Гость
Статьи
Никогда ничего не …

Никогда ничего не покупайте у родственников!

Заказала подарочный набор (большая красивая коробка с шоколадом, сухофруктами и орехами). Фирма эта новая и из сотрудников буквально 3 человека и директор там - жена моего брата. Решила поддержать ее и заказать что-то у них. Должны были привести через два дня, в понедельник. Звоню - будет на третий день, на третий - на следующий привезут, точно-точно и так далее. А потом... Ой, извините, новый год завтра, выходной... Ждите в следующий вторник. Ну в среду наверно... В четверг точно. Ой, наверно уже завтра утром привезут... Вы главное дома будьте... Мне очень жаль, но похоже уже во вторник следующий будет, все-таки 6-8 праздник. И при этом я сама звонила и спрашивала. Это вообще как? Задол... устала уж ждать эту посылку. Сказали, отменить нельзя, так как она "в пути". Сказала консультанту, что можете уже не привозить, так как мне было актуально именно послезавтра (7 числа) подарить этот набор. Перезвонила жена брата, объяснила, что они не виноваты в том, что какого-то товара не было и они ждали (а нельзя мне было перезвонить? Я бы сказала, чтобы отправляли без этого товара), еще сказала, что мне этот набор во вторник уже не нужен будет. Она отключилась, через час звонит брат и ругается матом, мол если не куплю, то его жене придется раскошелиться на этот ненужный ей набор, на этой почве разругались. Теперь вот думаю, купить этот чертов набор или послать? Вроде и не хочется портить отношения, но и бросать на ветер почти 2тыс.гривен жалко (а для студента это сумма не маленькая), хотела вручить это маме моего мч, а теперь придется искать другой подарок. И сухофрукты с шоколадом не люблю, а в том наборе их ого-го как много...

Оля
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Не покупать, брату надо пусть выкупает

Гость
#6

Так до седьмого ещё завтра день, может успеют привезти, что вы так развопились? Ну понятно, неприятно все это, просто не связывайтесь с ними больше.

Гость
#10

"Решила поддержать ее и заказать что-то у них" - т.е. сама навязалась, никто ж не предлагал тебе. Верно? Кто ж тебе дохтор теперь?

Гость
#12

Нахрена столько сухофруктов да ещё и на Украине. Там это копейки стоит, откажитесь и верните набор. Все можно вернуть, тем более его и не высылали наверно.

Гость
#16

Меня удивляет стоимость, что это за набор такой, который стоит почти 80 баксов? Тем более, вроде студентка пишет. Опять разводка?

Гость
#17

***, не про это тема. Что за люди. Тема про жрачку. Давайте мнения свои.

Маринка
#18

Да чего то дофига эта фигня стоит...
Если не хотите портить отношения, то можно выкупить, и подарить на другой праздник, на 8 марта, например.
Но по факту, они сами виноваты, сервис некудышний. Должны были предупредить, что не смогут доставить в срок.
И непонятно, почему, если не выкупите вы, выкупать жене брата. Почему нельзя еще кому то продать?

Гость
#19
Гость

Меня удивляет стоимость, что это за набор такой, который стоит почти 80 баксов? Тем более, вроде студентка пишет. Опять разводка?

Да чего удивительного? Найдите в любом тц какой-нибудь шоколадный бутик или что-то вроде того и посмотрите там на цены. Такие конфеты, сякие шоколады, начинки-хренинки и упаковка с ленточками. Если не три конфетки брать, то на три-пять тысяч и получится.

Гость
#20
Маринка

Да чего то дофига эта фигня стоит... Если не хотите портить отношения, то можно выкупить, и подарить на другой праздник, на 8 марта, например. Но по факту, они сами виноваты, сервис некудышний. Должны были предупредить, что не смогут доставить в срок. И непонятно, почему, если не выкупите вы, выкупать жене брата. Почему нельзя еще кому то продать?

Точно. Выкупить и на 8 Марта эти камни задарить жене брата. ) Пусть грызет - рот разрабатывает. )))

Гость
#23
Гость

Да чего удивительного? Найдите в любом тц какой-нибудь шоколадный бутик или что-то вроде того и посмотрите там на цены. Такие конфеты, сякие шоколады, начинки-хренинки и упаковка с ленточками. Если не три конфетки брать, то на три-пять тысяч и получится.

Ну может и есть такое, но станет ли это покупать студентка, да еще не для своей мамы, а мамы МЧ? Не верится что-то))

ЕленаПетровна
#24

Автор,попробуйте забыть так сказать тот фактор,что это ваши родственники.То есть как бы вы вели себя если бы заказали этот подарок у любого другого продавца? Ничего личного когда вы платите деньги.Второй вариант-поднять переписку или напомнить про устные договоренности,то есть их не исполнение и потребовать скидку .Подарок со скидкой забрать и подарить уже на 8 марта например.Вообще родственнички ваши р.а.с.п.и....дяи я вам скажу.И как человек,который уже 15 лет в торговле, уверена ,что с таки м подходом бизнес они не раскрутят

Роза-мимоза
#25

Автор, не берите набор ни в коем случае! Они - xaмы!
Тётка вас обманула, она прекрасно знала, как будет с посылкой, а брат настоящая беспринципная шпaнa. Начинает разговор с мата и оскорблений. Фу!
Вы что, себя на помойке нашли?

Гость
#26
Night



Нормальные люди тем и отличаются, что могут спокойно общаться без искусственно разжигаемой ненависти. И на этом форуме - люди, которые разбросаны по всему земному шару, а общаются на русском языке!
И у многих россиян родственники и друзья на Украине, а у украинцев - в России.
Оставайтесь людьми в первую очередь!

кто тут не человек то?

Гость
#28

Купила бы, а потом ей бы и подарила

Гость
#30
Мисс Украина

Слушай ты, политик ***, у тебя забыли спросить что кому и где писать. Что-то, когда этот сайт хотели у нас заблокировать, ваши админы первые истерику подняли, так что сиди и телик смотри, особенно об Украине будь внимательна, чтоб если что писсдеть было что. *** она мне сдалась, только про неё забудешь, как на форуме опять полезут ваши гривни

Значит иди просриссссь, раз ты неадекватное и не умеешь своей тупорылой башкой думать. А я всех люблю и считаю, что нужно жить дружно. хахаха МИР ВО ВСЕМ МИРЕ живи... Не лезь только, куда не просят

Гость
#32
Гость

А я думала это только на первом канале Россеянцы и Украинцы ненавидят друг друга; думала люди адекватные, а нет. И тут кадры есть невменько₽₽

Я читала отзывы по Египту, там были такие слова "в дьюти фри можно купить то-то и то-то, но РУССКИЕ ВСЕ ГРЕБУТ, НЕ РАЗБИРАЯСЬ В ЦЕНАХ. СЛАВА УКРАИНЕ"
Вот нахрена мне эта информация была не неукраинском сайте. такое впечатление, что вас там всех бешеная собака укусила.

Гость
#36

слава КПСС

Гость
#41

Автор, сколько убеждаюсь 0 не делай добро, не получишь зло. Так и вы, хотели угодить жене брата, а будете теперь врагами.
Я бы не забирала эту коробку, не успели к сроку - до свидания. Они могут возвратить, а вам она после праздников ни к чему

Автор, я тоже из Украины, и честно не представляю что там за конфеты такие за 2000 грн. Не стоило так тратиться на ерунду.

Гость
#43

в любом случае с таким подходом бизнес у жены брата не пойдет. Не исполняет условия - значит терпит убытки. Они что думали, у них каждый будет согласен ждать неделями? Я бы не выкупала, и что там за такие у вас хорошие отношения которые вы боитесь испортить? не вижу хороших отношений и не вижу причины платить за ненужную вещь

Гость
#44

особенно если бы мне позвонили и обматерили, я бы вообще нахр послала! хорошенькое обращение с клиентом)) и ещё плати им после этого

#45
Оля

Вроде и не хочется портить отношения
.

Ну им зато хочется, раз Вас так "прокатили".

Гость
#46

Капец, Автор, ситуация. Смотрите сами как поступить. Старо как мир - не иметь денежных дел с родственниками (

Гость
#47

Пусть за полцены продадут кому-нибудь. Ишь какие умные. Свой интерес блюдут.