Гость
Статьи
после сна ничего не …

после сна ничего не помнит. что это вообще такое?

одна моя знакомая, которая ни курит, ни пьёт, очень много спит, где-то больше половины дня. когда ее пытаешься разбудить, она мямлит про себя какую-то чепуху и говорит, что сделала все дела, ради которых я ее пытаюсь разбудить. я тогда отмахиваю все попытки разбудить ее, потому что она не просыпается даже тогда, когда ее щипают или бьют по щеке. но через некоторое время она просыпается и жалуется, почему мы ее не будили. я уже который час пыталась ей объяснить, что я ее будила всеми известными миру способами, на что она отвечает мне: «я не помню, не ощущала». с чем это может быть связано? я не понимаю всю суть этой странной ситуации. я очень надеюсь, что это не раздвоение личности (что вероятно меньше всего, т.к. это очень редкое явление). просто я не понимаю, как можно не чувствовать, когда тебя будят, и забыть об этом? повторю ещё раз, она ни курит, ни пьёт.

cetcer
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто врет) я тоже иногда продрыхну до обеда, а своему мужу в шутку предъявляю- почему не разбудил? Хотя прекрасно помню, что будил.

Гость
#2

Такое бывает у некоторых, просто очень крепкий сон

Гость
#3

А вас не смущает, что она большую половину дня спит??? Вообще это не нормально, ей к врачу надо

Гость
#4

А разве не у всех так? Ну у меня так, у ребенка, да и у мужа. У сестры моей тоже. У племянника. Да у всех, по-моему, кого знаю. Если прям не поднять, то потом заснет и не вспомнит. Даже просто поднять не всегда помогает. Помогает умывание холодной водой. Будильник кладу подальше, чтобы за ним идти пришлось выключать, иначе выключу и не вспомню. Есть же вон даже специальные убегающие будильники. При этом если распорядок дня четкий, то конечно сами встаем по времени, а при пробуждении в непривычное время - вот так.

玉佛
#5

> просто я не понимаю, как можно не чувствовать, когда тебя будят, и забыть об этом
У меня мать получала пенсию, через полчаса забывала об этом и весь месяц до следующей пенсии выносила мне мозги: почему я ей не сказал, что пенсию принесли. Диагноз: сосудистая деменция, теперь 1 группа инвалидности.
С памятью не до шуток.

Гость
#6
Гость

Просто врет) я тоже иногда продрыхну до обеда, а своему мужу в шутку предъявляю- почему не разбудил? Хотя прекрасно помню, что будил.

Нет, не врет, у меня так-же

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: