Гость
Статьи
Знаете людей, которым …

Знаете людей, которым вечно кажется, что за ними следят?

Знаете таких, которым постоянно кажется, что ФСБ или еще кто-то там ведет за ними слежку? Боятся где-либо оставлять свои данные, боятся как огня соцсетей, не дай бог кто-то увидит фото, как они на …

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Таня &&
#57

Это я. Фото правда выставляю, но только лично свои. Никогда не показываю где я живу. И фотки с видео в основном безобидные - про животных, природу. Без людей в кадре.

Гость
#58

Не знаю, у меня может и работа специфическая, но я думаю всем пофиг как я провожу в рамках закона своё свободное время. И из путешествий фото много, и спортивно- экстремальных, и даже с жопой, из спортзала и тд. А так да, знаю лиц лет 45-50 которые трясутмя что за ними следят, есть родственники вообще пенсионеры которые очень боятся слежки и тд. Мне пофиг, я ничего противозаконно но и аморального не делаю, меня не в чем упрекнуть. Опасаться надо за банковские карты, а с этим у многих проблемы- эти же самые могут в кармане заднем и карту держать и привязанный к ней телефон.

Тварюшка
#59

Знаю, сама такой была из-за специфики работы

#60

.
Комменты подтерли...
Усё, к кому-то уже выехали?😂😂

крыса лабораторная
#61
лулу

ты просто не понимаешь, что такое удаленный доступ, например. Что вполне реально качнуть программку, и даже не заметить этого, которая будет за тобой следить.

А смысл следить за среднестатистической тетенькой? Что о ней такого можно узнать?
У меня на прежней работе была такая, 150см роста, 90кг веса, ни в одной соцсети ее не было, все про мошенников и компетентные органы бубнила. А на самом деле стыдно было фото выставить, да и событий в жизни ноль, ребенок, уход за больной свекрой, пока ее муж со второй семьей по курортам.

Гость
#62
Светлана другая

У меня есть такая знакомая,фото нет в сетях совсем.Боится что сглазят и мужа уведут) На полном серьёзе.

Ну и правильно боится. А то некоторые выкладывают по сто фоток со свадьбы, потом ещё по сто после свадьбы. Уж лучше не надо, подальше от завистливых глаз

Гость
#63

Одна моя знакомая несколько лет назад выставляла фотки в полуголом виде, потом убрала. А у меня они остались, ее фотки, так, на всякий случай.

Гость
#64

Чем меньше значимость человека, тем он больше шифруется. Цену себе набивает, так как на самом деле представляет собой неуверенную в себе какашку.

Гость
#65

Я не боюсь ФСБ или еще каких-то спецслужб. Но мне тоже кажется, что кто-то может меня отслеживать. Например, какая-нибудь бывшая знакомая, у которой я когда-то парня увела. Вдруг ходит на мои странички, фотки смотрит, сохраняет? Может, через несколько лет я не захочу, чтобы те фотки кто-то видел, а они у нее есть... Напишу что-то личное в блоге, опубликую, потом переживаю, жалею, что написала, в итоге удаляю. Сама понимаю, что это ненормально. У меня нет шизофрении. Просто тревожный синдром. Мне видится, что все меня не любят, желают зла, обманывают, высмеивают, обсуждают, удовлетворенно разглядывают мои недостатки на фотках и т.д. и т.п. Поэтому где можно, позакрывала профили, оставила в друзьях только самых близких людей. В ВК аккаунт вообще удалила. Завела другой, на вымышленное имя. Сижу там постоянно, но никто, кроме четырех близких мне людей, не знает, что это я.

А еще постоянно боюсь, что меня кто-то где-то сфоткает или снимет в не очень хорошем виде и выставит в сеть. Вот была на мероприятии, приняла активное участие, в одном из эпизодов я выглядела смешно и беспомощно. Всё снималось на видео. По окончании нам показали это видео. Когда был этот эпизод, все посмеялись. Я выглядела очень комично. Конечно, смеялись там постоянно, над всеми. Однако меня-то задел только тот момент, когда смеялись надо мной. Мне было очень неприятно и стыдно. Знаю, что это видео некоторые участники взяли себе. Я с ними не дружу и не общаюсь, у нас нет общих знакомых. А все равно переживаю, что они выложили это видео на Ютубе и кто-нибудь из моих знакомых его когда-нибудь увидит. Ох... Это психология человека, родившегося и выросшего в глубокой провинции (а шо люди скажуть?).

Гость
#67
Гость

Чем меньше значимость человека, тем он больше шифруется. Цену себе набивает, так как на самом деле представляет собой неуверенную в себе какашку.

Очень ошибаетесь. Больше всех шифруются те, кто реально владеет значимой информацией. У нас вся служба безопасности в офисе зашифрована так, что никаких концов не найти. И часть рядовых сотрудников, типа секретарей. Про начальство молчу.
Это те, кто каждый свой шаг выкладывают на всеобщее обозрение, по жизни нули полные.

Бабаёжкин кот
#68

Сейчас очень много курсов на магов и колдунов обучают , так они своим ученикам даже такие домашние задания дают : навести порчу по фотографии на одиночество , на безденежье , и сами рекомендуют фотографии в соцсетях брать

Гость
#69

Да,я знаю,что за мной бывший муж следил.я сменила почти все в своей жизни,чтоб не нашёл.

Была моделькой!
#70

У меня бабушка такая)) ей все время кажется, что на улице ее выслеживают. А ее телефон прослушивают.))) Но она плотно на феназепаме сидит, не знаю от этого или нет.
А мне в инсте реально маньячила угрожает. А с моим мужем избегает встречи.

Гость
#71

А я могу рассказать не о том, что кажется, а что было на самом деле. Недели три назад с мужем поднимались в пицерию, я оглянулась на лестнице и уидела, что за нами поднимается молодой мужик, и он как раз пристально посмотрел мне в глаза. Ну здесь то ничего такого, понятно. Но дальше интереснее. Он стал напротив столика, который мы заняли, и начал типа ковыряться в мобильном, хотя я видела, что он все время переводил взгляд на нас. Муж взял меню, я ему рассказала об этом мужлане. Тот видать понял, что мы его вычислили, и сел к нам спиной, но постоянно поворачивал в бок голову, чтобы видеть нас боковым зрением. Главное, что он даже меню не брал. Мы отдали меню и ушли. Потом через несколько дней подобная ситуация была у мужа, когда он сидел с ноутом в кафе. Практически один в один. Но муж уже никуда не уходил, а тот тоже так ничего и не заказал. Ну и что это могло быть?

Гость
#72
Гость

Ну и правильно боится. А то некоторые выкладывают по сто фоток со свадьбы, потом ещё по сто после свадьбы. Уж лучше не надо, подальше от завистливых глаз

+++ или просто фото с парнем/девушкой, а потом начинают массово эти фотки удалять (сколько раз видела - значит, расстались/развелись, потом это подтверждается)

Гость
#73
Гость

Чем меньше значимость человека, тем он больше шифруется. Цену себе набивает, так как на самом деле представляет собой неуверенную в себе какашку.

если вы любите фотки свои выкладывать, а кто-то это не любит - это еще не дает вам никакого права оскорблять его/ее, и делая это, вы показываете, что сами являетесь ***.

Гость
#74
Гость

Это те, кто каждый свой шаг выкладывают на всеобщее обозрение, по жизни нули полные.

согласна, им как раз нужно всеобщее внимание к своей персоне, фоточки чтобы заценили, такие из-за всякой хни типа лайков ("почему мне не ставят лайки?????") переживают) других проблем нет. непонятно, почему их бомбит от тех, кто всего этого не любит и не делает?

Гость
#75

автор, вы вот вообще так презрительно пишете о людях, нежелающих себя выставлять на всеобщее обозрение, будто бы с появлением соцсетей выкладывание фото и личной инфы стало чем-то обязательным. а между тем, кому-то это не сдалось вообще. вам нравится - делайте на здоровье, а к другим не лезьте. я даже не сомневаюсь, что многие просто как отмазку используют вариант, что боятся слежки, на самом деле не хотят выкладывать свои фото. ну и оставьте людей в покое.
кстати, к вам еще не добавлялись в друзья спамеры, у которых страницы выглядят очень реалистично, фоток мнооого, везде 1 и тот же человек, вроде бы думаешь "реальная страница", только вот фотки все добавлены в 1 день или с разницей в сутки. предлагают познакомиться/встретиться где-то в театре или в кино и предлагают купить билеты, сайт предлагают, естессно, те кто ведутся - остаются без денег и без билетов, и такие ло/хи еще не перевелись. главное - то, что страничка выглядит очень реальной. к моим друхьям ко многим уже добавлялись такие, в основном они к парням добавляются, а берут фотки девушек. спрашивается, откуда они взяли эти фотки? да из соцсетей тех же, из них, родимых.
хорошо, если вы еще не столкнулись с этим, но наверное все впереди. может, и ваши фото уже сохранили себе, создали страничку левую и разводят людей с нее. лично мне было бы неприятно узнать о таком, но это и само по себе неприятно, а если случайно к твоим друзьям добавятся, типа "у меня новая страничка, добавляйся".
в общем, лучше выложите еще десятка 2 своих фоток, а других не трогайте, есь вещи и поинтереснее, даже в эпоху соцсетей.

Майсин
#76
Гость

Знаете таких, которым постоянно кажется, что ФСБ или еще кто-то там ведет за ними слежку? Боятся где-либо оставлять свои данные, боятся как огня соцсетей, не дай бог кто-то увидит фото, как они на даче отдыхают или в кафе сидят, это ж такая ценная информация)) Хочется сказать - да кому вы сдались-то??? А уж если вдруг вы кому-то из непростых смертных понадобитесь, о вас вмиг всё разузнают и без ваших аккаунтов вк)

Я знаю такого человека. У него стоит диагноз шизофрения. Но ему реально кажется, что человек из подъезда напротив не просто так вышел, что машина мимо вот эта проехала не просто так - т.е. на полном серьезе так считает.

Ника
#77

У моей школьной подруги этим страдал брат. Они еще все прикалывались над ним, никто это всерьез не воспринимал. Пока братец в один прекрасный день на соседа с топором не накинулся. Вызвали полицию, скорую психиатрическую помощь, увезли в сумасшедший дом. Там он лежал две недели. Поставили диагноз - шизофрения. Выписали таблеток, сказали, чтобы мать следила, чтобы пил. Вы знаете, на таблетках он стал нормальным! Но бросать их пить ему нельзя. Он уже и сам это понимает.

Лианна Старк
#78
Гость

Как было бы хорошо, если бы всех заклейщиков сняли с руководящих должностей и отправили в психушку.

Марк Цукерберг, вон, даже заклеивает. А его вряд ли можно упрекнуть в компьютерной неграмотности.

Гость
#79

К посту 75 вспомнилась атака на одну девушку, которая что-то там со странички вконтакте постила антироссийское. Ну постила и постила, много и повсюду, и уж очень гадкое. Или как-то это с Одессой связано было, с сожженными людьми. Да, точно, про убитых в Одессе она гадости писала. С девушкой пообещали расправиться, но она ещё больше разошлась. Нашли ее адрес, имя, только оказалось, что лично она вообще не причём, кто-то ее фотки для этой гадкой странички использовал и навлекал на неё народный гнев.
Народ немного недопонимает, что в сети тоже жизнь кипит и нешуточные страсти. И именно там легче человека подставить и опорочить на весь мир.

Гость
#80
Гость

К посту 75 вспомнилась атака на одну девушку, которая что-то там со странички вконтакте постила антироссийское. Ну постила и постила, много и повсюду, и уж очень гадкое. Или как-то это с Одессой связано было, с сожженными людьми. Да, точно, про убитых в Одессе она гадости писала. С девушкой пообещали расправиться, но она ещё больше разошлась. Нашли ее адрес, имя, только оказалось, что лично она вообще не причём, кто-то ее фотки для этой гадкой странички использовал и навлекал на неё народный гнев. Народ немного недопонимает, что в сети тоже жизнь кипит и нешуточные страсти. И именно там легче человека подставить и опорочить на весь мир.

тут, как говорится, "пока жареный петух не клюнет", мало кто будет опасаться неприятностей, а тех, кто просто проявляет осторожность, будут считать глупцами и параноиками. эх, хотелось бы, чтобы всяким умникам "повезло" на своем примере столкнуться с этим или их знакомым, может, хоть языки бы свои прикусили.
тут кто-то в одной из тем про фото в соцсети писал, мол, если ты не понимаешь, ЧЕМ могут быть опасны соцсети, то нет смысла объяснять, поймешь, когда припрет)) я согласна, и если меня спрашивают, почему я фото не выкладываю, я просто отвечаю "зачем"? как правило, вопросов больше не возникает. видимо, как мне лень объяснять "почему", так и им не хочется растолковывать мне, как странно я себя веду, поступая так, и что могла бы что-нибудь и выложить. а может, уже записали меня в шизофреники - ну что ж, мне же лучше, глядишь, держаться будут подальше)))

Валерия
#81

Я один раз кота своего выставила вконтакте - так он на следующий же день обдристался. Хотите верьте - хотите нет.

Гость
#82

У нас работники администрации постят вк фотки с подписью: 'это я на своей второй родине'. Если бы соцсети отслеживались, этих работников бы сняли, а не повысили.

Гость
#83

Начальник управления образования покупает коньяк в магните в час пик. Если бы за людьми следили, он бы не находился на этой должности15 лет.

Гость
#84

Местные депутатки виснут на мутных мужиков и тащат их к себе в сожители. Вся деревня знает, а партия не в курсе. А потом жалуются, что люди не идут голосовать за их партию.

Гость
#85
Лианна Старк

Марк Цукерберг, вон, даже заклеивает. А его вряд ли можно упрекнуть в компьютерной неграмотности.

А телевизор в каком месте заклеивать?

#86

Неееее тебе кажется

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема