Гость
Статьи
Я — "никто" для …

Я — "никто" для матери?

Живу с бабушкой, хотела отпраздновать с друзьями, но мама сказала, что бабушку не возьмет к себе и мне стало жаль, что она будет одна, поэтому и решила остаться дома. Начала уже готовить оливье, вареники, а тут мама звонит в дверь с сестрой моей (ей 7), говорит, времени у нее совсем нет и просит приготовить побольше салатов и прочее, чтобы она взяла себе домой часть, и она тоже мне поможет с приготовлением (так сказать взаимопомощь). И мне вдруг так обидно стало. Она собирается праздновать с отчимом и его сестрой с ее новым мужчиной. Почему бы нас не пригласить? Ну... Неудобно как-то, да и места мало... Да, в двушке очень мало места. Тоже самое было и на Пасху. Приехала, общими усилиями вместе столько всего наготовили, потом она 60% еды упаковывает в контейнеры и в машину к новой семье. На этот раз рассорились, сказала, что не собираюсь готовить для нее, только для бабушки. Ушли захлопнув дверью.

Сейчас вот реву. Праздничного настроения нет совсем, и готовить уже ничего не хочу, заготовки так и валяются. Мать даже свои продукты в спешке оставила. Не знаю, что бабушке сказать, когда она вернется (ушла в магазин).

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
О_о
#1

***, мне было бы тоже обидно. Просто забейте и готовьте для себя и бабушки

Гость
#2

Да, забейте. Меня в детстве бабушке отдавали. Родителям некогда было воспитывать и сами молодые, по 20 лет было. Хотелось свободы. Сейчас получаю открытки. Люблю очень-очень, хочу быть вместе. Выбрасываю.

Гость
#3

Скажите спасибо, что она вообще пришла

:)
#4

Девушка, милая. Бабушка это святое. Вытрете слезы, включите музыку, или фильм и готовьте. Нечего сопли распускать. Ваша мама приоритеты расставила. Это вам урок в уходящем году. В Новый год - с поднятым носом, улыбкой и с дорогими людьми!!!! Эгегеееееййй!!!!

Гость
#5

Да бросьте Вы, из-за г.о.в.н.а. еще и плакать. Ваша мать - полное г..., как можно так поступать со своей дочерью и матерью? Видимо, муженек ее новый не хочет вас с бабкой видеть, а она ему и рада зад вылизывать и на задних лапках перед ним прыгать. Вы - молодец, что не бросили свою бабку одну. С Наступающим!

Гость
#6

обиды пройдут, а *** придет и останется) выше нос, вкусней салат, задорней взгляд!

Гость
#7
Гость

Да, забейте. Меня в детстве бабушке отдавали. Родителям некогда было воспитывать и сами молодые, по 20 лет было. Хотелось свободы. Сейчас получаю открытки. Люблю очень-очень, хочу быть вместе. Выбрасываю.

у вас хотя бы открытки присылают

Гость
#8

Подумайте об этом завтра. Сегодня праздник и вы вдвоем с вашей любимой бабушкой. У меня мечта так справлять, но уже давно умерла. А вы можете быть вместе. печали потом.

Рита
#9

Не в обиду автору, но быть может ей с вами и матерью неуютно? Я такая же мама, праздную только с мужем и младшим по одной банальной причине - с ними празднику коту под хвост

Рита
#10

Как бы там ни было, не вижу причин для ссоры, она приехала, пыталась провести с вами время, а вы этой руганью все испоганили

Гость
#11
Рита

Как бы там ни было, не вижу причин для ссоры, она приехала, пыталась провести с вами время, а вы этой руганью все испоганили

Испоганили.))))) Не приготовили ей,)))))) Опять праздник под хвост, самой готовить.)))))
Бывают же сукки.(

Гость
#12

авторша, ну нашла время претензии предъявлять. вот поэтому тебя и не зовут на праздники. ведь это ты по трезвости конфликт устроила, а что будет, если бухнешь?!

Гость
#13

О чем вы говорите? Ее уже не звали на праздник, еще до того как проявила эмоции.

Милая женщина, ее мать, - считает свою дочь и свою родительницу существами второго сорта, годными только на роль стряпухи на кухне. Понимание такого расклада поистине "воодушевляет".
.
Правильно вы, автор поступили, высказавшись.

Имейте теперь это ввиду и на следуйщий год идите на праздник в веселую компанию без всяких сомнений.

Я по возрасту , считай, бабушка- 60 лет. (Хотя чувствую себя вполне молодой - ха-ха). У меня уже взрослый сын, и уже много лет он встречает НГ с друзьями, я никогда не имею ничего против, когда-то сама иду в гости или принимаю, а когда-то одна дома бываю - и сегодня тоже так сложилось из-за легкой простуды. Но никогда не делаю из этого проблемы! В молодости тоже хорошо и весело гуляла, почему сейчас должна лишать этих радостей сына? Для меня ночные забавы уже не значат так много, думаю и для большинства моих ровесников это так. Пообещайте бабушке праздник первого днем, или сходите куда-то с ней в выходные. Меня, например такая " компенсация "очень даже устраивает .

И не давайте без нужды портить себе жизнь.

Гость
#14

да вроде как очевидно, то это отчим не в восторге от родни своей бабы. а поскольку там будет не только отчим, но и его сестра с мужиком, то логично, что туда не стоит тащить тещу и дочь от первого брака.

Гость
#15
Гость

у вас хотя бы открытки присылают

.
Лучше бы не присылала. Или на день рождения прислала открытку. Там текст готовый: будь очень-очень счастлива. Я сразу вспоминаю, как я все детство одна провела, сидя у окна и ожидая маму.

Гость
#16

Автор, да вы молодец! Чего ревете то? Наконец то высказали и сказали правду, обозначили границы и позиции! Умница!А теперь утерли слузы, обняли любимую бабулю иииии праздновать! Обязательно похвалить себя -за силу характера и продолжать в том же духе!Никому не давать себя в обиду!Удачи Автор! Люблю сильных духом и несгибаемых женщин!

Гость
#17

Автор, очень обидно. Ну и мама у вас. Но у вас есть бабуля, соберитесь и готовьте для нее и для себя любимой. Не надо портить праздник. Вы умничка! Здоровья и счастья Вам и бабушке Вашей!

#18

Скажем так, она вас использует ) Т.е. хоть в чем-то вы ей нужны, выгода - штука такая

Гость
#19

Раздули из мухи слона. Тоже не вижу тут ничего такого со стороны матери

Гость
#20

Автор, правда, Ваша мама счастлива, Вы самостоятельный человек. Все ведь хорошо. Ваша мама Вас любит, Вы ее ребенок (это я Вам как мама говорю).

Гость
#21
Natali

Скажем так, она вас использует ) Т.е. хоть в чем-то вы ей нужны, выгода - штука такая

да где использует-то? привезла продукты мамане с дочерью, собиралась наготовить в четыре руки, чтоб быстрее и с запасом, чтоб на два праздника хватило, и не отсвечивая, уехать.

ЧерноСнежная
#22

Живу с бабушкой, хотела отпраздновать с друзьями, но мама сказала, что бабушку не возьмет к себе и мне стало жаль, что она будет одна, поэтому и решила остаться дома. Начала уже готовить оливье, вареники, а тут мама звонит в дверь с сестрой моей (ей 7), говорит, времени у нее совсем нет и просит приготовить побольше салатов и прочее, чтобы она взяла себе домой часть, и она тоже мне поможет с приготовлением (так сказать взаимопомощь). И мне вдруг так обидно стало. Она собирается праздновать с отчимом и его сестрой с ее новым мужчиной. Почему бы нас не пригласить? Ну... Неудобно как-то, да и места мало... Да, в двушке очень мало места. Тоже самое было и на Пасху. Приехала, общими усилиями вместе столько всего наготовили, потом она 60% еды упаковывает в контейнеры и в машину к новой семье. На этот раз рассорились, сказала, что не собираюсь готовить для нее, только для бабушки. Ушли захлопнув дверью.
Сейчас вот реву. Праздничного настроения нет совсем, и готовить уже ничего не хочу, заготовки так и валяются. Мать даже свои продукты в спешке оставила. Не знаю, что бабушке сказать, когда она вернется (ушла в магазин).

Мамашка воспринимает автора как прислугу, а свою мать - как бремя, живёт в своё удовольствие, скотина...!Пусть потом не удивляется, что никому не нужна будет в старости, мужики - проходящее, мать и дети - вечное!Автор, готовьте, не переживайте, Вага задача - весело, с удовольствие м встретить НГ!Не порьте себе и бабушке праздник, с наступающим!!!!

ЧерноСнежная
#23
Гость

да где использует-то? привезла продукты мамане с дочерью, собиралась наготовить в четыре руки, чтоб быстрее и с запасом, чтоб на два праздника хватило, и не отсвечивая, уехать.

че ж не наготовила-то?собиралась она...

Гость
#24
ЧерноСнежная

че ж не наготовила-то?собиралась она...

так у дочи истерия, видимо, с похмелья. правильно, что мать не стала терпеть подобные выходки от взрослой дочери.

Гость
#25
Гость

да вроде как очевидно, то это отчим не в восторге от родни своей бабы. а поскольку там будет не только отчим, но и его сестра с мужиком, то логично, что туда не стоит тащить тещу и дочь от первого брака.

вот пусть и строгает салаты сам.

Гость
#26

Не расстраивайтесь, отпразднуйте с бабушкой, а потом идите погуляйте с друзьями.Продукты маме завтра отдадите, не возьмет- бабушке отдадите.Насчёт мамы делайте выводы- мама и сестра не ваша семья, а чужие люди.Повзролеете, встанете на ноги и вычеркнете их из своей жизни насовсем. Успехов вам и счастья в Новом году!

Гость
#27
Гость

ведь это ты по трезвости конфликт устроила, а что будет, если бухнешь?!

по себе не судите)

Гость
#28
Гость

Раздули из мухи слона. Тоже не вижу тут ничего такого со стороны матери

вас мать тоже к бабушке жить отправила?

Кактус
#29
Гость

Испоганили.))))) Не приготовили ей,)))))) Опять праздник под хвост, самой готовить.))))) Бывают же сукки.(

Автор,учись жить в отрыве от такой матери.Сразу видно, что ты для нее - ***ам-но и грязная прислуга!Так стоит ли из-за этого плакать? - Пусть сама себе готовит!А ты останешься по жизни с бабушкой...

Кактус
#30
Гость

авторша, ну нашла время претензии предъявлять. вот поэтому тебя и не зовут на праздники. ведь это ты по трезвости конфликт устроила, а что будет, если бухнешь?!

Что, и тебе нужна рабыня?

Кактус
#31
Гость

Да, забейте. Меня в детстве бабушке отдавали. Родителям некогда было воспитывать и сами молодые, по 20 лет было. Хотелось свободы. Сейчас получаю открытки. Люблю очень-очень, хочу быть вместе. Выбрасываю.

И правильно делаешь!Кто сеет колючки - пусть не надеется собрать хлеб...

#32

Люби бабушку))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: