилых. Если вы заметили, то большая часть мест в общественном транспорте - стоячие, для остальных. Если вам не нравится такое положение дел, то вперёд, становитесь депутатом, меняйте законы в стране, делайте места в транспорте для девчонок после шопинга, а дети вообще пусть ездят за тройную плату или дома сидят. Я уж молчу про беременных и стариков - одним все 10 мес дома сидеть, молча и тихо, а вторым до конца жизни не высовываться.

Стоячих мест вообще быть не должно по технике безопасности!

Гостья
#298

Хочешь сидеть, купи машину себе, ну или такси раз уж пакеты тяжелые 🤦‍♀️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: